Перейти к содержанию

4бет после сквиза. BBvsCO(тайтовый рег).


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: $15.39 (153.9 bb)
CO: $10.04 (100.4 bb)
BTN: $27.65 (276.5 bb)
SB: $14.78 (147.8 bb)
Hero (BB): $10.21 (102.1 bb)
 
SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :ks: :as:
fold, CO raises to $0.25, BTN calls $0.25, fold, Hero raises to $1.30, CO raises to $2.90, fold, Hero calls $1.60
 
Flop: ($6.10, 2 players) :3c: :qs: :9d:
Hero checks, CO bets $1.12, Hero calls $1.12
 
Turn: ($8.34, 2 players) :ts:
Hero checks, CO bets $6.02 and is all-in, Hero calls $6.02
 
River: ($20.38, 2 players) :2h:
 
Results: $20.38 pot ($0.77 rake)
Final Board: :3c: :qs: :9d: :ts: :2h:
 

 

 

CO shows :kd: :kh:: (One Pair, Kings)
(Pre 66%, Flop 81%, Turn 66%)
 
Hero shows :ks: :as:: (High Card, Ace)
(Pre 34%, Flop 19%, Turn 34%)
 
CO wins $19.37

 

 

 
 
Оппонент:

11595571879.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

PF: Оппонент открывается с CO:

21595571911.png

Есть 3бет-сквиз на тонкое велью + кражу эквити. Оппонент играет 4бет в 29бб. Сайзинг несколько прозрачный, на мой взгляд, поэтому в 4бете:

31595572279.png

Пуша нет, т.к. фолд-эквити недостаточно, а эквити против спектра продолжения тоже немного. Играем колл.

F: Причины для ставки нет. Оппонент ставит немногим больше 1/6 пота с AA, KK. Шансы банка 13%, эквити 14%. Колл без перевеса, т.к. спектр оппонента может быть только шире, следовательно, эквити нашей руки может быть только больше - колл.

T: Ситуация повторяется. Шансы на колл есть. 32% эквити против шансов банка в 32%. Около нулевое действие.

 

 

 

Вопросы:

1) Есть ли у подобного оппонента AA в колле сквиза?

2) Действительно ли флоп и тёрн колл по шансам?

3) Верный ли в целом спектр 4бета от тайтового оппонента со ставкой такого сайзинга?

4) Дефолтный ли сайзинг 4бета против 3бет-сквиза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK проблемная рука у многих

я бы так не играл

Префлоп

AKs входит в топ спектр сквиза, сквизим, сайзинг хороший, решение плюсовое

Регуляр 4бетит крупным сайзингом, знает ли он про склонность героя к сквизу, была ли какая то динамика?  

мне не понятно одно, если задаем ему 4бет 0,5% смысл вообще тут колить? я бы уже отвалился, мы тут в жуткой доминации + без позиции и инициатива у него + огромный банк с низким соотношением стека к банку, такая себе ситуация

Флоп

Играем чек кол(думаю все таки спектр 4 бета у него чуть шире), ставит мало, более менее по шансам, нормально, причины для ставки не вижу

Терн

Поехало флеш дро, и гатшот на стрит, но мы все так же в неудобном положении

Оппонент(Регуляр!) ставит очень плотно, принимаем решение на весь стек оставшийся, действие по эквити и шансам банка околонулевое за счет аутов,

если сбросим будем в - , если заколим в 0 на дистанции, колл думаю правилен по тому как сыграно

По вопросам

1) АА в колле сквиза практически нет, если только не захочет иногда воспользоваться слоуплеем в позиции подозревая нас в блефовом сквизе, и в расчете на наш контбет в большинстве случаев( я так один раз с АА заколил сквиз, меня переехали с Q5o не очень линия) 

2) по шансам оба колла, флоп скорее из за шансов банка более приятных, терн по аутам

3) считаю спектр 4бета выбран чрезмерно узко, тем более что ситуация по сути СО против BB и сквиза, я бы задавал процента 3,5 ему + немного блефов

4) сайзинг 4бета +- дефолтный, против него нам так же не удобно играть с пограничной рукой, как и если бы он был чуть крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на СО опен. Его спектр опена:

 

11595585120.1.png

 

Бу колл, стат нет поэтому для простоты анализа исключим его спектр из анализа.

Хиро сквиз. Причина для ставки кража эквити рук опп.

СО 4 бет. Стат мало но по пфр можно понять что это нитовый опп. Спектр его 4 бета будет очень сильным. К тому же сайзинг 4 бета 29бб, что еще больше склоняет к силе руки опп. Против неизвестного нита я бы полагал что там только АА и КК и выкидывал бы. Для анализа предположим что спектр чуть шире:

 

11595585523.2.png

 

Колл по шансам.

 

Флоп:

Против всего изначального спектра у хиро всего 29% значит причин для ставок на велью нет. На полублефе тоже, т.к. выбить АК у опп в позе одной ставкой скорее всего не получится.

 

11595585963.3.png

 

опп ставит 1/6 пота, такую ставку может ставить со всем спектром, дисконтируем небольшую часть АК.

Колл по шансам.

 

Терн.

Хиро усиливается до комбо дро. Опп жмет на газ и жмет алын. Его спектр:

 

11595586141.4.png

 

ШБ 30%, эквити 30%, для плюсовости колла на терне нужно иметь перевес по эквити 10-15%. Колл будет минусовым на дистанции.

 

Резюме: Лучше выкидывать АК против нитов пока не увидели что они 4 бетят ДД и АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Есть ли у подобного оппонента AA в колле сквиза?

2) Действительно ли флоп и тёрн колл по шансам?

3) Верный ли в целом спектр 4бета от тайтового оппонента со ставкой такого сайзинга?

4) Дефолтный ли сайзинг 4бета против 3бет-сквиза?

 

1) Скорее нет, так как если он колит , то за ним еще есть Опп на BTN который тоже может подколить, 

в итоге будет 3вей пот и ему сложнее будет выиграть раздачу.

2) Флоп да, у нас есть бэкдоры , а по Терну кол будет минусовый, так как нет достаточного запаса по 

эквити. По хорошему нужно фолдить. 

3) Я бы расширил не много, AK 50% QQ+  . Примерно такой будет. 

4) Да, он так и АК может 4бетить и QQ+ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...