Перейти к содержанию

Надо было ставить терн?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Опп как по мне, открывает примерно такой спектр 

screenshot51595328673.png

 

Думаю колл окей, можно подумать о 3бете сквизе на тонкое велью.

 

Флоп

Выходит очень скоординированый борд + у нас мульти пот. Опп чекает, у нас есть ставка на прямое велью, я бы ставил крупно 3/4+ и играл бы на стек.

 

По тому как сыграно

хиро ставит, чуть больше пол пота, считаю это ошибкой мы даем хорошие шансы на колл со всеми дро, а их там очень много!.

Спектр продолжения - 

screenshot71595329064.png

 

 

Терн

Выходит не очень хорошая карта.

Против общего спектра продолжения у нас 50% эквити, соответсвенно ставки на велью нет. Нужно играть от чека.

 

По тому как сыграно

Хиро чекает, получает бет около 2/3 пота, Спектр бета 

 

screenshot91595329306.png

 

у нас 31% эквити, на колл по ШБ нужно 29% эквити, но еще нужен запас хотябы 5% эквити, думаю тут пограничный колл будет, так что нужно фолдить или смотреть его агрессии.

 

По тому как сгырано Хиро колл.

 

Ривер.

Выходит бланк, ставки у нас точно нет, опп ставит пот бет. Нужно фолдить там очень много стритов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
На CO открывается преположительно рыбуляр, который может переигрывать свою руки, закладываю ему такой спектр:
 

 

screenshot11595337977.png

 

 
На SB коллирует фиш с коротким стеком и показателем VPIP - 59, ему закладываю такой диапазон CC:
 

 

screenshot21595337984.png

 

 
Стандартный колл от хиро на BB с 88.
 
ФЛОП
 
SB чекает и мы его капаем:
 

 

screenshot31595337996.png

 

 
Задаём диапазоны продолжения на нашу ставку:
CO:
 

 

screenshot41595338007.png

 

 
SB:
 

 

screenshot51595338015.png

 

 
Получаем доступ к вэльюбэту:
 

 

screenshot61595338023.png

 

 

Но насколько прямому? Задаем диапазон рэйза для CO:

 

 

screenshot71595338093.png

 

 

Выходит, что ставим мы здесь на тонкое вэлью, имея 44% (забыл сделать скрин). CO коллирует, SB фолдит. Закладываем спектр колла для CO:
 

 

screenshot81595338126.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрн отвратительный, хуже только пиковая девятка. Задаем спектр продолжения оппа:
 

 

screenshot91595338155.png

 

 
И видим, что вэльюбэта у нас здесь никакого нет, так же вряд ли мы выбьем руки хуже, поэтому здесь нет полублефа с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, вдобавок к этому вряд ли мы ставкой украдем здесь много эквити.
Я бы играл здесь чек-колл ставки в 1/2 банка и меньше, так как при таком условии у нас будут шансы банка 25% и ниже, а наши шансы усилиться до фулла в районе 23%, запаса по эквити никакого, но я держу в уме имплайд-оддсы, потому что если мы доедем в фулл, рыбуляр здесь редко сможет выкинуть стрит, а со своими старшими сэтами он, скорее, прочекает вдогон.
Хиро решает поставить, я за чек-колл по имплайдам или чек-фолд, если шансы банка будут очень плохими. Оппонент коллирует примерно с таким спектром:
 

 

screenshot101595338171.png

 

 
РИВЕР
 
На ривере выходит бланк. Очевидно, вэльюбэта у нас по-прежнему нет. Хиро чекает, CO ставит овербэт, закладываем ему спект бэта в пропущенный контбэт для такого сайза с некоторым количеством блефов:
 

 

screenshot111595338212.png

 

 
Для нас это легкий чек-пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: У нас не достаточно эквити для ставки , поэтому уходим в чек и на плотную 

ставку Оппа 67% от пота, я склонялся бы ближе к фолду , так как у нас не будет 

достаточного запаса по эквити, для хорошо плюсового кола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп 32/19 открывается примерно с таким спектром 

11595343556.png

По чарту стартовых рук тут можно играть 3-бетом (на тонкое велью) 11ББ. Хиро играет кол что тоже годится.

 

Флоп

Попадаем в сет и можно играть чек-рейз, т.к. судя по статам оппонент на СО почти всегда поставит продолженную ставку, либо сразу ставить на ПРЯМОЕ велью, что и делает хиро. Я бы поставил 80% (6-7ББ), т.к. доска очень связанная, много дров у оппонента. Предполагаемый спектр продолжения 

21595343594.png

Хиро ставит 5ББ и опп играет кол.

Тёрн

У оппонента очень много Jx комбинаций, значит мы переходим в оборону и играем через чек-кол по ШБ и смотрим ривер. Хиро чекает и получает ставку 2/3 банка со следующим спектром соперника 

31595343610.png

Я думаю он будет  ставить всех Jx, Часть Флеш-дро (оставим только близкие к флопу Ax) Частино сеты он отправит в чек, частично рейзить будет ну и ВОЗМОЖНО ТПТК (недостаточно информации об оппоненте, но я думаю оставить эту руку в качестве его полу-блефа). Играем кол, т.к. ШБ=30%, Велью руки 36%. Кол по шансам.

Ривер

Вышел бланк. Ничего не поменялось и мы снова играем чек и думаем над колом если оп ставит.

Опп ставит ставку размером банк (немножко овер) со следующим спектром 

41595343627.png

Мы имеем 11% эквити. ШБ=50%. Играем пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Согласно префлоп-чартам с рукой 88 на BB vs CO мы можем как играть колд-коллом, так и трибетить. Я бы лично больше к трибету склонялся, ну ладно, хиро колл. Предполагаемый спектр рейза с СО:

 

 

preflop-razdaca-11595342583.png

 

 

 

Флоп.

 

Попадаем в низший сет, но доска очень опасная, у оппа уже может быть готовый стрит. Но у нас все-таки сильная комбинация. Учитывая статистику, и то, что оппонент почти всегда будет ставить кбет, я бы здесь играл через чек/рейз. Смысл донка?) Опп скинет всё, что слабее, а всё, что сильнее или чуть слабее, но с потенциалом будет коллировать.

По тому, как сыграно: Хиро донкает около 60% пота, считаю тогда уж можно и 75% поставить, ведь ставим по факту на прямое велью. Опп колл. Предполагаемый спектр колла:

 

 

flop-razdaca-11595344729.png

 

 

 

Тёрн.

 

По терну закрывается стрит по одной карте, и становится уже очень неприятно играть с сетом. Хиро чек, здесь думаю не ошибка, ибо слишком много комбинаций закрылось у оппонента. Прилетает ставка чуть больше 2/3 банка. Смотрим, как мы стоим против спектра его бета:

 

 

tern-razdaca-11595345349.png

 

 

 

Наша рука имеет около 50-52% эквити, шансы банка на колл составляют около 30%, с учетом запаса по эквити в 15% колл проходит. 

 

Ривер.

 

По риверу бланк, Хиро чек, оппонент ставит потбет. Наши шансы банка на колл 33%, прикидываем, с чем опп может так крупно ставить:

 

 

river-razdaca-11595345912.png

 

 

 

Эквити нашей руки предположительно около 40%, с учетом запаса по риверу в 7%, думаю здесь будет слабо минусовый колл. Я чуть больше за фолд, но и колл не считаю грубой ошибкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп полуфиш, спектр открытия с СО вижу таким

 

screenshot91595357670.png

 

88 входит в спектр колла на BB тем более после колла SB, далее спектры SB рассматривать не будем

 

Флоп

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппа на СО

 

screenshot101595357902.png

 

эквити руки достаточно для ставки на прямое велью, как вариант можно донкнуть, что и сделал Герой, только размер ставки я бы увеличил до 7bb. 

Опп коллирует, оцениваем спектр колла, частично верх спектра будет рейзить, остальноен коллить

 

screenshot111595358179.png

 

 

Терн

выходит страшная карта, оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппа

 

screenshot121595358317.png

 

ставки на прямое велью нет, здесь можно как чекнуть, так и поставить на тонкое велью 2/3 пота, Герой чекает, опп ставит почти 3/4 банка, оцениваем спектр бета

 

screenshot131595358568.png

 

эквити руки 43% шансы банка 30% колл есть

 

Ривер

Оцениваем предполагаемый спектр оппа

 

screenshot141595358720.png

 

Ставки нет, опп ставит овербет, играем фолд, Герой сыграл правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Мы на ВВ, у нас 88. СО-слабый рег(тк имеет полный стек и статы 32/19), открывается 3bb.
Спектр вижу так:
 

 

snimok1595359817.PNG

 

 
На SB-пассивный фиш (тк имеет неполный стек и статы 56/4), играет коллом.
Спектр (даже немного сузил) вижу так:
 

 

snimok11595359828.PNG

 

 
С рукой 88, можно было подумать о 3бете на тонкое велью, тк рука входит в спектр 3бета, а также СО имея статы 32/19, думаю  будет широко коллить.
Хиро играет коллом, тк рука входит и спектр колдколла.
 
Флоп.
Вышел дровяной флоп. Хиро играет донк (считаю это правильным действием ввиду опасной доски, но считаю, что по этой же причине, ставить нужно было плотнее,примерно-пот.), опп колл (думаю, свои натсы: стриты и допперы опп бы играл рейзом, на такой опасной доске). Мы здесь имеем ставку на прямое велью.
 

 

snimok21595359842.PNG

 

 
Тёрн.
Выходит опасная для нас карта, которая закрывает много стритов. Причины для ставки ни на одно из велью, у нас нет. Можно поставить ставку на полублефе 50-60% пота,для кражи эквити оппа и кражи его блеф эквити, тк в его спектре есть ФД(9аутов).+ мы можем усилиться до фулла(у нас на это 9 аутов).
 

 

snimok31595359857.PNG

 

 
Хиро играет чек. (Считаю это ошибкой, тк опп может взять бесплатную карту или начать блефовать). Опп делает ставку в пропущенный второй баррель. 
Наши шансы на колл 30%. Наше эквити 30%. Хоть и нет запаса по эквити 10-15%, но мы ещё имеем 9 аутов на услиление+опп мог превратить часть своих рук(допперы,сеты) в блеф. Ввиду этого, думаю, что колл не будет ошибкой.
 

 

snimok61595359867.PNG

 

Хиро колл.
 
Ривер.
Выходит бланковый ривер. Хиро чек, опп бет размером в пот.Хиро-фолд.
Здесь при ставке размером в пот, даже если опп продолжил ставить в блеф свои допперы и сеты-у нас нет колла.
 

 

snimok51595359879.PNG

 

 
Главной ошибкой в раздаче считак чек по тёрну.
 
Не читайте этот разбор, я перепутал спектры СО и SB))) и проводил разбор под спектр SB(
2 часа времени почти в пустую)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...