Перейти к содержанию

Как играть Ak не попавшие во флоп?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Статистика на оппонентов нет

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $1.02 (20.4 bb)
SB: $9.45 (189 bb)
Hero (BB): $5.00 (100 bb)
UTG: $4.09 (81.8 bb)
MP: $2.68 (53.6 bb)
CO: $7.01 (140.2 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aclub4.gif Kdiamond4.gif
UTG calls $0.05, fold, CO raises to $0.20, BTN calls $0.20, fold, Hero raises to $0.80, 2 folds, BTN calls $0.60
 
Flop: ($1.87, 2 players) 3spade4.gif 6spade4.gif 8club4.gif
Hero bets $0.93, BTN calls $0.22 and is all-in
 
Turn: ($2.31, 2 players) 5spade4.gif
 
River: ($2.31, 2 players) 9club4.gif
 
Results: $2.31 pot ($0.11 rake)
Final Board: 3spade4.gif 6spade4.gif 8club4.gif 5spade4.gif 9club4.gif
 
Шоудаун:

BTN shows 5diamond4.gif Jclub4.gif: (One Pair, Fives)
(Pre 32%, Flop 26%, Turn 86%)
 
Hero shows Aclub4.gif Kdiamond4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 68%, Flop 74%, Turn 14%)
 
BTN wins $2.20

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aclub4.gif Kdiamond4.gif
UTG calls $0.05, fold, CO raises to $0.20, BTN calls $0.20, fold, Hero raises to $0.80, 2 folds, BTN calls $0.60. По тому, как сыграно: трибетт с АК, причина для ставки - тонкое велью.
Примерный спектр колла оппонента на баттоне:

2020-07-262001051595775444.jpg

Flop: ($1.87, 2 players) 3spade4.gif 6spade4.gif 8club4.gif
Hero bets $0.93, BTN calls $0.22 and is all-in. Ставка на полублефе. По тому, как сыграно: эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 59%. На флопе для ставки на тонкое велью нужно 60%+ эквити. Причины для ставки нет, играем чек/фолд. На доске может закрыться флашдро, у оппонента может быть гатшот или пара.
Turn: ($2.31, 2 players) 5spade4.gif. На терне эквити нашей руки уже 28%
River: ($2.31, 2 players) 9club4.gif. На ривере эквити нашей руки 25%
Ответ на вопрос автора: АК, не попавшие во флоп, лучше играть через чек/фолд, или делать ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее. Но, вроде, для ставки на полублефе, у оппонента должен быть полный стэк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро хорошо 3 бетнул, убрал лимпера и CO, тут всё супер.

 

Флоп.

Если бы в раздаче остался CO, то причин для ставки тут нет. А с учётом коротыша Баттона, мы просто обязаны выставляться.

Остался бы Катофф или лимпер, то нам бы уже ничего не светило, а против этого товарища на префлопе ещё мы на прямое велью ставили.

 

По вопросу насчёт как играть - моё мнение такое:

При полных стеках аккуратно. Мы в позиции, если есть ФЭ, то ставим, если опп не сдаётся, то не ставим, смотрим дальше. Рука отличная, но неготовая - это самое важное.

На такой доске скорей мы позади спектра возможного продолжения оппа, т.к. свои карманки он врядли сбросит, а мы им проигрываем.

Если играем против коротыша - то мы его на префлопе ещё хотели стекнуть, так что любой флоп вообще ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретной раздаче , у Оппа осталось в стеке 0.22 , а банк уже огромный, поэтому выставляемся на 

Флопе. Если в целом как разыгрывать, то прочитай в разделе стратегии, причины для ставок на

полублефе. Там подробно расписано , когда стоит ставить, а когда нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро делает ре-рейз х4 на ставку оппонента с СО и BTN заколлировал, т.к. ставтов на оппонента нет, то считаем что это фиш и коллить о будет широко, примерно с таким спектром

 

btn-koll-na-preflope1601025274.png

 

 

Флоп:

В доску хиро не попал и делает ставку в пол пота - ставки на прямое и тонкое велью не хватает, поэтому ставка на полублеф, т.к. у нас рука неготовая стандартная ставка в пол пота. Оппонент коллирует и идет в олл-ин с таким спектром

 

 

 

flop1601025860.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ - лимпер с неполным стеком - предположим, средний фиш лимита, пассивные телефонистый

СО делает изолейт 4бб, опп неизвестный предположим, что средний рег лимита

Бтн - фиш с 20 бб, коллирует изолейт.

Хиро на бб делает сквиз 16бб.

 

 

 

Мне кажется, сквиз здесь правильное действие, АКо входит в спектр сквиза бб против рейзера на СО. Преположу, что рег на СО будет изолировать уже, зная, что короткий фиш за спиной. Тогда, его спектр изолейта представлю так:

 

 

 qG6ruYqv.jpg?download=1 

 

 

Предполагаемый спектр продолжения на наш сквиз:

 

 

 isxpt7Wx.jpg?download=1 

 

 

Хиро без позиции сквизит против рега, фиша на бтн и еще на утг фиш неизвестно как отреагирует - спектр хиро сильный. Со, думаю, понимает это, поэтому его общий спектр продолжения будет узкий, без спектра блеф 4бета. В любом случае, имеем небольшой перевес по эквити. И раз изначальный спектр был 14%, а спектр продолжения 7%, то имеем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

 

Спектр БТН задавать не буду, там 20бб и , там может ввобще все, мне кажется - так что против него у нас ставка на прямое велью с учетом его стека.

 

И есть еще УТГ, который лимпит, его общбий спектр продолжения на сквиз может быть такой:

 

 

 iNHyS3fG.jpg?download=1 

 

Оставил топ спектра по 25%, т.к. не известно, что за опп, может быть он из тех фишей, которые вообще опен-рейз не играют.

Против его предполагаемого спектра продолжения имеем тоже перевес по эквити - сквиз на тонкое велью.

 

 

 

Мне кажется, сквиз нужно делать большего размера, на стек бтн, тк.к префлоп мы впереди, а постфлоп он может реализовать свое эквити, да и не очень приятно доставлять в фиша по А хай))

 

По тому как сыграно: хиро делает сквиз все пас, бтн колл

 

Флоп: HMfRzojV.jpg?download=1

 

Не знаю, что там может быть у фиша, как-то так воможно

 

STwbh9yC.jpg?download=1

 

 

Думаю, тут можно доставить 20бб в банк, хотя тут сложно определить впереди мы или нет.

 

В общем, я бы делал сквиз префлоп большего размера, чтобы на постфлопе не затруднятьсяс решением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ac:  :kd:

Оппонет с коротким стэком предположительно фиш. Тем не менее задам ему нас спектр открытия из СО, т.к. ставит он плотно  4бб. Хиро с премиум рукой делает рейз на прямое велью, оппонент коллирует, тем самым сужая и капая свой изначальный спектр:

 

 

71601059100.jpg

 

 

Флоп :8c:  :6s:  :3s:

Флоп нам не помог, но и для оппа он тоже не слишком подходящий. 

Ставки на прямое вэлью у нас явно нет(у нас всего лишь А хай)

Рассмотрим ставку на тонкое вэлью:

С учетом того что в его стэке осталось лишь 4бб, фэ ничтожно и он будет коллиить почти 100% своего рейнжа получается вот так:

 

 

81601059430.jpg

 

 

57% эквити, с запасом требуется 60%. Значит ставки на вэлью нет нет. но я думаю в данном случае 3 % не играют роли и надо ставить, т.к. опп уже "привязан" к банку и если даже мы не поставим сам с удовольствием пихнет свои остатки стэка. Шансы банка будут около 10% и мы в любом случае заколлируем. Так зачем тянуть!

 

С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...