Перейти к содержанию

4бет-пот против регуляра SBvsBTN.


Рекомендуемые сообщения

iPoker - ?0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: ?10.81 (108.1 bb)
UTG: ?11.59 (115.9 bb)
CO: ?10.75 (107.5 bb)
BTN: ?10.20 (102 bb)
Hero (SB): ?10.00 (100 bb)
Hero posts SB ?0.05, BB posts ?0.10
 
Pre Flop: (pot: ?0.15) Hero has :ac: :as:
UTG raises to ?0.40, fold, BTN raises to ?1.20, Hero raises to ?2.70, 2 folds, BTN calls ?1.50
 
Flop: (?5.90, 2 players) :8h: :5s: :4h:
Hero checks, BTN checks
 
Turn: (?5.90, 2 players) :7d:
Hero bets ?2.00, BTN calls ?2.00
 
River: (?9.90, 2 players) :ah:
Hero bets ?5.30, BTN calls ?5.30
 
Results: ?20.50 pot (?1.36 rake)
Final Board: :8h: :5s: :4h: :7d: :ah:
 
 

BTN shows :th: :qh:: (Flush, Ace High)
(Pre 20%, Flop 38%, Turn 24%)
 
Hero mucks :ac: :as:: (Three of a Kind, Aces)
(Pre 80%, Flop 62%, Turn 76%)
 
BTN wins ?19.14
 

 

Оппонент:

11594317427.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: 4бетим вхолодную SBvsBTN, BTN колл:

21594317841.png

F: Есть ставка на прямое велью. Хиро играет чек, оппонент чекает вдогонку.

T: Снова есть ставка на прямое велью. Хиро ставит треть пота, оппонент колл:

31594317998.png

R: WTSD в 28% имеет смысл говорить о том, что оппонент иногда будет откалывать на блафкетч:

41594318166.png

В таком случае ставка имела место для максимизации эквити.

Если оппонент откалывает только флеши, то реальное фолд-эквити 75%, в таком случае ставка тоже плюсова.

 

 

 

 

Вопросы:

1) Сайзинг 4бета на 3бет подобного размера 2х+2-3бб? Ничего не меняем от размера 3бета?

2) Игра от чека на флопе оправдана?

3) Действительно ли ставка по риверу оправдана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран отлично, в том числе по сайзингу. Я не понимаю те ХУД, что привел Хиро - лучше делать с расшифровкой, т.к. у всех ХУД разный. Ну судя по всему, перед нами рег.

Для построения его диапазона я бы использовал статы 3 бета, фолда на 4 бет, 4 бет рейндж.

Без них могу предположить такой спектр колла 4 бета  в позиции:

 

flop-11594323324.jpg

 

 

Флоп.

Низкий дровяной флоп в целом нам подошел - мы в 4 бет банке и опп (регуляр) по идее должен выкидывать мелкие и часть средних карманных пар. 

Поэтому здесь у нас есть бет на прямое вэлью - у опп много оверпар младше нашей, которые на таком борде могут сыграть на стек. 

Мы должны ставить кбет, минимум стандартным сайзингом 50%. В глазах оппа так также могут сыграть АК, т.е. в любом случае надо начинать ставить, т.к. оверпары оппа 1 баррель обязаны коллировать.

Чек здесь ошибка, т.к. не выполняются условия для возможного слоуплея согласно концепции "Взвешивание вэлью от чек и бета" - у нас есть инициатива. 

Хиро делает чек, опп чекает бихайнд. Я бы дисконтировал (50%) оверпары оппа после его чека. 

 

 

flop-21594323694.jpg

 

 

У нас 94% эквити

 

Терн

Терн ничего не поменял (77 нет в спектре оппа), и у нас по прежнему есть бет на полное вэлью.

По тому как сыграно, мы должны начать ставить минимум 50% банка.

Хиро делает бет 33% банка. Это ошибка в сайзинге - мы очевидно сильно впереди, но чеками и небольшими бетам НЕ даем противнику сделать ошибку. Зачем мы тогда играем в покер (на реальные деньги) если не добираем и не разгоняем банк когда мы сильно впереди?  :)  ;)

Опп коллирует.

Спектр колла- оверпары и АК

 

flop-31594324150.jpg

 

 

Ривер

У нас 100% на победу. 

 

flop-41594324234.jpg

 

 

После нашей пассивной игры на флопе и недостаточной ставки на терне, с учетом SPRб мы должны ставить остаток стека. 

Хиро пушит, опп коллирует.

 

P.S. Наверное, спектр оппа можно было на префлопе и расширить до средних пар - с учетом позиции оппа, микролимита и т.п. 

Но в целом от регов спектр колла 4 бета должен быть без пар 22-77 в стандартных стеках 100 ББ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон UTG не особо интересен, так как с AA у нас в любом случае оупен-4 бет на прямое велью. Сайзинг 4 бета против регуляра в позиции на нас мне нравится, 27бб, так как редко нам приходится 4 бетить большим сайзингом, если только оппонент фиш и неэластичен к размеру 4 бета. Таким сайзингом мы не даем оппонентам слишком хороших пот-оддсов на колл, при этом позволяем заколлировать нас множеству рук слабее, с учетом того, что у нас топ спектра оупен-4 бета. Если учесть, что BU трибетит около стандартный ренж в 9% против UTG, то по принципу 1- альфа, где альфа -- фолд эквити, равное в этом споте 59 %, то рег будет защищать более 41 %, чтобы быть не эксплойтным к лузовым оупен 4 бетам. Таким образом, мы получаем около 3.7% колла от BU , диапазон которого мне видится следующим: 

191594412516.png

. Думаю на NL10 он не будет заморачиваться с защитой диапазона колла, и 5 бетнет все AA и 70% KK.

ФЛОП

8h5S4h

является низким скоординированным бордом. В 4 бет поте это не страшный для нас борд, так как оппонент не имеет здесь сетов практически никогда, так как с 88 ему не выгодно коллировать против нашего 4 бет ренжа, поскольку если он не попадет в сет, то ему будет очень тяжело держать баррелинг в 4 бет поте. На флопе не вижу много смысла играть через чек, наверняка есть продвинутое солверное объяснение, но на таких лимитах оно наврядли будет работать. Наша рука не имеет туза червей, а значит, менее защищена от ФД И доездных БДФД и нуждается в защите против этой части диапазона, которая будет реализовывать эквити за бесплатно. В остальном, здесь бет на прямое велью, опять же таки потому , что сетов и допперов на флопе нет -- значит мы можем играть на стек, не боясь ничего. Вот так вижу его ренж 

201594413752.png

. У нас эквити под 90% против его чека в позе.

Терн 7ка бубей. Ничего не меняет, сетов у оппонента как нет, так и не появится, флаш-дро не закрылись, а их и нет, потому что он бы их скорее всего поставил на флопе. У оппонента в целом капнутый диапазон, состоящий и оверкарт без ФД и многих БДФД и десяток, валетов, дам, которые он иногда отправит в чек. Ставим много и жирно на прямое велью, никуда со своими оверпарами он не денется, даже нет смысла приводить скрин из флопзиллы, ренж и так супер узкий, можно все руки представить в голове. Я бы ставил 70 % пота против оверпар. Кстати АК он тоже не выкинет, эту руку вообще никто не фолдит на 1 барель. Поэтому его диапазон к риверу почти не изменится, он выбросит только AQo,  QJs, KQs и AQo

Ривер туз червей. Наше эквити близко к ста процентам, так как фд там нет ОТ СЛОВА ТОЧНО, зачем чекать фд в позе на флопе, я не вижу смысла, ты же на месте оппонента не получишь чек рейз от оверпар, так по опыту никто не играет. Пушим на прямое велью, подгоняем спр на флопе и терне ставками к 1 на ривере и изи вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас самая сильная рука. Играем 4бет в холодную, хотя это очень сильно выглядит, но у нас нету позиции чтоб мы играли данную руку через колл. Бетсайзинг 4бета нормальный. Получили колл от оппонента с позиции баттона. Я думаю у него тут сильный спектр колла:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-39-401594442180.940.jpg

 

Флоп

 

На флопе у нас довольно хорошая ситуация. У оппонента тут есть некоторые флэш дро с которыми он будет проплачивать иногда. Нужно делать ставку на прямое вэлью. У него будет примерно такой спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-41-491594442311.720.jpg

 

Слоуплеить здесь не нужно так как это 4бет пот и оппонент редко будет блефовать. А с руками с которыми он способен играть чек бихайнд (с шоудаун вэлью) и с руками с которыми он способен играть бет, он также будет колировать одну нашу ставку. 

 

Терн

 

У нас все равно есть ставка на прямое вэлью. Спектр с которым оппонент будет играть на стек:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-47-281594442649.327.jpg

 

Оппонент коллирует нашу ставку примерно с таким спектром: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-48-351594442713.32.jpg

 

Ривер

 

На ривере у нас меньше эквити чем надо чтобы ставить. Агрессия маленькая у оппонента на данной улице, я думаю что мы тут будем позади если он поставит. Играем через чек/фолд.

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-50-181594442816.451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывается с УТГ 4бб, его 3бетит БТН, я бы сделал стандартный 4бет 2.2х - 2.5х от 4бета оппа. Герой 4бет, опп на БТН коллит:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594463920.png

 

 

Флоп

Я за ставку в 1/3 пота, можно 1/2, но не уверен, что опп не выкенет свои оверпары, которые на 1/3 он вполне себе заколит. Я думаю, что слоуплей тут не в тему, нужно добирать. По тому, как сыграно, герой чек, опп чек. Обрежу оппу часть спектра:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594464361.png

 

 

Терн

По идее у оппа 6 не должно быть, зато есть много оверпар, с которых можно тонко добирать. Я бы поставил 1/3 - 1/2 пота. Герой ставит, опп колл. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1594464770.png

 

 

Ривер

Я за еще одну тонкую ставку для добора 1/3 - 1/2 пота. Герой ставит, опп колл.

 

*Мдя, показал доехавший флеш, тогда тем более нужно было добирать с флопа, ну а на ривере там помимо закрывшихся флешей в таком случае были и сеты слабее, и возможно даже какие-то доперы типо А8, только на таком борде я бы все таки ривер меньше сайз выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На мой взгляд префлоп сыгран хорошо, сайзинг вполне оптимальный.

Со статами к сожалению ничего не ясно, но предполагаем, что перед нами рег. В этом случае спектр колла будет таким: 88+,AQs+,KQs,AQo+

 

Флоп

Флоп выходит дровяной, но учитывая что мы 4бет поте и оппонент регуляр у него не должно быть мелких карманных пар.

У нас есть причина для ставки на прямое велью. Поэтому необходимо было ставить продолженную ставку в 2/3-3/4 банка.

Оппонент также чекает.

 

Терн

С учетом предыдущих рассуждений карта вышедшая на терне бланковая и ничего не меняет. Мы также имеем причину для ставки на прямое велью.

Хиро ставит 1/3 банка, это мало. Тут минимум нужно ставить 2/3 банка. И на флопе и на терне Хиро дает оппоненту возможность дешево тянуть не готовые руки в надежде получить свой аут.

Оппонент коллирует со спектром: 99+,AKs

 

Ривер

На ривере выходит туз и закрываются возможные флеш дро. У нас 100% эквити и нужно делать ставку в банк.

Хиро пушит, оппонент коллирует.

 

Я считаю, что основная ошибка слабая агрессия Хиро на флопе и терне, которая позволила оппоненту дотянуть свое дро и забрать стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вопросы:

1) Сайзинг 4бета на 3бет подобного размера 2х+2-3бб? Ничего не меняем от размера 3бета?

2) Игра от чека на флопе оправдана?

3) Действительно ли ставка по риверу оправдана?

 

 

1) Здесь нужно от Оппонента отталкиваться, если Опп плохо фолдит на 3беты и 4беты есть смысл 

увеличивать сайз , так как мы без позиции и он может широко нас колить. Данный Опп плохо фолдит 

на 3беты, по 4бетам выборка не репрезентативна. Можно было бы увеличить сайз на 2-3bb, но это не 

критично, твой сайз тоже норм. 

2) Не оправдана, я бы сказал это грубая ошибка! У Оппа в спектре много карманок слабее и так же

часть не готовых рук с ФД , с которых надо добирать.  

3) Спектр продолж. Оппа на наш пуш будет примерно такой: 

 

screenshot21594564196.png

 

Как мы видим, на наш пуш Опп будет колить только сеты и флеши , а против этого спектра у нас не

достаточно эквити для Пуша. Поэтому здесь нужно играть от чека. Здесь важно понимать, что нашим 

пушем на ривере , мы с рук хуже никогда практически кола не получим. Поэтому если и добирать с рук

хуже , то ставкой не более 33% от пота и на пуш по хорошему фолдить. Но мне ближе играть от чека, 

и если Опп пушит, то склонятся ближе к фолду, так как у Оппа очень низкая агрессия по риверу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4бет-пот против регуляра SBvsBTN.

 

ПРЕФОП: 

Открывается УТГ повышенным  сайзонгом 4бб. Его трибетит БТН х3. Хиро на СБ с AsAc. Сайзинг ок, но можно чуть больше ты играешь без позиции. 

БТН коллирует. Думаю, что на такой экшин БТН иногда подколит АК разные и ДД. Зададим спектр БТН — QQ-99,AQs-ATs,KJs+,QTs+,JTs,AQo+

 

 

151594636002.png

 

 

ФЛОП: 8h4h5s

Я понимаю, что на низких текстурах мы можем уводить тузы в чек провоцируя оппонента. Но там же лежит флеш дро, а у него их вагон. И у тебя нету самого главного для чека на этой текстуре — туза червей. Я против чека, но как вариант такой розыгрыш имеет место  быть. 

 

ТЕРН: 7d

Семерка бланк и ничего не меняет у него и у тебя нету готовыз  стритов на таком ранауте. Треть пота мне нравится

С чем продолжает опп — QQ-99,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,QhJh,AhTh,QhTh,JhTh,AdKs,AdKc,AsKd,AsKc,AcKd,AcKs

Картинка: 

 

 

7731594636358.png

 

 

РИВЕР: Ah

Отличная карта, она блочит большую часть флешдро, что тащил оппонент. Но с чем он оплатит аллин на твой пуш по этой карте, если он по терну тащил какието АК, 10-ДД скорее всего зароет. Если оп не очень широко защищает, то есть готовые флеши типа КД и ДВ - это восем комб. АК -16

По этому, считаю по риверу отлично сыграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хороший 4 бет. Если регуляр, то значит мусор выкидывает. Остаётся скорее всего только сильный диапазон, начиная с карманных десяток. Всё что ниже должен по идее выбросить, но всё же не исключаем сетмайнинг (50% что будет мелкие кармашки). Одномастные KJ и выше, а разномастные KQ и выше.

Флоп.

С одной стороны флоп плохой, с другой стороны таких карт у него быть не должно. ФД не выбросит скорее всего. Тут скорей нам всё подошло если мы 4бет в блеф играли. Причина для ставки есть «прямое велью», но я тоже бы не ставил, в надежде на ставку оппа.

Чек-Чек

Тёрн.

Закрывает стрит, но оба думаем, что такой карты быть не должно. Раз опп не ставил, пора ставить самим, пусть платит за все ФД и остальной просмотр. Сайзинг мне кажется особо не важен, т.к. при любом колле, мы оба привязываемся к банку основательно. Т.ч. 1/3 или ½ - не важно.

Как сыграно: бет 1/3 – колл оппа.

Ривер.

Закрывает Флэш. Нам заплатят все AK, AQ, КК, QQ возможно. Т.к. мы оба привязаны можно пушить, он врядли выкинет всё что было. А если флэш закрылся – так он за него заплатил )

 

ИМХО по вопросам:

1) Сайзинг мне нравится. Нас тоже пишут, поэтому в последствии можем 4бет блеф делать такими же сайзами.

2) Я бы играл от бета. Всё, чем он коллировал 4 бет, старше флопа, скидывать не должен. А за флэш надо платить

3) На мой взгляд да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...