Перейти к содержанию

Фулхауз на ривере


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

 

У Хиро рука самого нижнего спектра открытия из UTG, рейз 3 ББ, тут всё стандартно. Большой блайнд защищает свою руку коллом. VPIP/PFR = 31/27, скорее всего слабый регуляр. На колдколл на ББ особо нет смысла смотреть, 5/23 ситуаций он коллировал и в основном против SB. Зададим ему примерно такой спектр колла:

 

 

 

 

preflop-razdaca-11594938014.png

 

 

 

Флоп.

 

Почти идеальный флоп для нас, доехали в трипс. Оппонент чек, здесь безусловно нужно ставить, размер ставки - 58% банка, в принципе ок, но можно было и 2/3 поставить, Ах будут коллировать и часть Кх и ФД думаю тоже. Ну в целом - хорошо. Оппонент коллирует нашу ставку в полпота. Спектр его колла вижу таким:

 

 

 

 

flop-razdaca-11594939367.png

 

 

 

Тёрн.

 

Не думаю, что по тёрну сильно что-то изменилось. Хорошая, плотная ставка от Хиро. Оппонент снова играет чек-колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

 

 

tern-razdaca-11594940217.png

 

 

 

Ривер. 

 

Хиро доезжает низший фулл хаус, на чек оппонента мы конечно хотим добрать, поэтому с плотной ставкой в 3/4 банка полностью согласен. Ах очень часто будут коллировать по такой доске, думая, что лежит дележка. Но внезапно получаем чек-рейз олл-ин. Сложная ситуация лично для меня, сразу скажу. Упрощающие правила советуют оверфолдить на чек-рейз. Думаю, что здесь процентов 20% своих недоехавших ФД оппонент будет оправлять в блеф олл-ин. 

Предположим спектр пуша оппонента:

 

 

 

 

river-razdaca-11594941022.png

 

 

 

Эквити нашей руки около 50%. По шансам банка колл проходит. Как по мне, здесь всё неоднозначно, 50/50. Но так как упрощающие правила диктуют нам в таких ситуациях оверфолдить на ривере, то я чуть больше за оверфолд. Хотя думаю заколлировать здесь не будет грубой ошибкой. Потому что, по идее, в большинстве случаев оппонент свои сильные руки (допер+) должен разыгрывать через ре-рейз на тёрне. Вероятно, тут будут трипсы/доехавшие KJ.

 

Оверфолд ривер.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд по статам это не "фиш" в стандартном понимании, рекомендация по курсу слабый рег.

Спектр колла:

 

811594942810.jpg

 

Флоп

Ставим мало минимум 0,2! Хочет тянуть дро, плати, у нас натс.

 

821594943107.jpg

 

Терн

На терне мы в лучшем случае ставим на тонкое велью:

 

831594943358.jpg

 

Ривер

Я в тупике, а что у него там? По сути он показывает KJ, я бы по правде не выкинул, но походу оно там и оказалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе открываем стандартно с позиции УТГ данную руку. Против нас коллит оппонент который имеет тенденцию к более лузовой игры чем к более тайтовой. Его спектр колла я вижу примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-174-29-121594949136.379.jpg

 

Флоп

 

Флоп открыл на хорошую доску. Так как мы считаем что оппонент не будет слоуплеить префлоп, то у нас тут настовая рука на данный момент. Но, на доске есть дрова, против которых мы должны защищаться. Бетсайзинг нашего сБета должен быть больше, около 0,20$ - 0.23$. У оппонента высокий проход на шоудаун, что означает что он часто будет колить тукие руки как гатшоты или вторые пары хотя бы одну улицу. Примерно так оппонент продолжит на нашу ставку:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-174-33-301594949411.310.jpg

 

Терн

 

 

Если предположить ему сильный спектр чек/рейзна на терне, у нас все равно есть ставка на прямое вэлью даже при такой неприятной карте:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-174-35-01594949541.602.jpg

 

Но оппонент просто заколировал. Вот его приблизительный спектр колла:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-174-37-471594949651.150.jpg

 

Ривер

 

Ривер закрыл нам фуллхаус но так же закрыл и некоторые фуллы оппоненту. Если оппонент будет играть с таким сильным спектром на стек на ривере, у нас хватает эквити для ставки на прямое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-174-39-71594949756.418.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero открывается с UTG стандартным сайзингом с рукой которая входит в диапазон оупен рейза. Оппонент с BB коллирует с таким диапазономr911595008395.JPG 

На флопе Hero получает сет, оппонент чекает, Hero делает ставку 1/2 пота. Делать это он будет с таким диапозоном

r921595008523.JPG

 

На терне закрывается стрит. Оппонент чекает, Эквити нашей руки хватает на ставку в продолжение. Hero ставит 3/4 банка, оппонент коллирует. Делать он это будет с таким диапазоном

r931595008649.JPG

 

На ривере Оппонент чекает, Hero ставит 3/4 банка, оп

 

понент пушит. Делать он это будет с таким диапазоном

r941595008757.JPG

Эквити нашей руки хватает для колла, так как у оппа вполне мог доехать стрит или сет на валетах, а две пары доехавшие в фул он бы ставил уже на тернею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаем на ривере

 

Ривер: Спектр рейза Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot581595177886.png

 

Даже если он рейзит лишь 50% стриты , а часть играет колом, у нас все равно кол проходит. 

Можем конечно нарваться на фулы старше, ну тут уж кулер и ничего не поделаешь, бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стандартно открывается из ранней позиции рейзом в 3bb. Большой блайнд, будем считать неизвестным регуляром с соответствующим спектром открытия, коллирует.

Спектр будет приблизительно такой:

 

 

11595250183.jpg

 

 

Флоп

Флоп очень хорошо, нам приходят трипсы. Оппонент чекает. У Хиро есть ставка на тонкое велью и ее нужно делать. Хиро ставит 60% банка. Я бы поставил 2/3, поскольку А-хай, да и часть К-хай, и часть флеш дро ее здесь заколлирует. Оппонент делает колл.

Спектр колла ориентировочно такой:

 

 

21595250562.jpg

 

 

Тёрн

На терн выходит валет, который, на мой взгляд, мало что меняет. Оппонент чекает. Хиро ставит на тонкое велью. Оппонент коллирует.

Спектр колла:

 

 

31595250847.jpg

 

 

Ривер

На ривере Хиро доезжает фулл хаус. Оппонент чекает и Хиро ставит на тонкое велью с целью добрать 3/4 банка. Хорошая ставка. И получает в ответ рейз олл-ин.

Оппонент может пушить со следующим спектром:

 

 

41595251260.jpg

 

 

Я допустил, что оппонент может запушить у доперами, если это так, то у нас хватает эквити для колла.

Если же доперы исключить, то мы сильно позади оставшегося спектра оппонена и нужно играть фолд.

Я бы коллировал ставку, предполагаю более широкий спектр пуша.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестёрки входят в наш диапазон опенрейза, т.ч. открываемся. Для этого лимита 4бб выглядят с ранней позиции неплохо. На ББ нас колит рег,  сильные руки он трибетит, поэтому можем вложить ему адекватный диапазон колла против МР.  Выглядеть он будет так:

 

https://ibb.co/P5nvQcf

 

Выходит флоп AK6 с ФД. У нас есть ставка на прямое велью. Хоть сильных комбинаций у него не так много, мы должный собирать со всех его тузов и дров. Диапазон его продолжения вижу таким:

https://ibb.co/0Dcbm2B

 

 

Выходит J. Мог дать ему некоторые комбинации двух пар и закрыть его случайный гатшот. Против его диапазона мы по прежнему сильно впереди. Продолжаем ставить на велью.

https://ibb.co/XsjyYPG

 

Ривер спаривет валеты. Это плохо для нас. С чем здесть будет отвечать оппанент? Со слабым тузом? По дровяному флопу это возможно и Херо видимо и делал на это ставку. Но для такого вельюбета я бы делал стаку около 1\3 пота. Мы получаем чек рейз и шансы банка

2.55\(1,34+3,55+2,55+1)*0.1=30%

Трудно представить, что он здесть будет переигрывать стрит, или блефовать таким образом.  Это фолд.

https://ibb.co/xhrWnWM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Мы на ЕР, рука 66(низ спектра открытия из данной позиции).У всех полные стэки. Поэтому, скорее всего за столом большая часть игроков-слабые регуляры. Ввиду этого, я бы не стал открывать низ спектра, в который входит рука 66. Хиро открылся сайзингом 3бб(согласен), опп на ВВ 31/27(предположительно слабый рег)-колл.
Спектр его колдколла вижу так:
 

 

snimok1595273720.PNG

 

 
Флоп.
Выпадает сухой флоп. Мы получаем сет 66. Ввиду заданного спектра оппа, мы предполагаем, что у него нет заслоуплеенных сетов старше. Вследствие этого, у нас есть ставка на прямое велью. Считаю, что нужно ставить 60-65% пота( как и поставил хиро), тк эта ситуация, является часто повторяющейся, а доска не слишком дровяная. И мы хотим получить колл от оппа. Опп-колл.
 

 

snimok11595273733.PNG

 

 
Тёрн.
На тёрн выпадает карта, которая может закрыть стрит оппа, а так же дать ему более сильную комбинацию-сет старше. Вследствие этого, у нас нет ставки на прямое велью, и мы ставим на тонкое, тк в его спектре есть неготовые комбинации(ФД) и готовые комбинации младше(топ пары, средние пары, допперы). Считаю, что готовую комбинацию(стрит), на такой доске с оверкартами и ФД-он бы играл чек/рейз.
Хиро ставит 70% пота.(согласен со ставкой).
 

 

snimok21595273744.PNG

 

 
Ривер.
По выходу такого ривера, эквити нашей руки-стало очень низким. Ввиду этого, у нас нет ставки ни на одно из видов велью, но так же нет ставки на чистом блефе. Играем чек/фолд.
 

 

snimok31595273754.PNG

 

 

PS на руку QT, в последнем скрине-не обращайте внимания, забыл её дисконтировать на прошлой улице.

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...