Перейти к содержанию

ТТ против пуша на флопе против Sb


Рекомендуемые сообщения

Статы на оппонента за 149рук. 100/67
 
BB: 108.75 BB
UTG: 50 BB
MP: 179.5 BB
Hero (CO): 100 BB
BTN: 50 BB
SB: 37.75 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :spade: T :diamond:
 
fold, MP raises to 3.5 BB, Hero raises to 10 BB, fold, SB calls 9.5 BB, fold, MP calls 6.5 BB
 
Flop: (31 BB, 3 players)  J :heart: 8 :spade: 4 :diamond:
SB bets 27.75 BB, fold, Hero ????
 
 
Оппонент делает ОР с МП, мы делаем 3бет , оппонент на СБ делает инста колл, оппонент на МП коллирует.
 
Флоп оппонент на СБ ставит олл ин, оппонент на МП фолд. Наши действия??
 
Префлоп
Рук на оппонента мало, но ВПИП и ПФР очень высокие даже для такого кол-ва рук. Еще он не полный стэк, 37бб на префлопе.
Спектра колла 3бета на префлопе оппонента вижу таким:

 

screenshot21595142840.png

 

 

Флоп

 

:heart: 8  :spade: 4  :diamond:

 

У нас вторая пара, оппонент на СБ ставит олл ин, МП скидывает. 

 

Думаю, что оппонент вполне может пушить и не готовые руки, гатшоты , оверкарты вторые и третьи пары.

Так вижу спектр пуша оппонента:

 

screenshot31595143428.png

 

 

 

У нас есть колл, но правильно ли я оценил спектр оппонента или он гораздо уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

По статам: 149 рук достаточно для понимания бешенства оппонента.

Спектр открытия такого оппонента - вижу 46%+

Префлоп: ТТ против спектра оппонента на префлопе имеет 67% эквити. Оппонент с МР не учитывается, т.к. заколил, нет стат на него. По тому как сыграно: 3бет в данной ситуации должен быть 12бб, поскольку опенрейз с МР 3,5 бб.

Флоп: оппонент на SB - пушит, оппонент на МР - фолд.

Спектр продолжения оппа вижу таким:

2020-07-192209221595178373.jpg

 

У оппонента стэк не полный. Наше эквити против спектра продолжения оппонента - 55%. Обращал внимание, что оппоненты с неполным стэком пихают его при первой же возможности (с подобными впип и пфр), поэтому, в данной ситуации можно увидеть и туз хай. Риск есть, но эквити на нашей стороне, в случае с неполным стэком потери не велики. Считаю колл в данной ситуации оправданным.

Вопрос к автору - колл был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет у нас в любом случае есть, но следует обратить внимание на то, к какому типу относится оппонент на МР и на повышенный сайзинг открытия.  Сайз 3бета в позиции норм, если опп на МР не фиш.

Флоп

Оцениваем изначальный спектр  оппонента на SB

https://prnt.sc/tl2zq1

Ищем причину для ставки

ШБ 32% Эквити 26%

Легко и не задумываясь роем вторую пару и ждем более подходящего момента чтобы обнулить фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Я бы давал больше 3 бет по размеру. На такой 3 бет нас заколлят много рук с МП, даже без позы. У нас уязвимая рука и мы бы хотели тут выбить бродвей, да и на этом лимите все могут начать сетмайнить. Нужно давать хуже шансы - так что лучше давать 3х - 3 бет в позе. Кроме того, хиро, как видимо знает, что на СБ фиш - который может заколлить. А мы не хотим особо получить от него колл, т.к. тогда скорее всего зайдет и МП.

 

Флоп:

 

Получаем  пуш от фиша. ШБ 32%. Часто вижу, что фиш может тут пихнуть слабые руки - любые карманные пары, дро, А хай. Даже гатшоты. Кроме того, сильные руки типа сетов ,он, возможно, бы слоуплеил. Так что колл не ошибка против короткого фиша, который хочет отыграться. Спектр в флопзилле можно не закладывать, т.к. нам не ясна ширина блефов оппонента - но он широкий, без сомнения.

 

Ответ: больше 3 бет префлоп, колл пуша фиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть колл, но правильно ли я оценил спектр оппонента или он гораздо уже?

 

Спектр пуша данного Оппа будет уже, примерно такой: 

 

screenshot531595253976.png

 

Как мы видим, большая часть рук в пуше это  :jx:  против которых мы позади и кол не по шансам. 

Своей рукой  :ts:  :td:  мы еще частично блочим Оппу комбы 910 Q10 с которыми он бы пушил,

поэтому надо полагаться на то, что в пуше не так много дро рук , как Топ пар.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открывается чуть повышенным сайзингом, Герой ставит 3-бет, ТТ входит в спектр 3-бета CO vs MP, на SB коллирует фиш, спектр его колла вижу таким,

 

screenshot11595258600.png

 

 

Флоп

Фиш пихает, спектр пуша вижу таким

 

screenshot21595258636.png

 

 

шансы банка 32% эквити руки 41% для колла нам не хватает, я бы выбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...