Перейти к содержанию

Игра против неизвестного фиша в дипстеках


Рекомендуемые сообщения

411595255976.png

 

Статы оппонента. 

 

 

 

 

431595256239.png

 

441595256762.png

 

 

 

 

Выкладываю свою первую раздачу на оценку. Как сыграть на терне и ривере против неизвестного, вроде как агрессивного фиша? Мысли по раздаче:

Префлоп: 

3бет с 67s сб в баттон, вроде дефолтный трибет. Насчет сайзинга не знаю, подумал, что надо побольше трибетнуть с такой рукой без позы в  глубине 238бб, выбрал 4.5х, что думаете?

 

Флоп.

 

У нас хорошая рука для полублефа, эта доска больше подходит нам, нежели оппоненту. Ставлю стандартные полпота для максимизации эквити руки за счет фолд-эквити. Получаю мин-рейз, естественно играю колл.

 

Терн.

Возникли проблемы как играть. Тяжело ставить в фиша, которому закладываешь диапазон минрейза, состоящего из натцов и полного треша. Я тогда не посмотрел на его агрессию, в этом скорее всего ошибка. Но продолжать ставить не хотелось, хотел увидеть ривер, если он вдруг сыграет чек-бихайнд и попытаться доехать во флеш, сыграв большой донкбет по риверу

 

Ривер. 

Не доехал. Подумал, что его диапазон скорее всего капнутый, так как он не стал бы чекать свои топ пары+ по терну, а поставил бы их все. Подумал, что надо блефовать, но поскольку рук было мало и я не знал, как он фолдит на ривере, на блеф не решился. По опыту игры против поля, против неубедительных линий, как у меня (бет-колл, чек , бет) фиши склонны откалывать шире. Из-за этого дешево в него блефануть никак не получилось бы. Как стоило сыграть на ривере?

 

Результаты:

 

Влом прикреплять скрин, у оппонента были карманные восьмерки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

Берем спектр оппонента чуть шире, раз у нас возможно агрессивный фиш.

 

ppreflop201595260006.jpg

 

С таким процентом эквити стоит рассматривать ставку на блеф или полублеф. Хиро ререйзит опенколл Оппа на батоне, что, в принципе, довольно агрессивно. Однако учитыввая возможную агрессивность фиша,то блеф может и зайти

 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

 

flop201595260311.jpg

 

На флопе эквити чуть сравнялось за счет ФД, однако этого мало, чтобы играть до самого ривера. Тут стоит рассматривать блефовую игру плотным сайзингом 3бб+ с целью выбить более слабые руки из оппонента, либо же чек-колл с целью словить флэш на Терне.

Хиро сыграл овербетом, опп ререйзит, на ререйз стоило жать фолд.
 

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

ФД не закрылся, эквити падает.

 

 

tern201595260513.jpg

 

Тут стоить вспомнить концепцию больших фолдов, которая гласит, что стоит фолдить в тех случаях, если вы уже вложили большое количество денег  в банк, но экшен приведет Вас к еще большим тратам.

 

Однозначный  Фолд по терну.

 

 

 

 

 

 

Как сыграла рука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Неизвестный фиш открылся повышенным сайзом 4bb примерно с таким спектром:

 

screenshot651595339869.png

 

У нас очень мало эквити для 3бета , плюс мы без позиции, а значит еще сложнее будет отыграть нашу

руку в плюс. Поэтому я просто фолдил бы префлоп. 

Флоп: Попали в ФД и Hero бетит 55% от пота, спектр продолж Оппа будет примерно такой:

 

screenshot661595341450.png

 

Как мы видим, у нас здесь не достаточно эквити для ставка на тонкое велью и в полублеф мы не можем 

ставить, так как у Оппа очень низкое ФЭ и он мало что фолдит. Поэтому я бы играл здесь от чек/кола. 

И на Терне ближе к чек/фолду склонялся бы. В итоге на наш бет получили рейз 2x , кол у нас проходит за 

счет дип стеков. 

Терн: Ставки у нас нет, чекаем и Опп чекает бихаинд .

Ривер: Мы не доехали по ФД и здесь я бы не стал блефовать против фиша, который запросто может

вколить даже не с готовыми руками . Поэтому игра через чек норм. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...