Перейти к содержанию

Рейз-пот BTNvsBB.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $9.85 (98.5 bb)
MP: $12.14 (121.4 bb)
CO: $22.44 (224.4 bb)
Hero (BTN): $19.84 (198.4 bb)
SB: $10.90 (109 bb)
BB: $7.67 (76.7 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :5s: :7s:
3 folds, Hero raises to $0.30, fold, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65, 2 players) :6d: :9c: :4s:
BB checks, Hero bets $0.32, BB calls $0.32
 
Turn: ($1.29, 2 players) :ks:
BB checks, Hero bets $0.64, BB raises to $3.21
 
Оппонент:
11594148150.png
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открываем 75s с BTN, получаем колл от BB:

21594148301.png

F: Ставим в чек оппонента для максимизации эквити и получаем колл:

31594148440.png

T: Повторяем розыгрыш флопа, однако агрессивный оппонент сыграв дважды пассивно теперь играет плотный чек-рейз х5:

41594148582.png

36% эквити против 33% шансов банка. Колл слабо минусовый, на мой взгляд, потому сыграл фолд.

 

 

 

 

Вопросы:

1) Стоило ли открывать префлоп такую руку?

2) Второй баррель по тёрну имел место?

3) Есть ли колл чек-рейза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префолоп

 

На префлопе получили нормальную руку для кражи блайндов, тем более что у нас самая хорошая позиция. Размер опен рейзна хороший. У оппонента не полный стек, плюс он выглядит довольно агрессивный, и мы бы не хотели вкладывать много денег с данной рукой на префлопе. Колл от данного оппонента будет очень широким на большом блайнде. Я думаю что он способен как слоуплеить топ руки так и колить всякий мусор. Приблизительный спектр колд-колла:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-84-33-461594171834.394.jpg

 

Флоп

 

Флоп открыл для нас ОЕСД. Оппонент чекает и мы можем поставить ставку на полублефе чтобы максимизировать эквити за счет фолд-эквити. Думаю что оппонент тут будет продолжать игру довольно широко:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-84-38-181594172106.191.jpg

 

Размер ставки сБета номральный. У нас еще нету готовой руки чтоб начинать в оппонента вэлью бетить по полной.

 

Терн

 

Карта терна дала нам дополнительное флэш дро, и вполне хорошую карту для второго барреля. На нашу ставку оппонент сделал рейз. Если брать его топ спектр рейза, то получается примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-84-45-51594172562.41.jpg

 

Против данного спектра у нас 30% эквити, а шансы банка 33%. Но учитывая предполагаемые оддсы, мы можем коллировать на терне данный рейз. У нас позиция, оппонент довольно фишной что поможет нам добрать 3% от банка и даже больше, и у нас хорошее дро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Статы оппонента , которые выложил хиро, мне не очем не говорят. Буду оценивать, как телефонистого фиша, судя по стеку

Ставка с такой рукой зависит от конкретного стата ББ фолд стил с БТ, у нас причина для ставки максимизация эквити за счет ФЭ , а если я посчитал , что опп телефонистый фиш , то можем и не открывать, если он конечно не фито фолдер

спектр продолжения оппонента предполагаю такой

flopzilla-v11594195805.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Причина для ставки полублеф, особо телефона не выбьем, но можно 2 улицу бесплатно взять, ну и из этих соображений можно и треть поставить

flopzilla-v11594196344.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

 

Здесь вроде как есть ставка, а что этой ставкой мы добиваемся ? выбиваем может быть Ах и гатшоты ? и то не факт, дак мы их и ривером выбьем, разгоняем банк с самым стремным ФД и не самым лучшим оесд с кучей не чистых аутов,

 

flopzilla-v11594197037.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

по тому как сыграно

на кол не хватает, даже при том , что я ему очень широкий рейз задал

 

kalkulator1594197419.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Согласно нашей префлоп модели, 75s входит в спектр октрытия на бу.

Можно статы описать, основные хотябы, много кто юзает свои хады, и как тут разберать статы хз.

 

Спектр защиты оппонента вижу таким.

 

screenshot11594197967.png

 

 

Флоп

Даже не разберая спектра оппонента, очевидно, что у нас есть ставка на полублефе, с целью максимизации эквити за счет ФЭ. У нас оесд + бэкдор фд.

По тому как сыграно, хиро ставит 1/2 пота сайзинг мне нравиться.

Спектра продолжения оппонента на нашу ставку вижу таким

 

screenshot21594198218.png

 

 

У нашей руки 37 эквити + 56% ФЭ, то есть есть ставка на полублефе.

 

Опп колл, из его спектра можем дисконтировать часть сетов и доперов

 

screenshot31594198409.png

 

 

Терн

Опп чекает, если мы стави он продолжит с таким спектром

 

screenshot41594198996.png

 

У нас есть небольшое эквити + ФЭ 2й ставкой мы выбиваем слабые пары, часть 3х пар и возможно немного средних пар. всех Ах которые протащились.

По тому как сыграно, считаю окей ставка на полублефе сайзинг норм.

Получаем рейз, по статам не могу понять какой у него чек-рейз терна, по этому посчитаю дефолтный без блефов.

Спектр рейза вижу таким это Kx доперы + сеты, задал немного натсовых фд.

 

screenshot61594199372.png

 

Сложная ситуация думаю колла здесь нет, а вот пуш я бы расмотрел, но при условии, что он не будет здесь так рейзить свои фд, так как если он рейзит Допер+ у нас будет больше эквити на доезд в слабого флеша.

 

По этому наверное фолд оптимально.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стилит с Bu 57s . Вообще в фиша такую руку я бы не стал открывать , если только нет данных что он часто сдается префлоп либо легко падает на постфлопе тем более у фиша короткий стек  . Из худа мне это не понятно и учитывая что это фиш с коротким стеком в вакууме  думаю он будет достаточно телефонистым . Еще есть вопрос по сайзингу зачем открывать такой широкий спектр с Bu по 3бб , возможно у хиро какая то стратегия своя но думаю это минусово .

 

bandicam-2020-07-08-15-27-14-9881594211050.jpg

 

На флопе попадаем в OESD и бекдор . Достаточно аутов для ставки в пол пота хотя на таком низком борде фиш потащит все свои оверкарты так что Фолд еквити у нас не много , но учитывая Ev+Fev ставка есть 

Как сыграно: хиро ставит 1\2

 

bandicam-2020-07-08-15-30-36-9091594211364.jpg

Терном получаем комбо дро . опп снова чекает . Ставки на тонкое велью у нас нет , у фиша короткий стек ,потому думаю что ставить самим смысла нет . Он выкинет в лучшем для нас случает около 50% а на самом деле думаю даже меньше и может потащить какую то часть гатшотов и мелких пар если ставить сайзингом в 1\2 . Думаю лучше взять бесплатную карту особенно учитывая что стек у него короткий . 

Как сыграно: Хиро бет 1\2 и получает рейз  очень крупного размера в лучшем случае там доппер + Ну может быть пару комб фд или Тп ( 7 комб в сумме зададим ) нам нужно около 32%+  на колл , у нас есть 30% и этого маловато для колла к тому же стек оппонента короткий . Будь тут борьба за глубокие стеки против фиша я бы коллировал и это было бы оправдано обратными шансами , в нашей же ситуации это пасс. 

 

 

bandicam-2020-07-08-15-46-57-1671594212226.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Стоило ли открывать префлоп такую руку?

2) Второй баррель по тёрну имел место?

3) Есть ли колл чек-рейза?

 

1) Да , рука входит в спектр открытия. 

2) Да , у нас комбо дро и хорошее эквити , плюс ФЭ. 

3) Против данного Оппа нет кола, так как не досатточный запас по эквити, плюс у него не 

полный стек , а значит если мы и доедем, то много с него не заработаем. Поэтому я за фолд!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...