Перейти к содержанию

ATs 3бет пот против агро опп.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче:

Нужно ли рейзить флоп?

 

Статы на опп.

Общие за 666рук:

 

11594369386.1.png

 

Префлоп:

 

11594369487.2.png

 

Игра в 3бет поте

 

11594369543.3.png

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: €3.93 (98.3 bb)
MP: €3.74 (93.5 bb)
CO: €1.56 (39 bb)
Hero (BTN): €12.76 (319 bb)
SB: €4.14 (103.5 bb)
BB: €4.12 (103 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :ac: :tc:
3 folds, Hero raises to €0.10, SB raises to €0.40, fold, Hero calls €0.30
 
Flop: (€0.84, 2 players) :9c: :5c: :4s:
SB bets €0.28, ???

 

 

Hero calls €0.28
 
Turn: (€1.40, 2 players) :4c:
SB bets €1.04, Hero calls €1.04
 
River: (€3.48, 2 players) :8d:
SB bets €2.42,

 

 

 

 

 

Hero calls €2.42
 
Results: €8.32 pot (€0.50 rake)
Final Board: :9c: :5c: :4s: :4c: :8d:
 
Hero shows :ac: :tc:: (Flush, Ace High)
(Pre 62%, Flop 87%, Turn 100%)
 
SB shows :kd: :js:: (One Pair, Fours)
(Pre 38%, Flop 13%, Turn 0%)
 
Hero wins €7.82

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стандартный ор с бу.

Хиро ставит, получает 3бет в статах у него 3бет ренж сб вс бу 33, но в действительно я думаю он будет около 19-20%, вижу примерно таким.

 

screenshot71594372228.png

 

У нас нет причины для ставки, так как нашу ставку нас заколят только руки сильнее. Колл по эквити.

 

Флоп.

У оппонента очень высокий кбет, спектр вижу таким

 

screenshot81594372561.png

 

 

Наверное против такого оппонента с высоким кбет + у нас достаточно эквити

против спектра продолжения 47% против нашей ставки.

 

screenshot91594372690.png

 

Мы можем сделать ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фэ.

 

По тому как сыграно.

Опп ставит, хиро колл считаю правльным решением.

 

Терн

Выходит с одной стороны карта закрывающая нам фд, но с другой стороны теперь там больше фуллов которые нас бью. Судя по статам опп широко продолжает ставить, спектр кбет терна вижу так

 

screenshot91594373016.png

 

Против спектра продолжения в случаее нашей ставки у нас 72% эквити.

 

screenshot101594373274.png

 

Считаю здесь есть прична для ставки на прямое велью и наверное надо пушить, там есть 7 комб которые нас бьют + есть оверпары + трипсы + фд слабее эти комб больше. 

 

По тому как сыграно

Хиро колл, считаю если мы колли здесь то и ривер будем обязаны коллить по шансам банка.

 

Ривер

 

Задаю ему велью спектр пуша, то у нас есть 44% эквити, на колл нам нужно 30% нужно коллить, а если ему еще заложить блефы еще больше эквити будет.

 

screenshot111594373535.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный стил с очень хорошей рукой в позиции. 3 бет оппа представляю себе примерно так:

 

 

pre1594385400.png

 

С учётом агрессивности, думаю предпочтительно было сыграть через 4 бет – фолд. Если коллирует, то всё равно играем в позиции и после флопа у нас преимущество выбора решений.

 

Флоп.

Больше подходит нам, чем оппоненту. Да ещё и в позиции. Мы точно впереди большей части оппонента. Поэтому в качестве причины для ставки вижу – прямое велью. У нас слишком много аутов для усиления, если даже мы позади прямо сейчас. Ну и донк на флопе таким сайзингом вообще ни о чём не говорит. Моё решение рейз, ну и при агрессии играем на стек.

Как сыграно: колл  мне не нравится. Мы отдаём инициативу, и при бланковой карте на тёрне, в зависимости от ставки возможно придётся сдаваться, а при подходящей нам карте и без агрессии мы скорее всего недоберём с него, т.к. наш флэш станет довольно очевидным.  

 

Тёрн.

У нас всё хорошо, поэтому пляшем от оппонента, если ставит мало мин. 3 бетим (раздуваем банк), ставит нормально, радостно коллируем.

Ривер.

Однозначно играем на стек.

 

Резюме: возможно с данным типом оппонента и нет смысла играть правильно, можно просто по стратегии попал-не попал. Очевидно парень переигрывает все свои руки )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается 2.5бб, получает 3бет с СБ, у оппа широкий 3бет, рука входит в спектр колла, герой коллит. Спектр 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594389540.png

 

 

Флоп

На флопе опп ставит очень широкий спектр, в такого оппа я больше склонгяюсь к коллу. Зачем выбивать его блефы, когда можно колить по прямым шансам. Но против такого спектра рейз и выставление на пуш тоже в принципе норм игра, тогда к эквити добавиться фолд эквити. В общем я считаю, что тут как рейз так и колл можно играть. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594390451.png

 

 

Терн

Опп ставит, я больше за колл с таким натсом против такого агрессивного оппа, дать ему переблефовать свои руки на ривере. Рейз, я считаю, тоже норм игра. Герой колит. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594390680.png

 

 

Ривер

Опп ставит, я за пуш. Опп очень агрессивный, вот примерный его спектр колла пуша (хотя он может быть еще шире) (оказался по итогу намного шире :)  я имел ввиду, что даже если обрезать его спектр, тут есть пуш):

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594391042.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разбор.

Хиро на БУ открывает АТs причина для ставки - в данной раздаче будет двойная, против широкого спектра опп на мб это тонкое велью, против более тайтового спектра продолжения опп на бб (он неизвестный, стат нету, будем предполагать что это рег со спектром приложенном в скрине) причина для ставки будет полублеф для кражи эквити. против двух возможных спектров продолжения опп на мб и бб причина для ставки это полублеф для кражи эквити (или максимизация эквити за счет фолд эквити, в данном примере понять не могу какая из причин)

 

 

01594378393.1.png

 

 

 

Сайзинг 2.5 бб с Бу норма.

МБ играет 3 бет, опп агрессивный, выборка не очень большая но общая тенденция прослеживается. Его спектр 3 бета:

 

11594371336.4.png

 

Против такого спектра у руки много эквити. Зададимся вопросом, есть ли здесь причина для ставки (4бет) на тонкое велью. Выборка для анализа такой ситуации небольшая но из того что есть, можно предположить что опп будет пушить только топ спектр и достаточно широко коллировать (но это не точно). Если задать широкий спектр продолжения то у руки недостаточно эквити для ставки (4 бета) на тонкое велью, чем уже будет его реальный спектр, тем меньше эквити руки.

 

11594372931.5.png

 

Рассмотрим причину для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Предположим что хиро делает 4бет размером 22 бб, в таком случае ему нужно доставить 19.5 бб в банк 13.5бб, требуемое фолд эквити 60%. По статам опп выкидывает 50% этого недостаточно для получения автоприбыли с 4бета, но у руки достаточно живого эквити против общего спектра продолжения. 4бет будет оправдан? У хиро среднее фолд эквити и среднее эквити руки.
Вопрос! Могу ли я здесь вообще рассматривать эту причину для ставки? Ведь я в момент опен рейза обосновал причину для ставки на тонкое велью против этого опп, а теперь рассматриваю причину для ставки (4бета) на полублефе!?
 

По тому как Сыграно. Хиро колл по шансам.

ФЛоп:

Опп ставит сбет по статистики у него очень высокий сбет (16/17 случаев). Учитывая размер ставки предполагаю что ставить будет со всем спектром.
Рассмотрим причину для ставки на прямое велью, Т.к. опп агрессивный и мало выкидывает на рейзы предполагаю что он здесь будет готов играть на стек с таким спектром: это сеты, две пары, оверпары, и комбодро, у руки хиро недостаточно эквити для ставки на прямое велью.

 

21594381077.2.png

 

Рассмотрим причину для ставки на тонкое велью. Т.к. опп очень лузовый и агрессивный на рейз он будет продолжать достаточно широко со всем спектром готовых рук и частью неготовых рук в том числе и частью оверкарт. Против такого спектра у хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Нужно рейзить х3+несколько бб.

Интересное наблюдение. Если хиро здесь сыграл бы рейзом и получил от опп пуш то, как уже было показано выше против спектра пуша у хиро почти 50% эквити, шансы банка в случае пуша от опп составили бы 43% и колл был бы по шансам. Получается что причины для ставки на прямое велью и игры на стек нет, но сделав рейз на тонкое веью хиро создает для себя такие шансы банка что его колл будет на дистанции плюсовым.... Видимо где-то в логике есть ошибка

 

21594388637.4.png


Если мои размышления ложны и опп играет более тайтово и получив рейз будет выкидывать больше оверкарт, средних пар и часть топ пар с слабым кикером то ставки на тонкое велью здесь нет.

 

21594390093.5.png

 

Если опп продолжает с более тайтовым спектром следует рассмотреть причину для ставки на полублефе для максимизации эквити неготовой руки за счет фолд эквити. В данном разборе реальное ФЭ получилось 80%. Выходит причина для ставки на полублефе уместна. Нужно рейзить и получив алын коллировать по шансам банка!?
По тому как сыграно: Хиро колл.

Терн.
закрывается флаш, опп ставит 2/3 пота. У хиро есть причина для ставки на прямое велью против спектра продолжения но учитывая имплайнды и высокую агрессию опп более прибыльной линией будет колл.
Ривер.
Колл по шансам.
 

 

21594391650.6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартный опен-рейз с АТs на BU. Получаем 3бэт с SB от агро-фиша.
С таким широким 3бэтом закладываю ему в диапазон такие руки (и это еще достаточно узкий спектр для таких показателей):
 

 

screenshot11594396882.png

 

 
Шансы банка: 0,3 ÷ (0,04 + 0,1 + 0,4 + 0,3) * 100% ≈ 36%
Колл по эквити (54%):
 

 

screenshot111594396897.png

 

 
ФЛОП
 
Против изначального диапазона мы имеем примерно 63% эквити:
 

 

screenshot21594396919.png

 

 
Оппонент ставит ровно треть пота. Учитывая его высокий сибэт, против его спектра мы имеем приблизительно 60% эквити при 20% шансах банка (лёгкий колл):
 

 

screenshot31594396931.png

 

 
Против его диапазона продолжения на наш рэйз мы имеем около 47%, поэтому так же можно рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити:
 

 

screenshot41594396955.png

 

 
Хиро коллирует и колл мне нравится.
 
ТЁРН
 
На тёрне доезжает наш флашик, но так же закрылась небольшая часть фуллов и одно карэ:
99 - 3, 55 - 3, 44 - 1.
Оппонент ставит 3/4 с так же достаточно широким диапазоном, против которого мы имеем аж около 90% эквити с шансами банка: 1,04 ÷ (1,4 + 1,04 + 1,04) *100% ≈ 30%:
 

 

screenshot51594396998.png

 

 
Можно рассмотреть как рэйз на вэлью, всё-таки любая трефа на ривере может убить экшен. И так как против диапазона продолжения у нас около 75%, то мы готовы радостно запихуть все фишки в центр:
 

 

screenshot61594397016.png

 

 
Так же можно рассмотреть и колл, дав агрессивному оппоненту доблефовать на ривере (если бы он поставил меньше 3/4, тогда мы бы больше склонялись к рэйзу).
Хиро коллирует.
 
РИВЕР
 
Восьмерка ничего не меняет и я задал оппоненту такой спектр пуша с некоторой частью блефов, так как парень явно заигрывается:
 

 

screenshot71594397042.png

 

 
Шансы банка: 2,42 ÷ (3,48 + 2,42 + 2,42) * 100% ≈ 29% - при наших 84%. Для нас это лёгкий колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне пока сложно понять концепцию префлоп ставки(велью не велью, задан вопрос тренеру), я оцениваю спектр 3бета исходя из данных как:

 

211594394240.jpg

 

4 бета конечно нет, дажд еесли его спектр продолжения AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs, то у нас нет нужного эквити

Флоп

На флопе он ставит весь свой спектр (ну разве что 22 и 33 можно для формальности убрать и то сомнительно). Ессли рааасмотреть рейз до 25бб, и дальнейший вариант пуш или фолд опонета. Если он фолдит мы зарабатываем 1,12 евро (вероятность 0,755), при его пуше нам колить по шансам банка у нас 43%, надо 33%. Зарабатываем мы тут конечно на его фолдах на рейз. В каком то смысле рейз сбета на полублеф.

 

221594412704.jpg

 

Терн

решаем давать ли ему блефовать до конца, я думаю да, он агромакака поставит 3 улицы, минимальный спектр бета:

 

231594412998.jpg

 

Ривер

Даже если мы много повырезали на терне, то конечно тут пуш:

 

241594413260.jpg

 

 

П.С. Я все же за рейз конбета на флопе и кола его пуша если что, у нас море эквити, а что делать если у нас не закроется флаш? Нас могут бонально заблефовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается с BU стандартным оупен рейзом, оппонент 3bet с SB. Судя по статам оппонент не стесняется 3бетить и делает это против BU с частотой 33%, но возьмем его средний процент 3бета 26%. его изначальный диапозон вижу такr11594477544.JPG

Hero колирует, так как это входит в диапазон call 3bet vs SB.  Выходит флоп и SB делает ставку треть пота. учитывая частоту его cbet без позиции делать это он будет с такими картамиr21594477878.JPG. У Hero есть две опции это 3bet на полублефе и call. Так как против его диапазона продолжения мы стоим с 64% Эквити оба решения могут быть( но как выяснилось в конце Hero выбрал оптимальный). на терне у нас закрывается натсовый флеш. Опп ставит 3/4 пота Hero выбирает линию чек/колл. Против его, даже самого адекватного, диапазона продолжения у нас вагон Эквити r31594478287.JPG, но для защиты от потенциального доезда в фулл хаус, можно было играть через 3bet. На ривере приходит полный бланк, поэтому опп будет продолжать со всем тем с чем ставил на терне, а мы соответственно коллить, так как в диапазоне его бета практически нет закрывшихся фулов. В итоге можно резюмировать, что наш противник агро фиш, можно смело помечать его и смело селектить столы с его участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

мы находимся в позиции баттона с хорошей рукой, за нами сидит агро фиш судя по статистики,ишем причену для ставки (прямое или тонкое велью).

на прямое велью по нашим спектрам мы не можем пойти, с размером ставки согшласенн тк там сидит агро фиш,получаем ререйз от оппонента,

он будет рейзит примерно вот с таким спетром

11594484473.png

ишем причину для ставки.наша рукка входит в спектр коллопена,тк мы играть будем с позиции

Флоп

 на флоп приходит отличная карта для нас,что повышает наше эквити  65%

 

21594485020.png

 

оппонент ставит ставку продожения $0,28 при банке $0,84 . оцениваем спектр продолжения оппонента.он в принципе будет ставить продожения по такой доске с теме же спектром которые у него был. 

 

31594485677.png

 

ишем причину для ставки против предполагаемого спектра продожения(прямое велью,тонкое велью,полублефа),

ответ на флопе мы будем колить оппонента тк. если мы против агро фиша сделаем ререйз он может скинуть , и следуя моему спектру который дали будем играть чек/колл

   

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Деф открытие по чарту ATs получаем 3бет от агрессивного на блайндах фиша с 3бетом 30%.В данной ситуации забил бы ему спектр около 20%,на ограниченную выборку чуть уже.

предположительный спектр оппонента такой

 

preflopfis1594552995.png

 

 

 

Флоп

Оппонент делает ставку около 1/3 пота у нас около 40% шанса банка на колл эквитиа нашей руки 65% кол проходит с запасом

По флопу предположительный спектр оппонента такой

 

flopfis1594553050.png

 

 

Терн

Карта терна спарила борд,но у нас до сих пор 84% эквити по отношению к спектру оппонента

 

ternfis1594553217.png

 

Изи кол 

Ривер

По сути на ривере пришел бланк(1.5 комбы  на стрит) эквити нашей руки 87%

 

riverfis1594553300.png

 

Кол ривера изи
По благодарите данного человека за прибавку к банкроллу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по раздаче:

Нужно ли рейзить флоп?

 

Опп очень агрессивен и будет кбетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot11594567730.png

 

По эквити мы стоим не плохо и можно рассмотреть вариант рейза, но нужно так же знать, что мы 

будем делать по Терну. Для этого я смотрю на стат Cbet/fold OOP , то есть как часто Опп фолдит на 

флопе на наш рейз, а после смотрю Fold Turn after call Flop raise , если эти показатели выше 50%  

и плюс у Оппа низкий WTSD не более 27% , то рейзить здесь хороший вариант. 

Против данного же Оппа, я не знаю какой у него Cbet/fold OOP , но знаю что очень высокий WTSD , а 

значит он много телефонит и против него я бы играл лучше от кола в позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Бу с АТs. Рука входит в стандартный спектр опенрейза. Получаем 3 бет 4х от оппа со статами  3 бет на СБ 26%, а против  БУ 33%.  Фолд на 4 бет общий 50%,  а на СБ 100%.

Можно и 4 бет здесь сыграть, можно и коллить, т.к. опп агрессивный и при попадании оплатит на руку.

Спектр 3 бета вижу таким:

 

spektr-3-beta-na-flope1594588980.png

Флоп: у нас фд с 2 оверкартами. Сбет оппа 93 %. То есть он ставит со всем спектром:

 

spektr-sbeta-na-flope1594589001.png

 Эквити 61%, для велью бета нам не хватает. Поэтому играем колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :ac:  :tc:
3 folds, Hero raises to €0.10SB raises to €0.40, fold, Hero calls €0.30

 

Наша рука входит в спектр oR с позиции BU. Делаем рейз 2.5bb. Получаем 3бет от SB. Наша рука входит в спектр колла в позиции, если спектр оппа не менее 10-15%. Коллим.

 

Задаем изначальный спектр 3бета оппа на основе статистики 3бет на SB = 26%: 

 

 

11594608449.jpg

 

 

Flop: (€0.84, 2 players)  :9c:  :5c:  :4s:
SB bets €0.28, ???

 

SB ставит Cbet на флопе в 94% случаев (если я правильно расшифровал статистику). Его спектр изменится на:

 

 

21594608817.jpg

 

 

Эквити руки достаточно для колла. Учитывая, что мы имеем дело с агрессивным фишем, ре-рейз спугнет его и даст ему представление о силе нашей руки. Поэтому, оптимальный вариант - это колл. 

 

Turn: (€1.40, 2 players)  :4c:
SB bets €1.04Hero calls €1.04

 

Кбет на терне у SB составляет 64%. Преподалаемый спектр кбета выглядит так:

 

 

 

 

31594609151.jpg

 

 

 

 

У нас есть готовая рука, поэтому эквити нашей руки составляет 87%. Мы колим (по той же причине, что и в прошлый раз).

 

River: (€3.48, 2 players)  :8d:
SB bets €2.42,

 

На ривере выходит благковая карта. SB ставит, мы колим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте с позицией без инициативы. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро открывает с БТН AcTc. СБ трибетит. Оппонент очень агресивен  — общий трибет 16 процентов, с СБ 26 процентов. Я думаю здесь будет оптимально играть через 4-бет. Колл тоже не плохо, но очень часто агресивный пот сможет выдавить коллера с банка. 

Предполагаемый спектр 3-бета: 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,A9o+,KJo+,QJo

 

 

5561594632126.png

 

 

ФЛОП: 4s9c5c

Отличный флоп. По вопросу хиро выскажу свое мнение. Рука слишком сильная для превращения в полу блеф, она даже на ШД против такого может выиграть. И ты изолируешь себя против рук сильнее +по сути ты из велью изображаешь только сеты и 1010 ВВ, что очень мало, а флешдро много. Ставка в пол треть летит со всем спектром от оппа, скорее всего.

 

ТЕРН: 4c

Отлично попали в топ флеш. На этой улице я бы тоже не резил. 

 

РИВЕР: 8d

На оллин оппонента конечно же коллим. По сути в этом споте руки сильнее твоей только фулы 88 и 99, это очень маленького количество комбинаций.

Как по мне, то раздача разыгра очень хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...