Перейти к содержанию

Внезапный итог. ВВ vs Sb


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: $9.33 (186.6 bb)
BTN: $4.87 (97.4 bb)
SB: $5.08 (101.6 bb) (VPIP = 57, PFR = 12, Fold vs Cbet = 12,140 раздач)
Hero (BB): $5.26 (105.2 bb)
UTG: $7.27 (145.4 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :as: :js:
fold, CO raises to $0.12, fold, SB calls $0.10, Hero raises to $0.35, CO calls $0.23, SB calls $0.23
 
Flop: ($1.05, 3 players) :9c: :8s: :3s:
SB checks, Hero bets $1.00, fold, SB calls $1.00
 
Turn: ($3.05, 2 players) :6h:
SB checks, Hero bets $3.91 and is all-in, SB calls $3.73 and is all-in
 
River: ($10.51, 2 players) :th:
 
Results: $10.51 pot ($0.44 rake)
Final Board: :9c: :8s: :3s: :6h: :th:
 
 
 
ШД!

SB shows :td: :qc:: (One Pair, Tens)
(Pre 36%, Flop 21%, Turn 23%)

Hero shows :as: :js:: (High Card, Ace)
(Pre 64%, Flop 79%, Turn 77%)

SB WIN

 
Как ещё можно было разыграть?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :as: :js:
fold, CO raises to $0.12, fold, SB calls $0.10, Hero raises to $0.35, CO calls $0.23, SB calls $0.23. Не уверенный рейз с СО. По тому, как сыграно: хиро делает трибетт, причина для ставки - тонкое велью.
Примерный спектр колла оппонента:

2020-07-262055461595778751.jpg

Flop: ($1.05, 3 players) :9c: :8s: :3s:
SB checks, Hero bets $1.00, fold, SB calls $1.00. По тому, как сыграно: делаем ставку на полублефе, размером близко к поту.
Примерный спектр колла оппонента:

flop1595779117.jpg

Эквити нашей руки против спектра колла оппонента 46%
Turn: ($3.05, 2 players) :6h:
SB checks, Hero bets $3.91 and is all-in, SB calls $3.73 and is all-in. По тому, как сыграно: причины для ставки нет, т.к. наше эквити менее 50%. Играем через чек.
River: ($10.51, 2 players) :th:
Results: $10.51 pot ($0.44 rake)

Final Board: :9c: :8s: :3s: :6h: По тому, как сыграно: наше флашдро не закрылось, играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука для сквиза, можем выбить рега на СО и остаться в хедзапе с фишом. 

Есть прична для ставки на тонкое велью.

 

Флоп

У нас мульти пот образовался. Если посмотрим как мы стоим против двоих 

screenshot21595837099.png

 

у нас 17% эквити, очевидно что это очень мало, так как для ставки на велью нам нужно 65%+. Но у нас есть причина для ставки на полублефе, так как есть достаточно большое ФЭ против рега и среднее

против фиша. Я бы ставил сайзинг 1/2 пота.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, пот бет странный сайзинг зачем себя изолировать от слабых рук, оставляя ему очень сильный спектр.

СО фолд, СБ колл спектра колла 

screenshot41595837344.png

 

Для более корректного спектра, нужно знать его чек-рейз флоп, и агрессии в целом. 

 

Терн

Против спектра продолжения у нас 34% эквити, ставки на велью нет.

 

screenshot51595837540.png

 

Мы можем поставить на полублефе, но я не уверен стоит ли против телефонистого ставить вообще. Но в целом ставка есть, я бы ставил около полу пота.

 

По тому как сыграно

Хиро пуш, опп колл,

Спектр колла 

screenshot61595837685.png

и то я задал его максимально широки. 

Как по мне лучше сыграть от чека, посмотреть бесплатно ривер. 

 

 

Ну по шд видно, что он жесткий телефон. У нас вроде есть правило не блефуй в телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Размер сквиза нужно давать гораздо больше минимум 13bb 

Постфлоп:  У нас не готовая рука и ставки на тонкое велью нет, есть ставка на полублефе

но сайзом не более 50% . Не зачем здесь таким плотным сайзом бетить и разгонять банк, так 

как можем уже с сами себя добирать, если у Оппа к примеру Доперы+ 

Поэтому , лучше сыграть Флоп 50% , Терн ближе к чеку бихаинд, так как Опп пассивный телефон

фиш и все слабые руки мы выбили по флопу, а значит на Терне у нас не будет достаточного ФЭ 

для ставки на полублеф. Пуш здесь будет ошибкой, так как у нас не достаточно эквити 

для этого и ФЭ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO: $9.33 (186.6 bb)

BTN: $4.87 (97.4 bb)

SB: $5.08 (101.6 bb) (VPIP = 57, PFR = 12, Fold vs Cbet = 12,140 раздач)

Hero (BB): $5.26 (105.2 bb)

UTG: $7.27 (145.4 bb)

 

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  :as:  :js:

fold, CO raises to $0.12, fold, SB calls $0.10, Hero raises to $0.35, CO calls $0.23, SB calls $0.23

 

Flop: ($1.05, 3 players)  :9c:  :8s:  :3s:

SB checks, Hero bets $1.00, fold, SB calls $1.00

 

Turn: ($3.05, 2 players)  :6h:

SB checks, Hero bets $3.91 and is all-in, SB calls $3.73 and is all-in

 

River: ($10.51, 2 players)  :th:

 

Results: $10.51 pot ($0.44 rake)

Final Board:  :9c:  :8s:  :3s:  :6h:  :th:

 

 префлоп

задам спектр рук одному оппоненту тк 2 скинул

мы на BB с :as:  :js: с ранней позиции оппонент(фиш) играет стандартно 2,5bb спектр рук вижу таким 

921595856619.png

  


эквити нашей руки 62% и чень отлично подходит для оппонента есть ставка на тонкое велью,со ставкой хиро согласен

931595856801.png


флоп

  :9c:  :8s:  :3s: SB checks, Hero bets $1.00, fold, SB calls $1.00  есть ставка на тонкое велью,с хиро не согласен по такой доске я бы ставил 1/2 

оппонент коллирует , спектр рук вижу таким\

941595857600.png


терн

:6h: SB checks, Hero bets $3.91 and is all-in, SB calls $3.73 and is all-in  плохая карта для нас,оппонент чекает хиро идет в олын.есть ставка на тонкое велью но не волын

тут с хиро несоглашусь,мог сыграть 1/2пота,если получает пуш тогда играть через фолд

951595858217.png


 

 

 

 

 


CO: $9.33 (186.6 bb)

BTN: $4.87 (97.4 bb)

SB: $5.08 (101.6 bb) (VPIP = 57, PFR = 12, Fold vs Cbet = 12,140 раздач)

Hero (BB): $5.26 (105.2 bb)

UTG: $7.27 (145.4 bb)

 

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  :as:  :js:

fold, CO raises to $0.12, fold, SB calls $0.10, Hero raises to $0.35, CO calls $0.23, SB calls $0.23

 

Flop: ($1.05, 3 players)  :9c:  :8s:  :3s:

SB checks, Hero bets $1.00, fold, SB calls $1.00

 

Turn: ($3.05, 2 players)  :6h:

SB checks, Hero bets $3.91 and is all-in, SB calls $3.73 and is all-in

 

River: ($10.51, 2 players)  :th:

 

Results: $10.51 pot ($0.44 rake)

Final Board:  :9c:  :8s:  :3s:  :6h:  :th:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе стандартно открывается игрок на СО и его коллирует фиш на СБ

у Хиро хорошая рука для сквиза, он сквизит - только сайзинг маловат даже для простого 3бета против одного оппонента

а против двух оппонентов нужно давать минимум 12бб

спектр оппоненту на СБ зададим такой:

11595861654.jpg


на флопе у нас натсовое ФД

СБ чекает и у нас есть ставка на полублефе - 1/2 пота

Хиро решил выбить всех и сразу плотной ставкой

СО отсеивается, фиш на СБ коллирует

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21595861704.jpg


тёрн закрывает возможный стрит оппоненту

СБ снова чекает, Хиро решил убивать оппонента до последнего и ставит пуш-овербет

против рега может такая линия и прокатила бы, против фиша такой розыгрышь прокатит не так часто как хотелось бы

любую готовую руку выбить у фиша крайне тяжело, так что я считаю что здесь не тот оппонент в которого стоит блефовать

спектр оппонента думаю будет таким:

31595861723.jpg


 

ну оппонент тоже сыграл интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне нравится сквиз, но мне не нравится сайзинг. Я бы ставил 0,45-0,5$. С тем бетсайзингом, который выбрал Герой мы получим много коллов. Плюс наша задача, выбить игрока с CO и остаться с телефонистым фишем с SB и играть один на один в позиции.

 

Флоп

Из-за ошибки с бетсайзингом на перфлопе, мы попали в мультипот и оказались в бутерброде. Мне нравится бет Героя, но мне совсем не нравится бетсайзинг. Смысл с неготовой рукой, ставить в двоих в 3бетпоте ставкой в пот? Ставка полпота имеет туже силу фолдэквити, при этом мы не разгоняем банк и оставляем себе различные варианты игры на терне.

 

Терн

По тому как сыграно, мы остались один на один с фишем, мы играем в позиции. Фиш играет чек и дает нам возможность получить бесплатную карту. Я не вижу тут в принципе ставки, а Герой играет пуш. У фиша фолд на Кбет 12, он будет играть на стек с любым попаданием, на флопе он не упал. От каких рук мы хотим получить колл? От рукдро? На пуш он большую их часть выкинет. Я бы играл чек на терне и фолд на ривере, если не усилимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

На префлопе у нас хорошая ситуация как и вполне нормальная рука для 3бет-сквиза. Единственное, я думаю что нужно делать бетсайзинг 3бет-сквиза чуть большего размера, потому что таким размером как сделал Хиро, мы даем хорошие шансы банка зайти оппоненту с позиции СО. Так как от оппонента с позиции СБ мы редко увидим колд-колл/4бет, а чаще колд-колл/колд-колл, то игрок на СО часто будет тоже заходить. И так как у нас не будет позиции, мы создаем себе лишние проблемы на постфлопе. Я думаю что размер 3бет-сквиза должен быть около 0.45$-0.50$.

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе играем в бутерброде против телефонистого фиша и неизвестного оппонента. У нас натс флэш-дро и две оверкарты, хорошая ситуация для полублефаю Мы показываем игроку с СО что у нас есть рука, и он тут практически никогда не будет нас флоатить. Размер сБета я бы делал в районе 0,60$, не больше. 

На сБет Хиро получаем колл от фиша. Я думаю что у него будет здесь примерно такой спектр: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2811-14-301595923827.913.jpg

 

 

 

 

 Терн

 

 

 

 

На терне у нас нету ставки на вэлью. А на полублефе тоже сомнительно, так как оппонент редко выкидывает, и практически весь его спектр с которым он коллировал на флопе, будет продолжать на терне. У нас тут мало фолд-эквити. Если у него дро, то мы впереди, если есть рука, то мы позади и он вряд ли ее выкинет. На пуш я думаю что фиш будет коллить примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2811-17-161595923992.972.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, судя по статистике оппонент входит коллом достаточно много. Но для определения спектра, конечно нужнее информации по 3бет потам. Предполагаю что спектор его кола в 3бет поте будет где-то в 2 раза уже чем обычный и будет включать в себя карманки, бродвей и одномастные коннекторы

 

 

preflop1595926670.JPG

 

 

Флоп:

Вижу две линии игры на флопе. Первая предполагает ставку на полублефе для кражи эквити, вторая игру чек-колл по шансам банка. Хорошо бы тут анализировать статы FoldcBet от обоих оппонентов. При этом игра по шансам банка против двух игроков с учетом нашего флеш дро лично на мой взгляд более безопасна

 

По тому как сыграно:

Hero выбивает одного игрока ставкой в пот, оцениваем что готов был нам проколлировать оппонент на SB

 

flop1595927173.JPG

 

 

 

Терн:

Против такого спектра продолжения пришедшая 6 сильно ухудшает эквити Hero. И ставки у Hero тут нет, ни на велью, ни на кражу эквити. Считаю надо играть через чек/колл по шансам банка и на ривере чек\фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Сквизим против рега на катофе и фиша на сб с хорошей рукой. Рука входит в спектр сквиза, все стандартно, мы в идеале хотим выбить рега и остаться против фиша с его слабым диапазоном, играя на него в позиции с полупремиумной рукой. Размер сквиза плохой, надо сквизить в районе 5х, то есть 14-15 бб, особенно против телефонистого фиша. Мы слишком мало разогнали банк на префлопе, из-зы чего у тебя возникли проблемы на постфлопе, где у нас не самый выгодный спр для пуша.

Спектр колла фиша вижу таким:

 

 

281595944233.png

 

 

Сквиз все равно будет плюсовый, поэтому добавлять спектр рега не буду. Он иногда может слоуплеить оверпары под жирного фиша, если он хороший рег, но будет это происходить не часто.

 

Флоп.

 

У нас есть так называемая двусторонняя ставка. Мы максимизируем эквити за счет ФЭ против рега и вельюбетим фиша. Вообще, это все надо забивать в HoldEQ, но и так понятно, что ставка тут есть, так как рег плохо зацепился своим бродвеем за эту доску, гатшоты и средние карманки он тут коллировать скорее всего не будет. Так что ставка ок, но я бы выбирал размер поменьше. Все таки, мы играем с неготовой рукой против двоих оппонентов на не очень скоординированной доске. Да, рега мы такой ставкой выбьем, но он выкинет и на меньший сайзинг, например 66-75% банка, а против ультра телефонистого фиша мы хотим ставить так много больше с готовыми руками.

 

 

291595944783.png

 

Получилось около 62% против ренжа фиша. Ставка, понятное дело, плюсовая, но мы могли добиться того же, рискуя меньше.

 

Терн.

 

Мы ставим овербет. Я не очень одобряю такую игру с полублефом, даже с учетом того, что фиш не выкидывает почти ничего, коллируя все гатшоты и оесд, так как тебе попался супер телефон. Так у нас выходит 44% эквити, процентов 15 фиш выкидывает, итого получается плюсовая ставка, но не сильно плюсовая, так как выборка не столько большая, чтобы прямо во время игры полагать, что тебя отколят все дрова. Я думаю, что ты решил выбить у него вторые и третьи пары овербетом, что является ошибкой по очевидным причинам. Играть овербет в блеф против фишей это сжигание денег, даже против регов можно блефануть гораздо дешевле. А так выходит, что мы загнали себя в ситуацию, когда нам уже не хочется сдаваться и есть слабоплюсовый овербет пуш. 

Лично я бы ставил меньше флоп и меньше терн, либо чекал флоп, ловил бы флеш, ставил бы как ты, только уже на велью и получал бы коллы от супер телефонистого фиша. А такая игра слишком дорогая и не рациональная, максимальное ЕВ такой линией ты точно не получишь.

 

 

301595945565.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...