Перейти к содержанию

На терне две пары на флэш доске


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

 

 

 

 

preflop221595448273.jpg

 

Играем против фиша на БТН, наша рука входит в спектр 3бета, можно ставить на прямое велью плотным сайзингом, т.к. у Оппа высокий(относительно количества рук) фолд на кбеты и низкая агрессия. Эквити нашей руки выше предполагаемого спектра оппонента

 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

 

flop221595448483.jpg

 

Хороший флоп вышел, уже есть готовая топпара + стрит дро с двумя аутами. Ставка на прямое велью, ставить надо плотно и большим сайзингом 10+бб, чтобы выбивать эквити оппонента + фиш часто фолдит на флопе (почти 50%). Хиро рейзит,опп коллит. В таких ситуациях стоит вспомнить праила игры с фишами и фиши будут коллить любой сайзинг имея незакрытую/закрытую руку типа пары

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

 

tern221595448750.jpg

 

Эквити нашей руки далеко впереди, стоит задуматься о возможных руках оппа. Стрит- возможно, флэш - тоже, и там и там 1-2 аута для закрытия, на такой стадии с неготовыми руками фиш вряд ли будет блефовать или же слоуплэить, тем более его стата по фолду говорит о его пассивности.

 

Ставку рассматривал бы 2/3  либо полпота. Либо же сыграть более консервативно и чекколлить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тёрне чек/колл (по упрощёнке). На ривере при выходе кресты чек/фолд, при остальных чек/колл.

screenshot181595474811.png

Очень любопытно что он тащил и дошли вы до шоудауна. Мне кажется в 3бет пот он затащил TT или JJ. Если не сложно дай ответ в телеге (casca137).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хенд норм, сайз норм.

 

Флоп

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента, предположительно рыбуляра:

https://prnt.sc/tmyv3h

Ищем причину для ставки

Для ставки на тонкое велью без позиции и против одного оппонента у нас не хватает перевеса по эквити. По упрощающим правилам мы можем ставить ТП 2й кикер на досках с ФД, но это правило для RSP, а тут 3бет пот и колл 3бета в холодную. Думаю, что сыграть от чека не будет ошибкой.

 

Терн

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/tmyzb6

Ищем причину для ставки

На таком борде флешей у оппонента практически никогда не будет. Не уверен будет ли он рейзить сет на дамах. Кроме того у него могло появиться 1е и 2е натсовое ФД. Ставить нужно обязательно. И скорее это будет ставка на прямое велью. Причем ставить нужно плотно – от пот бета до овербета 1.2х-1.5х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

MP открывается 3бб, Hero с СО 3бет 9бб и с BTN идет колл. Как правило так играет очень сильный диапазон JJ+, AQ+. С одной стороны у нашего оппонента неполный стек, что говорит о его фишовости, с другой он совсем не агрессивен. Поэтому, я бы не расширял и не сужал предполагаемый спектр его колла 3бета

 

11595489861.PNG

 

 

Флоп

Против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас 40% эквити.

 

31595489878.PNG

 

 

 Я не вижу ставки на флопе. Я бы играл чек/колл. Даже, если мы ошиблись с его спектром колла 3бета на флопе,  предположим он будет шире

 

21595489894.PNG

 

 

То, я все равно бы играл чек/колл. Все Ах как заколируют нашу ставку, так и сами поставят. Руки слабее наших, скорее всего выкинут на наш бет.

Наше эквити против его спектра продолжения (при более расширенном спектре колла 3бета на префлопе) 54%

 

41595489941.PNG

 

 

Игра чек/колл мы добавляем в его спектр продолжения блефы.

 

Терн

По тому как сыграно и по вышедшей карте терна, я считаю нужно делать ставку в размере оставшегося стека оппонента. Карта терна усилила нас, флешей там мизер, мы должны забирать деньги со всех Ах, которые у него есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран хорошо, AQ отличная рука для 3 бета на CO

по оппоненту на BU статистики очень мало, холодный кол 3 бета  все же спектр считаю не широким (77+, одномастный бродвей, А8s+, и какие то случайные карты)

Стек у оппонента не полный, в целом считаю что раз он так сыграл на префлопе то скорее очень слабый регуляр

Префлоп 

Причина для ставки есть - вельюбет, собираем с тузов хуже, и средних пар 77-JJ, редких флешдро, + возможен колл с расчетом на флоатинг на BU

на ранней позиции оппонент пасует, ок

Терн 

Усилились, пришла 3я катра к флешу, думаю нас пугать сильно не должна, мы усилилсь до 2х пар

причина для ставки есть, тонкое велью + не давать эквити для рук с одной крестоой(A7s+ и прочее, спектр оппонента сузился, но не сильно)

после ставки на терне отпадут многие средние пары и возможно слабые тузы, но не все( с них и добираем)

ставил бы половину пота

Ривер

в зависимости от карты ривера разбирали бы дальнейшие действия, при 4й карте к флешу было бы очень не удобно, + стек оппа не полный, надо смотреть по шансам, будет ли пас

если ривер любая не флешовая карта, то ставим на велью(причина для ставки) добираем плотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на МП открывается (статистики на опп нет поэтому предполагаем что это средний рег лимита). Против его спектра продолжения у хиро 41% эквити. Причина для ставки полублеф с целью кражи эквити рук опп

 

11595495291.1.png

 

Сайзинг 9бб против опена 3бб, стандарт.

Опп на бу очень интересный фиш-нит, заходит в банк колд-коллом 3 бета. Предполагаю что его спектр выглядит так:

 

11595495885.2.png

 

 

Флоп:
МП чек. Против спектра продолжения опп на БУ у хиро всего 45% эквити, против двух спектров эквити будет еще меньше. Причины для ставки на велью здесь нет. Для ставки на полублефе так же выполняется условие т.к. неготовые руки имеющие 6+ аутов на усиление (фд) опп в позиции не выкинет, а те что выкинет не имеют достаточно эквити что бы его воровать. Нужно играть через чек.

 

11595496453.3.png

 

 

По тому как сыграно:

Хиро бет 2/3 пота что очень много для 3бет пота. Опп на БУ колл. спектр его колла выше.

 

Терн:

Рука хиро усилилась до топ допера, но закрылся флаш. В банке 68 бб, в стеке опп осталось 33. 

Опп пассивный и скорее всего будет чекать много рук слабее. Комб флашей в моем разборе всего одна, сколько их там может быть на самом деле наверно сам БУ не знает ))

У опп есть в спектре АК которые не выкинут, поэтому я за бет пол пота (алын для опп). 

Либо можно сыграть чек-колл, если опп чекает то ривер ставим сами если там не 4флаш и не К.

 

11595497064.4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент со средней позиции открывается опенрейзом 3бб, Херо стандартно 3бетит и получает в ответ два колла. Статистика есть только на оппонента на баттоне, который имеет неполный стек, что может говорит о том, что он фиш, с другой стороны у него есть задатки рега. Учитывая его колл 3бет спектр вижу таким:

 

 

 

11595505176.jpg

 

 

 

Флоп

Флоп выходит дровяной, у нас топ пара с хорошим кикером. Против предполагаемого спектра продолжения у нас более 70% эквити и есть ставка на тонкое велью.

Оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

 

 

21595505818.jpg

 

 

Оппонент мог протащить на флоп некоторое количество различных рук А-хай, которые будут слабее нашей. Флеш-дро у него вероятнее всего нет, максимум бекдорное.

 

Терн

На терне Хиро получает допер и возникает вероятность закрытия флеша, хотя я думаю, что его у оппонента нет, а есть только дро.

Против спектра продолжения оппонента у нас очень хорошее эквити и есть ставка на тонкое велью. Сайзинг ставки минимум банк, ну или в размере остатка стека оппонента.

Пары тузов у него на руках вероятнее всего нет, их он бы рейзил еще на флопе. Большую часть остального спектра мы бьем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр Баттона вижу примерно таким

 

11595513934.png

 

А спектр МП таким:

 

21595513950.png

 

 

Флоп.

Есть причина для ставки – на тонкое велью, cайзингом примерно в 75% пота.

Хиро ставит 70% - тоже норм.

Спектр продолжения Баттона будет примерно таким:

 

31595513970.png

 

 

Тёрн.

 Спектр продолжения скорей всего будет таким:

 

41595513994.png

 

Мы однозначно впереди спектра, поэтому должны ставить на прямое велью, как минимум 70% пота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нл4 айрокер

 

МП рег опен 3бб

Хиро на СО, AQo низ 3бета против рега в этих позах, я за 3бет в 8-9бб

Хиро 3бет 9бб - ок

получаем колл в холодную похоже от пассивно фиша Ф2Фолдера на БУ

по статам не особо понятен его спектр кола, но видимо адекватный, как и общие его статы (22/11)

с учетом что у него нет 3бетов, предполагаю, что он все играет через колл и далее от доски,

 

МП колит по шансам шире чем обычно, но при этом точно капает себя на сильные руки QQ+ AK

 

спектр МП после кола БУ

 

 

1-mp-ork1595534086.jpg

 

 

спектр кола в холодную от шиша

 

 

2-bu-fk1595534110.jpg

 

 

Эквити хиро на префлопе при таком раскладе 30%

 

 

hiro-vs2-preflop1595534133.jpg

 

 

 

Флоп

МП чекает, чекать он будет 100% своего спектра, на ставку будет чек рейзить допер+, чек колить ТП и ФД

 

БУ так как фитофолдер будет играть прямолинейно, из-за очень низкой агры даже допер и сет будет рейзить не всегда, но все таки чаще рейзить чем колить, блеф-рейзов от такого вообще не ожидаю, колом продолжит все ТП и ФД

 

у хиро 30% эквити против 2х спектров

ставки на велью самом собой нет

можно поставить в полублей с целью кражи эквити рук оппонентов (повыбивать пары ниже Ах)

размер ставки считаю 1/4 - 1/3 будет достаточно, т.к. это 3бет пот на 3х, рег без позы, а фиш ф2фолдер

 

по тому как сыграно, считаю что хиро поставил очень много с рукой с низким эквити, разгоняем банк с уязвимой рукой без бэкдора на флаш

изначально ставка не на велью а в полублеф, а раз блеф, то зачем так много ставить, то что мы можем выбить, упадет и на 1/3, а не упадет, так там 2-4 аута, не так страшно

 

фиш колл, рег фолд

 

так мы пошли на терн

 

 

hiro-flop-fis-koll1595535114.jpg

 

 

Терн

 

на наш 2й бет сайзом от 1/3 до 1/2 фиш продолжит чать ТП, флаши и часть натс фд

 

 

hiro-tern-fis-koll1595535466.jpg

 

 

велью в ставке есть, и т.к. фиш на ставку 1/2 пота продолжит с руками хуже

из-за того, что у него короткий стэк, у него осталось 26бб, а в банке 54,8

я не вижу другой опции как пуш

т.к. фиш пассивный, то если мы чекаем, он поставит только руки сильнее нашей, а руки хуже чекнет, а на ривере возможно уже не готов будет платить (наприме с натс фд), флашей у него мало, да и против них у нас все еще есть эквити

 

пуш терн

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

MP дает рейз 3ББ, Хиро в позиции 3-бетит 9ББ, получает колл от BTN и колл от MP, тут всё ок. Спектр колла оппонента на BTN:

 

 

 

preflop-razdaca-11595578016.png

 

 

 

Флоп.

 

Попали в ТП на дровяной доске в мультипоте. Ставка в 70% пота мне нравится, всё-таки 3-бет мультипот, у нас ТП со вторым кикером, плюс не даем задешево протащить ФД. МП фолд, BTN коллирует нас. Спектр колла BTN:

 

 

 

flop-razdaca-11595578820.png

 

 

 

Тёрн.

 

На терне доезжаем до двух пар, но закрывается флаш. Банк 2,74$, а в стеке оппонента остается порядка 1,5$. Смотрим, как мы стоим против спектра колла оппонента:

 

 

 

tern-razdaca-11595579068.png

 

 

 

Эквити нашей руки около 65% против спектра колла, так что легкий пуш на терне.

 

Пуш терн.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой Allaar На Терне действительно у Оппа остался короткий стек 1.32$ когда в банке уже 2.74$ 

Так что здесь запросто пушим в него, флешей там мало , а  :ax: которые мы бьем как раз много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе оппонент открывается с МР

наша рука входит в наш спектр 3бета, хиро 3бетит сайзинг 9бб - сыграно нормально

нас коллирует оппонент на БТН и на МР, по статам игрок на БТН похож на рега но сидит при этом с коротким стеком

спектр колла оппоненту зададим такой:

11595612589.jpg


на флопе у нас топпара со вторым кикером

оппонент на МР чекает, здесь я за ставку в пол пота чтоб добрать с тузов хуже и с дро рук

Хиро ставит 3/4, МР уходит, а оппонента на БТН коллирует - ставка я думаю сильно завышена

спектр продолжения оппонента думаю будет таким:

21595612613.jpg


тёрн даёт нам вторую пару и закрыло возможные ФД

против оппонена с коротким стеком у которого пол стека уже в банке я кроме игры на стек вариантов не вижу

эквити нашей руки против спектра продолжения будет порядка 45%, а ШБ около 25%

против оппонента с полным стеком я бы играл аккуратнее и ставил полпота на тёрне и чек-колл на ривере

31595612630.jpg


спектр продолжния у оппонента будет предположителько таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot111595446006.png

 

screenshot121595446091.png

 

screenshot131595446098.png

 

опп с мп делает опен рейз (на него статистики нет , предполагаем это слабый рег (есть автодокупка) (задаем средний предполагаемый спектр открытия ) думаю такой 

 

bezymannyj1595616508.png

хиро делает переставляет (на тонкое велью) получает еще колл с bu и от мп (задаем предполагаемый спектр )

выборка все из 130 рук, но тем не менее хоть что-то. по статам слабый рег (правда у него нет автодокупки)  думаю что-то подобное будет колить bu и мп

 

bezymannyj1595617023.png

 

мп играет через чек, хиро ставит на тонкое велью 2/3 банка, получаем колл оТ bu, от мп фолд (задаем предполагаемый спектр продолжения)

 

bezymannyj1595617211.png

 

на терне я бы ставил 2/3 бана на тонкое велью, если бы получил рейз, скидывал бы, предполагаем что опп сыграл колл (задаем предполагаемый спектр продолжения)

 

bezymannyj1595617431.png

Если бы по риверу закрывался 4флеш, играл бы через чек/фолд (смотря конечно сколько бы поставил)

если бы упала бланковая карта, ставил бы на прямое велью 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...