Перейти к содержанию

AKo на BB. Слишком нитово или сохранил денежки?


Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

CO: $0.22 (11 bb)

BTN: $2.07 (103.5 bb)

SB: $1.89 (94.5 bb)

Hero (BB): $2.00 (100 bb)

UTG: $2.32 (116 bb)

 

SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kspade4.gif Adiamond4.gif

UTG calls $0.02, CO calls $0.02, 2 folds, Hero raises to $0.10, UTG calls $0.08, fold

 

Flop: ($0.23, 2 players) Jspade4.gif Aheart4.gif 5heart4.gif

Hero bets $0.17, UTG calls $0.17

 

Turn: ($0.57, 2 players) Qdiamond4.gif

Hero bets $0.28, UTG calls $0.28

 

River: ($1.13, 2 players) 4spade4.gif

Hero checks, UTG bets $1.13, Hero folds

 

Results: $1.13 pot ($0.07 rake)

Final Board: Jspade4.gif Aheart4.gif 5heart4.gif Qdiamond4.gif 4spade4.gif

 

UTG wins $1.06

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Просмотрел я раздачу ещё раз (после сессии), и думаю, что на ривере надо было ставить пол пота на тонкое велью. А так фактически дал себя заблефовать, сперва казалось, что сыграл я верно, сейчас уже сомнения. В общем, как обычно, need Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Про оппонентов мы ничего не знаем, кроме УТГ, так как он открылся лимпом с ранней позиции, и можем предположить что он слабый игрок. У нас стандартный изолеционый рейз на префлопе с данной рукой. Оппоненту я бы положил примерно такой спектр колла нашего резйза:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-156-31-501594783701.642.jpg

 

Флоп

 

На флопе получили топ пару поп кикер. Доска вполне дровяная, тут есть гатшотов с которыми оппонент точно не сбросится на ставку, и конечно флэш дро, топ пары слабее нашей, вторые пары и т.д. с которыми он будет играть точно. На рейз против неизвестного я бы скорее падал. На флопе у нас ставка на тонкое вэлью.

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-156-35-101594783899.482.jpg

 

Бетсайзинг сБета нужно ставить больше чтоб он платил со всеми своими слабыми топ парами и дровами.

 

Терн

 

На терне закрылись некоторые гатшоты, но у нас все равно есть ставка на тонкое вэлью, и ставка должны быть более плотной, в районе 0.40$ - 0.50$. Думаю у оппонента будет примерно такой спектр колла:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-156-39-91594784141.54.jpg

 

Ривер

 

На ривере, не зная его агрессию, я бы ставил не много на тонкое вэлью чтоб добрать с его слабых тузов. Но думаю что чек/колл тут тоже можно играть и позволить ему блефовать свои дрова. Но опять же, без статов я за бет/фолд небольшой ставки. 

 

Если предположить что он способен блефовать, то у нас проходит колл по шансам банка на его бет пот:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-156-42-121594784321.105.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Статов нет, но наш оппонент сыграл лимп/колл, значит будем считать его пассивным фишем. Из спектра его продолжения можно исключить премиальные руки большую часть премиальных рук QQ+ АК, он бы играл через рейз. Поэтому его спектр колла вижу следующим:

 

11594787403.PNG

 

 

Флоп

Мы отлично попали во флоп, с учетом дровяной доски, мы должны ставить на тонкое велью 0,9-1

пота.  Против его спектра продолжения у нашей руки эквити 73%

 

21594787419.PNG

 

 

Терн

На флопе оппонент заколировал нашу ставку. Большую часть рук две пары+, он бы сыграл через рейз, поэтому спектр его продолжения на терне вижу следующим:

 

31594787439.PNG

 

Против данного спектра у наше руки эквити 73%. Мы должны продолжать делать ставку на тонкое велью в размере 0,9-1 пота

 

Ривер

На терне почти все руки сильнее нашей будут играть через рейз нашей ставки, поэтому спектр колла у оппонента вижу следующим:

 

41594787452.PNG

 

 

Вышла бланковая карта. Я не вижу игру через чек/колл, так как предполагать, что он будет много блефовать мы не можем. У нас нет статов и мы построили игру из предположения, что наш оппонент пассивный фиш. Такой тип оппонентов очень редко будет блефовать на ривере, но в тоже время часто колировать нашу третью ставку. Мы должны ставить на тоноке велью 0,7-0,8 пота. 

 

По тому как сыграно. На терне мы поставили полпота и оппонент сделал колл. Уверен, на такую небольшую ставку оппонент с руками две пары + сыграл бы рейз. Тогда чего мы боимся на ривере? Почему мы играем фолд? Фиши ставками в пот чаще блефуют, чем добирают. Я за колл на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Спектр продолж на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot641594837232.png

 

По эквити у нас все хорошо, а вот по ФЭ Опп ничего практически не выкидывает на нашу ставку, поэтому 

я бы здесь уходил в Пот-контроль играя от чек/кола и на Ривере если ставка более 50% склонялся бы

ближе к чек/фолду. Если мы ставим Терн, то на Ривере зачастую , у нас не хватит эквити для ставки на 

тонкое велью и нам придется играть от чека, а на наш чек Опп может как блеф бетить так и ставить на 

велью. В итоге мы будем играть в угадайку и думать , колить либо фолдить. Поэтому и хорош

Пот-контроль на Терне, так как 2 банки Опп на наши чеки Терна и Ривера уже не так часто будет блеф 

бетить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Все красиво,сайз изолейта,против предположительно фишных оппонентов в порядке

Спектр лимп кола вижу так

 

 

razborpreflop1594880432.png

 

Флоп 

Ставка на тонкое велью,3/4 Pot против данного типа оппонента эквити нашей руки 66%,здесь будут платить ФД Гатшоты,иногда Jx,Ax так что думаю плотная ставка в поряде

 

 

floprazbor1594880673.png

 

Терн

По терну все так же имеем перевес в сторону велью 72% эквити,ставка 3/4 против Ax ФД и  низких гатшотов

 

 

riverrazbor1594881048.png

 

Ривер

У нас 61% эквити руки на данной текстуре,шансы банка на кол проходят,но тут,я бы руководствовался перед окончательным решением на ривере статистикой оппонента(агг,wt$sd WWSF),и тенденции в целом,здесь можно найти линию игры от чек кола и бета по риверу,но думаю здесь имеет место быть ставка 1/3 1/2 на тонкое велью пота и фолд на агрессию,а по поводу выбора линии чек кола я бы опирался на статистику оппонента агг по риверу и выйгрыша на шд,если опп агрессивный использовал эту руку как блеф кетч на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...