Перейти к содержанию

КК 3бет пот вс ФИШ


Рекомендуемые сообщения

Опп. 

screenshot11595409294.png

 

 

Лимп-колл на ЕП, 23%

Флоп на стек или же через чек-колл?

Ривер донк пот бет, что делать?

 

screenshot21595410737.png

 

 

 

screenshot31595409312.png

 

 

 

Мой разбор

 

Префлоп

Опп лимпит, у нас дефолтный изолейт, спектр лимп-колла вижу таким.

 

screenshot41595409580.png

 

 

Флоп

Против общего спектра продолжения у нас 80% эквити, 

screenshot51595409784.png

 

Думаю есть ставка на тонкое велью. Нужно ставить 2/3 борд достаточно сухой, крупным сайзом мы не доберем будут оверфолдить.

 

По тому как сыграно 

Хиро ставит, получает рейз, у оппонента чек-рейз флопа 16%, но мне достаточно сложно задать ему корректный чек-рейз на такой доске.

Наверное будет примерно таким 

screenshot61595410019.png

 

Как мы видим у нас 70% эквити против спектра.  Хиро колл.

 

 

Терн

Против общего спектра продолжения у нас 65% эквити, нужно ставить 1/2 - 2/3.

 

screenshot71595410210.png

 

 

По тому как сыграно 

Хиро чек, считаю это ошибкой, так как у нас есть прична для ставки на тонкое велью

 

 

Ривер

Опп донкает, пот бетом спектр 

screenshot91595410457.png

 

У нас 50% эквити на колл, а нужно 33% колл есть, + во время игры я смотрел на его высокую агрессию, думаю он может переиграть слабые карманки так или мисс дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп на стек или же через чек-колл?

Ривер донк пот бет, что делать?

 

Флоп:  У нас есть ставка на тонкое велью и здесь нужно ставить близко к пот бету 8-9bb. 

Не нужно считать , что если мы ставим много, Опп будет оверфолдить. Не попав в доску, 

он будет оверфолдить и на 1/2-2/3 , а заколит все свои топ пары, карманки и руки с бэкдорами 

как на 2/3 сайз , так и на 90-100% от пота. Поэтому, мелкой ставкой, мы не добираем на дистанции. 

Терн: Здесь у нас хватает эквити на тонкое велью, и нужно было ставить. 

Ривер: Опп хоть и агрессивен по статам, но спектр пот бета его будет примерно такой: 

 

screenshot431595501656.png

 

На кол нам надо иметь 33% эквити, у нас 35% , но нет достаточного запаса по эквити 7% для 

хорошо плюсового кола. Поэтому кол около нулевой, слабо минусовый выходит. Не имея нотсов, что он

таким сайзом может бетить все топ пары и хотя бы 1 комбу блефов, я склонялся бы ближе к фолду.

Так как в его спектре бета, больше рук сильнее нашей, чем слабее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Вижу спектр кола от фиша примерно так:

 

11595505654.png

 

 

Флоп.

По такому борду, где маловероятно, что опп как-то зацепился за доску, я бы ставил на прямое велью максимум ½ пота. Хотя если конечно уже были прецеденты или нотсы, то ставим больше.

Спектр продолжения для фиша вижу таким:

 

21595505674.png

 

После мин 3 бета сокращаем спектр до:

 

31595505695.png

 

Тёрн.

После пропущенной ставки, не вижу причин для ставки, т.к. весьма вероятна дальнейшая агрессия и увеличение банка в непонятном споте. Играем чек-бихайнд

 

Ривер.

Спектр ставки вижу таким:

 

41595505718.png

 

против него мы стоим 45/55, поэтому хватает шансов на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с ранней позиции входит лимпом. Хиро стандартно рейзит на баттоне в 3бб, хотя я бы поставил больше 4-5 бб. Оппонент коллирует.

Спектр колла вижу таким:

 

 

11595507555.jpg

 

 

Флоп.

Флоп такой, что оппонент вряд ли в него попал и у Хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 банка, что однозначно мало. Я бы ставил банк. Оппонент все что не попало выкинет на любую ставку, даже на 1/2 банка. А вот все остальное: топ пары, карманки, бекдорные дро, он будет тащить дальше.

Как было сыграно: Хиро ставит 2/3 банка, оппонент делает рейз.

Вероятные спектр рейза оппонента вижу таким:

 

 

21595507973.jpg

 

 

У нас достаточно эквити для колла. Хиро коллирует.

 

Терн

На терне у Хиро есть эквити для ставки на тонкое велью, поэтому здесь нужно было продолжать ставить. Сайзинг в районе банка 90-100%.

 

Ривер

Оппонент ставит ставку размером в банк.

Возможный спектр потбета:

 

 

31595508402.jpg

 

 

Для колла ставки нам нужно минимум 33% эквити, у нас только 32%, поэтому колл для нас будет минусовым.

По статам оппонент выглядит агрессивным и может переигрывать какие-то руки, но в данном случае, комбинаций, которые бьют руку Хиро гораздо больше, чем комбинаций слабее. Я здесь сыграл бы фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр опенлимпа вижу таким

 

screenshot21595515340.png

 

Герой изолирует, опп колит, оцениваем спектр колла

 

screenshot31595515426.png

 

 

Флоп

Оцениваем спектр продолжения оппа

 

screenshot41595515606.png

 

у нас есть ставка на прямое велью, размер должен быть близко к поту 7-8бб, Герой ставит 6бб, опп рейзит ставку размером 2х, обычно такой ставкой фиши проверяют какой силы у нас рука, со всем своим спектром, здесь можно как играть от 3-бета размером 3х, так и от колла, Герой колит.

 

Терн

Опп чекает со всем своим спектром, у нас есть ставка на прямое велью размером под пот 29-30бб, Герой играет чекбихайнд

 

screenshot51595515891.png

 

 

Ривер

Опп ставит потбет, спектр вижу таким

 

screenshot61595515991.png

 

тяжелое решение у нас 33% на колл, эквити 38%, я больше склоняюсь к фолду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Изолируем фиша с топом спектра, ставим на прямое велью, если нет ридса, что опп играет лимп-трибет только с тузами. По опыту, фиши играют так королей, тузы, дамы и иногда туз король, выставляться против такого спектра все равно должны.  Сайзинг изолейта дефолтный, можно чуть больше, меньше я бы не изолейтил. Раз его спектр лимп-колла на ЕP составляет 23%, то можно задать вот такой диапазон:

 

 

351595515408.png

 

 

Наверное, он будет лимп-трибетить свой топ спектра из лучших карманных пар и АК. 

 

Флоп.

 

Вышел сухой флоп, на котором, у оппонента могут быть все сеты, допперов скорее всего не будет. Несмотря на то, что у него высокий кбет, ставить все равно надо больше полубанка, так что сайзинг мне нравится. Очень вряд ли, что он выкинет карманные пары, не говоря уже о дамах. Понятное дело, что ставка на велью тут есть, запас по эквити присутствует, вопрос на прямое или тонкое, тут сложно сказать, если бы оппонент запушил, я бы скорее всего выбросил. Против минрейза я бы коллировал, как и сделал Hero, так как оппонент может переиграть часть топ пар + у него высокая агрессия по улицам и высокий WWSF. Скорее всего, такой розыгрыш оптимальный. Вот его спектр чек-минрейза.

 

 

341595515988.png

 

 

Что-то он тут по-любому переигрывает, что то он возможно донкает, так что в теории мы тут можем выставляться, но в игре я бы скорее всего заколлировал + я ему ему не задавал идиотских рандомных блефов, а они там могут быть, а это аргумент за колл

 

Терн

 

Оппонент чекает, а это скорее говорит о капнутости его ренжа, так как сильные руки по типу сетов и допперов он бы скорее всего продолжал. Если он что-то сильно разыгрывает через чек по терну, то у нас все равно есть 10-15% перевес по эквити, а это значит, что мы должны ставить. В моем мире нельзя так тайтово играть против фишей, особенно агрессивных. Даже если бы это был тайтовый фиш, он бы большую часть своих сетов и допперов поставил бы на терне, значит и против тайтового фиша мы бы ставили. Я бы ставил не очень много, от полпота до двух третей, пытаясь добрать с каких-то переигранных дам, кармашек (иногда фиши минрейзят кармашки) и т.д

 

 

331595516506.png

 

 

Ривер

 

Летит донкбет размером пот, и нам предлагают сыграть в увлекательную игру: найди у фиша блефы или переигранные руки по такой линии на микролимитах. Если честно, я бы не задумываясь сфолдил, это не преувеличение, именно такая игра наиболее прибыльна на NL5 и NL10, выше возможно уже было бы сложное решение. По факту такая линия свидетельствует о том, что фиш планировал чек-рейзить терн, а теперь ему срочно надо добирать, поэтому я бы его клал только на сеты и допперы. Стритов тут нет, по понятным причинам, сетов мало, а вот допперов полно: QT, QJ, JT. Против такого диапазона и части переигранных топ пар, у нас все равно 24% эквити, а надо 33 для нулевого колла, так что тут фолд.

 

 

321595516919.png

 

 

В целом по раздаче: префлоп ок, флоп ок, но можно было сыграть по-другому, терн так себе, ривер ужасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонетн фиш на УТГ заходит лимпом. Мы на баттоне с КК изолируем его 4бб. Сыграно стандартно в соответсвии с префлоп моделью. Хотя тут возможно было бы и увиличить размер изолейта. Диапазон колл представляю примерно таким:

https://prnt.sc/tnf7tx

Выходит флоп Q64. Оппонент чекает и у нас есть ставка на велью. Герой её делает и получает плосткий чек/рейз. От фиша, я бы осерёгся здесь пихать, рук сильнее у него целая горка. Но и в его чек/рейз не положу только натсы, так могут быть переиграны и любые топ-пары. Коллить мы должныйДиапазон будет такой.

https://prnt.sc/tnfc4y

Тёрном выходит валет и оппонет чекает. Так играть рыбный оппонет может много чего. Герой выбирает чек в догонку. Я бы выбрал такое же решение для потконтроля, зарубаться на стек после чекрейза совершенно не хочется.

Ривер выходит T и оппонент ставит потбет. Странная линия от фиша и потбет ривер. Ничем хороши для нас это не пахнет. Я за фолд. Его диапазон будет таким. В него я всё-таки включил ТПТК, но против такого сайза нам не хватает на колл всё равно.

https://prnt.sc/tnfk1k

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...