Перейти к содержанию

АК 4 бет или open call 3 bet?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент: хороший рег, 28/19/6.6, фолд на 4 бет 52, 4 бет рейндж 1.9, кбет по улицам в 3 бет банке 86/52/46, WTSH 31, WonSD 53, WWSF 45, агрессия по улицам 36/33/34

 

Вопросы по раздаче: 

1. Как играем флоп

2. По тому, как сыгран флоп, как играем постфлоп.

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: 202.1 BB
BB: 81.1 BB
UTG: 131.5 BB
MP: 193 BB
CO: 101.5 BB
Hero (BTN): 123.3 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :spade: A :spade:
 
UTG raises to 2.5 BB, MP raises to 9 BB, fold, Hero calls 9 BB, fold, BB calls 8 BB, fold
 
Flop: (30 BB, 3 players)  K :diamond: 2 :club: T :spade:
BB checks, MP bets 14.3 BB, Hero calls 14.3 BB, fold
 
Turn: (58.6 BB, 2 players)  7 :club:
MP bets 31 BB, Hero calls 31 BB
 
River: (120.6 BB, 2 players)  K :club:
MP bets 138.7 BB and is all-in, Hero calls 69 BB and is all-in
 
 

 

 

MP shows  T :diamond: T :heart:  (Full House, Tens full of Kings)
 (Pre 54%, Flop 93%, Turn 100%)
Hero shows  K :spade: A :spade:  (Three of a Kind, Kings)
 (Pre 46%, Flop 7%, Turn 0%)
MP wins 247 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы должны играть АКs open 4 bet согласно чартам. Хиро допустил ошибку, т.к. потенциально мог оказаться в мультипоте и без инициативы.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11595426151.jpg

 

 

Флоп

Опп делает кбет 50% пота. У нас нет рейза на прямое вэлью, наше эквити около 31% против спектра продолжения:

 

flop-21595426337.jpg

 

 

У нас также нет рейза на тонкое вэлью - наше эквити около 51%, что не  обеспечивает необходимый запас.

 

flop-31595426469.jpg

 

 

Тем не менее, мы можем коллировать по шансам. На таком флопе у оппа будет широкий кбет, что подтверждается также его статой 85%, наше эквити около 73% что существенно выше шансов на колл.

 

flop-41595426670.jpg

 

 

Терн

Опп делает кбет чуть более 50% пота. У нас нет рейза ни на прямое, ни на тонкое вэлью. Наше эквити против спектра второго барреля около 58%. Шансы на колл 26%. У нас есть необходимый запас для колла второго барреля.

Хиро коллирует.

 

Ривер.

Приходит спарка К и опп пушит. Шансы на колл 27%. Если опп не будет пушить АА, а пушит от трипсов и выше, то наше эквити 42%, у оппа 58%, 22% на ничью. 

 

flop-51595427481.jpg

 

Если убрать КQ из пуша, то наше эквити около 16%. Для уверенного колла нам нужно эквити с 7% запасом в районе 34%, у нас эквити в районе 20-40% (я затрудняюсь оценить точнее).

По упрощающему правилу против рега из МП мы можем коллировать 3-й баррель с двумя парами и выше. 

Закрывшийся флаш также не в нашу пользу.

С учетом изложенного, наверное ближе в фолду. 

Что говорит концепция законченных и незаконченных линий? Опп играет по законченным линиями, и в этом случае мы как блефкатчеры на флопе можем решить, что коллируем до конца. 

С учетом концепции законченных и незаконченных линий допускаю колл ривера. 

Но вообше решение затруднительно. 

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. На префлопе нужно давать было 4 бет

2. Затруднясь ответить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Мы должны смотреть на рфи рега ЕП и 3 бет рега МП вс ЕП. Если рег на ЕП узко открывается, а другой хороший рег его 3 бетит, видя это. То на БТ можно уйти и в колл. Плохой фактор, что может зайти фиш на ББ. Так что в такой ситуации мы должен стремиться сделать опен 4 бет, тем более эта рука, как раз разбавит наш велью диапазон.

 

Нужен 3 бет МП вс ЕП, а не общий стат - т.к. в таких позах он может вообще 3% и тогда мы не можем 4 бетить.

 

Флоп:

 

МП ставит в двоих, причем 1 из них фиш :P Если мы бы играли вдвоем с регом то это просто колл в позе. Рег может доблефовывать тут, изображая АК, тем более у него не падает агрессия. Но поскольку в банке фиш, который может потянуть гатшот, к примеру, то против двоих я бы играл уже рейз. К примеру, рег ставит АД, а у фиша оесд... или рег ставит оесд, а фиша гатшот. Так что я за рейз, наше эквити падает в мультипоте.

 

Терн:

 

Одсы 26%, даже если оп сбетит сеты 1010, КК, АА, 2 пары К10с и 4 комбы оесд ДВс - у нас 33%. + рег может блефовать фд с Ах крести + вообще выдавливать с АД, изображая АК и т.д.

 

Ривер:

 

Супер карта - мы бьем АА, у опа нету сета по КК. Жаль, что закрылось бдфд крестей, но все равно у нас пролазит колл:

 

http://prntscr.com/tmqmom 36% эквити. Одсы 27%. Даже, если оп не пушит АА - 3 комбы, то можем добавить в блеф как раз 3 комбы ДВ пикей, червей, бубей - этого уже хватает.

 

Ответ:

 

1) на флопе ближе к опен 4 бету, но нужно знать статы

2) на флопе рейз, по тому как сыграно колл терн и ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Думаю спектр OR и сс 3bet у оппонента будет таким:

 

preflop1595517021.JPG

 

 

Единственное, нет информации что сидит на BB. На мой взгляд с AKs нам выгоднее оставаться 1 на 1, поэтому чтобы изолировать возможные колл от блайнов можно было попробовать делать 3bet чуть больше, например 12бб.

 

Флоп:

Оппонент ставит 1/2 пота. Оцениваем с чем он может это сделать:

 

flop1595517325.JPG

 

 

И практически со всеми этими руками оппонент на мой взгляд готов продолжать. Против такого спектра у Hero 70+ эквити, поэтому считаю что с оппонента можно было добирать на этой улице через 3bet

 

Терн:

Приходит 7, которая добавляет в спект рук оппонента флашдро. спектр продолжения у оппонента относительно флопа на мой взгляд не меняется, как и эквити руки Hero. Оно по прежнему больше 70%. Считаю что на ставку с таким эквити мы должны делать 3бет \ пуш All In

 

Ривер:

На ривере закрывается флаш, но по сути оппонент дотащил сюда весь свой возможный спект, против которого у Hero все также 70+ эквити, поэтому на пуш оппонента играем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет открытие с UTG и 3бет от рега, у нас хорошая рука и здесь я бы играл оpen 4бет , что бы 

не давать фишу на BB подколить и плюс оппу на UTG , где у нас выйдет большой мультипот и нам сложно 

будет отыграть нашу руку в плюс. 

Флоп: Опп будет бетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot651595588349.png

 

У нас 63% эквити, но из них на победу лишь 55% и 15% дележка. А значит для рейза у нас не хватает эквити

, плюс у Оппа по такой доске очень низкое ФЭ и он мало что выкинет на наш рейз. Поэтому я склонялся бы 

ближе к колу. 

Терн: Опп продолжает бетить, на рейз у нас так же не будет достаточного эквити, поэтому просто колим. 

Ривер: Опп будет пушить примерно с таким спектром: 

 

screenshot661595589720.png

 

На кол нам надо 27% и у нас 27% , но нет запаса по эквити, а значит кол будет слабо минусовый. 

Если Опп будет пушить хотя бы 50% с АА , то по эквити мы будем стоять вот так: 

 

screenshot671595589944.png

 

Кол уже проходит, но у Оппа выигрыш на ШД 53% , не думаю что он вообще будет с АА здесь пушить. 

Поэтому склонялся бы ближе к фолду.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...