Перейти к содержанию

Оверпара против трёх фишей


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:
 
Стандартный 3бэт с QQ против фиша, можно рассмотреть сайз больше, получаем 3 колла:
Закладываем спектры:
SB:
 

 

screenshot11595952136.png

 

 
BB:
 

 

screenshot21595952153.png

 

 
EP:
 

 

screenshot31595952163.png

 

 
ФЛОП:
 
Имеем оверпару на очень дровяной доске, первый фиш чекает, капаем:
 

 

screenshot41595952177.png

 

 
Второй фиш лидит потбэтом, закладываем диапазон:
 

 

screenshot51595952188.png

 

 
Третий фиш коллирует, накидываем ему спектр колла:
 

 

screenshot61595952197.png

 

 
Закладываем диапазоны продолжения:
SB:
 

 

screenshot71595952214.png

 

 
Думаю, всё, что ставил BB, с тем он и будет продолжать.
Так же и диапазон EP особо не поменяется.
Смотрим на наше эквити:
 

 

screenshot81595952251.png

 

 
Имеем около 31%, выходит, что вэлью-пуша у нас здесь нет?
Но и коллировать нам не по шансам, а фолд, на мой взгляд, будет слишком слабой игрой.
И на полублефе мы так же не можем запушить, так как фолд эквити у нас толком нет, да и эквити мы особо здесь не своруем.
Либо коллировать и по бланкам на тёрне коллировать пуш или пушить самим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро рейзит с BTN с QQ. Получает колл от 3-х фишей.

 

Спектры колла:

 

SB (задам ему широкий диапазон, исходя из статов)

 

sb-koll-preflop1595975037.png

 

 

ВВ

 

bb-koll-preflop1595975084.png

 

 

ЕР

 

mp-koll-preflop1595975117.png

 

 

Флоп:

 

МП чек.

 

ББ делает ставку равной банку. (его спектр бета)

 

bb-spektr-stavki1595975181.png

 

 

МП коллит. Спектр колла:

 

mp-koll1595975330.png

 

 

Хиро олл-ин. ( Думаю, что в данной ситуации, нам необходимо делать колл, против заданного спектра у нас примерно 35% эквити, причины для ставки на прямое вэлью - нет(поправьте, если не прав).

Причина: Полублеф

 

СБ фолд. ВВ олл-ин.

 

Спектр пуша ВВ.

 

flopzillapro-v204-registered-version-291595975433.07.2020%201_03_35.png

 

 

__________________________

 

Вывод: Думаю, что на такой доске, имея сильную оверпару, я бы тоже делал пуш, особенно против агрессивных фишей с широким диапазоном. Но перед  стоит обратить внимание на ПФР оппа с ББ, т.к. есть вероятность попадания в сет либо оверпара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент с EP со статами 48/18 открывается рейзом 3ББ и коллирует 3-бет от Хиро в размере 9ББ. Здесь мне нравится размер 3-бета Хиро, так как опп входит в игру опен-рейзом только в 18%, соответственно, на UTG процент будет даже меньше (скорее всего). Не исключено, что можем нарваться на что-то сильное. Зададим предполагаемый спектр рейз/колла оппонента на EP (пусть будет в районе 19%) :

 

 

 

preflop-utg-razdaca-11595981238.png

 

 

 

Опп на SB имеет статы 70/45, спектр его колла видится куда более широким (думаю, будет порядка 35%) :

 

 

 

preflop-sb-razdaca-11595981776.png

 

 

 

Опп на BB 38/3, думается мне, что тоже достаточно широко защищается на блайндах. Тем более, три игрока до него ответили коллом, так что его спектр тоже будет порядка 35%:

 

 

 

preflop-sb-razdaca-11595981894.png

 

 

 

Флоп.

 

Низкая мокрая доска, у Хиро оверпара, но опп с BB внезапно ставит пот-бет, более того, оппонент на EP его коллирует. Поскольку все оппоненты, представленные здесь - фиши, а опп на ЕР, вероятно, имеет сильный спектр, то думаю, что здесь Хиро следует оверфолдить. Самое плохое в этой ситуации - играть коллом, так что рассматриваем только пуш или фолд. Зададим спектры потбета и колла потбета оппонентов. Спектр пот-бета игрока на BB:

 

 

flop-bb-razdaca-11595983238.png

 

 

 

Спектр колла пот-бета оппа на ЕР:

 

 

flop-er-razdaca-11595983254.png

 

 

 

Рука Хиро имеет 63% и 62,5% эквити соответственно против диапазонов соперников, но так как это мультипот, то в мультипоте QQ будут иметь около 45-50% эквити в лучшем случае (а то и меньше). Думаю, что тут будет монетка, причем с чуть худшими шансами для Хиро, так что лично я ближе к фолду. 

 

Фолд флоп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Имеем около 31%, выходит, что вэлью-пуша у нас здесь нет?

 

Пушить мы здесь не можем , так как по эквити будем позади. Если на Оппов нет 

нотсов , что это агро фиши и могут так переигрывать карманки слабее нашей , или 

какие то дро. Тогда мы принимаем их за пассивных фишей , которые прямолинейные 

и таким сайзом будут ставить только сильное велью . Спектр бета Оппа на BB будет 

примерно такой: 

 

screenshot911596103734.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити + запас 20% , а у нас лишь 26% . Поэтому против пассивных 

фишей , еще и на такой оргомный сайз, я бы сразу фолдил, ничего не придумывая. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Имеем около 31%, выходит, что вэлью-пуша у нас здесь нет?

 

Пушить мы здесь не можем , так как по эквити будем позади. Если на Оппов нет 

нотсов , что это агро фиши и могут так переигрывать карманки слабее нашей , или 

какие то дро. Тогда мы принимаем их за пассивных фишей , которые прямолинейные 

и таким сайзом будут ставить только сильное велью . Спектр бета Оппа на BB будет 

примерно такой: 

 

screenshot911596103734.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити + запас 20% , а у нас лишь 26% . Поэтому против пассивных 

фишей , еще и на такой оргомный сайз, я бы сразу фолдил, ничего не придумывая. 

 

 

 

 

А почему мы исключаем ТП? Сколько раз получал потбэты от пассивных фишей с ТП, для них это натс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы исключаем ТП? Сколько раз получал потбэты от пассивных фишей с ТП, для них это натс)

 

 

Пассивные фиши очень редко донк пот бетят с ТП, да еще и в 3бет поте против двух Оппов. 

Если ты получал пот беты с ТП, то это скорее уже агро-фиши)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему мы исключаем ТП? Сколько раз получал потбэты от пассивных фишей с ТП, для них это натс)

 

 

Пассивные фиши очень редко донк пот бетят с ТП, да еще и в 3бет поте против двух Оппов. 

Если ты получал пот беты с ТП, то это скорее уже агро-фиши)  

 

Ну они пассивно ведут себя на префлопе, но 75% из них всегда лепят потбэты с ТП, особенно с ТПТК)

Это ж NL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сингл рейз потах я допускаю пот беты по топ парам. Но в данной раздаче у нас 3бет пот, где банк 

уже большой и против Фиша который донк пот бетит есть еще 2 Оппа которые в позиции на него. Не

думаю что 75% пассивных фишей, будут играть через донк пот бет со всеми ТП. Если это так, играй 

тогда на стек  с ними имея оверпары, твое право)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Дефолтный 3бет.
Не будут описывать все ренжи, покажу скажу у нас окол 40% эквити против всех на префлопе.

 

Флоп.

СБ чек, опп на ББ пот бет думаю он так донкать будет только велью это доперы+, сильный оверпары. ЕП колл, у него в ренже не будет сетов, зато будут оверпары и часть ТП, 

Хиро пуш, считаю очень плохим пушем я за фолд тут у нас 21% эквити на колл не хватает даже

 

screenshot91596199529.png 4й ренж Хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...