Перейти к содержанию

Bu vs Sb (ТпТк на одномастном флопе, правильно ли сыграл?)


Рекомендуемые сообщения


Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
SB: $3.84 (192 bb)
BB: $1.00 (50 bb) 18 раздач, Vpip\Pfr = 33\0
CO: $1.23 (61.5 bb)
Hero (BTN): $2.19 (109.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Adiamond4.gif Jspade4.gif
fold, Hero raises to $0.05, SB calls $0.04, BB calls $0.03
 
Flop: ($0.15, 3 players) 3heart4.gif Jheart4.gif 9heart4.gif
SB checks, BB bets $0.07, Hero raises to $0.21, fold, BB calls $0.14
 
Turn: ($0.57, 2 players) Kspade4.gif
BB bets $0.20, Hero raises to $1.17, BB calls $0.54 and is all-in
 
River: ($2.05, 2 players) 8heart4.gif
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем AJo на тонкое велью BTN 2,5бб в неизвестного предполагаемого телефонистого фиша на BB, за счет позиции ииницативы смогу выиграть банк в ряде случаев.

 

Несмотря на отсутствие выборки рук я задал такой спектр колдкола

 

 

11594735717.png

 

 

На флопе я попадаю в ТпТк, но на столе 3 карты одной масти

 

ВВ ставит 1\2 пота, предполагаю, что его спектр бета следующий 

 

21594736379.png

 

 я делаю рейз в 3 раза 0,21$ на тонкое велью (надо было делать рейз примерно в 5 раз, до 0,35$), ВВ коллирует 0.14$

 

Предполагаемый спектр колла 

 

31594737158.png

ВВ делает ставку примерно в 1\3 банка, предполагаемый спектр

 

 

41594737614.png

 

 

 

Эквити моей руки 22% и надо было скидывать, НО Я ззапушил его

 

После разбора я понял свою ошибку, надо было скидывать на терне, ибо много чего закрылось, сет, 2 пары, стриты, флешы и даже просто Тп

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, предполагаем, что телефонистый спонсор (фиш)

Префлоп

Вырезаем ту часть, что играла бы рейзом и получаем спектр продолжения, возмжно он даже шире, с учетом того, что ББ нырял в мультипот.

 

311594736253.jpg

 

Флоп

Спонсор донкает пол пота, по легенде он пасивно-телефонистый, поэтому слабее дро он не будет донкать и стоим мы там по сути 50 на 50

 

321594736854.jpg

 

Очевидно, что причины ставить на велью (в лучшем для нас случае он зарейзит в ответ с ТПТК+, остальному проиграем) и на блеф нет. Если убрать спектр его ререйза, то получается мы можем ставить на тонкое велью и полдублеф (много дро)

 

331594737316.jpg

 

Терн

Несмотря на рейз флопа безстрашный спонсор опять донкает, тут бы гатшоты я убрал, да и слабое ФД тоже

 

341594737866.jpg

 

Получается у него в спектре 35 фд и оесд, против 46 комбинаций которые бьют нас и он не выкинет 

С учетом легенды, рейза я тут не вижу, возникает вопрос, а есть ли колл?

После нашего кола размер банка 0,97, а нам доставить 0,2, у нас шансы банка 20-21%, с учетом того, что нам надо запас эквити в 15%, то я вообще за фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

Мы стандартно открываем AJo с баттона. Т.к. за нами сидит фиш на ББ со статами 33/0 открываем такую руку на тонкое велью увеличенным сайзингом против следующего спектра оппонента 

11594739676.png

 

 

Получаем колл.

 

Флоп.

 

Оппонент делает ставку пол пота с таким спектром 

21594739749.png

 

 

Часть пар я думаю он отправит в колл, кроме АА, по этому часть дисконтируем, оставляем с червовыми картами. Все флешы готовые, стрит дро и часть одномастных тузов с тузом в масть. Против этого спектра у нас 51% эквити. Имеем пограничную ситуацию. Смотрим с чем оппонент будет продолжать в ответ на наш 3-бет 

31594739777.png

 

 

Против спектра продолжения мы имеем 40% эквити, следовательно на флопе нужно играть колл. Хиро делает 3-бет, что является ошибкой. Оппонент колит.

 

Тёрн.

 

Такая карта не изменила силу нашей руки и незначительно усилила диапазон соперника.

 

Противник ставит со следующим спектром 

41594739797.png

 

 

Против него мы имеем 30% эквити, следовательно думаем над коллом.  Шансы банка 21% (нужно доставить 0.2$ в банк 0,97$) Эквити больше, значит кол по шансам. НУЖНО ИГРАТЬ КОЛ ПО ШАНСАМ (хотя мне лично тут не нравится кол) Хиро играет Пуш и получает радостный кол соперника, т.к. его спектр далеко впереди и продолжать он будет только с такими руками 

51594739818.png

 

 

Против которых мы позади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на BU отличная карта,причена для ставки на тонкое велью,единственное мне кажется что при игре на лимите NL2, это маленькая ставка я бы ставил чуть больше

колируют нас двое оппонентов

флоп

на флопе мы попадаем в топ пару со старшим кикером,оппонент ставит  пол пота ,оцениваем изночальный спектр оппонента и  спектр продолжения судя по статистики оппонента (ее либо очень,и орентироваться на нее мы не можем,будем искать варианты его рук) думаю спектр рук у него примернрно такой

121594739777.png

хиро  делает в принципе хорошую ставку т,к эквити руки у нас около 60%

131594740038.png

получаем коллот оппонента

терн

оппонент опять ставит пол  пота, оцениваем спетр оппонента,думаю что с  какой картой будет продолжать

 

141594740561.png

 

я думаю что хиро сделал тут ошибку тк у оппонента может тут быть рука монстр(2 пары,стриты,флеши, сет. )  и хиро должен был тут  думать о колл или фолд тк  эквити руки у нас только 35% ,  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флоп мы вышли против двух оппонентов примерно против таких спектров

 

screenshot21594740451.png

 

 

СБ чек, ББ донк полпота, оцениваем спектр донка у ББ, он донкает в двоих, спектр продолжения будем таким

 

screenshot31594742365.png

 

 

причины для ставки у нас нет, тем более за нами еще один игрок, здесь даже колл околонулевой получается, Герой рейзит, СБ фолд, ББ колл, оцениваем спектр колла

 

screenshot41594742477.png

 

 

Терн

ББ снова донк, оцениваем спектр донка, донкать он будет с тем же спектром с каким колил флоп

 

screenshot51594742581.png

 

 

на терне мы уже должны фолдить, а герой пошел показывать кунг-фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен рэйз с AJo на BU, по сайзингу все отлично. Получаем 2 колла. 
Так как на SB неизвестный, закладываю ему примерный диапазон колла слабого рега на SB:
 

 

koll-sb1594742626.png

 

 
На BB предположительно пассивный фиш. Ему я накинул бы приблизительно такой спектр колла:
 

 

koll-na-bb1594742641.png

 

 
ФЛОП
 
Видим монотонный борд, который даёт нам ТПТК. SB чекает и я капнул ему некоторые комбы, которые он мог сыграть через лид, получаем примерно такой спектр чека: 
 

 

cek-na-sb1594742664.png

 

 
BB играет донк бэтом. Закладываю ему такой диапазон лида:
 

 

donk-na-bb1594742683.png

 

 
Конкретно против такого спектра BB у нас небольшой перевес по эквити (55%):
 

 

screenshot21594742951.png

 

 

Смотрим, как мы стоим против конкретно его диапазона продолжения:
 

 

screenshot31594742918.png

 

 
И видим, что против такого спектра даже тонкого вэлью рэйза у нас здесь нет. Выходит, в таком случае правильным решением будет колл, так как шансы банка нам благоволят:
7 ÷ (15 + 7 + 7) * 100% ≈ 24%
 
А теперь смотрим, как мы стоим против диапазонов продолжения обоих оппонентов:
 

 

protiv-diapazona-pr-oboih1594742866.png

 

 
И тут вообще всё печально.
 
Хиро выбирает рэйз. Получаем фолд от SB и колл от BB.
 
ТЁРН
 
Тёрном выходит Его Величество Король и наша рука теперь превращается во вторую пару.
Фиш продолжает донкать и я закладываю ему такой спектр:
 

 

screenshot41594742981.png

 

 
Видим, что ситуация для нас очень сильно ухудшилась и ни о каком рэйзе здесь речи идти не может, считаем шансы банка:
20 ÷ (57 + 20 + 20) * 100% ≈ 20%
 
Получаем околонулевой колл и по-хорошему здесь нужно уже выкидывать, так как тёрн сильно усилил диапазон BB.
Хиро решает запушить. Я голосую за фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает АJо с BU 2,5ББ, всё ок. Получаем колл от двух оппонентов, на BB предположительно телефонистый фиш. Зададим предполагаемые спектры. Предполагаемый спектр колла оппонента на SB:

 

 

 

 

preflop-sb-razdaca-11594764105.jpg

 

 

 

Предполагаемый спектр колла оппонента на BB:

 

 

 

 

preflop-bb-razdaca-11594764460.jpg

 

 

 

Флоп.

 

Выходит мокрая доска, возможен флэш с флопа, либо бэкдор по одной карте. Оппонент на BB донкает 1/2 пота, я бы просто нажал здесь колл с ТПТК и в дальнейшем придерживался бы линии колл тёрн/фолд и фолд ривер (но опять же в зависимости от сайзинга и доски). 

По тому как сыграно: Ну оппонент имеет 33/0, то есть префлоп вообще не рейзит ни с какими руками (хотя раздач мало), а здесь играет донкбетом. Не вижу вообще смысла здесь перекручивать. Оппонент колл. Его спектр продолжения вижу таким:

 

 

 


flop-razdaca-11594765147.jpg

 

 

 

 

Эквити нашей руки против его диапазона 54%. 

 

Тёрн.

 

По тёрну выходит оверкарта, и теперь наша топ-пара становится второй парой на такой опасной доске. Оппонент ставит 1/3 пота, я бы размышлял между коллом и фолдом, ибо у оппонента и в стеке остаётся немного денег, и велик шанс того, что он запушит на ривере, да и эквити нашей руки не супер большое (46%).

Ну пуш на тёрне мне не очень нравится. Да, оппонент вероятно запушит здесь натсовый флешдро (Ах), ну и возможно часть вторых пар. На этом всё! Это все комбинации, которые мы бьем. А не бьем мы доехавшие гатшоты, доехавшие ОЕСД, флэш с флопа, сеты и топ пары. То есть комбинаций намного больше. Во флопзилле это будет выглядеть так:

 

 

 

 

tern-razdaca-11594766011.jpg

 

 

 

Соответственно, эквити нашей руки 32%, и на дистанции мы будем чаще проигрывать.

 

Фолд/колл тёрн, фолд ривер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Hero с BU открывает AJo x2,5, SB и BB колл. Спектр колла BB:

screenshot311594777603.png

 

Flop

BB ставит донк в полпота. Спектр продолжения:

screenshot321594777676.png

Причина для ставки: велью. Hero 3бетит и получает колл от BB.

 

Turn

Оппонент ставит треть. Его спектр:

screenshot331594777782.png

Hero рейзит под all-in, оппонент коллирует. Причина для ставки: тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартная игра. В пот зашло два фиша, искходя из размеров их стека. По умолчанию в таких случаях, мы предполагаем, что перед нами пассивные фиши.

 

Флоп

ВВ играет донкбет, большую часть флешей он будет играть через чек/колл или чек/оейз, поэтому его спектр в этом случае вижу следующим:

 

11594788946.PNG

 

 

Наше эквити 52,5%.  На наш рейз из этого спектра оппонент ничего не выбросит. С учетом стека оппонента, я бы рассматривал игру через пуш на фопе. Но у нас в поте, есть еще один фиш, который сыграл чек. В этом случае, у нас нет пуша, так как в спектре чека второго фиша будет много готовых рук с флешем.

Мне нравится как сыграл Hero на флопе и терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем AJo на БТН и получаем колл от СБ и ББ.

 

Предполагаемый спектр колдколла ББ

 

 

 

screenshot21594804098.png

 

 

 

 

 

Флоп

СБ чекает, ББ делает донк бет, Хиро делает ри-рейз, СБ фолд, а ББ коллирует. 

Не думаю, что у нас тут есть ри-рейз. Руки слабее он выкинет, а руки сильнее будет ставить олл ин. У нас нет червей на потенциальное ФД.

Можно было сыграть через колл.

 

Спектр продолжения оппонента после колла рирейза вижу таким:

 

screenshot31594804412.png

 

 

Терн 

Оппонент опять ставит донкбет. Мы никак не усилились. Оппонент продолжает играет агрессивно. Думаю, мы далеко позади спектра оппонента. Играем фолд.

 

 

screenshot41594805211.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Опп будет донкать примерно с таким спектром: 

 

screenshot521594830637.png

 

Как мы видим, для рейза у нас не достаточно эквити, поэтому я просто играл бы колом в позиции.

Терн: Опп продолжит бетить примерно с таким спектром:

 

screenshot531594830871.png

 

Кол не по шансам, нужно играть фолд! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...