Перейти к содержанию

Оцените раздачу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Что правильно и какие ошибки были в раздаче?

 

Статов на оппонента не много

 

 

 

VPIP \ PFR \ Steal \ FoldtoSteal \ 3bet \ Foldto3bet

PFAgr\ Flopcbet \ Foldtocbet \ WTSD

 

stats1595530051.JPG

 

stats1595530512.JPG

 

 

 

 

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $1.76 (88 bb)
BB: $1.63 (81.5 bb)
UTG: $2.07 (103.5 bb)
Hero (MP): $2.00 (100 bb)
CO: $2.50 (125 bb)
BTN: $2.00 (100 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 9club4.gif Aclub4.gif
fold, Hero raises to $0.06, 2 folds, SB calls $0.05, BB calls $0.04
 
Flop: ($0.18, 3 players) 8club4.gif Aheart4.gif Kdiamond4.gif
SB checks, BB checks, Hero bets $0.10, SB calls $0.10, BB calls $0.10
 
Turn: ($0.48, 3 players) 3club4.gif
SB checks, BB checks, Hero bets $0.30, fold, BB raises to $1.47 and is all-in, Hero calls $1.17
 
River: ($3.42, 2 players) 7diamond4.gif
 
 
Шоудаун
 

Results: $3.42 pot ($0.12 rake)
Final Board: 8club4.gif Aheart4.gif Kdiamond4.gif 3club4.gif 7diamond4.gif
 
BB shows Tspade4.gif Jheart4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 42%, Flop 19%, Turn 7%)
 
Hero shows 9club4.gif Aclub4.gif: (One Pair, Aces)
(Pre 58%, Flop 81%, Turn 93%)
 
Hero wins $3.30

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартный рейз от Хиро на MP в 3bb с А9s, получаем колл от SB и BB, предположительно двух фишей. Зададим предполагаемые спектры. Не ясно, к кому конкретно из игроков относится статистика, но ладно. Предположим, что оппонент на SB открывает около 27% рук, а оппонент с BB защищает около 45%. Тогда спектр колла SB:

 

 

 

preflop-sb-razdaca-11595580128.png

 

 

Спектр колла BB:

 

 

 

preflop-bb-razdaca-21595580333.png

 

 

 

Флоп.

 

Попадаем в ТП, но кикер у нас не очень. Ставка в 1/2 пота абсолютно меня устраивает, тут хороший сайзинг. Ставим на тонкое велью. Оба оппонента коллируют. Поскольку у них очень широкие диапазоны, то коллировать они будут с любыми карманками, Kх, 8х гатшотами типа JQ, JT, QT и всё, что выше. Спектр колла BB:

 

 

 

flop-bb-razdaca-21595581463.png

 

 

Спектр колла SB: 

 

 

 

flop-sb-razdaca-21595581816.png

 

 

 

Имеем и там, и там 75% эквити, но поскольку играем против двух диапазонов, наше реальное эквити будет поменьше (думаю, процентов 60).

 

Тёрн.

 

Усиливаемся по тёрну до натсового ФД, SB чек, Хиро ставит, но размер ставки мне не нравится. Я бы ставил здесь стандартно 1/2 пота на тонкое велью, либо можно сыграть от чек/колла, но я бы скорее ставил. Хиро же здесь ставит порядка 63% пота, думаю здесь повышать сайзинг ни к чему. Получаем олл-ин от BB, сразу скажу, на микролимитах такие олл-ины надо оверфолдить, с топ парой так уж точно. Итак, представим, с чем опп мог пихнуть в олл-ин:

 

 

 

pus-bb-tern-razdaca-21595582339.png

 

 

 

ФЗ показывает 35% эквити, считаем шансы банка на колл: 1,17/3,42 = ~ 34%, с учетом запаса по эквити, у нас должно быть порядка 50% эквити для колла, так что колла тут нет, я за фолд.

 

Фолд тёрн.

 

 

 

 

UPD: окей, ты вскрыл его блеф, но в следующий раз там будет какая-нибудь рука А3о и переедет тебя.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный оупен с МП, малый блайнд примерно такой будет:

 

11595592477.png

 

а на ББ примерно такой парень

 

21595592502.png

 

 

Флоп.

После чеков оппонентов, у нас есть причина «на тонкое», размером как минимум в 70% от пота, я думаю. Хиро ставит 55%. Спектр продолжения СБ примерно такой:

 

31595592527.png

 

А на ББ

 

41595592541.png

 

 

Тёрн.

Причина ставки всё та же «на тонкое», мне больше нравится сайзинг процентов в 75%. Хиро ставит 62%. Получаем рейз и согласно причине для ставки – нужно выкидывать.

Из ошибок - малый размер ставок + переигрывание своей руки.

 

в большинстве случаев, такие пуши значат доперы и силу. Делая подобные колы – будешь минусовать – проверенно ! Даже вскрывая подобные блефы, не стоить думать, что дальше он будет также бездумно блефовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Так как на Оппа статов не много, мы должны принимать его за пассивного телефон фиша и 

спектр его Пуша будет примерно такой: 

 

screenshot741595756017.png

 

На кол нам надо иметь 34% эквити + запас 15% , а у нас лишь 32% , нужно фолдить. Если бы у нас 

был нотс , что Опп может широко пушить со всеми дровами так по Терну, то кол проходит. Без нотсов,

это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

На префлопе получили довольно не плохую руку на средней позиции с которой мы по дефолту делаем опенрейз. Нас коллируют два оппонента с блайндов. Так как рук мало на данных игроков, будем играть как против двух пассивных фишей данного лимита. Их спектры колла будут очень широки на префлопе в позиции блайндов. Приблизительные спектры обоих оппонентов включая и слоуплей на префлопе топ спектра:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2617-17-31595772785.27.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе я думаю что у нас есть ставка на тонкое вэлью. У оппонентов есть много рук слабее нашей с которыми они будут продолжать игру на флопе через чек/колл (ТП без кикера, вторые и третьи пары, гатшоты). Размер нашего сБета я думаю что хороший, у нас не хороший кикер для более большой ставки. Ихние спектры чек/колла я думаю что выглядят примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-2617-18-421595772883.109.jpg

 

 

 

 

Терн

 

 

На терне для нас открывается натсовое флэш дро. Я думаю что тут можно поставить на тонкое вэлью. Против нас все еще есть руки слабее, которые будут оплачивать нашу небольшую ставку. На наш второй баррель получаем чек/пуш. Если оппонент не был замечен в странных мувах, и так как мы играем против пассивного фиша, на агрессию мы должны либо падать, либо играть по шансам банка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе мы открываем c УТГ A9s, данная рука входит в наш спектр опенрейза

сайзинг стандартый - 3бб

нас коллируют два оппонента на блайндах

спектр оппоненту на ББ зададим такой:

11595784374.jpg


на флопе у нас топпара со слабым кикером

оба оппонента чекают, хиро ставит чуть более полпота - сайзинг думаю выбран нормально

оба оппонента коллируют

спектр продолжения оппонента на ББ думаю будет примерно таким:

21595784391.jpg


тёрн даёт нам натсовое ФД

оба оппонента снова чекают, хиро ставит 2/3 пота

я считаю что против двоих причины для ставки у нас нет

т.к. мы не выбьём у оппонентов ничего сильнее нашей руки

в итоге игрок на СБ фолдит, а оппонент на ББ ставит олл-ин

спектр с которым оппонент будет так играть я думаю будет выглядеть так

31595784414.jpg


даже добавив в спектр пуша оппоненту часть ФД у нас на колл не хватает - нужно фолдить

шансы банка - 34%, эквити нашей руки - 33%

 

в этот раз повезло вскрыть блеф, но лучше так часто не делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываем с MP c A9s размером 3бб в соответствие с нашей префлоп модели. Получаем кол от малого и большого блайда. Против нас фиши и диапазоны их будут примерно такими

https://prnt.sc/toubwu

Выходит флоп AK8. У нас топ пара, на велью у нас здесь здесь ставки нет, для ставки на полублефе у нас причин здесь тоже нет, руки сильнее мы не выбьем, если у оппонентов готовая рука, слабее нашей, то у неё очень мало шансов на улучшение. Разве что поставить, чтобы выбить второй диапазон. Я бы выбрал чек. Как сыгранно: мы ставим и получаем два кола.

Выходит ривер 3 и у нас поехало флеш дро. Но на велью ставку против двух опонентов у нас по прежнему не хватает и судя по флопу у обоих оппонентов есть руки, с которыми они готовы продолжать. Сыграно ставкой и герой получает чек рейз. Очень трудно представить, что так будут разыгрываться дро, или руки слабее. Диапазон будет такой.

https://prnt.sc/tounoa

У нас 34% на колл и нам не хватает эквити. Нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...