Перейти к содержанию

как определить когда у оппо сет , вечный вопрос )


Рекомендуемые сообщения

dt-p8ifnvqkt2ggi0pxiq1594653757.png

 

 

Префлоп:

 

жму с MP рейз 3BB  , BTN - колл ,  BB - колл

 

ФЛоп:

 

BB чек, я рейз 3/4 банка (защищаю свою руку) , BTN - колл

 

Терн:

 

я рейз опять 3/4 банка - BTN крутит меня -я жму колл ( так как решил что у него флэш дро по типу Ax)

 

Ривер:

 

открываемся ..

 

кто как бы сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Neponeatnii открывает с MP 9h 9d ставкой 0,06$ (3bb), на BU и BB оппоненты коллируют. Статов нет, поэтому считаю игроков неизвестными. Спектр кола на BU очень широкий:

 

screenshot91594691661.png

 

Оставил AA и KK на слоуплей. Второго оппонента не рассматриваю т.к. не умею забивать во Flopzilly мультипоты и как мне кажется на оценку это не повлияет. Размер ставки по концепции и я поставил бы также 3bb.

 

Flop

На флопе 4s 3h 4d. BB чекает, Hero делает плотную ставку, оппонент на BU коллит, BB сбрасывает. Диапазон колла на BU:

screenshot101594691809.png

Причина для ставки: тонкое велью. Трипсы оппонент скорее всего увёл бы в рейз, а бэкдоры часть выкинет. Я также как и Neponeatnii ставил бы плотную ставку.

 

Turn

Выходит 8s. Hero ставит примерно 80% банка, соперник ставит all-in. Спектр продолжения:

screenshot111594691941.png

Опп играет на весь стэк и я не ожидаю от него блеф или полублеф. Hero колл.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

кто как бы сыграл?

 

Легкий фолд на терне. Когда мы предполагаем, что у оппонента в спектре рейза достаточно рук, которые мы бы хотели видеть, но при этом мы отказываемся реально оценить, то положение в котором оказались - мы просто раздаем деньги на столе. 

Твоя фраза про его рейз с флэшдро, мне говорит, что ты был в тильте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на Мп открывает 99, причина для ставки кража эквити рук опп.

Опп на Бу колл, ББ колл.

Для простоты оценки исключим из разбора опп на на Бб который сыграет фолдом на флопе.

Спектр колла на Бу зададим примерно таким:

 

21594719500.1.png

 

 

Флоп.

Хорошая доска для хиро, на ней почти нет дро и весь бродвей опп промазал.

Однако против возможно спектра рейза опп у хиро мало эквити и в случае получения рейза нужно выкидывать:

 

 

21594720039.2.png

 

 

 

Против возможного спектра продолжения у хиро достаточно эквити для ставки на тонкое велью:

 

21594720094.3.png

 

Сайзинг: Хиро ставит очень плотно почти пот бет, учитывая что хиро играет против двух опп вероятность рейза возрастает и придется выкидывать получив его, если бы рука была из спектра с которым готовы играть на стек то да, сайзинг хороший, а так ставил бы меньше 2/3 пота будет достаточно.

Опп на Бу колл. Его спектр колла приложен выше, полагаю что на такой доске опп будет склонен коллировать свои сильные руки и рейзить будет крайне редко.

 

Терн.

На доске появляется флашдро. Предполагаемый спектр продолжения опп (колл и рейз)

 

 

 

21594720610.4.png

 

 

 

Против изначального спектра продолжения у хиро уже недостаточно эквити для ставки на тонкое велью. В спектре опп много неготовых рук типа КД которые имеют 6аутов на усиление до ривера, однако по стратегии чтобы выполнялось условие для ставки на полублефе для кражи эквити неготовых рук нужно что бы было 9+ аутов на усиление, а таких рук у опп всего 11%, (по условиям их должно быть 20%), к тому же мы не знаем выкидывает ли здесь опп свои неготовые руки в позиции (не можем оценить фолд эквити) отсюда можно прийти к выводу что ставки на полублефе для кражи эквити рук здесь нет. 

Вывод, нужно переходить к игре через чек-колл.

По тому как сыграно, хиро ставит, опп рейзит. Для того чтобы понимать что здесь будет рейзить опп нужна статистика, а её нет. Но даже если опп здесь рейзит все свои сильные дро руки у хиро всего 23% эквити (если опп тайтовый то там будет меньше дро рук, а значит эквити руки хиро еще меньше), Шансы банка 35%. Нужно фолдить руку.

 

21594721105.5.png

 

 

Чтобы определить когда у опп сет нужна статистика. Нужно знать сколько и какой тип рук опп коллирует на префлопе. Нужно знать с чем он примерно продолжает на флопе (тоже по статам), и нужно знать уровень агрессии, как правило на микро лимитах мало тех кто блеф рейзит терн, поэтому без статистики в подобных ситуациях фолд сбережет много денег для хиро!

Удачи за столами и взвешенных решений во время игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стандартно открывает оупен рейзом- отлично. Сайзинг тоже выбран правильный. Опп на баттоне коллирует. Плохо что у нас нет статов на оппа, положим, что он, судя по полному стеку, средний рег лимита. Тогда его спектр может быть таким:

 

flop-11594799713.jpg

 

 

Флоп

Выходим на флоп, после чек третьего игрока наше слово. У нас есть бет на полное вэлью (с учетом лимита) - нам ответят много оверпары младше нашей, а сета 333 мы изначально исключили из спектра (хотя, с учетом лимита, наверное стоил включить). 

 

flop-21594800189.jpg

 

 

Наше эквити около 72%.

Хиро ставит, опп коллирует. Коллировать он будет со следующим спектром:

 

flop-31594800363.jpg

 

 

Терн

Наше слово первое, рассмотрим есть ли у нас причина для ставки. У нас нет бета на полное вэлью- нам ответят в основном руки сильнее, у нас 20% эквити.

 

flop-41594800605.jpg

 

 

Но у нас есть эквити чтобы поставить на тонкое вэлью, включая необходимый запас в 10% (мы ООР):

 

flop-51594800851.jpg

 

 

Следовательно, мы должны играть бет-фолд. Также можно добавить, что дс ФД и ОЕСД на терне опп вряд ли будет рейзить или пушить.

Т.е. здесь однозначно наша линия бет-фолд, никакого бет-колла или бет-пуша.

Т.е. играем против рега (предположительно), сайзинг я бы ставил не слишком большой, в районе 50-60% пота. 

Хиро делает бет, опп пушит. Спектр игры на стек оппа мы расмотрели выше. 

 

Мы должны делать фолд. Хиро коллирует (это ошибка).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас карманные 9-ки.,  мы МР.

Данная рука в ходит с спектр открытия с это позиции.Открываемся в 3бб. Нас коллят BU и ВВ.

Диапозон BU:

 

 

screenshot411594819877.jpg

 

 

Флоп

На флопе вышли спаренные 4-ки. Опп на ВВ чекает. Так как у нас готовая пара,можем поставить на тонке велью и для кражы эквити.

Hero поставил 3/4 банка, MP колл, ВВ фолд.

Спектр кола оппа:

 

 

screenshot421594820719.jpg

 

 

Терн

На терне после спектра колла оппа, у нас эквити 65%, есть ставка на тонкое велью. С трипсом 4-ок соперник скорее бы сделал 3бет на флопе, но мог и солуплееть. Делаем ставку в 3/4 пота. Опп ствит на 3бет-пуш.

Спектр 3бета:

 

 

screenshot431594821189.jpg

 

 

 

 

Против такого диапозона мы плохо стоим, и эквити уже не дает нам право на колл. Я бы скидывал.

Но Hero заколлировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...