Перейти к содержанию

был ли колл с АА


Рекомендуемые сообщения

11595023569.jpg
 

21595023595.jpg

 

 

 
BTN: €4.90 (122.5 bb)
SB: €11.62 (290.5 bb)
BB: €0.86 (21.5 bb)
UTG: €11.65 (291.3 bb)
Hero (CO): €7.44 (186 bb)
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :ac: :ah:
fold, Hero raises to €0.12, BTN calls €0.12, SB calls €0.10, fold
 
Flop: (€0.40, 3 players) :5c: :th: :9h:
SB checks, Hero bets €0.28, BTN calls €0.28, fold
 
Turn: (€0.96, 2 players) :2c:
Hero bets €0.48, BTN calls €0.48
 
River: (€1.92, 2 players) :3h:
Hero checks, BTN bets €1.24, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открыли АА на прямое велью, так как готовы с этой рукой играть на стек здесь и сейчас. Спектр колд кола бтн выглядит так: TT-22,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,AQo-ATo,KQo, так как 3бет у оппонента достаточно узкий, в диапазон 3бета уходит только велью. Диапазон сб в рассчет не берем, так как по оппоненту нет информации и он сфолдил на нашу ставку уже на флопе. 

 

Флоп. На флопе у нас есть ставка на тонкое велью, так как имеем 68% эквити против спектра продолжения оппонента на наш сбет. Сайз, как мне кажется, подобран верно, так как оппонент похож на рега и на бОльший сайзинг, выкинет больше рук хуже.

 

screenshot11595027376.png

 

При этом у нас нет ставки на прямое велью, так как против спектра рейза оппонента у нас максимум 25% эквити.

 

screenshot21595027259.png

 

Терн. На терне мы снова можем делать ставку на тонкое велью, так как имеем 61% эквити против спектра продолжения оппонента. Сайзинг я по-прежнему бы использовал около 2\3 пота, так как в диапазоне оппонента очень много дро рук, от которых нам надо защищаться. 

screenshot31595027544.png

 

При этом по-прежнему нет ставки на прямое велью, так в спектре рейза оппонента будут только руки лучше.

 

Ривер. У нас снова есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения оппонента. 

 

screenshot41595027811.png

 

Ставил бы здесь ставку в райне полупота, так как спектр, с которого мы хотим добрать состоит из сильных топ пар, а они вряд ли заплатят бОльший размер ставки. На рейз по-прежнему выкидываем, так рейзить здесь оппонент будет только флэши.

 

По тому как сыграно, на ривере у нас нет кола, так как ставить оппонент здесь будет только флэши, топ пару уйдут в чек бихайнд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас стандартный опенрейз. Получили колл от двух оппонентов. Игрок на позиции баттона похож на регуляра, а игрок с позиции СБ неизвестный. Зададим примерно такйо спектр колла оппоненту с БУ:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1810-25-511595056939.641.jpg

 

Флоп

 

Открылся очень дровяной флор. У нас тут ставка на тонкое вэлью. Если оппонент с позиции баттона будет рейзить, то наверняка это будет с хорошей рукой так как он должен будет ее защищать. С дровами данный оппонент будет коллить нас сБет чтоб позволить и оппоненту с СБ зайти в банк для более хороших шансов банка. Я бы ставил сБет чуть большего размера, около 0.3$ - 0.35$. Есть много рук против которых мы должны добирать и в тоже время защищать свою руку. Получили колл от баттона. Я думаю что у него тут будут руки средней силы и дрова:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1810-30-541595057236.822.jpg

 

Терн

 

Терн открылся бланк и мы должны продолжать ставить. Тут уже ставка на прямое вэлью, так как все сильные руки он бы рейзил на флопе. А на терне он в позиции способен играть с дровами агрессивно (смотрим его рейз сБета на терне). Бетсайзинг должен быть больше, около 0.7$.

 

Ривер

 

На такую маленькую ставку на терне, оппонент мог заколировать и какие нибудь ТП. Я думаю что на ривере можно сыграть через болк/ставку - фолд, около 0,5$. Так мы можем еще добрать с ТП, с которыми он точно не будет рейзить. А на рейз спокойно фолдить. Мы добираем так с ТП, иначе против нашего чека он будет их тоже чекать.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1810-36-411595057584.470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывает АА, оппонент на БУ предположительно слабый рег спектр колла

 

screenshot11595067833.png

 

Опп на сб, нет инфы про него, 

Предполагаю спектр примерно такой

 

screenshot21595067919.png

 

 

Флоп

Против 2х спектров у нас 46% эквити,

По флопу у нас смешанная причина для ставки, это как на полублефе так и на тонкое велью.

Считаю нужно ставить, сайзинг 2\3+

 

По тому как сыграно

Хиро ставит, сайзинг норм, можно чуть крупнее.

Сб фолд, БУ колл спектр колла

 

screenshot51595068240.png

 

 

Терн

 

После колла такого опасного флопа, думаю у него не будет допер+ вообще, по этому у нас есть ставка на прямое велью

 

screenshot61595068484.png

 

нужно ставить, и крупно 3/4+ не давая ему дешего реализовать эквити своих дро.

 

По тому как сыграно хиро ставит 1/2

ну очень мало, даем ему ловить свои ауты почти даром. Спектр колла остаеться таким как я выше указал, думаю если он рейзил дрова по флопу по терну, тоже не будет.

 

Ривер

 

Против спектра продолжения у нас 70% эквити, есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 1/2 пота + доберая со всех тп, на рейз бы фолдил, рейзят тут только руки сильнее а это флаши.

 

screenshot81595068995.png

 

По тому как сыграно

Хиро чекает, чем загоняет себя в сложную ситуацию угадать, что в него ставит, там могут быть как блефы так и велью.

ну думаю на колл нам всеравно хватает у нас есть порядка 50% эквити.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается 3бб, БТН и СБ колят, спектры:

 

БТН:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595095558.png

 

 

СБ:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595095594.png

 

 

Флоп

СБ чек, борд дровянной, я за ставку в 2/3 пота, предпологаемые общие спектры продолжения оппов на бет:

 

БТН:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595096793.png

 

 

СБ:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595096848.png

 

 

Герой ставит, БТН колл, СБ фолд, обрежу оппу на БТНе топ спектр, так как часть он зарейзит:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595097048.png

 

 

Терн

Я за бет 1/2 - 2/3 пота, больше не стал бы ставить, так как играем в мультипоте против рега. Герой ставит, опп колит:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595097284.png

 

 

Ривер

Спектр продолжыения оппа на бет:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595097451.png

 

 

Опп часто ставит в пропущенный кбет, поэтому я больше за чеку колл, так как там чаще будут топ пары:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595097612.png

 

 

Шансы приерно 28%, эквити на колл хватает, я за чек/колл или блок бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На наш рейз получили два колла. У оппонента с BTN колдколл 15, 3бет общий 6, с BTN 1. Спектр его колла будет деполярным:

 

11595143909.PNG

 

 

Флоп

В поте два оппонента, вышла низкая, дровяная доска, в которую мы обязаны делать ставку на тонкое велью в размере 0,8-1 пот. Мы должны хорошо зарабатывать на всех руках дро, ТП, Оверпары, которых очень много у оппонентов. Считаю Hero ошибся с размером ставки.

 

Терн

Мы получили колл с BTN. Фолд на Кбет на флопе 60. Рейз Кбета на флопе у него 5, на терне 17. Исходя из этого, спектр его продолжения на флопе будет следующим:

 

21595143932.PNG

 

 

Вышла бланковая крта, спектр продолжения у оппонента будет следующим:

 

31595143946.PNG

 

 

Эквити нашей руки 70%, мы должны делать ставку на тонкое велью в размере 0,8-1 пота. Считаю Hero ошибся с размером ставки.

 

Ривер

На терне Hero поставил всего полпота. Зная стату оппонента рейзконбета на терне 17, в его спектре кола не осталось рук, которые были сильнее нас на терне. Поэтому спектр его колла нашей ставки на терне предполагаю таким:

 

41595143963.PNG

 

 

Вышла ужасная для нас карта, закрывающая флэш оппоненту. Мы можем сделать вывод, из имеющихся статов, что он не склонен к блефам. В его спектре не так много флешей, но в тоже время много средних рук, с которыми он не будет блефовать. Закрывшийся флеш не позволяет нам даже рассматривать вариант сделать небольшую ставку на тонкое велью, с целью добора с его средних рук, так как по такой карте ривера, он скинет все свои средние руки. Поэтому считаю Hero сыграл верно – чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе Хиро делает стандартный рейз с АА на прямое велью. Спектр колдколла оппонента будет выглядеть как-то так:

 

 

11595149572.jpg

 

 

Флоп

Флоп выходить дровянной с широким спектром возможных дро. У Хиро против спектра продолжения оппонента почти 80% эквити и есть ставка на тонкое велью. Размер сайзинга, на мой взгляд, выбран оптимально. Если сделать его слишком большим, то оппонент будет продолжать только с очень хорошими руками.

 

Оппонент коллирует, его спектр близко к такому:

 

 

21595150344.jpg

 

 

Терн

На терне выходит бланк и уХиро снова может делать ставку на тонкое велью имея более 70% эквити против его спектра продолжения. На мой взгляд на этот раз сайзинг несколько маловат, здесь я бы поставил минимум 2/3 банка.

По ому как было сыграно: Хиро ставит половину банка оппонент коллирует.

Спектр колла:

 

 

31595150979.jpg

 

 

Ривер

Ривер для нас неприятен, поскольку закрывает возможные флаши.

Ставки на велью у нас нет, потому что в спектре оппонента осталось не так много рук, которые мы бьем и это в основном топ пары. Здесь я согласен с линией Хиро - чек-фолд. Ставить оппонент будет только с флашами или сетами, любую топ пару он сыграет через чек-бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колл с BU примерно с

 

11595157432.png

 

 

На СБ зашли примерно так:

 

21595157452.png

 

 

 

Флоп.

Подходит диапазону колла Баттона, поэтому есть причина для ставки на тонкое велью, размером около 70%. Спектр продолжения BU вижу таким:

 

31595157475.png

 

 

Как сыграно: Хиро ставит 70% - баттон колл. СБ отвалился

 

Тёрн.

Думаю нужно продолжать ставить на тонкое велью, тем же сайзингом, около 70%. Спектр продолжения противника никак не изменится. С чем продолжал на флопе, то будет тянуть и дальше.

Как сыграно: Хиро ставит полпота. Баттон колл.

 

 Ривер.

Закрывается ФД. Стрита я здесь не ожидаю. Нам здесь могут заплатить только ТП и оверпары, остальное скорей всего  трибетнет. Думаю нужно ставить блокбет размером в пол-пота и отваливаться на агресиию.

Как сыграно:

После чека Хиро, Баттон врядли будет ставить свои ТП (46 комб) – считай половина.

Поставит оверпары +

 

41595157559.png

 

 

У нас 28% эквити получается, что примерно равно шансам банка на колл. Получается надо коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: У данного Оппа резко падает агрессия на Ривере и большой выигрыш на ШД , 

а значит спектр его бета на Ривере будет примерно такой: 

 

screenshot511595251774.png

 

Кол не по шансам и нужно фолдить. Но так же у Оппа есть такой стат: 

 

screenshot521595251864.png

 

Этот стат показывает , как часто Опп бетит Ривер, в пропущеный кбет . Так вот он у него 100% но в 

скобках должно писать еще на сколько ситуаций он так бетил, у тебя почему то не показывает этого.

Если бы там к примеру в скобках показывало (10) то это значило бы, что он за 10 раз подряд бетил 

на пропущенный кбет Ривера, а значит спектр бета у него широкий и кол у нас уже проходит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро открывается на СО стандартно 3бб. Его коллируют оппонент на BTN, с таким спектром

 

spektr-kolla-btn1600828933.png

 

И оппонент на SB с таким спектром

 

spektr-kolla-sb1600829014.png

 

 

Флоп:

SB чекает с таким спектром

 

 

spektr-prodolzenia-sb-na-flope1600844565.png

 

 

 

Хиро делает ставку 2/3 пота - эквити руки 31% против двоих регов, против нас выставляются фд, оесд, 2 пары. Данная ставка думаю сделана с целью получения колла от оппонентов, а на рейз мы бы выбрасывали данную руку. И BTN коллирует

 

 

spektr-prodolzenia-btn-na-flope1600846116.png

 

 

 

 

Терн:

Хиро делает ставку в пол пота и получает колл от оппонента

 

 

spektr-na-terne1600846239.png

 

 

 

Против нас не закрытые фд, оесд и сеты. Эквити руки 70% и ставка на прямое велью, мы впереди спектра продолжения оппонента. Думаю здесь нужно оверфолдить, чтобы не закрылся флеш на ривере и у нас ТП.

 

Ривер:

Данная карта нам роняет эквити руки до 11%. Закрылся флеш, стрит. Хиро играет через чек/фолд на ставку оппонента в 3/4 пота. Согласен с хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем АcАh в позиции СО. Открываем стандартным сайзом 3 бб на прямое велью. Получаем колл от БТН и СБ. Спектры колла их будут примерно одинаковыми.

pre-btn1600850822.JPG


 

Флоп Th 9h 5c

Флоп вышел очень дровяным. Исходя из статистики оппонентов у нас есть ставка на тонкое велью. На рейз мы сможем заколлировать только при благоприятных ШБ, так как оппоненты предположительно фиши и рейзить будут только сильный спектр. Ставку считаю нужно делать примерно размером в пот, чтобы не давать хороших ШБ оппонентам. Сыграно: Хиро бет 2/3, БТН колл. Можем убирать большинство сильных рук из спектра оппа, так как очень вероятен рейз с ними с его стороны.

Предполагаемый спектр колла

koll-flopa1600850831.JPG


 

Терн 2с

Открывает 2е ФД, поэтому мы можем продолжать ставить. Против спектра оппонента у нас 85% эквити и в нем практически нет рук старше нашей, поэтому есть ставка на прямое велью большим сайзингом, не давая оппоненту хороших ШБ. Ставка размером 3/4 пота считаю подходящей. Сыграно: Хиро бет 1/2 пота, БТН колл

Предполагемый спектр колла оппонента

tern1600850840.JPG


 

Ривер 3h

В спектре оппонента мало ФД и много ТП. Поэтому мы можем ставить на тонкое велью 1/3, чтобы добрать именно с них, с планом фолдить на рейз, так как оппонент зарейзит только готовые флеши. Сыграно: Хиро чек, БТН бет 2/3, хиро фолд. Фолд считаю здесь ошибкой, так как своим тузом червей мы блокируем большую часть флешей оппонента. И учитывая бет в миссед ИП на ривере - 100, то нужно коллировать.

river1600850846.JPG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает АА с СО - на прямое велью. Получает колл от бтн и сб.

На бтн сидит рег, его колл бтн против СО - 4%, колл - 11%, неизвестно, какой фолд на 4бет, но 3бет итак небольшой - это линейный рейндж , видимо. Тогда колл бтн представлю так:

 

 

VfZKASqS.jpg?download=1

 

 

На сб сидит неизвестный опп, спектр колла задам ему как у нас + все кармашки до ТТ на сет велью, т.к. мультипот:

 

 

ob0VPkTG.jpg?download=1

 

 

Флоп: MwdcFKf4.jpg?download=1

 

СБ чек

Видим у оппа на бтн 5% рейз - будем считать, что там только готовые сильные руки, фолд на кбет в позиции 57%.

 

Представим его общий спектр продолжения:

 

 

ihlbiKl9.jpg?download=1

 

 

Против спектра продолжения имеем 65% эквити, впринципе выполняется условие для ставки на тонкое велью, ставим 2/3 пота в надежде, что терн выйдет бланк, в нашем случае это 2-9, если выйдет что-то другое, приедтся играть чек терн, т.к. в рейндже оппа в общем 40%+ дро рук, которые могут услиться.

 

 

НО там еще есть сб, прикинем эквити АА против 2 рейнджей:

 

4Vtrp8w3.jpg?download=1

 

 

Тут если я все правильно сделал, то на тонкое велью против двоих у нас тут не хватает, на полублефе ставить против двоих не стал бы. Судя по всему флоп - чек.

 

По тому как сыграно: сб чек, хиро ставит 2/3, бтн колл, сб пас.

 

В случае колла от бтн можно исключить его сеты и 2 пары, т.к. готовые сильные руки он бы не стал слоуплеить на очень дровяной доске при том, что еще сб в поте:

 

 

R5P5fwCX.jpg?download=1

 

 

Терн: QXoFT1pa.jpg?download=1

Вышла хорошая карта, не закрыла никакие дро, есть велью бет и план такой же: терн ставим, по выходу опасной карты чек ривер.

 

Общий спектр продолжения:

 

IyiwmtE5.jpg?download=1

 

 

Я бы ставил 3/4 - около пота.

Насчет велью: прямое или тонкое? Т.к. на флопе вырезали все готовые руки и двойка не добавила сетов/2х пар,то  опп мог бы рейзить только с комбо-дро:

 

DgEXwEjY.jpg?download=1

 

 

У нас 68% эквити против рейза - есть прямое велью. Ну это так просто из любопытства))

По тому как сыграно: хиро ставит 1/2 пота, бтн коллирует.

 

Я бы ставил больше, около 3/4 - близко к поту, т.к. 2 флешдро теперь на доске и у оппа есть комбо дро.

 

Ривер: LxOTAv8d.jpg?download=1

 

Неизвестно, какой фолд на ривере у оппонента, знаем ВТСД 30%, предположим, что немного топ пар он мог бы вколоть ривер, тем не менее, план был играть через чек в опасную карту, я за чек тут.

 

Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

DslHoZ0a.jpg?download=1

 

  Ставки нет на тонкое велью, и так как тут есть по большей части флеши и немного тп, выбивать ничего не можем - ну вот, играем через чек.

Хиро чекает, бтн ставит плотно ривер. Думаю там не будет промазавших рук, в принципе ничего кроме флаша там не будет, что он мог бы играть коллом 2 улицы. Выйгрыш на шд у оппонента 67% тоже говорит о силе его руки - играем чек-пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Стандартный опенрейз на СО с АА.Оппоненты на BTN и SB коллируют с таким спектром

BTN

 

 

 

koll-btn1602641592.png

 

 

 

СБ

 

 

 

koll-sb1602641606.png

 

 

 

 

Флоп:

Оппонент с SB чекает, хиро делает ставку в 2/3 пота - дочка дровяная, против 2 оппонентов у хиро 47% эквити. В двух оппонентов я думаю нужно ставить плотнее, около пота. Оппонент с BTN коллирует с таким спектром

 

 

 

flop1602642235.png

 

 

 

SB фолд.

 

Терн:

На доске 2 фд. Эквити руки хиро 63%. Т.к. статов на оппонента отсутствуют, принимаем его за фиша, против которого у хиро ТП, ставка нужна на прямое велью, думаю нужно ставить от 3/4 пота. Здесь нас сильнее допперы, сеты. Спектр колла оппонента

 

 

 

tern1602642699.png

 

 

 

 

Ривер:

На этой улице закрылись оесд, фд и все также сильнее нашей руки сеты и допперы. Оппонент не выкинет здесь ничего из вышеперечисленного. Эквити руки хиро 36%. Хиро делает чек - думаю здесь правильно сыграно, т.к. причины для ставки на прямое и тонкое велью нам не хватает. Нужно придерживаться стратегии чек/фолд. Что собственно хиро и сделал. Оппонент делает ставку в 2/3 пота. Также колл по шансам банка здесь околонулевой 35%. Несмотря на то что оппонент коллил все улицы, думаю ставка на ривере говорит о доехавшей руке. Поэтому согласен с фолдом хиро. Спектр рейза оппонента

 

river1602643340.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Хиро получил на СО топ пару. Причина для ставки прямое велью. Получаем колл от рега на BU. Спектр колдкола по статам около 11% это

 

11602676484.1.JPG

 

И получаем колл от опонента на СВ. 

Flop

Выходит средний дровяной борд на FD и стрит. СВ чекает. Хиро имеет причину для ставки на тонкое велью. Имеем 67% эквити руки против продолжения колом оппонентом. Размер ставки около 3/4 пота.

11602677795.2.JPG

 

И выбрасываем на ререйз в соответствии с спектром рейза 

11602677924.3.JPG

 

Здесь у нас 38 % эквити и в зависимости от шансов банка мы бы действовали.

на как сыграно Херо делает ставку 2/3 пота. СВ фолдит ВТН колит.

Turn

Выпадает бланк. Спектр продолжения на нашу ставку на тонкое велью по причине эквити руки 74%.

 

11602678555.4.JPG

 

Хиро ставит 1/2 пота можно больше. Получает колл.

River

Закрывается флаш. Ставки причины на велью нет эквити меньше 50% По спектру продолжения соперника наше эквити руки 25%. 

11602678985.5.JPG

 

Линия чек - колл возможна по шансам банка, Но как сыграно херо чекает получает бет в размере 65% пота . Шансы банка 28%. что больше чем наше эквити. Чек фолд правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
BTN: €4.90 (122.5 bb)
SB: €11.62 (290.5 bb)
BB: €0.86 (21.5 bb)
UTG: €11.65 (291.3 bb)
Hero (CO): €7.44 (186 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :ac:  :ah:
fold, Hero raises to €0.12, BTN calls €0.12, SB calls €0.10, fold
Хиро делает стандартный стил, получает колл от БТН и СБ
По статам бтн похож на среднего рега лимита, поэтому зададим ему стандратный диапазон КОлдколла 
 

 

preflobu1617128548.PNG

 

Flop: (€0.40, 3 players)  :5c:  :th:  :9h:
SB checks, Hero bets €0.28, BTN calls €0.28, fold
Сб играет чек, хиро делает ставку 2/3 БУ колл сб фолд, 
Фолды на цбет в позиции у оппа не эксплойтные, тем немнее доска его спектру колд колла тоже великолепна подошла, и на флопе он будет коллировать достаточно много
 

 

flop-bu1617128874.PNG


Так что сайзинг 2/3 так как часть покетовJJ+ играли бы 3бет на префлопе, и фд он бы не играл на стек с нами тут, то полгаем что ставка у нас на тонкое велью. 

опп играет колл

Turn: (€0.96, 2 players)  :2c:
Hero bets €0.48, BTN calls €0.48
терн бланк, поэтому мы можем продолжать ставить на тонкое велью, хиро делает ставку  1/2 пота, думаю тут можно ставить больше, так как скорее всего сильные руки опп бы рейзил на флопе, следовательно мы тут достаточно впереди спектра оппа, но ему по прежнему есть с чем коллить 
 

 

tern1617129294.PNG

 

River: (€1.92, 2 players)  :3h:
Hero checks, BTN bets €1.24Hero folds
и на ривере к сожалению карта вышла ущербная, флеши оппу закрылись. Тем не менее у него в спектре есть есть еще руки, которые могут заплатить нам на маленький сайзинг. например часть топ пар на ставку 1/4, и мы в любом случае выкидываем на рейз, хиро играет чек и получает ставку  около 60%, шб 27 примерно, а эквити 19%, следовательно неприятный пасс((((
 

 

river21617129689.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр колла сб

 

2021-03-30-at-22-22-401617132177.png

 

спектр колла бат

 

2021-03-30-at-22-25-591617132384.png

 

 

хиро ставит на прямое велью опп колл

спектр оппа на флопе

 

2021-03-30-at-22-30-481617132665.png

 

хиро ставит на прямое велью опп колл

спектр оппа на терне

2021-03-30-at-22-34-081617132864.png

ривер хиро чек опп бет
спектр оппа на ривере

2021-03-30-at-22-37-171617133058.png

на ривере эквити 0% играем фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с карманными тузами с CO делает стандартное открытие в 3bb.

Оппонент на Btn коллирует открытие хиро (СС Btn vs CO 11%, 3bet Btn vs CO 4%)

Спектр колдкола Btn на префлопе вижу так:

 

11617142965.jpg

 

Оппонент на SB также коллирует OR хиро.

 

Флоп:

Оппонент на SB чекает.

Я считаю, что у хиро есть ставка на тонкое велью на флопе, так как  против спектра продолжения оппонента на Btn, который я вижу так:

 

21617142990.jpg

 

Борд: Th9h5c

                Эквити Выигрыш           Ничья

                59.73% 59.73% 0.00%    { AhAc }

                40.27% 40.27% 0.00%    { TT-99, 55, ATs, KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo, QJo }

Эквити нашей руки  больше 50%, а против спектра рейза нашей ставки, который я вижу так:

 

31617143006.jpg

 

Борд: Th9h5c

                Эквити Выигрыш           Ничья

                46.99% 46.99% 0.00%    { AhAc }

                53.01% 53.01% 0.00%    { TT-99, 55, QJs, T9s, 87s, QJo } меньше 50%.

 

Хиро делает CBet размером 70% пота. Btn играет колл.SB играет фолд. Я считаю, что на опасной доске с ФД и ОЕСД, оппонент на Btn свои сеты и две пары сыграл бы рейзом, поэтому после кола Контбета хиро спектр рук оппонента вижу так:

 

41617143028.jpg

 

Терн:

По терну, на ставку от хиро, спектр продолжения с Btn вижу так:

 

51617143054.jpg

 

У хиро по терну есть ставка на прямое велью, так как эквити руки хиро больше 50% против спектра рейза Btn на терне.

Борд: Th9h5c2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

                77.65% 77.65% 0.00%    { AhAc }

                22.35% 22.35% 0.00%    { QJs, 87s, KcTc, QcTc, JcTc, 9c8c, QJo }

Если сделать предположение, что Btn на флопе не рейзит сеты и 2 пары, то даже в этом случае у нас есть ставка на прямое велью:

Борд: Th9h5c2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

                54.42% 54.42% 0.00%    { AhAc }

                45.58% 45.58% 0.00%    { TT-99, 55, QJs, T9s, 87s, KcTc, QcTc, JcTc, 9c8c, QJo }

Хиро ставит по терну 50% пота(я бы ставил 75%, так как доска дровяная и оплатит нам все дрова).

Btn играет колл.

Ривер:

На микролимитах есть тенденция переигрывать руки, поэтому я делаю предположение, что оппонент с Btn половину своих AT не выкинет на маленькую ставку в треть пота.

 

61617143046.jpg

 

В таком случае на ривере есть ставка на тонко велью, против рейза нашей ставки на ривере у нас нет эквити(у оппонента нет блефов).

По тому как сыграно, на ривере чек/фолд так как к риверу у Btn остались лишь флеши:

 

71617143040.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №36

ПРЕФЛОП:

Хиро на СО открывается размером сайзинга 3bb с рукой из топ спектра AA, получает колл от BU, по статам рег 24/18 ccall BUvsCO 11%, его спектр может выглядеть так:

 

11617171321.png

 

Так же получаем колл от SB, статов нет, предположим, что спектр будет тоже 10%:

ФЛОП:

На флопе SB чекает. Спектр продолжения BU в ответ на нашу может выглядеть так:

 

41617172577.png

 

Спектр продолжения SB может выгляедеть так:

 

51617172704.png

 

Против двух спектров у нас 47% эквити. Против одного спектра, скажем BU у нас 66% эквити:

 

61617172886.png

 

В таком случае у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Но проблема в том, что мы не знаем про возможные действия SB будь то чек/колл, или чек/рейз. Так же учитывая стат рега на BU Bet vs Missed Cbet IP 82% (интересно на сколько ситуаций) думаю не ошибкой будет сыграть чек и дать возможность ему поставить. В таком случае мы бы уже точно знали действия оппа на SB, и будь то чек/фолд могли бы играть чек/рейз против BU, учитывая его Bet vs Missed Cbet IP 82%. Но и ставка на тонкое вэлью скорее всего не будет ошибкой.

По тому как сыграно, Хиро ставит примерно 3/4 пота - сайзинг ок! Получает фолд от SB, это уже намного упрощает нам жизнь) и получает колл от BU. Учитывая его Fold to Cbet IP 57% и Raise Cbet IP 5%, думаю из его спектра можно частично дисконтировать сеты и доперы. В таком случае его спектр продолжения будет выглядеть так:

 

71617174121.png

 

ТЁРН:

Общий спектр продолжения на тёрне может выглядеть так:

 

81617174663.png

 

Против общего спектра продолжения у нас 71% эквити и сеть причина для ставки - бэт на тонкое вэлью. Учитываю так же Raise Cbet IP тёрн 17%, думаю, что можно полностью дисконтировать сеты и доперы, предполагая, что на тёрне он все их точно будет отправлять в рейз. В таком случае его предполагаемый спектр продолжения будет выглядеть так:

 

91617175652.png

 

По тому как сыграно, Хиро ставит 1/2 пота. В принципе, сайзинг ок. Не думаю что на такой доске нужно ставить больше. К тому же мы частично блокируем возможные флеш дро и те и те. Получает колл, спектр колла нашей второй банки выше, с учётом дисконтирования сетов и доперов.

РИВЕР:

Конечно ривер очень неприятный для нас. Учитывая доход до ШД 30% и выигрыш на ШД 67%, а также низкую агрессию 19% (важно конечно было бы знать на сколько это ситуаций), то чекнув мы ривер, почти всегда вынуждены будем сдаваться на его ставку.

По тому как сыграно, так и было сыграно, Хиро чек, опп поставил 2/3 пота шансы банка на колл 1.24/(1.92+1.24+1.24)=28%

Даже в случае каких то блефов, эквити нашей руки 21%:

 

101617176982.png

 

Не хватает на колл, поэтому по такой линии, думаю Хиро сделал всё абсолютно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро открываается с натсовой рукой в 3бб, получает колдколл с баттона, диапозон колд колла вижу таким: 

 

 

11617177880.png 

 

 

Малый блайнд тоже колл.

Флоп: Th 9h 5c. Учитывая диапозон колдколла баттона, то у оппонента будет много рук так или иначе зацепившиеся за борд, т.к. с  оверкартами А, К + бродвей оппонент вероятно играл бы через 3 бет. С малым блайндом похожая ситуация, вероятно многие руки зацепились за доску, Размер по умолчанию 2/3 пота, но я бы тут выбирал размер  между потбетом и овербетом, не давая оппонентам слишком выгодных шансов на колл. Хиро контбет 2/3 пота, баттон колл, малый блайнд фолд. Диапозон продолжения оппонента: 

 

 

21617179516.png

 

 

Turn: 2c. Карта не усилила спектр оппонента, если только  оппонент не коллил флоп с бэкдорнымФД, "Эквити Хиро 75%, ставка на вэлью, размер опять же выбирал побольше, не давая выгодных коллов ФД, ОЕСД, 3/4 пота- потбет. Хирор контбет 1/2 пота, оппонент колл. Спектр продолжения: 

 

 

31617180017.png

 

 

Rivet: 3h. Закрылся флэш. Диапазон оппонента закрывшейся флэш 5 комбинаций, c сетом и 2мя парами оппонент играл бы агрессивно, остается часть промазавших ОЕСД и ТП 19 комбинаций которые Хиро бьет. На ставку оппонент продолжит с флэшем и некоторыми ТП, играл бы через чек-колл, т.к. у оппонента в статах есть бет против пропущенного контбета на ривере и достаточно рук, которые промахнулись и потенциально могут отправиться в блеф ставку. Но чек фолд в такой ситуации я бы не играл бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на СО, оR 3бб, BU с/с, судя по статистике это пассивный рег, с большим фолдом на кбет в 57%, рейзом кбета в IP 5% говорит о том что если получим рейз на флопе, с нашей рукой придется прощаться уже на флопе. Т.к. Хиро не указал статы на SB, то задавать ему спектр не буду. SB колл, ВВ фолд. У нас мультипот и мы в бутерброде.

call open у BU vs CO 10%, а против более ранних, увеличивается, может так заходило, возьму в расчет средний с/с на BU в 15%. Изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot791617177738.png

 

 

Флоп:  :5c:  :th:  :9h: 

 

SB чек. Ищем причину для ставки: ставки на прямое велью нет, т.к. если нас зарейзит BU, с рейзом кбета в IP 5% на флопе, и причем это в мультепоте, значит у него будет сильная готовая рука, если в ХА то думаю допер+, а в мультипоте считаю, что это только сеты. Ставка на тонкое велью есть, т.к. у нас оверпара на дровянной доске, нужно защищать свою руку, ставкой ближе к поту, т.к. мы играем против двух спектров, и вероятность того, что ОЕСД и ФД у двух оппонентов больше, то и ставить нужно больше. Хиро ставит  2/3 пота, считаю что это ошибка, т.к. доска дровяная и мы в мультепоте. Считаю что ставка размером в 0.35$ была бы лучшим решением. BU колл, т.к. у BU фолд на кбет в позиции 57%, спектр продолжния его вижу таким:

 

 

 

 

screenshot801617178974.png

 

 

 

 

SB fold

 

Терн:  :2c:  

 

Вышла бланковая карта, которой нет с в спектре продолжения оппонента. Поскольку мы не получили рейза на флопе от BU, из его спектра можно исключить большую часть сетов, но не все, т.к. может решил заслоуплеить и дать возможность SB остаться в раздаче. И так же у него могут быть две парты T9 по той же причине.

 

Ищем причину для ставки: ставки на прямое велью нет, т.к. в его спектре могла остаться часть слоуплеев из сетов и допера, а против такого спектра рейза кбета мы позади:

 

 

screenshot811617180079.png

 

 

ставка на тонкое велью есть, т.к. нам платят руки слабее, это ОЕСД, ФД, ТП, т.к. вышла бланковая карта терна, считаю что опп продолжит все  :tx: , которые он продолжил на флопе. Т.к. мы остались ХА, то в потбете смысла не вижу, ставка в 3/4 была бы оптимальной. Хиро ставит 1/2, считаю это ошибкой, т.к. ОЕСД, ФД точно не выкинут на сайзинг большего размера, а если даже и выкинут, то мы не должны им давать хороших ШБ на колл. 1/2 мы даем этим рукам  ШБ 25%, а эквити у этих рук у ФД 32%

 

 

 

 

screenshot821617180779.png

 

 

 

 

у ОЕСД 19%

 

 

screenshot831617180884.png

 

 

Но он на нас в позиции, и ему проще реализовать свое эквити в случае доезда. И так же платят все  :tx: , так что ставка в 0.70$ была бы лучшим решением.

оппонент коллирует, теперь из его спектра считаю что можно исключить все сеты и допер, т.к. на флопе под SB он еще что то мог заслоуплеить, но на терне на дровяной доске он бы проявил агрессию, и рейз терна в IP у него 17%, но считаю что эти цифры не точны из-за малого количества ситуаций. Так что все натсы он должен рейзить терном.

предполагаемый спектр продолжения вижу таким:

 

 

 

 

screenshot861617182095.png

 

 

 

 

Ривер:  :3h: 

 

Не приятная карта ривера. Закрылся флеш. Но так же в спектре оппа есть  :tx: , есть JJ. Так что ставка на тонкое велью есть, т.к. эквити нашей против предполагаемого спектра продолжения 68%, большую ставку ставить не нужно, 1/3 добрать с этих рук считаю что будет достаточно. Но это бет/фолд т.к. агрешен фриквенси у оппа на ривере 19%, то в случае его рейза, это был бы только флаш.

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3, ШБ на колл 28% эквити нашей руки 52%, это с учетом что из спектра бета убрал половину АТ.

 

 

 

 

screenshot871617182757.png

 

 

 

 

нужно играть колл, Хиро фолд.

 

По тому как сыграно, на флопе нужно больше ставить, т.к. мы против двух спектров на дровяной доске, терном ставим больше, т.к. доска дровяная и не нужно давать хороших ШБ. ривером лучше играть бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках дз

оп похож на слабого рега

мы ставим на прямое велью

ренж колдкола вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-03-31-v-131617183717.41.44.png

 

 

Флоп

Т95s

мы ставим на тонкое велью

диапазон кола 

 

snimok-ekrana-2021-03-31-v-131617184000.46.17.png

 

 

ТЕРН

2

у нас есть ставка на тонкое велью

диапазон кола такой

 

snimok-ekrana-2021-03-31-v-131617184172.48.40.png

 

 

РИВЕР 

3 закрывающая возможные флеши

у нас нет ставки на велью тк против диапазона продолжения у нас всего 20% эквити

 

snimok-ekrana-2021-03-31-v-131617184563.55.22.png

 

мы чек и оп ставит 2/3 кол не по шансан фолд норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...