Перейти к содержанию

K9s Bb против Bt c ФД+гатшот на флопе (агрессивная торговля)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: как играем флоп?

 

Оппонент: околонулевой рыбуляр, 28/22/8.2, RFi BT 58 (12 ситуаций), фолд на 3 бет общий 81, кбет флопа 67, чек рейзы и ререйзы 3-4, AFq по улицам 36, 31, 18, ВВСФ 46

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: 76 BB
Hero (BB): 114.7 BB
UTG: 100 BB
CO: 143.7 BB
BTN: 162.9 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: 9 :heart: 
 
fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero calls 2 BB
 
Flop: (6.5 BB, 2 players)  7 :heart: J :club: 8 :heart: 
Hero checks, BTN bets 3.1 BB, Hero raises to 9.3 BB, BTN raises to 21.7 BB, Hero calls 12.4 BB
 
Turn: (49.9 BB, 2 players)  J :spade: 
Hero checks, BTN bets 23.9 BB, fold
 
BTN wins 47.7 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

По чартам допустимо играть эту руку как коллом, так и 3 бетом. Хиро играет коллом, ок.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11594143482.jpg

 

 

Флоп

С ФД без позиции стандартной игрой будет чек колл или чек рейз (полублеф с неготовой рукой для максимизации эквити). Можем ли мы донкать? 

У нас нет бет на прямое вэлью, наше эквити 49%.

 

flop-21594143776.jpg

 

 

Думаю здесь нужно обратиться к концепции "Взвешивания вэлью от чека и бета". По дефолту, когда мы оказались в ситуации без инициативы и позиции на флопе, мы должны в первую очередь думать о чеке. Наверное, этот тот случай, т.к. у нас все же не готовая рука. 

 

Хиро делает чек, опп ставит кбет. Думаю кбет он будет достаточно часто ставить. Мы можем сыграть чек рейзом для максимизации нашего эквити. Хиро делает чек рейз, опп делает 3 бет (ререйз). Оценим диапазон оппа:

 

 

flop-31594144606.jpg

 

 

У нас нет 4-бета на вэлью с нашим эквити 46%. 

 

Можем ли мы давать 4 бет на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити? Вряд ли, у нас скорее мало реального ФЭ, т.к. опп с такими низкими чек рейзам вряд ли будет давать 3 бет на флопе с ФД - у него скорее всего готовая рука. 

 

Остается коллировать, т.к. шансы на колл (25%) позволяют даже с учетом необходимого запаса и имплайдов (у оппа вряд ли ФД и он отдаст нам стек если ФД нам доедет). Мы должны коллировать. Хиро коллирует.

 

Терн:

Спарка флопа роняет наше эквити до 26%. Ранее мы определили, что у оппа скорее всего готовая рука. Сейчас она усилилась, мы можем перетянуть только две пары. Реального ФЭ у нас нет.

Таким образом, у нас нет причин для ставки и мы должны играть от чека.

Хиро делает чек, опп ставит полбанка. 

 

flop-41594145337.jpg

 

Против этого у нас 19%, причем есть подозрение, что это в лучшем случае. Думаю, почти все ФД и СД опп прочекает бихайнд. 

 

Наше эквити ниже шансов на колл (имплайды есть). Наши ауты не чистые - в спектре опп достаточно трипсов, готовых ФХ+.

Без спарки терна я бы коллировал на полбанка, но теперь фолд.

Хиро делает фолд.

 

Отвечая на вопросы Хиро: флоп сыгран верно, через чек рейз. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопросы Хиро: флоп сыгран верно, через чек рейз. 

 

Размер чек рейза я бы чуть по больше давал, минимум 10bb. 

А в целом сыграно отлично!  :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB: 76 BB

Hero (BB): 114.7 BB

UTG: 100 BB

CO: 143.7 BB

BTN: 162.9 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K  :heart: 9  :heart:

 

foldfoldBTN raises to 3 BBfoldHero calls 2 BB

 

Flop: (6.5 BB, 2 players)  7  :heart: J  :club: 8  :heart:

Hero checks, BTN bets 3.1 BBHero raises to 9.3 BBBTN raises to 21.7 BBHero calls 12.4 BB

 

Turn: (49.9 BB, 2 players)  J  :spade:

Hero checks, BTN bets 23.9 BBfold

 

 

Хиро на ВВ. Судя по стэкам, все кроме SB реги. На префлопе стандартный опенрейз с BU 3bb. Хиро колл. Выходит доска, которая дает Хиро и ФД, и гатшот, эквити зашкаливает и я бы на месте Хиро сделал бы донк бет в 1/2 пота.  Хиро чек отдает инициативу (концепция доминации). не факт, чтоо ОРР попал в доску, а у Хиро максимум выгоды. На флопе всешансы наши. ОРР после чека Хиро ставит 1/2 пота, его возможный спектр:

.


Здесь надо было задуматься, доска динамичная, у Хиро вроде все есть, но ничего нет. Поэтому на ставку ОРРа я бы просто заколил, без рейза. В ответ на свой 3 бетт рейз Хиро поучает 5 бет. Судя по статам на блеф это не похоже и у ОРРа уже готовая рука. Поэтому коллить здесь дорого, надо играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Оппонент находится на BU, его спектр

 

predpolozitelnyj-spektr1600581135.png

 

Хиро коллирует на ВВ, по спектрам мы проходим, поэтому все норм.

 

Флоп:

Хиро делает чек - мы не попали в доску. Эквити руки у нас 54%, ставить нужно на тонкое велью. 

Спектр продолжения оппонента

 

spektr-prodolzenia1600583236.png

 

По тому как сыграно: хиро делает чек - дает понять оппоненту о неготовой и слабой руке. Оппонент делает ставку - пол пота. Хиро делает рейз, но получает ре-рейз и спектр оппонента будет такой

 

 

 

spektr-prodolzenia-flop1600583436.png

 

 

 

Колл нам здесь тоже не по шансам банка, поэтому нужно делать фолд. Но хиро заколлировал

 

Терн:

Хиро чекает и BU делает ставку в пол пота, спектр продолжения

 

 

spektr-prodolzenia1600583875.png

 

 

 

И хиро делает фолд. 

Можно было делать раньше фолд, сэкономили бы деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...