Перейти к содержанию

Btn vs UTG. Kk против агрессивного оппонента


Рекомендуемые сообщения

Hero (BTN): 128.75 BB
SB: 126.5 BB
BB: 81.75 BB
UTG: 126.25 BB
MP: 130.75 BB
CO: 26.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :spade: K :heart:
 
UTG raises to 2 BB, fold, fold, Hero raises to 7.5 BB, fold, fold, UTG calls 5.5 BB
 
Flop: (16.5 BB, 2 players)  J :diamond: 7 :heart: Q :heart:
UTG checks, Hero bets 11.5 BB, UTG raises to 40 BB, Hero calls 28.5 BB
 
Turn: (96.5 BB, 2 players)  2 :club:
UTG bets 62.5 BB, fold
 
Статистика оппонента
 

 

screenshot21594706270.png

 

 
Префлоп
Оппонент открывается с УТГ 2бб. Хиро на БТН делает 3бет и получает колл.
 
Спектр оппонента 3бет колла без позиции.

screenshot31594706525.png

 
Флоп
Опп чекает, хиро делает сбет и получает ри-рейз. Думаю на это момента нужно было играть бет/фолд. Думаю, что в спектре оппонента нет блефов и пар хуже. 
Вижу так спектр оппонента. Мы далеко позади и нужно играть фолд.

screenshot31594707082.png

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против утг с КК это 3бет на прямое велью.

Спектр продолжения вижу таким. 

screenshot81594716804.png

 

 

Флоп.

После чека флоп, у нас есть прична для ставки на тонкое велью против спектра продолжения имеем 68% эквити. Сайзинг я бы выберал 1/2 пота против рега.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит 2/3 считаю это много, в ответ получает почти 4х рейз. Принципе тут можно даже не смотреть на стат рейз кбета, так как фд там просто нет, оесд тоже.

Нужно фолдить флоп, так как на борде дама чирвей + у нас на руках К той же масти, мы по факту блочим все фд и в рейзе я вижу там только сеты!

 

 

screenshot101594717375.png

 

тащить 15% эквити не очень идея. на колл нам не хватает.

 

Терн

Опп пушит, колла тут точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе получили руку с топ спектра с которой мы играем всегда на прямое вэлью. Рейзит оппонент с позиции УТГ 2ББ, на что мы долдны ответить нормальным сайзингом в 9-11ББ, так как оппонент больше похож на очень слабого рега, у него высокий WTS. Плюс у нас стеки больше стандартного, и мы таким 3бетом даем оппоненту хорошие имплайды зайти коллом против нашей ставки. 

Его спектр колла на такой бетсайзинг 3бета я вижу приблизительно таким: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1412-19-241594718156.26.jpg

 

Флоп

 

Оппонент довольно агрессивен на постфлопе. Видим что у него есть как чек/рейзы, так и рейзы сБета, что говорит нам о том что он способен играть агрессивно со своими дро руками. Наша ставка хорошая, она на прямое вэлью. Спектр оппонента довольно лузовый, на что мы должны пизать на флопе после его чек/рейза. Много карт которые нам не понравятся на терне черва, туз, десятка, девятка, дама. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1412-24-41594718435.245.jpg

 

Терн

 

На терне открылся абсолютный бланк который не поменял ситуацию. На терне нужно играть на стек при такой карте.

 

 

Вопрос: Если мы колили флоп, то чего мы ожидали на терне? То есть мы колим флоп чтоб увидеть К на терне? Логика непонятная... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся предположительно слабый игрок, а значит с нашей рукой можно 3бетить крупным

сайзом минимум 10бб . Получили кол от примерно такого спектра: 

 

screenshot471594755928.png

 

Флоп: На флопе поставили и получаем рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot461594755421.png

 

На кол нам надо иметь 29% Эквити , плюс запас по эквити 20% , а у нас всего 35% . Поэтому я бы

склонялся ближе к фолду, так как мы плотно поставили и получили очень крупный рейз, что больше 

похоже на сильную руку, чем не готовую и зачастую мы получим еще бет по терну.   

Терн: Опп здесь продолжит почти со всем спектром , что и по флопу, кол нам не по шансам. Отличный фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K  :spade: K  :heart:
 
UTG raises to 2 BBfoldfoldHero raises to 7.5 BBfoldfold, UTG calls 5.5 BB

 

Опп делает опенрейз 2бб. Судя по статистике, он открывает 15% рук опенрейзом с позиции UTG. Зададим изначальный спектр оппа. 

 

 

 

 

51594828051.jpg

 

 

 

 

Хиро ставит 3бет 7.5бб. Опп колит. Учитывая, что опп сделал рейз всего 2бб, мы могли бы предположить, что такая маленькая ставка сделана потому, чтобы не жалко было выкинуть в случае 3бета. Однако, он заколил 3бет, поэтому, дисконтируем спектр оппа, предполагая, что маленькая ставка была сделана для того, чтобы спровоцировать на 3бет. 

 

 

 

 

61594828245.jpg

 

 

 

 

Flop: (16.5 BB, 2 players)  J  :diamond: 7  :heart: Q  :heart:
UTG checks, Hero bets 11.5 BBUTG raises to 40 BBHero calls 28.5 BB

 

На флопе UTG чекает, возможно слоуплеит. Ищем ставку на велью: 

 

 

 

 

71594828413.jpg

 

 

 

 

У нас есть ставка на велью. Хиро ставит 2/3 пота. UTG ставит 3бет. Дисконтируем спект оппа, с которым он мог поставить 3бет и смотрим есть колл или нет: 

 

 

 

 

81594828543.jpg

 

 

 

 

Эквити руки достаточно для колла. 

 

Turn: (96.5 BB, 2 players)  2  :club:
UTG bets 62.5 BBfold

 

Вышла бланковая карта. UTG рейзит 70% банка. Эквтит руки недостаточно для колла. Делаем фолд.

 

 

91594828674.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

судя по статам это рег, его спектр открытия вижу таким

 

 

screenshot1594866397.png

 

 

у нас КК ставим 3-бет, только размером 8бб, опп колл, спектр колла оппонента вижу таким

 

screenshot51594833332.png

 

 

Флоп

Опп чекает, думаю что он будет чекать весь свой спектр, ищем причину для ставки, на прямое велью нам не хватает запаса, поэтому ставим на тонкое велью 2/3 пота, Герой ставит чуть больше 2/3, опп делает чек/рейз, пересматриваем спектр продолжения оппа, спектр вижу таким

 

screenshot61594833628.png

 

 

Эквити нашей руки достаточно для колла, колл

 

Терн

Опп продолжает ставить 2/3 пота, спектр продолжения вижу так

 

screenshot71594834031.png

 

 

Для колла эквити руки хватает, я за колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...