Перейти к содержанию

Рейз-пот EPvsMP.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $18.64 (186.4 bb)
BB: $11.52 (115.2 bb)
Hero (UTG): $10.14 (101.4 bb)
MP: $10.61 (106.1 bb)
CO: $10.00 (100 bb)
BTN: $10.00 (100 bb)
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :jd: :js:
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 4 folds
 
Flop: ($0.75, 2 players) :7s: :8d: :7c:
Hero bets $0.37, MP calls $0.37
 
Turn: ($1.49, 2 players) :9d:
Hero checks, MP checks
 
River: ($1.49, 2 players) :4c:
Hero checks, MP checks
 
Results: $1.49 pot ($0.05 rake)
Final Board: :7s: :8d: :7c: :9d: :4c:
 

 

 

Hero shows :jd: :js:: (Two Pair, Jacks and Sevens)
(Pre 57%, Flop 76%, Turn 86%)
 
MP mucks :qc: :ah:: (One Pair, Sevens)
(Pre 43%, Flop 24%, Turn 14%)
 
Hero wins $1.42

 

 

 
 
Оппонент неизвестен.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открываем JJ с EP и получаем от неизвестного колдколл. Немного резалт ориентед спектр:

screenshot11594628983.png

F: Есть ставка на тонкое велью, оппонент колл:

21594629072.png

T: Снова есть причина для ставки в виде тонкого велью:

31594629139.png

Однако, Хиро играет через чек. Оппонент играет чек вдогонку, сохраняя спектр флопа.

R: Причины для ставки уже нет:
41594629272.png
Хиро чек, оппонент чек.

 

 

 

 

Вопросы:
1) Стоило ли ставить тёрном?

2) Насколько точен спектр колла на ривере после чек-чек тёрна(будут ли там оверкарты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Дефолтный опенрейз, получаем колд колл от мп, Опп не известный, но так как он играет с полным стеком, предполагаю, что это рег.

Сложно сказать, есть ли фиши после него за сталом, задам примерно средний спектр колд колла в этой позиции, 

screenshot61594630412.png

 

 

Флоп.

 

Предполагаем спектр продолжения оппонента вижу так 

screenshot71594630578.png

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как мы впереди спектра продолжения. у нас 71% эквити.

 

По тому как сыграно

 

Хиро ставит пол пота, сайзинг мне нравиться. 

 

Терн

 

Терн на первый взгляд думал есть вельюбет, но посмотрев в фз оказалось иначе.

Преполагаемый спектр на кбет вижу таким. 

screenshot81594630891.png

 

У нас 51% эквити, нужно 55%+

Играем от чека.

 

По тому как сыграно

Хиро чекает, оппонент чекает в ответ, его спектр вижу таким. 

screenshot91594631029.png

 

 

Ривер.

 

После чек-бихайнл терна, считаю у него в спектре не будет сильных рук сетов+

 

По этому мы можешь поставить маленьким сайзом добрать с карманных 66, возможно оверкарт если он протащил их флоп.

 

screenshot101594631227.png

 

По тому как сыграно 

Хиро чекает, думаю это тоже не ошибка, так как ставкой мы не факт, что доберем а на рейз от оппа нужно играть в угадайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero открылся стандартным сайзингом и получил колл с МР от неизвестного оппонента. В таких случаях мы строим свою игру, предполагая, что наш оппонент слабый рег. Спектр его колла вижу следующим

 

11594634897.PNG

 

 

Флоп

Вышел очень хороший для нас флоп. Hero делает бет в полпота. Считаю нужно делать ставку на тонкое велью в размере 0,8-0,9 пота, так как спектр продолжения оппонента вижу следующим и наше эквити 76%

 

21594634910.PNG

 

 

Терн

Вышла бланковая карта. Hero сыграл чек. Считаю это ошибкой. Мы должны продолжать ставить на тонкое велью, так как спектр продолжения у оппонента предполагаю следующим, против которого у нас 54,5% эквити

 

31594634932.PNG

 

На ривере играем чек и в зависимости от карты ривера и бетсайзинга оппонента принимаем решение о колле его ставки

 

Ривер

По тому как сыграно на терне и бланковой карте ривера, считаю лучшим вариантом будет игра чек/колл. Мы должны дать возможность сделать блефовую ставку оппоненту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается 3бб, его опп на МП колл, спектр колла:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594641743.png

 

 

Флоп

Я за бет на тоноке вэлью 1/2 пота, выставляться неизвестный опп (слабый рег) будет в основном с руками сильнее чем у хиро. Если был фиш или была инфа, что рег мало падает на кбеты, я бы поставил 2/3 пота. Герой ставит, опп колл:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594642011.png

 

 

Терн

Я за тонкий вэльюбет, 1/2 - 2/3 пота. Бетом герой не дал бы оппу бесплатно реализовать свое эквити и добрал бы денег. Эквити нам хватает. Предпологаемый спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594642210.png

 

 

Герой играет чек, опп чек, обрежу часть топ спектра оппу:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594642367.png

 

 

Ривер

На ривере после чека терна опп может принять ставку за блеф, я за тонкий вэльюбет 1/3 - 1/2 пота и фолд на рейз. Спектр предпологаемого коллла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594642658.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Опп не известный, но так как он играет с полным стеком, предполагаю, что это рег.

 

Спектр его колла

 

preflop1594639544.PNG

 

 

Флоп bet 1/2, 2/3

 

спектр продолжения оппонента 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью,  75% эквити. я делал бы bet 2/3 пота.

 

 

flop1594640305.PNG

 

 

Терн 

 

bet 1/2, 2/3

 

появился осд и фд поэтому мы продолжаем bet 2/3 пота.

 

Хиро чекает, оппонент чекает в ответ, его спектр вижу таким

 

 

 

turn1594642191.PNG

 

 

 

 

Ривер ckeck call 

закрывается 56 который не существует в спектре колд колла на префлопе, поэтому по логике должно быть ставка, но неуверен.

я делал бы ckeck call 

 

 

 

river1594643021.PNG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с ранней позиции стандартным опенрейзом в 3ВВ. Оппонент нам неизвестен, поэтому бедем исходить из предположения что он рег.

Возможный спектр колдколла такой:

 

 

11594646429.jpg

 

 

Флоп

У Хиро 80% эквити и есть причина для продолженной ставки на тонкое велью. На мой мой взгляд сайзинг Хиро в половину банка несколько маловат, стоило поставить 2/3 банка минимум. Оппонент коллирует.

Возможный спектр колла:

 

 

21594646712.jpg

 

 

Терн

На мой взгляд девятка могла усилить не так много рук и у нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Чек это ошибка, которая позволит оппу дешево добрать возможный аут на усиление.

Как было сыграно.

Хиро делает чек и оппонент чекает.

 

Ривер

На ривере выходи бланк. Учитавая действия оппонента на флопе можно предположить, что в его руке не сетов и рук сильнее с ними он бы сделал ставку.

Здесь имеет смысл поставить ставку на тонкое велью сайзингом в 1/2 банка, чтобы добрать с более слабых рук.

 

По тому как сыграно

Хиро играет чек и я считаю, что это ошибка, стоило попробовать добрать на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы  на ранней позиции у нас JJ, согласно нашему спектру играем 3bb,получаем колл с мп от неизвестного нам оппонента без статистики , судя что оппонент зашел коллом, думаю у него будет такой спектр

 

91594654740.png

 

флоп

хиро делает 1/2 ставку и получает колл,оцениваем изночальный спектр оппонента и предполагаемый спектр оппонента,я думаю что он будет коллировать с таким спектром , с коллом согласень т,к у нашей руки очень хорошее эквити(можно было рассмотресть ставку чуть побольше %80 от банка)

 

101594655484.png

 

терн

на терни приходит 9, ищем причину для ставки и оцениваем предпологаемый спектр оппонента вижу таким. 

111594656068.png

хиро играет чек ( если мы правильно задали спектр, я бы тут ставил 1/2 банка )оппонент тоже играет чек

ривер

наривере  приходит четверка , хиро играет чек и оппонент тоже чек.

Оппонент колировал флоп , терн чек , я думаю что можно было сыграть ривер через рейз пускай хоть и небольшой но мы могли бы получть с оппонента  денежку,зачем давать бесплатно смотреть 2 улицы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, в подавляющем числе случаев, либо слабый рег, либо телефонистый фиш (Упрощённые правила). Поэтому задал "половинчатый" спектр, кто-то 3бетит, кто-то колдколит. Взял спектр близкий к 5%-6% колд-коллы.

https://prnt.sc/th2lvn

На таком борде у оппа большой процент Оверкарт. Против спектра продолжения 60%, мы фавориты, и нам надо ставить на тонкое велью. Ставка 2/3.

https://prnt.sc/th2nk7

Терн. Мы все еще фавориты, продолжал бы ставить 2/3,выдавливая эквити оппонента, не давая ему реализовывывать его за бесплатно. На рейз, смотрим шансы банка. 

https://prnt.sc/th2o2m

После ставки на Терне чек- колл очень хорошая линия,  все дрова промазали, даем ему шанс проблефоваться, и против 3 ставки, нам мало что ответит худшее.

Если Hero выбрал линию чек Терн, то такой ривер обязательно бет 1/2. Не ставил и выкидывал бы на А-ривере, там слишком много тузов в спектре. На картах Q и ниже ставил бы сам. На короле чек-колл, средней ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен рэйз с JJ на UTG. Нас коллирует неизвестный оппонент на MP.
Закладываею ему такой спектр колла:
 

 

screenshot11594663512.png

 

 
ФЛОП
 
Против спектра продолжения оппонента мы имеем 76%:
 

 

screenshot21594663522.png

 

 
Задал ему небольшой диапазон рэйза с некоторой частью карманных пар, опен ендеров и одного гатшота с бэкдорным ФД, фуллы и карэ убрал в слоуплэй, исходя из личного опыта. Здесь же у нас более 85% эквити:
 

 

screenshot31594663533.png

 

 
Железный вэльюбэт.
Хиро ставит 1/2. Можно было так же рассмотреть ставку в 2/3, так как на терне может выйти одна из 12-ти оверкарт, которая может напугать как нас, так и нашего оппонента.
Сайзинг хиро мне нравится.
 
ТЁРН
 
Тёрном выходит девятка, которая усиливает диапазон оппонента.
Против спектра продолжения мы имеем теперь 57%:
 

 

screenshot41594663550.png

 

 
А против диапазона рэйза у нас несчастных 14%:
 

 

screenshot51594663560.png

 

 
Поэтому здесь максимум можно наскрести на тонкий вэльюбэт. Хиро чекает, ничего против не имею, так как оппонент может проставить здесь свои вик пары, положив нас на А хай руки, и мы соберем экстра вэлью. Опп чекает бихайнд и я закладываю ему примерно такой диапазон:
 

 

screenshot61594663570.png

 

 
РИВЕР
 
Ривером выходит бланковая четверка, которая не меняет ровным счетом ничего.
Задаём спектр продолжения оппонента на наш бэт. И даже если ему вбить какое-то количество ТТ, которые очень редко нас отколлят, то в лучшем случае мы имеем около 24%:
 

 

screenshot71594663621.png

 

 
Думаю, тут и невооруженным глазом видно, что вэлью у нас никакого нет, поэтому играем от чека, поддерживаю хиро.
Осталось прикинуть, есть ли у нас здесь колл, если бы опп всё-таки поставил. Задал ему все фуллы с каретой и малое количество блефов с А хай, так как на микролимитах в таких спотах очень редко блефуют (по крайней мере, на моём NL2):
 

 

screenshot81594663633.png

 

 
Имеем около 25%, поэтому на любую ставку свыше половины банка нам пришлось бы фолдить. И даже на колл 1/2 нам не хватает здесь запаса по эквити.
 
Тяжелая, но интересная раздача)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $18.64 (186.4 bb)
BB: $11.52 (115.2 bb)
Hero (UTG): $10.14 (101.4 bb)
MP: $10.61 (106.1 bb)
CO: $10.00 (100 bb)
BTN: $10.00 (100 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has  :jd:  :js:
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 4 folds
 
Flop: ($0.75, 2 players)  :7s:  :8d:  :7c:
Hero bets $0.37, MP calls $0.37
 
Turn: ($1.49, 2 players)  :9d:
Hero checks, MP checks
 
River: ($1.49, 2 players)  :4c:
Hero checks, MP checks
 
Results: $1.49 pot ($0.05 rake)
Final Board:  :7s:  :8d:  :7c:  :9d:  :4c:
 

 

 

Hero shows  :jd:  :js:(Two Pair, Jacks and Sevens)
(Pre 57%, Flop 76%, Turn 86%)
 
MP mucks  :qc:  :ah:(One Pair, Sevens)
(Pre 43%, Flop 24%, Turn 14%)
 
Hero wins $1.42

 

 

 
 
Оппонент неизвестен.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открываем JJ с EP и получаем от неизвестного колдколл. Немного резалт ориентед спектр:

screenshot11594628983.png

F: Есть ставка на тонкое велью, оппонент колл:

21594629072.png

T: Снова есть причина для ставки в виде тонкого велью:

31594629139.png

Однако, Хиро играет через чек. Оппонент играет чек вдогонку, сохраняя спектр флопа.

R: Причины для ставки уже нет:
41594629272.png
Хиро чек, оппонент чек.

 

 

 

 

Вопросы:
1) Стоило ли ставить тёрном?

2) Насколько точен спектр колла на ривере после чек-чек тёрна(будут ли там оверкарты)?

 

 

 

 

Спектр колла оппонента на МР:

 

 

 

 

 

2020-07-1416-04-111594717257.jpg

 

 

 

 

Флоп. Эквити 75%, Есть причина для ставки на тонкое велью. Пол пота в неизвестного - норм.

Спектр продолжения оппонента.

 

 

 

 

2020-07-1416-09-011594717542.jpg

 

 

 

 

Терн. 67% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью. 

 

Ставки на ривере нет. Нам ответят только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Стоило ли ставить тёрном?

2) Насколько точен спектр колла на ривере после чек-чек тёрна(будут ли там оверкарты)?

 

1) Нет, у нас по терну не достаточно эквити для ставки на тонкое велью, плюс у Оппа низкое ФЭ,

уходим в потконтроль. 

2) Спектр ты хороший задал Оппу, можно ему добавить еще 910s и A9s , против спектра колла у нас 

нет достаточного перевеса по эквити. По поводу оверкарт , то у него в спектре кола лишь 1010 , остальные 

бродвейные оверкарты Q10+ A10+  у него могут быть, но нашу ставку они все сфолдят, поэтому лучше 

играть от чек/кола , дав возможность Оппу как раз с такими руками блефовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы открываемся с УТГ, оппонент делает колл с МП. Оппонент неизвестен. 

 

Спектр колдкола оппонента в МП

 

screenshot21594800673.png

 

 

Флоп

Вышел сухой флоп. Не так много комбинаций нас старше. Есть причина для ставки на велью.

Мы ставим и получаем колл от оппонета. Думаю, руки сильнее оппонент стал бы играть через рирейз

Думаю, что спектр его продолжения будет таким:

 

screenshot51594802494.png

 

 

Терн
Думаю, на терне у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Играем бет/фолд.

 

Как сыграно.

Мы чекаем, оппонент чекает в ответ.

 

Ривер

На ривере приходит бланковая картаВозможно, здесь есть тонкая ставка на велью. Не так много рук сильнее. Думаю, что руки сильнее играли бы агрессивней на терне. Мы можем добрать с мелких пар

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на УТГ с парой JJ. Делаем ставку в 3бб, опп на МР нас колдколит.

Диапозон:

 

 

 

 

screenshot361594818040.jpg

 

 

 

 

Флоп:

Флоп вышел спаренный, могли совпасть трипсы, есть гадшоты.

Но против начального спектра у 70% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью. Ставим в пол банка. Опп коллирует.

Диапазон колла:

 

 

screenshot391594818558.jpg

 

 

Терн:

На терне выходит 9, которая могла закрыть стриты.

У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью и эквити 67%.

Но на терне наверно лучше сыграть через чек/колл, что бы не получить 3бет и посмотреть на действия оппа.

Hero чекает и опп тоже. Со трипсом, стритом и страшей парой опп скорее всего бы ставил, пытаясь добрать.

 

Диапозон:

 

 

 

 

screenshot401594819109.jpg

 

 

 

 

Ривер

 

Выходит бланковая карта. У нас большой перевес по эквити, поэтому есть ставка на велью. Я бы ставил 3/4 и пот бет.

Но Hero чекнул и опп тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро на утг открывает с JJ, причина для ставки тонкое велью. Опп на МП колл. Т.к опп неизвестный принимаем его за среднего рега лимита. Как правило колдколл у рега будет очень узкий, порядка 5-10% : зададим примерный спектр колд колла опп:

 

21594820041.1.png

 

 

Флоп.

Доска не очень подошла опп так как весь бродвей промазал, однако часто в позиции реги будут коллировать даже с оверкартами поэтому спектр продолжения задам достаточно широким. Рейз на такой доске увидим крайне редко и против неизвестного будет крайне сложно понять рейзит он здесь только трипсы и фулы либо блефует с неготовыми руками.

Причина для ставки на тонкое велью (против блефовых опп причиной для ставки может быть прямое велью).

 

21594820686.2.png

 

Сайизинг, т.к. играем предположительно против рега, в часто повторяющихся ситуациях ставим одинакового размера сбет, я бы ставил 2/3 пота. Опп в позиции будет чаще склонен коллировать с неготовыми руками, поэтому можно ставить больше чем пол пота. Хиро бет пол пота.

 

Терн.

Закрылась часть дро и появилось больше дро (на стрит и флаш), эквити руки против спектра продолжения 56%. Для ставки на велью на терне перевеса эквити недостаточно, поэтому игра через сек-колл будет не ошибкой. Однако в сторону бета говорит то что хиро играет против неизвестного который может выкинуть здесь часть неготовых рук на ставку, к тому же он может чекнуть с дро и получить карту бесплатно. Я за бет 2/3 пота.

 

21594821259.3.png

 

Опп чек в догонку, здесь он может чекать как слоуплеи так и часть своих фд, поэтому часть этого спектра дисконтируем к риверу.

 

Ривер.

Все дро промазали, хотя по такой линии у опп их не много, т.к. большенство он бы ставил терном, у него здесь остаются либо слоуплеи, либо слабые пары. Можно задуматься над ставкой на тонкое велью и быть готовым выкидывать на рейз, либо сыграть чек-колл так как много дро промазало и опп может блефовать, но все зависет от опп. Как сыграно тоже хорошо

 

21594821797.4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие с УТГ. МП колл примерно так:

11594902750.png

 

Флоп.

Мы впереди, думаю причина «на прямое велью», поэтому нужно ставить стандартную ставку на Кбет. Лучше если она ближе к 75%.

Как сыграно: Хиро ставит полпота, что явно недобор в данном случае. С такой структурой борда нас заколлируют почти со всем спектром:

 

21594902776.png

 

 

Тёрн.

С учётом нашего блокера на натсовый стрит, мы по-прежнему впереди. Но никакие дро он уже не выкинет. Надо добирать с них – процентов 70% думаю от пота можно ставить. На 3 бет падать.

Как сыграно: чек-чек, пот контроль. С одной стороны безопасно, но с другой стороны даём возможность сопернику бесплатно смотреть ривер. Блафкэтчить наверное нужно на ривере. Здесь со слабой рукой он не факт, что будет ставить.

 

Ривер.

Он может нас заколлировать с

 

31594903114.png

 

Мы стоим примерно 65 на 35. Поэтому нужно ставить около 60% и падать на 3бет.

Как сыграно: чек-чек. Мне кажется мы недобрали, из-за пропущенной ставки на тёрне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся с валетами на тонкое велью, так как против спектра выставления игроков с любых позиций после у нас не будет 50% эквити. Сайзинг 3х на НЛ10 стандартный, это обсуждалось в концепции бетсайзинга.

Получаем колл от предположительно слабого рега. Его изначальный спектр вижу таким:

 

 

61595016260.png

 

 

Он заколлирует много одномастного бродвея, часть одномастных тузов, карманки от 66 и выше в каком-то проценте случаев. Железно он будет трибетить, думаю, только дамы, короли и тузы, часть АК у него в колле.

 

Флоп

 

Ставим кбет в полпота. У нас есть преимущество в диапазоне, так как у нас больше оверпар, больше сетов и фулхаузов на такой доске. Против изначального спектра у нас  78% эквити. Ставка есть с запасом,  сайзинг дефолтный, больше на спаренной безопасной доске я бы не стал ставить, чтобы он не выбросил свои оверкарты, которые имеют 24% эквити от флопа до ривера.

Диапазон колла вижу таким:

 

 

71595016734.png

 

 

Терн

 

Интересный терн. У него закрылся сет на 99, открылось ФД, закрылись стриты на валет десять, которые мы блочим. С учетом того, что наша рука нуждается в протекте против неготовых рук, имеющих 9+ аутов от терна до ривера (ФД) + гатшоты с оверкартой, которые имеют 7 аутов, ставить выгодно прямо здесь на терне, получая как тонкое велью, так и выбивая эквити у его неготовых рук. В любом случае у нас тут 2 улицы велью, я бы ставил терн и чекал ривер на большинстве ранаутов, за исключением валета и десятки, так как скорее всего ставки на велью у нас уже не будет

Диапазон его чек- бека вижу таким(он достаточно капнут на сильные руки, никто же не будет чек-бекать хороший допер и выше)

 


 

81595017202.png

 

 

Ривер

На ривере наше эквити против диапазона не поменялось, так как 4 ничего не меняет, у него нет рук с 4кой. Ставим тут на тонкое велью, не понимаю людей, которые думают, что тут надо чекать или есть небольшой перевес по эквити. Не ставя здесь, мы нереально много не добираем на дистанции, тут изейший вельюбет против слабого ренжа, в котором почти нет оверпар и куча слабых рук, учитывая его чек-бих по терну. Ставим 60% пота и играем бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на UTG открывает пару JJ сайзингом 3bb (стандартное открытие из ранней, на прямое велью-полностью согласен с сайзингом и причиной для ставки). Его коллит МР(информации, кроме полного стэка на него нет, поэтому ститаем, что он средний регуляр),остальные фолд. 
Спектр колдколла(продолжения) MP, вижу так:JJ-55,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,AQo-AJo,KQo-8%. 
 

 

 

 

snimok1595102603.PNG

 

Против него,  мы также имеем ставку на прямое велью.Эквити нашей руки против такого спектра-69%.
 
Флоп.
Вышла спаренная, недровяная доска. 
Хиро ставит кбет-50% пота( доска сухая, с сайзингом согласен, но считаю, что можно было поставить и 60-65%, тк это ненамного отличается от 50%), причина для ставки-прямое велью. МР- играет колл. Думаю, все натсы на сухой доске, он также сыграет коллом.
Предполагаемый спектр MP:
 

 

snimok11595102374.PNG

 

 
 
Тёрн.
Хиро играет чек.(считаю, что у нас есть причина для ставки на тонкое велью, тк борд стал дровяным, а значит есть некоторое количество рук слабее(оесд,ФД), должны ставить плотно, минимум пот.Опп тоже играет чек ( считаю, что натсы(каре,фулы и стриты), он бы не играл чек-бихайнд, а ставил по тёрну сам.)
Спектр вижу так:
 

 

snimok21595102405.PNG

 

 
 
Ривер.
Вышел бланковый ривер, который не закрыл дро.
Хиро играет чек, опп тоже чек. 
Считаю, что здесь есть ставка на тонкое велью, тк есть рука (ТТ) с которой можно добрать, а (JJ) могли бы иногда играть фолд, но только если бы хиро продолжил ставить по тёрну.
Я бы ставил 60% пота по риверу.
Спектр вижу так:
 

 

snimok31595102429.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Наша рука входит в стандартный спектр опен рейза с EP. Против нас играет неизвестный оппонент, поэтому спектр кола MP vs EP возьму из тенденций игры поля моего лимита (9%). Спектр оппонента выглядит так:

 

 

screenshot11595103485.png

 

 

Флоп. На флопе против спектра продолжения оппонента у нас 80% эквити, ставил бы ставку чуть меньше, около 40% пота, чтобы добрать с очень слабых рук (пар ниже борда, бекдоров, А хай, гадшотов).

 

 

screenshot21595103997.png

 

 

При этом рейз мы может колить (против разумного сайза), так как наши JJ против спектра рейза оппонента имеют 67% эквити.

 

 

 

 

screenshot31595104045.png

 

 

 

 

Если оппонент на наш ререйз его рейза продолжит с руками оверпары+, у нас есть ставка на прямое велью, если нет, то на тонкое.

 

 

screenshot41595104222.png

 

 

Терн. На терне у нас по-прежнему есть ставка на тонкое велью, так как против спектра продолжения имеем 66% эквити, сайз в районе 60-70% пота, так как основная масса рук из спектра продолжения имеет против нас 6+ прямых аутов и нам необходимо защищать свое эквити. Таким образом это ставка еще и в полублеф.

 

 

screenshot51595104560.png

 

 

Ривер. На ривере снова ставим на тонкое велью. Стриты мы блокируем, трипс, на мой взгляд, оппонент рейзил бы по терну на такой дровяной доске, соответственно спектр продолжения оппонента на нашу ставку на ривере выглядит так:

 

 

screenshot61595104825.png

 

 

По тому как сыграно, на ривере мы должны ставить на тонкое велью, так как на терне оппонент чекает либо шд, либо натсы (каре, фулы), фд, оесд без попаданий, трипсы, стриты он бы ставил.

 

 

 

 

screenshot71595105244.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

МП вс УТГ, примерно так:

 

111595116040.jpg

 

Флоп

Фулы и каре он бы порейзил, плюс наверное не станет тянуть оверкарты против УТГ, так как может уперется в доминацию:

 

121595116491.jpg

 

Терн

Против диапазона рейза (трипс и старше) мы конечно далеко позади, а против колла нормально стоим, поэтому ставим на тонкое велью:

 

131595117028.jpg

 

Ривер

Получается две комбы которые нас бьют, и 12 с которых можем добрать, ставим 3/4 банка

 

141595117292.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе стандартное открытие данной руки. Против нас коллирует неизвестный оппонент с позиции МП. Против него будем играть как против слабого регуляра данного лимита так как у него стек полный (другой информации у нас пока что на него нету.) Его спектр колд-колла на префлопе примерно такой:

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-199-11-201595138860.637.jpg

 

 

Флоп

 

На флопе мы без позиции. Доска для нас вполне нормальная. У нас есть ставка на тонкое вэлью. Оппонент будет тут колировать много карманных пар и иногда будет флоатить с ОЕСД, оверкартами и слабыми дро. 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-199-14-231595139042.88.jpg

 

 

Терн

 

Карта терна закрыла некоторые гатшоты, дала оппоненту некоторые топ пары без кикера0, открыла ему некоторые дополнительные дрова. Против его спектра продолжения у нас не зватает запас эквити для ставки на тонкое вэлью. Я думаю что тут моджно сыграть чек/колл адекватной ставки чтоб позволить ему сделать свои блеффы с флоатами.

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-199-18-131595139274.921.jpg

 

 

Его чек на терне говорит нам о том что у него есть какое то шоудаун вэлью. Я думаю что он будет чекать примерно с таким спектром: 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-199-20-491595139432.572.jpg

 

 

Ривер

 

На ривере открылся по сути бланк. Я думаю что тут есть ставка маленького размера, может чуть меньше пол пота, чтоб добрать с его карт с шоудаун вэлью. Оппонент тут редко будет слоуплеить, так как нужно разгонять банк уже на терне. А если он чекнул терн, то скорее чекает или коллит не большую ставку на ривере. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префелоп

С нами в поте неизвестный оппонент. Поэтому строим игру, как протии слабого рега. Спектро ег колла предполагаю таким:

 

11595162633.PNG

 

 

Флоп

Вышел отличный для нас флоп. Спектр продолжения у оппонента будет следующим:

 

21595162650.PNG

 

 

У нас 78% эквити, мы должны делать ставку на тонкое велью, только не в размере потпота, как сделал Hero, а 0,8-0,9 пота.

 

Терн

Против предполагаемого спектра продолжения у нас 65% эквити, мы должны снова делать ставку на тонкое велью в размере 0,8-0,9 пота

 

31595162664.PNG

 

 

Ривер

По тому как сыграно на терне (чек-чек) и по выпавшей бланковой карте на ривере, считаю Hero сыграл верно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...