Перейти к содержанию

Топ допер на 3 флаш доске против агрессивного фиша


Рекомендуемые сообщения

Оппонент:

 

VPIP - 70, PFR - 45, 3Bet - 11

CBet Flop - 95, CBet Turn - 73

AGF (82, 67, 36)

 

Прежде чем задавать оппоненту все натсовые флаши в пуш, я б хорошенько подумал, во Флопзилле всё-таки можно выставить вес)

 

fyv1595944408.png

 

SD:

 

 

3331595944514.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Дефолтный опен с KQo на BU, получаем х3 3бэт от агрессивного фиша, стандартно коллируем, закладываем спектр оппу:
 

 

screenshot11595945663.png

 

 
ФЛОП
 
Ловим ТПГК и получаем ожидаемый сибэт, закладываем диапазол контбэта:
 

 

screenshot21595945675.png

 

 
Думаю, очевидно, что вэльюрэйза у нас здесь нет, но так же очевидно, что колл нам по шансам, коллируем.
 
ТЁРН
 
Фиш решает запушить, на такой доске это далеко не самый приятный колл, но посмотрим, что скажет тётушка Флопзилла:
 

 

screenshot31595945683.png

 

 
Считаем шансы банка:
 
404 ÷ (136 + 404 + 404) * 100% ≈ 43% (+15% запас)
 
Выходит, что колл всё-таки плюсовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное открытие с Btn KQo и колл 3 бета от агрессивного фиша 

предполагаемый спектр рейза оппа 

 

 

11595946370.png

 

 

флоп Qh 9d 7h

 

опп делает ставку пол банка, шансы банка 25%, наше эквити 66% (на 21% больше необходимого для колла)

 

 

21595946605.png

 

 

Терн Kh 

 

шансы банка 43% + необходим запас по эквити 15%, а эквити нашей руки 36%

 

 

31595946942.png

 

 

правильным решением будет фолд, если мы не знаем нотсов на оппонента

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на BTN с KQo делаем 2,5bb рука входит в чарты моих рук на SB фиш рейзит 3bb спектр рук вижу такой это почти все руки или маленькие карманки

 

151595947456.png

\

эквити нашей руки 59% , со ставкой хиро согласен 

флоп

Q97 попадаем в топ пару с хорошим кикером , фиш ставит 1/2 от банка, оцениваем изночальный спектр оппонента и предпологаемый спектр продолжения,

у нашей руки  эквити 57% играем через чек/кол. оппонент будет продолжать с таким спектром

 

161595948011.png

 

терн

K мы попадаем в две топ пары,но может закрыться флеш у оппонента, фиш идет в олын , спектр продолжения вижу таким

 

171595948274.png

 

эквити нашей руки 43%, хиро играет колл,

если честно против такого оппонента я играл фолд,, у него возможен флеш,стрит,сет, те карты которые нас бьют и проти них у нас всего 6 аутов на усиленее 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задавать оппоненту все натсовые флаши в пуш, я б хорошенько подумал, во Флопзилле всё-таки можно выставить вес)

 

Не имея нотсов, что данный Опп не пушит все натс флеши , я бы не стал их исключать из его спектра.

Мы не знаем, что там у него в голове и он мог запросто пушить все флеши. Поэтому спектр пуша его 

будет примерно такой: 

 

screenshot891596100273.png

 

На кол нам надо 43% эквити + запас по эквити , а у нас лишь 40% эквити. Данный Опп хоть и агрессивен 

по статам, но не настолько сильно , так как по улицам агрессия падает. Плюс интересно было бы

посмотреть на его выигрыш на ШД , если там 45% +  , то значит там не будет много блефов. Низ его 

спектра пуша , это больше руки по типу доперы+, частично блефы , но не много. По эквити мы позади, 

а значит кол будет минусовый и нужно фолдить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде чем задавать оппоненту все натсовые флаши в пуш, я б хорошенько подумал, во Флопзилле всё-таки можно выставить вес)

 

Не имея нотсов, что данный Опп не пушит все натс флеши , я бы не стал их исключать из его спектра.

Мы не знаем, что там у него в голове и он мог запросто пушить все флеши. Поэтому спектр пуша его 

будет примерно такой: 

 

screenshot891596100273.png

 

На кол нам надо 43% эквити + запас по эквити , а у нас лишь 40% эквити. Данный Опп хоть и агрессивен 

по статам, но не настолько сильно , так как по улицам агрессия падает. Плюс интересно было бы

посмотреть на его выигрыш на ШД , если там 45% +  , то значит там не будет много блефов. Низ его 

спектра пуша , это больше руки по типу доперы+, частично блефы , но не много. По эквити мы позади, 

а значит кол будет минусовый и нужно фолдить.  

 

 

Это из опыта, на моей памяти не было, чтобы агрессивные игроки пушили натсовые флеши, отыграл более 500к рук на NL2, но я их полностью не исключал из диапазона, а лишь задал меньший вес.

Спасибо за разбор, буду фолдить в следующий раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет инфы по количество рук на оппа, чтобы оценить репрезентативность (выговорить сложно, написать невозможно  :huh1: ) выборки

3 бет поза против позы или общий? контбеты общие или 3БР ооп (они могут существенно отличаться)? нет базовых стат, таких как проход и выйгрыш

 

фиш не фиш не понятно, может это рег которому хорошо заходило на 30 рук

 

 

у меня этого типа в базе нет, предположу что это ЛАГ

 

PreFlop

есть ставка на тонкое, когда есть фиши на БЛ мы открываемся повышенным сайзом (3бб+) в соответствии с концепцией бетсайзинга

открываем минимум 3бб, хиро открыл 2,5 - это ошибка

 

Получаем 3бет от оппа в 8бб, сайз очень маленький, чтто намекает на то что оппонент не сильно скиловый

 

открывали на тонкое, выбираем между колом и фолдом, для этого зададим спектр 3бета и сравним эквити нашей руки с шансами банка

 

 

preflop1596114782.jpg

 

 

шансы банка 32% эквити руки 45% = колл

 

Flop

доска больше подошла спектру колера, на доске фд

опп ставит контбет 1/2 пота, оцениваем спектр 

это ТП+, ФД, ОЕСД, ГШ+доп эквити (в виде бдфд либо блокер на флаш), 2Овер + карта в масть, бдфд+доп эквити

в таком сайзе у агрессивного будет часть 2х пар с доп эквити (ТТ JJ 9х и т.п.)

 

 

flop1596115385.jpg

 

 

у хиро 55% эквити, очевидно что ставки (рейза) на велью нет, т.к. спектр продолжения будет уже и нам нехватит эквити

ставки в полублеф так же нет, т.к. с говой рукой в полублеф мы можем ставить только с целью кражи эквити рук оппонента, имеющиего против нас 6+ аутов на усиление, но ФД оесд мы не выбьем, 2оверкарт тут нет (АК только 3 аута имеют против нашей руки)

выбираем между колом и фолдом

шансы банка 25+ запас 10 = 35, эквити достаточно = колл

 

Turn

закрывается флаш, опопнент 3х оверпушит

хочу заметить, что даже без пуша, против всего изначально спектра наше эквити поднялось с 55 до 57%, так что этот ранаут далеко не наш (!)

 

 

turn1596116341.jpg

 

 

не думаю что он захочет здесь 3х пушить стриты, а уж руки хуже тем более (доперы сеты), только готовые флаши

исключение пожалуй только готовые руки с блокером на НАТС флаш (АА, АК, А9о - но ее нет с префлопа)

разномастных стритов с картой в масть у него нет с префлопа (JTo)

так же не думаю что опп тут будет пушить таким конским сайзом все фд по Ах

 

 

 

 

turn-3x1596116508.jpg

 

 

 

на колл нужно 42% + 7 запас = 49%, эквити 25% == фолд

 

допустим опп в силу своей агрессивности переигрывает свои руки типа допер+, но KQ мы блочим, доперов там почти нет, а сетам и стритам мы проигрываем, так что нам от этого не легче, а только хуже

но допустим, к этому всему добавим блефы по Ах ФД

 

ТП+ФД, доперы, сеты, стриты, флаши и все Ах ФД

совсем отсаженый

 

 

 

turn-3x-lose1596116745.jpg

 

 

эквити 33%, нужно 49% = фолд

 

как не крути, терн на такой овербет пуш - это фолд

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из опыта, на моей памяти не было, чтобы агрессивные игроки пушили натсовые флеши, отыграл более 500к рук на NL2, но я их полностью не исключал из диапазона, а лишь задал меньший вес.

Спасибо за разбор, буду фолдить в следующий раз)

 

Пожалуйста, приходите еще  ;)  При разборе я еще ставил частоту 50% на все флеши, что часть он пушит, а честь нет.

В итоге к нашим 40% эквити прибавилось 2-3% и кол все рано не выходил, так как запаса по эквити нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...