Перейти к содержанию

Как бы вы сыграли с AJo? (3-бет пот)


Рекомендуемые сообщения

Трибетит меня оппонент с 20/15 на 158 рук. И ещё такой момент: до этого трибет его составлял 1/58 ситуаций, учитывая это, думаю надо было фолдить ещё на префлопе.

Интересует линия игры и правильно ли я вообще сыграл на всех улицах?

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: $5.00 (100 bb)
MP: $10.50 (210 bb)
Hero (CO): $8.25 (165 bb)
BTN: $5.21 (104.2 bb)
SB: $7.09 (141.8 bb)
BB: $5.58 (111.6 bb)

SB posts $0.02, BB posts $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Jheart4.gif Aclub4.gif
fold, MP calls $0.05, Hero raises to $0.20, fold, SB raises to $0.65, 2 folds, Hero calls $0.45

Flop: ($1.40, 2 players) 6club4.gif Jdiamond4.gif 2heart4.gif
SB bets $0.92, Hero calls $0.92

Turn: ($3.24, 2 players) Kspade4.gif
SB checks, Hero checks

River: ($3.24, 2 players) 5spade4.gif
SB bets $1.62, Hero calls $1.62

 

 

Финал раздачи:

 

 

 

Results: $6.48 pot ($0.32 rake)
Final Board: 6club4.gif Jdiamond4.gif 2heart4.gif Kspade4.gif 5spade4.gif

SB shows Qheart4.gif Aheart4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 75%, Flop 18%, Turn 16%)

Hero shows Jheart4.gif Aclub4.gif: (One Pair, Jacks)
(Pre 25%, Flop 82%, Turn 84%)

Hero wins $6.16

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывает AJo из спектра открытия, SB ставит 3-бет, спектр вижу таким

 

screenshot61595439556.png

 

наша рука входит в спектр колла 3-бета COvsSB делаем колл

 

Флоп

оцениваем спектр продолжения оппа

 

screenshot71595439828.png

 

Опп ставит 2/3 пота, эквити руки не хватает для ставки на велью, делаем колл

 

Терн

Опп чекает, что странно или слоуплей, оцениваем спектр продолжения оппа, ставки на велью нет

 

screenshot81595440105.png

 

 

Ривер

Опп ставит 1/2 пота, спектр оппа вижу так

 

screenshot91595440235.png

 

колла у нас нет, играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На перфлопе стандартная ситуация с данной рукой для того что изолировать фишного оппонента со средней позиции. Получаем 3бет от оппонента с позиции СБ, который на первый взгляд похож на регуляра. На 150рук мы не можем рассуждать о стате "3бет", так что играем по префлоп модели в которой у нас есть колл на 3бет в данной позиции с данной рукой. Оппоненту зададим примерно такой спектр 3бета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-234-39-371595468148.170.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

На флопе попали в топ пару с топ кикером. Оппонент ставит сБет не маленького размера для 3бет банка, около 2/3 пота. Но он тут будет ставит широко, как для вэлью так и на блефе так как доска очень сухая. Я думаю его спектр сБета будет выглядеть примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-234-44-301595468442.962.jpg

 

Мы должны тут коллировать чтоб оставить в игре все блефы оппонента. Так как доска не опасная, нам тут мало против чего нужно защищать свою руку. 

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне открылась одна из карт которые нас не особо нравятся. Но так как оппонент делает чек, мы можем спокойно играть через чек бихайнд. Нашей ставкой мы скинем весб его блеф, и редко будем добирать с рук слабее нашей.  Оппонент тут будет чекать тоже очень широко:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-234-48-591595468708.1.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

Карта ривера ничего не меняет. После нашего чека на терне, оппонент может играть на ривере ставкой как на вэлью, так и в блеф. На ривере мы должны коллить его ставку в пол пота:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-234-51-141595468843.632.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Почему сайзинг опена с СО 4bb? На ВВ сидел фиш? Если, нет то это ошибка.

По префлоп модели у нас есть колл против 12% 3бета с нашей рукой. Но учитывая общий низкий показатель 3бета оппонента (он к тому же без позиции нас 3бетит) фолд префлоп не будет ошибкой.

 

По тому как сыграно

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента, предположительно слабого рега:

https://prnt.sc/tmy50a

Ищем причину для ставки

С учетом нашего эквити у нас нет ставки на велью.  

Ставки на полублефе для кражи эквити у нас тоже нет, спектр оппонента состоит из готовых рук сильнее нашей и не готовых рук с 3мя аутами.

ШБ 28% для колла Сбета оппонента с нашей рукой нам нужно чтобы наше эквити было на 15% больше чем ШБ. Нам немного не хватает, но думаю что в позиции нам будет проще реализовать своё эквити. Колл.

 

Терн

Оцениваем изначальный спектр оппонента

https://prnt.sc/tmyb2q

Ищем причину для ставки

Оппонент нитовый, а значит прямолинейный, на таком терне он продолжит ставить все сильные готовые руки типа ТПТК+, а в чеке у него будет не более 7 комб.

У нас нет причин для ставки – дам одной ставкой мы не выбьем, а AQ мы и так бьем.

Чек.

 

Ривер

Оцениваем изначальный спектр оппонента

https://prnt.sc/tmydh3

Ищем причину для ставки

У нас нет ни единой причины для ставки.

ШБ 25% Эквити 20%. Мы бьём одну комбу и 6 комб бьют нас.

Нит, конечно изредка будет ставить в блеф с неготовой рукой, но этого не достаточно для плюсового колла.

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

сыгран хорошо, AJ входит в спектр кола, но с учетом оппонента и его низкого трибета рука скорее погранична, фолд ошибкой бы не был, но учитываем то что оппонент вкурсе про защиту от стиллинга, ок колл

флоп

попали в вальта с топ кикером

оппонент будет достаточно широко контбетить, флоп для этого подходит, исходя из этого кол отличное решение

есть ли причина для ставки(рейза)? сложно сказать, скорее нет, но с учетом того что оппонент так же будет ставить контбет с 88, 99, 1010,KQ, KJ, QJ, AK, AQ изредка J10 + ,блефовые контбеты, то изредка можно сделать рейз, чтобы не давать ему эквити, с учетом нитовости оппонента, рук которые нас бьют будет меньше

Терн 

карта терна одна из тех , которую мы не хотели бы больше всего, АК, KQ,KJ, теперь нас бьют 

причины для ставки нет, кроме флоатинга(иногда бы я поставил)

Ривер

бланковая карта, спектры не поменялись, многих королей проставляли бы на терне(оппонент)

так же он может понимать что блеф на ривере очень выгоден

ставит  пол банка, после нашей слабой линии у него достаточно блефов 

и ставка в пол пота нам с натяжкой проходит по шансам играем колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

С учетом приведенной статистики оппонента я думаю 3бетить он будет только с очень сильными руками, тем более что рейз у Hero 4бб

Думаю спектр будет такой:

 

preflop1595512689.JPG

 

 

AJo входят в наш спект cc на CO, но опять же с учетом оппонента, думаю я бы выкинул, чтобы не оказаться в сложной ситуации дальше.

 

по тому как сыграно.

Флоп:

Для AJ флоп приходит один из самых лучших для этой ситуации. От оппонента получаем сbet в 2/3 пота, который он может поставить со всем своим спектром. Это значит что у руки Hero 65% эквити на победу. С учетом что cbet он может поставить и промазовшими руками, которые вполне потом ему могут доехать считаю надо было играть All In. Колл по шансам также вырисовывается, но хороший по шансам All In на этой улице избавляет нас от необходимости принятия возможных сложных решений дальше 

 

по тому как сыграно.

Tern/River

Пришедший K явно меняет расклад не в пользу Hero, оставляя всего 35% эквити, так что дальше мы уже можем играть только чек\фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шамиль!)

AJo все дефолтно,предполагаю то 4 бб опен т.к на блайндах фиш

Префлоп спектр 3 бета с сб от оппа вижу так исходя из статистики опп регулярный игрок с узким 3 бетом

 

fis1595514235.png

 

Флоп

Здесь считаю что у нас фолда нет,эквити против его ренджа у нас достаточно колл по шансам пролазит ,здесь мне кажется он поставит и руки хуже типа AK AQ TT

 

fisflop1595514788.png

 

Терн 

Здесь у нас эквити против его ренжа нет чек чек

 

fis11595514580.png

 

Ривер

Думаю здесь логичнее играть чек фолд эквити нет,против его ренджа,если нет каких то исключений из статистики

По риверу думаю нужно зарывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно поизолили и получаем 3бет сквиз примерно от такого спектра:

 

screenshot431595519474.png

 

На кол нам надо 32% эквити , у нас 36% и кол проходит, но тут еще важна реализация эквити. 

На реализацию влияет много факторов, таких как позиция, играбельность, скилл и другое... 

За счет позы на Оппа можно и подколить, но кол около нулевой будет, так как все 36% эквити мы не 

всегда реализуем. 

Флоп: Опп бетит примерно с таким спектром: 

 

screenshot441595522538.png

 

За счет позиции , кол здесь проходит, спокойно колим. 

Терн: Опп чекает , чем капает свой спектр в стороны не готовых рук и его спектр будет примерно такой:

 

screenshot451595522656.png

 

У нас не достаточно эквити для ставки на тонкое велью, поэтому просто чекаем. 

Ривер: Опп бетит примерно с таким спектром: 

 

screenshot461595522796.png

 

Если Опп так бетит средние пары  :jx:  с частотой 50% , то у нас выходит около нулевой кол. 

Нужно смотреть еще на дополнит статы , агрессию ривера, WTSD , WonSD . Хоть выборка и мала, но 

если агрессия на ривере резко не падает по сравнению с флопом и терном , плюс WTSD 29%+ и 

WonSD не более 50% , то это ближе к колу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МП лимпит фиш, Хиро изолейтит в 4бб - ок

получает 3бет от СБ рега, я так понял тайтового, который и в обычной ситуации 3бетит не часто, а в поте с фишом у него не может быть 3бета в блеф/полублеф, поэтому в поте с фишом ожидаю спектр 3бета уже стандартного

размер 3бета в 13бб так же внушает доверия

 

т.к. AJo это низ нашего спектра защиты в ситуации CO vs SB, а в данной ситуации спектр 3бета уже стандартного

то мы в свою очередь так же можем и должны заужать спектр защиты, начиная с низов само собой

 

поэтому AJo это фолд в такой ситуации, иногда против подходящих опов (более агрессивных и хорошо фолдящих) можно сыграть блеф 4бет

но тут как  я уже сказал оппонент не подходящий, у нас одна опция фолд

 

по тому как сыграно

 

шансы на колл 32%, эквити руки против спектра 38%, но нет инициативы и рука доминируемая

 

 

 

perflop-sb1595524492.jpg

 

 

Флоп

сухой, больше подходит спектру 3бетера, т.к. у него на такой доске больше сильных рук

 

попали в ТП, опп ставит плотный контбет в 2/3, для такой структуры это многовато, не думаю что он таким же сайзом будет проставлять весь свой спектр

контбет вижу так

ТП+ 2О+бдфд и в редких случаях AQo+

 

 

flop-sb-kb1595524827.jpg

 

 

ставки(рейза) на велью нет (мы будем позади спектра продолжения), в полублеф нет (руки сильнее не выбьем)

колл по шансам, ШБ 28% + запас 10 = 38, эквити 50

тут нужно понимать, что на большинстве тернов на дальнейшую агру мы должны фолдить

 

Терн

выходит Оверкарта К

опп чекает

чекать он тут будет Jx QQ часть Кх (без топ кикера), часть оесд, большую часть ГШ

ставку жду от сильных Кх, оверпар и допер+, часть оесд, небольшая часть ГШ

 

если он ставит, у нас 17% и легкий фолд

когда он чекает, у нас 44% эквити. ставки на велью нет, ставки в полублеф нет (руки сильне (Кх) не выбьем)

 

 

 

tern-sb1595525960.jpg

 

 

мы чек

 

Ривер

опп ставит, ставить будет Кх, я не думаю что он будет тонко добирать с рукой типа QQ или сильным Jx

так же из-за тенденций поля не жду ставки в блеф от ГШ, т.к. если он способен с ним блефовать, то чаще сделает это на терне

да и ставка в пол пота выглядит как добор именно с рук типа Jx

 

 

river-sb1595526203.jpg

 

 

я поставил половину QQ в бет, он мог решить что после нашего чек биха на терне у нас не часто Кх в диапазоне, и захотел тонко добрать с jx

но сути это не меняет, даже если он начинает ставить все AJ что маловероятно, у нас не будет кола здесь

шансы банка 25, эквити стремится к нулю

 

фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...