Перейти к содержанию

где ошибся? или просто не фартануло?))


Рекомендуемые сообщения

screenshot11595839799.jpg

 

Префлоп:

Герой рейз с BTN, оппо трибет с SB, герой колл 

 

спектр оппо:

 

screenshot31595840077.jpg

 

 

 

Флоп:

оппо рейз 1\2 пота , герой колл ( попадаю в топ пару)

 

спектр оппо

 

screenshot41595840240.jpg

 

 

 

Терн:

оппо рейз 1/2 банка , герой перекручивает ( попадаю в трипс защищаю от флеша),оппо колл 

 

 

Ривер:

 

 

шоудоун:

 

 

screenshot21595840359.jpg

 

 

 

 

где ошибся? или просто не фартануло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Не вижу статов на оппонента, поэтому будем играть как против слабого рега.
Хиро на BU дефолтно открывается с KJs, получаем 3бэт с SB и стандартно играем коллом.
Закладываем спектр 3бэта оппу:
 

 

screenshot11595860497.png

 

 
ФЛОП
 
На флопе попадаем в ТП и соперник ставил 1/2 пота, закладываем спектр с учетом сайзинга:
 

 

screenshot21595860505.png

 

 
На колл нам нужно иметь 25% + запас по эквити 15%, так как мы в позиции.
Видим, что на колл нам хватает, хиро коллирует.
 
ТЁРН
 
Тёрном усиливаемся до трипса, оппонент снова ставит полполта, задаем диапазон:
 

 

screenshot31595860522.png

 

 
На колл нам снова нужно 25% с запасом 15%, они у нас есть.
Смотрим, есть ли у нас здесь вэльюрэйз:
 

 

screenshot41595860533.png

 

 
Так что вэльюрэйза у нас здесь нет :unsure:
И правильным решением будет колл, хиро решает запушить, но не повезло  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ошибся? или просто не фартануло?)

 

Если против нас Опп агро фиш, то сыграно отлично. Против пассивного фиша и регов , здесь ближе 

к колу, так в их спектре есть  :kx:  сильнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Все стандартно

Флоп

 

bavaria1595874244.png

 

Эквити нашей руки по такой текстуре 45% шб 25% запас по эквити 20% все присутствует колл проходит

Терн

 

avava1595874612.png

 

Имеем 62% эквити

Имело место быть написать против какого оппа имеем дело,против рега или фиша

Против рега колл 

Против фиша рейз на велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает с BTN KJs сайзингом 3ББ, я бы всё-таки открывал 2,5 (как советуют чарты), плюс на блайндах, по всей видимости, не фиши. Ну ок. Неизвестный опп на SB пихает 11ББ (будем считать, что он - слабый рег), у нас всё-таки хорошая рука, которая и по чартам играется коллом, тут всё ок. Спектр его 3-бета с SB будет примерно таким:

 

 

 

preflop-razdaca-21595886879.png

 

 

 

Флоп.

 

Попадаем в ТП на мокрой доске, оппонент ставит кбет 1/2 пота, смотрим, как мы стоим против спектра его кбета:

 

 


flop-razdaca-21595887336.png

 

 

 

 

Против спектра кбета наша рука имеет около 60% эквити, ШБ = 25% + 20% запаса, колл проходит.

Хиро колл.

 

Тёрн.

 

На терне усиливаемся до трипса, но оппонент снова ставит кбет 1/2 пота, посмотрим, с чем он будет ставить и каково эквити нашей руки:

 

 

 

tern-razdaca-21595887864.png

 

 

 

Эквити нашей руки против спектра его кбета по терну будет около 74-75%, да, у нас есть трипс, но поскольку кикер слабый, я не уверен, что есть ре-рейз на прямое велью. Одно дело, если бы у нас была рука АК. Посмотрим спектр его колла на наш пуш на терне:

 

 

 

tern-razdaca-2-situacia-21595888645.png

 

 

 

Стоим примерно 50/50, то бишь монетка. По большому счету, сыграть тут через пуш, как мне кажется, не ошибка. Но я бы скорее играл через колл и смотрел на тёрн.

Хиро 3-бет, опп колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Предполагаю что с SB неизвестный нам оппонент будет делать 3бет примерно с таким спектром

 

preflop1595941903.JPG

 

 

С учетом того, что за ним еще сидит BB, врятли оппонент будет отправлять в 3бет блеф. Думаю тут сильно стоит задуматься в принципе над коллом, ведь эквити руки против такого спектра ~ 35%

 

По тому как сыграно:

Флоп:

На флопе Hero получает ТП и cbet в 1/2 пота от оппонента. Оценим с чем в нас может ставить оппонент и шансы банка

 

Вероятный спектр оппонента

 

flop1595942256.JPG

 

 

Против такого спектра у Hero ~45% эквити

Шансы банка 0,55 / (1,1 + 0,55 + 0,55) = 25%

 

колл по шансам банка проходит

 

Терн:

Приходит еще один король и оппонент продолжает в нас ставить. Оцениваем с чем он может это сделать

 

tern1595942650.JPG

 

 

Теперь у руки Hero ~68% эквити и есть ставка на прямое велью. С учетом уже раздутого банка можем делать пуш. Если играть через колл то скорее всего на ривере оппоненнт, если ему не доедет, большинство рук сыграет через чек\фолд и мы не наберем, а в текущей ситуации вероятность того, что он заколит пуш весьма высока. Считаю решение было принято правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро входит в банк стандартным рейзом в 3бб, с рукой входящей в спектр опенрейза на данной позиции. Оппонент на SB ре-рейзит хиро 11бб с таким спектром

 

postflop1602690451.png

 

Хиро коллирует ставку оппонента - эквити руки 43%, данная рука входит в спектр колла 4бета оппонента на SB. Согласен с хиро.

 

Флоп:

Оппонент ставит пол пота, хиро коллирует - с ТП эквити руки 46%, колл по шансам банка с запасом по эквити 45%. Околонулевой колл. Спектр оппонента

 

 

 

flop1602691153.png

 

 

 

 

Терн:

Хиро рейзит ставку оппонента в 3,5 раза - в принципе на данной улице рука хиро впереди спектра оппонента, я бы наверное не делал ре-рейз, а играл коллом. Хотя здесь фд, которое может закрыться на ривере. Отчасти хиро прав, делая ре-рейз и вынуждая оппонента скинуть свою руку, но т.к. статов нет, то это фиш, который заколлирует любую ставку. Опять то таки хиро добирает деньги с фиша, спорный момент, но соглашусь с хиро. Спектр колла оппонента

 

tern1602691252.png

 

 

Думаю ошибка была только в ре-рейзе на терне до олл-ина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было колить до победного. Телефоны на то и телефоны что схавают любой сазинг пытаясь собрать гатшот или флеш.

Пожадничал на терне, что поделать

Сыграл бы колл на терне, получил бы скорее всего пуш на ривере и спокойно бы сфолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает на бтн KJs 3бб - стандартное действие, получаем 3бет 11бб от СБ. Опп неизвестный, принимаем его за среднего рега и его спектр 3бета может быть таким:

 

 bAeMNPlk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-10-2020%2011:30:33.jpg

 

У нас эквити 43%, шб будут 40 - в общем колл проходит.

 

Флоп:

сб ставит 1/2, его спектр представляю так:

 

xHwUJkDM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-10-2020%2011:35:29.jpg

 

Против такого спектра при ставке 1/2 необходимое эквити будет 45%, у нас достаточно для колла.

По тому как сыграно: сб ставит 1/2, опп коллирует.

 

Терн:

Сб продолжает ставить 1/2. 

Его спектр бета выглядит так:

 

 

   3QWrBdAy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-10-2020%2011:45:34.jpg

 

 

Думаю по спарке короля опп продолжит часто со второй парой и Тх, т.к. теперь у нас в спектре меньше Кх рук. Иногда может продолжить и без руки, тк К подходит его спектру тоже. С фулл хаусами, думаю может иногда слоуплеить с целью поставить чек-рез

В общем, против спектра бета имеем 67% эквити, ставку 1/2 можем коллировать точно.

 

По тому как сыграно: опп ставит 1/2, хиро ставит овербет олл-ин.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента: 

 

2Eyam1NJ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-10-2020%2011:50:50.jpg

 

 

Эквити против такого спектра 23%, т.к. он будет состоять из фулл хаусов и трипсов, которые в его спектре тоже есть и почти все сильнее нашего

Тогда получается это ставка на полублефе с целью кражи эквити у оесд и фд, которые составляют весомую часть его спектра, и у которых есть 6+аутов до ривера. И ф/э у нас тут будет порядка 80%. Плюс к этому не даем оппу доблефовать на ривере по выходу неприятной карты.

 

Мне кажется, имеет место такой розыгрыш, главное понимать причину ставки))

Опп вколол фд все таки, просто можно написать на него ноттс, что делать рейзы на полублефе не стоит против него

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что играем против рега, так как стек полный и сайз 3бета без позы ок.

Открывать надо 2,5вв. Хиро открывает 3вв на тонкое велью и получает 3бет.

 

Спектр 3бета от рега с СБ:

 

 

11602755409.png.

 

Колл хорош - конечтно же такую руку не выбрасываем.

Опп ставит по флопу. Причин для рейза в нас нет, колл хорош.

 

 

screenshot11602755697.png

 

По терну опп продолжает баррелить:

 

 

screenshot11602755937.png

 

Хиро запушил. Считаю можно и пушнуть, все же хиро больше комб бьет. Но против рега можно и от чек/кола отыграть терн, а по риверу на пуш уже принимать решения. Так как по риверу рег редко руки слабее будет переигрыватю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро стилит с баттона, получает 3бет с СБ от неизветного оппа, предположительно рега.

Спектр 3бета SBvsBU такой:

 

 

3b-sbvsbu1602756483.jpg

 

 

Против этого спектра у нас 44% эквити, шансы банка 34%. Эквити больше шансов банка поэтому коллим.

 

Флоп.

Выходит ФД борд, у хиро ТП со средним кикером. Оппонент конбетит.

Спектр конбета я вижу таким:

 

 

1111602757160.jpg

 

 

Рейзить на вэлью мы не можем, не на прямое, ни на тонкое, т.к. против первоначального спектра у нас 54% эквити, а против спектра продолжения будет меньше 50%. На полублефе мы рейзить тоже не можем, т.к. у оппонента нет достаточного количества рук с 9+ аутами на усиление.

 

Выбираем между коллом и фолдом. У нас 54% эквити, шансы банка 25%. Эквити больше шансов банка с необходимым запасом. Нужно коллировать.

 

Терн.

Хиро получает трипс королей. Оппонент ставить полбанка, хиро пушит, оппонент колирует.

Спектр продолжения оппа я вижу таким:

 

 

441602758031.jpg

 

 

Против такого спектра у хиро 57% эквити, поэтому пуш пролазит.

Но пуш не сильно плюсовый. Я бы рассмотрел колл терн, так как против спектра конбета терна у нас большой перевес по эквити. Если выходит флэшовый ривер - фолд на 3й барель.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный оппонент в SB трибетит в диапазоне

 

3bet-preflopa1602756545.png

 

Эквити хиро 44%, хиро коллирует.

 

Флоп

Хиро попадает в топ-пару, оппонент ставит кбет в диапазоне

 

kbet-flop1602763925.png

 

Против этого диапазона шансы хиро 64%. Предполагаем, что опп продолжит на рейз хиро с руками из диапазона

 

predpolagaemyj-diapazon-prodolzenia-na-rejz-kbeta-po-flopu1602764288.png

 

Эквити хиро 49% против предполагаемого диапазона продолжения. Рейза на тонкое нет, полублефа с целью кражи эквити так же нет, поскольку оппонент скинет лишь руки, имеющие меньше 6 аутов на усиление и мало чем угрожающие руке хиро. Таким образом, следует играть коллом, что хиро и делает.

 

Терн

Хиро собирает трипс, оппонент ставит второй баррель размером в полпота в диапазоне

 

kbet-tern1602765603.png

 

Довольно широкое продолжение, но по спаренному борду с флеш-дро можно думать, что иногда оппонент попытается продолжить играть в блеф часть гатшотов и ОЕСД. При этом руки средней силы опп, вероятно, играл бы через чек.

 

Есть ли у хиро рейз на прямое вэлью? Оппонент, скорее всего, продолжит в следующем спектре

 

predpolagaemyj-koll-rejza-na-terne1602765915.png

 

Эквити хиро с учетом того, что оппонент будет проявлять агрессию с неготовыми руками, составляют 63%. Думаю, против агро здесь можно перекручивать и выставляться. Против иных игроков я бы играл коллом, поскольку такие оппы часто будут коллировать только с руками равными по силе или сильнее, предпочтя скинуть, в том числе, флеш-дро и оесд. Ну в данном ситуации я бы склонялся к коллу - оппонент, судя по всему, неизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...