Перейти к содержанию

ставили бы на терне ?


Рекомендуемые сообщения

 

screenshot11595153240.jpg

 

 

 

Префлоп:

Герой рейз с СО 3 ВВ , оппо с SB трибет , герой - колл

 

спектр оппо:

 

 

screenshot31595153571.jpg

 

 

Флоп:

оппо жмет чек , герой ставит 1/3 пота (больше не ставлю чтобы понять какой спектр у оппо ), оппо колл

 

спектр оппо сузился 

 

 

screenshot41595153920.jpg

 

 

Терн:

оппо чек , герой чек ( думаю что мог попасть в сет королей поэтому не ставлю )

 

 

Ривер:

 

оппо снова чек , герой ставит 2/3 пота (спектр оппо ниже ) , оппо кол

 

screenshot51595154300.jpg

 

 

шоудоун:

 

screenshot21595154332.jpg

 

 

 

Убираем картинки под спойлер!!!

Изменено пользователем Allaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 



screenshot11595153240.jpg

 

 

Префлоп:

Герой рейз с СО 3 ВВ , оппо с SB трибет , герой - колл

 

спектр оппо:

 

screenshot31595153571.jpg

 

Флоп:

оппо жмет чек , герой ставит 1/3 пота (больше не ставлю чтобы понять какой спектр у оппо ), оппо колл

 

спектр оппо сузился 

 

screenshot41595153920.jpg

 

Терн:

оппо чек , герой чек ( думаю что мог попасть в сет королей поэтому не ставлю )

 

 

Ривер:

 

оппо снова чек , герой ставит 2/3 пота (спектр оппо ниже ) , оппо кол

screenshot51595154300.jpg

 

шоудоун:

 

screenshot21595154332.jpg

 

 

 

 

 

 

Спектр 3бета оппонента:

 

 

 

 

2020-07-1917-48-561595155527.png

 

 

 

 

По префлоп модели играем колл.

 

На флопе 76% эквити. На дро доске ставить можно ставить 2/3. Спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

 

2020-07-1917-56-291595155977.png

 

 

 

 

На терне 75%.  Есть причина для ставки на тонкое велью 2/3.

 

На ривре нам ответит такой спектр:

 

 

 

 

2020-07-1918-04-181595156472.png

 

 

 

 

45% эквити. Чекбэк.

 

Либо, если предположить в спектре оппонента больше тузов:

 

 

 

2020-07-1918-09-011595156723.png

 

 

 

 

58% эквити. Можно ставить на тонкое велью 1/2 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Статы на оппонента

opp1595158565.jpg

 

 

3bet оппонента средний:

3bet1595158785.jpg

 

 

Префлоп: делаем ставку на тонкое велью, у оппа 3bet с SB 11 (трибетит очень лайтово), эквити нашей руки против спектра 3бета оппонента 59,5%. Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью - бет-фолд. По тому как сыграно: в данном случае (лайтовость 3бета оппонента) играем бет-колл.

Флоп: опп делает чек (возможно слоуплей) - признак слабой руки. Хиро - бет меньше 1/2 банка. По тому как сыграно: эквити нашей руки на спектре продолжения 82% - ставка на прямое велью. Против фиша ставим близко к поту или больше.

 

flop1595162100.jpg

 

Терн: опп - чек, хиро - чек. По тому как сыграно: эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 61,6%, нужна ставка на прямое вэлью размером около пота.

 

tern1595162621.jpg

 

Ривер: опп - чек, хиро - бет 2/3 банка. По тому как сыграно: эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 62,9%, нужна ставка на прямое вэлью размером около пота, или овербет.

 

river1595162905.jpg

 

 

Ответ на вопрос автора: ставил бы плотно на флопе, терне и на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистики нет, спектр 3-бета возьмем примерно как у нас

 

Префлоп

Герой открывает, опп ставит 3-бет, оцениваем спектр оппа

 

screenshot21595165019.png

 

 

Флоп

Опп чекает, оцениваем спектр чека

 

screenshot31595165168.png

 

Герой ставит 1/3 пота, что маловато, здесь у нас есть ставка на прямое велью, размер ставки 2/3 - 3/4 пота.

Опп коллирует, оцениваем спектр колла

 

screenshot41595165350.png

 

 

Терн

Опп чекает, спектр чека не изменится от спектра колла на флопе, здесь у Героя снова есть ставка на прямое велью размером 2/3 - 3/4 пота

 

Ривер

Сыграно нормально

 

P.S. В нашей стратегии нет ставок для информации!!! чем и занимался Герой на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рука AQo входит в стандартный спектр открытия с СО, делаем рейз на тонкое велью. Спектр 3бета SB vs CO в среднем по полю около 8%, выглядит примерно так:

 

 

screenshot11595163494.png

 

 

Против спектра 3бета оппонента имеем 45% эквити, шансы на кол 35%, играем кол.

 

Флоп. На флопе префлоп агрессор играет чек. Диапазон его чека вижу примерно таким:

 

 

screenshot41595164156.png

 

 

На наш бет оппонент продолжит практически со всем спектром чека, соответственно у нас есть ставка на тонкое велью. Сайз выбрал бы около 50-60% пота, так как в спектре оппонента треть комбинаций фд, но при этом сайзинг не должен быть слишком большим, чтобы добрать с пар 99-КК, которых также очень много спектре оппонента.

 

 

 

 

screenshot51595164265.png

 

 

 

 

При этом рейзить наш бет он будет с достаточно узким спектром, так что ставки на прямое велью у нас нет.

 

 

screenshot61595164412.png

 

 

Терн. Оппонента вновь играет чек. Спектр его вижу примерно таким:

 

 

screenshot71595164672.png

 

 

При этом на наш бет оппонент продолжит почти со всем спектром, сфолдит лишь 99-QQ. Против такого спектра продолжения у нас есть ставка на тонкое велью. Сайз выбрал бы 45-55% пота, так как спектр рук, с которых мы хотим добрать состоит приемущественно из ТП хуже и вторых пар+немного ФД.

 

 

 

 

screenshot81595164767.png

 

 

 

 

 

При этом вновь нет ставки на прямое велью, спектр рейза оппонента будет состоять приемущественно из рук лучше нашей:

 

 

 

 

screenshot91595164929.png

 

 

 

 

Ривер. По такому риверу у нас есть снова ставка на тонкое велью, даже если оппонент выбросит вторые пары.

 

 

 

 

screenshot101595165344.png

 

 

 

 

 

Сайз выбрал бы около 70% пота, так как в спектре продолжения оппонента достаточно трипсов хуже, с которыми он оплатит плотную ставку. 

 

При этом на рейз мы должны выбрасывать, так как оппонент вряд ли зарейзит трипсы хуже. Против остального спектра у нас 0% эквити.

 

По тому, как сыграно. Ривер бы все также ставил плотную, около 70%, так в спектре оппонента достаточно рук слабее, готовых платить такой сайз.

 

 

 

 

screenshot111595165592.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем предположительно против фиша.С CO станадартный опенрейз в 3 б приналичии фиша на блайндах.Фиш мин рейзит. Колли по шансам.

Флоп:у нас топ-пара второй кикер, с бекдорным фд.

Спектр проодлжения оппа:

 

 

spektr-proodlzenia-na-flope1595203639.png

 

Эквити 70%, ставим на тонкое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит и получает колл

Терн: король не сильно меняет ситуацию, только фиш не будет уже коллировать вторые пары и гатшоты:

 

 

tern1595203660.png

 

Эквити 54%. Мы должны играть чек+колл.

По тому как сыграно: хиро чекает и опп чекает.

Ривер: Туз усиливает нас до трипса: Спектр продолжения оппа:

 

 

river1595203682.png

 

 

Эквити 45%. У нас нет ставки. Играем чек.

По тому как сыграно: хиро ставит и получает колл.

 

 

Убираем картинки под спойлер!!!

Изменено пользователем Allaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании раздач, указывай пожалуйста, против какого Оппонента играешь. Рег, пассив фиш,

агро фиш ... Так более точный разбор выйдет. Плюс выкладывай статы на них , если есть.

Терн: надо продолжать ставить, так как большую часть сильных  :ax:  Опп ставил бы сам по 

флопу, а значит у него либо   :ax:  со слабым кикером, которые он пот контролит либо карманки 

и руки с ФД . Так же могут быть какие то слоуплеи сильных рук, но ничего страшного Ставим 50-67%

от пота и на рейз уже склоняемся ближе к фолду не имея нотсов, что Опп может широко блеф рейзить.

Ривер: сыграно хорошо, можно задуматься и о ставке по больше, так как Опп снова чекает , показывая

тем самым, что у него либо пустота и он тянул какие то дро, либо все же слабые  :ax:  , которые колят 

и пот бет запросто.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываем стандартно AQ c CO 3бб, против нас неизвестный трибетит с СБ 10бб мы колл – всё стандарт. Предположим, что это рег, тогда его спектр трибета будет примерно таким:

https://prnt.sc/tm4up8

Получаем флоп 48А. Опп чекает на дровяном Ах флопе и капает себя на сильные руки. Но мы должны получать своё велью. Герой ставит 1/3. Я бы выбрал размер ставки ½-2/3. И получаем колл предположительно от следующего диапазона:

https://prnt.sc/tm4wzy

Выходит К и он мало что меняет. Единсвенное опп мог попасть в сет королей. Четвёрки, восьмёрки и дрова ставил бы на флопе. Но против его диапазона колла у нас не так много велью, т.ч. можно и прочека в надежде полочить более лузовую проплату на ривере.

https://prnt.sc/tm53qq

Выходит ещё один туз, спаривается борд. Оппонет снова чекает и исходя из нашего плана мы ставим в надежде получить коллы от королей, QQ и тузов младше. И получаем колл от оппонента, на который и рассчитывали. Расчитываем на следующий диапазон колла:

https://prnt.sc/tm5885

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп разыгран хорошо

спектр оппоненту зададим такой:

11595420428.jpg


на флопе у нас ТП

у нас есть ставка на тонкое велью и мы должны ставить 2/3 пота

хиро решил поставить только треть

спектр продолжения думаю будет таким:

21595420447.jpg


на тёрне у нас всё ещё есть ставка на тонкое велью и мы должны ставить пол пота или 2/3

давать беспланую карту оппоненту здесь никак нельзя 

 

ривер усилил нас до трипса, я здесь заставку в 2/3-3/4 пота у оппонента есть много тузов слабее нашей с которыми он заколлирует

спектр колла думаю будет таким

31595420474.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает с СО AQo, получает трибет от СБ. Статы нет, поэтому предположим, что это слабый рег, и часть рук он блеф-трибетит с СБ. Спектр его трибета:

 

 

 

preflop-razdaca-11595436933.png

 

 

 

Хиро колл. Все по чартам.

 

Флоп.

 

Открылся флоп с тузом, но у оппонента думаю тоже будет много комб Ах. Опп чекает. Думаю, что чекает он как руки, не попавшие в доску, так и 2 пары +, часть ФД и большиниство ТП+ФД. Ставить тут надо, Хиро ставит 35% пота, я бы ставил 1/2, более стандартная ставка и опп не сможет прочитать нашу руку. Опп колл. У Хиро блокер на трефового туза - считаю это очень хорошо и даёт нам + эквити.

Диапазон чек-колла оппонента:

 

 

 

flop-razdaca-11595437568.png

 

 

 

Тёрн.

 

На терне у нас уже не ТПТК, но исходя из спектра оппа, думаю что можно поставить 1/3-1/2 на тонкое велью. Опп снова чекает, Хиро чек-бихайнд.

Смотрим, как мы стоим против спектра его чек-колла:

 

 

 

tern-razdaca-11595438487.png

 

 

 

В целом против спектра колла у нас будет порядка 46% эквити, так что можно и поставить 1/3 пота на тонкое велью. Чек-бихайнд от хиро тоже не выглядит сильно плохим решением.

 

Ривер.

 

Опп снова чекает, вполне вероятно, что там рука слабее нашей. Ривер усиливает нас до трипса, думаю нам нужно ставить на ривере. Спектр колла/рейза оппонента:

 

 

 

river-razdaca-11595439028.png

 

 

 

Исходя из эквити нашей руки в 37,7% и с учетом запаса по риверу, оптимальной будет ставка в 2/3 пота. Так мы доберем с Ах слабее и части Кх.

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит 2/3 пота, даем ШБ на колл оппу 29%, думаю линия в целом разыграна верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое велью, коллируем 3бет с входящей в спектр защиты рукой, все стандартно, иногда можно 4 бетить такую руку, но не часто.

 

Флоп

 

Оппонент не поставил, нужно дисконировать ему часть сильных тузов, если не все, так как на доске с фд он бы их почти всегда ставил. Играем через треть пота, в принципе ок, но я бы ставил полпота, никакой разницы с точки зрения его диапазона колла нет, а добираем мы больше. На треть он все равно выкинет пустые руки, вроде двух оверкарт, а готовые руки протащит и на пол пота.

 

 

321595444262.png

 

 

Терн 

 

Достаточно безопасная карта, у оппонента могут в такой линии быть короли или туз король, но редко. Я бы ставил 2/3 или 3/4, чек здесь ошибка, так мы можем каким-то рукам дать половить какой-нибудь аут, по которому они нам не факт, что заплатят. С тузов слабее мы по-прежнему не добираем, конечно, у нас нет запаса по эквити, если разбирать во флопзилле, но по мне, если мы хоти добрать2 улицы, лучше ставить флоп и терн, чем флоп и ривер.

 

 

311595444547.png

 

 

Ривер

Как ни удивительно, но тут флопзилла рисует менее 50% эквити. Если по расширять его спектр, то едва наберется нужное количество эквити. Но раз мы не ставили терн, а я разбирал так, что терн мы ставим, то вельюбет тут есть, на тонкое велью, естественно.

 

 

301595444858.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает AQ на СО в 3бб на тонкое и в полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов

 

получаем 3бет в 10бб от неизвестного, судя по стеку принимаю его за рега, стат нет, закладываю стандартный диапазон в 12%

 

у меня такая рука частично в полублеф-4бет, частично в колл

 

шансы банка на колл 35%, эквити руки против диапазона 50%, колл в норме

 

Флоп Ахх

доска отлично подходит спектру оппонента, мы блочим натс ФД

 

оппонент чекает... из готовых рук на такой структуре могут чекать только АК+ с целью играть чек-рейз, и то не все и не всегда, большая часть этих рук ставит контбет, сильные ФД ставит, БДфд + бродвей ставит в полублеф, часть 8х ставит без бдфд ставит (98 например), Aх + бдфд ставит

в чеке небольшая часть сильных АК+ для чек рейза, пары 99-КК часть 8х с бдфд, и Ах без бдфд, часть ФД

 

при таком раскладе нам нужно ставить на тонкое велью, и получив чек рейз считать шансы банка, так как у нас есть БДФД, но без инфы на опа все же чаше фолдить

сайзинг ставки 1/2-2/3, чтобы и не провоцировать, и не давать хорошие шансы на доезды (во вторые пары или флаши), а так же добирать с пар слабее, кторые флоп точно платят

 

вот такой спектр чека у меня получился, против которого мы впереди

 

 

 

 

cek1595443153.jpg

 

 

 

 

Хиро ставит 1/3 пота, считаю это грубой ошибкой, так как большая часть спектра оппонента это тузы слабее и пары ниже, таким сайзом мы жестко не добираем у рук, которые гарантированно платят 1 улицу, а вот дальше уже не факт (зависит от ранаута и сайзинга)

 

опп колирует, нам это дает инфу, что у него нет слоуплея на допер+, так как на такой доске нет сильных доперов+ФД, чтобы можно было слоуролить

а значит оппонент капнут на топ диапазона

с чем он продолжит? фд, 8х 99-КК Ах вроде все, при этом мы помним, что большая часть его спектра - это пары от 99-КК

 

 

cek-koll1595443654.jpg

 

 

Терн

 

вышел К, на вскидку считаю что чек принесет больше денег, так как у него в спектре нет рук, которые платят 3 улицы, при этом его спетр усислился до сета на КК

считаю чек терн и колл ривер  либо чек терна и бет ривера будет дефолтной игрой против регуляра

да и ФД нам бояться не стоит, из-за нашего блокера по Тузу, у него в спектре почти нет комб с ФД

 

оппонент чекает, я не считаю, что он тут прям всегда будет ставить доехавший сет на КК, потому дисконтить не буду

на нашу ставку будет продолжать КК (чек-рейзом) Ах и ФД колом

 

 

tern-bet1595444048.jpg

 

 

Исходя из концепции причин для ставок бет на тонкое определенно есть

с учетом общей тенденции этого лимита к телефонизму, ставить нужно плотно, 2/3, причины все теже - добираем, Ах и фд платят дальше 

 

Хиро чекает, как я писал выше, это дефолтное действие против регуляров как правило на лимитах повыше (нл25+), где больше думают и меньше телефонят, но при этом у них и спектры получше сбалансированы будут

 

поэтому, не могу считать чек прям ошибкой (особенно если хиро понимает, почему он тут чекает и причиной чека не является просто непонимание, как стоит его рука в данной ситуации), но все же считаю, что на лимитах до нл10 вкл нужно играть более прямолинейно, эксплуатируя лики оппонентов - это больше +EV однозначто, простая ABC

 

Ривер

 

у нас трипс, опп чекает, все его натсы после нашего чека терна должны были ставить, конечно вероятность того, что он протощил с флопа АК или КК с терна по такой линии все же есть, но эта вероятность настолько мала, что ее и учитывать не стоит

 

а значит нужно ставтиь на велью, что нам платит? зависист от сайзинга

большая часть его диапазона состоит из слабых пар 8х 99-QQ

 

если мы ставим 1/3 - нам будут платить 99 ТТ ? это врядли, JJ QQ наверняка, наша линия тоже особо сильно не выглядит

0,55 * 0,43 * 0,96 = 0,23$

(ставка * вероятность кола * наше эквити) 

 

если мы поставим 1/2 JJ QQ платит?  ну думаю почти всегда, наша линия все еще не выглядит убедительно

0,84 * 0,35 * 0,96 = 0,28$

 

если мы ставим 2/3? JJ платит? скорее уже нет, QQ - ну думаю платит, может не поверить

1,12 * 0,27 * 0,94 = 0,28$

 

если мы ставим пот бет, QQ думаю выбросит, не рискнет проверять, Ах ? трипсы точно колит, придумает нам блефы

1.67 * .19 * 0.92 = 0.29$

 

если мы ставим 1,5х овербет, часть слабых Ах может и повыбрасывать, но колить будет, ФД не закрылось!

2,5 * 0,13 * 0,88 = 0,28$

 

ну и если мы поставим 2х овербет, а он не блочит промазавшее ФД, да и Ах слабее у нас куча.... колит от AT+

3,34 * 0,07 * 0,79 = 0,18$

 

как мы видим, оптимальным сайзом будет от 2/3 до пот бета, по такой линии ставка выглядит как блеф

 

хиро бет 2/3 = неплохо сыграно, но ставка по флопу оч маленькая, это недобор на дистанции

 

Update

ШД впечатляет !!!

на такого нотс и 2 банки пот-бетами, ривер Пуш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...