Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цель на 2020 год заработок от покера: 2500 - 3000$ в месяц

Подушка: 9000 $

 

 

10k рук на NL100 +3bb/100 = 300$, при рейкбеке 30% еще 300$ = 600$ 50к рук/месяц в среднем 1600 рук в день

 

Стратегия:

префлоп 5/10   постфлоп 5/10  алгоритм 3/10

 

Основной рум: 888

Дополнительный: GutsPoker

 

 

Когда побью новый лимит, схожу с девушкой в ресторан. Когда дойду до NL 100 куплю себе новые клюшки для гольфа

 

 

 

50k рук на NL100 +3bb/100 = 300$, при рейкбеке 30% еще 300$ = 600$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет


 


 


04.07 - ЧСС:


 


1. Тренировка по покеру – 3 часов


2. игра  в покер оффлайн – 6 часов


3.Ознакомление с материалом по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 4 часа


6. Спорт – 


Итого: 16 часов


7. Сон – 8 часов


 


05.07-  ЧСЗ:


 


1. тенисс  - 2 часа


2. Игровая сессия в покер – 3 часа


3. Настройка покерного софта и рума– 3 час


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 3 часа


6. Время с семьей – 4 часа


Итого:


7. Сон – 8 часов


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что вас не удовлетворяет в текущей жизни, что вас за долбало?


Удовлетворяет практически все. Что касается покера то, За долбало что не могу подняться по лимитам вверх, разобраться с кашей в голове, ну играть около 0 или минусовую игру


 


- Как бы вы хотели жить в будущем? Какое у вас желаемое будущее?


 


чистый доход15 000 - 20 000 евро в месяц, 2 е детей и дом в Тайланде о. Самуи или Панган


 


 


- Первый шаг к желаемому будущему


закончить курс PokerAbility))


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ Неделя 1.


 


Задание №1 - сделал


 


Задание №2 - сделал


 


Задание №3 - сделал


 


Задание №4 - сделал


 


Задание №5 - сделал


 


Задание №6 - сделал


 


Задание №7


 


Задание №8


 


Задание №9 - сделал


 


Задание №10 - сделал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

 

Как писал выше, изначально я выбрал основным румом GutsPoker и дополнительный 888. Но пришлось поменять планы так как я из Риги - Латвия, а GutsPoker не поддерживает нашу страну. Поэтому зарегистрировался на PokerKinge ну и на 888 я уже зарегистрирован 3 года назад, но играл там ооочень мало. Какой из этих румов будет основным пока сложно сказать, буду смотреть где больше игры в удобное для меня время. не катаю ночью вообще.

 

Сегодня попробую еще установить и изучить Tiger Gaming, вместо 888, посмотрим как там с игрой будет в удобное для меня время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет


 


05.07-  ЧСC:


 


1. тенисс  - 2 часа


2. Игровая сессия в покер – 3 часа


3. Настройка покерного софта и рума– 3 час


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 3 часа


6. Время с семьей – 4 часа


Итого:


7. Сон – 8 часов


 


06.07 - ЧСЗ:


 


1. Выполнение домашнего задания по курсу – 3 часов


2. Игровая сессия в покер–  4 часов


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Спорт –  4 часа


Итого: 16 часов


7. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять выполнение заданий.


 


Задания на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)


 


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.     


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.   


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . 


 


 


Ежедневные задания - должны быть выложены в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня. (отчет за воскресенье выкладываем до 06.00 утра понедельника) 

 


1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


 


1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже


2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.


3 .Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.


4. Селект и ожидание за столом - видео для самостоятельного изучения.


5. Установка и настройка покерного софта и румов 


6. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме или тг-канал курса


7. Стратегия. Раздел 1


 


У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


Выполнение заданий, публикуйте в новых постах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

 

Мой ответ: Часто отвлекаюсь на телефон, почитать месенджеры - соцсети.

 

 

Ваше решение (написать): 

 

Во время катки или работы над игрой буду держать телефон в другой комнате.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Мой ответ: ДА

 

Ваше решение (написать): 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

 

Мой ответ: Я очень часто смотрю результаты игровой сессии и меня сильно выбивает из колеи, когда я вижу, что играю в минус, и потом играю в напряжонном состоянии тк надо отыгрываться. Я старался не смотреть, но это получается тогда, когда я вижу, что я плюсую, но через каое то время возникает любопытсво, а сколько же там у меня плюс. Также смотрю результаты игровой сессии когда минусую, что бы посмотреть сколько минус, тк стараюсь придерживаться правилу: если играю - 3 БИ то надо заканчивать сессию. Не знаю разумное ли это правило?! так как было такое что во время сессии -5 а заканчивал +5

 

Ваше решение (написать): 

 

Я откажусь от просмотра результатов сессии на 100%. за каждый просмотр сессии буду давать своей девушке 10 евро, это будет на моей совести. Надо понять как проставить стоп-лосс и на какое количество БИ. Может куратор, Олег, подскажет решение этого вопроса)

 

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

Мой ответ: На мою игру негативно сказывается следующее состояние: 

1. Это когда я не выспался

2. Утром после пробуждения часа 3-4, потому что тогда голова какая то мутная, но не для игры точно.

3. Когда я сильно уставший 

 

 

Ваше решение (написать): 

 

1. Не сажусь катать если я плохо или мало спал.

2. Максимально перевел свои спортивные тренировки на утреннее время, что бы потом в тонуссе (заряженным) садиться за катку

3. Просто не сажусь катать

 

Бывает откланяюсь от 1 и 2 пункта когда желание покатать преобладает разум.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

 

Мой ответ: 

Мои ответы я переписал из тетради которую я завел когда читал книгу - Игры разума. Не знаю насколько четко они сформированны, но задача была в том, что бы написать быстро, все то что приходит на ум. 

 

Некоторые ответы больше подходят к оффлайну.

Волнение/не стабильное состояние= ТИЛЬТ

 

1. Я впринципе волнуюсь когда вступаю в игру. Думаю что это из за того, что я не уверен в своих силах, и я не понимаю игру как хотел бы. Начинаю думать как я выгляжу за столом в глазах оппонентов, что они подумают когда увидят мои карты и как я их разыгрывал, подумают что я слабый игрок. А я не люблю слабо играть в принцыпе. Это в Оффлайне. Из за этого я упускаю из виду многие вещи и допускаю ошибки во время раздачи.

2. Я начинаю тильтовать когда я проигрываю крупные банки в начале сессии и мой стэк начинает таять (это в оффлайне, играю NL300). в онлайне начинаю тильтовать когда проигрываю выставления и проигрываю БИ-ы, Это меня отодвигает на шаг назад, очень хочится бобыстрее поднятся по лимитам.

3. Жалко вообще проигрывать деньги. Когда я проигрываю, очень сильно портиться настроение и пропадает уверенность в своей игре.

4. Тильтую когда меня переезжают более слабые игроки.

 

Хотя понимаю что все это часть игры и без этого никуда.  Основнпя причина что не хватает твердых знаний и навыков.

 

Ваше решение (написать): 

 

Учиться, учиться и еще раз учиться

 

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

Мой ответ: Я не делаю разминку перед игрой и заминку после игры. Я не умею разбирать раздачи и выявлять ошибки, ну если она совсем очевидная. Я не выкладывал никуда раздачи, так как бонально не было куда, да и не знал как их правильно оформлять 

 

Ваше решение (написать): 

1. Повторять префлоп, который я так понимаю выдадут на курсе

2. Научится на курсе эффективно разбирать определенные раздачи

3. Научусь на курсе и Буду выкладывать на форуме раздачи на оценку

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Мой ответ: Селекчу игру слабо. Единственный способ это, смотрю в лобби столы где прсутствуют фиши помеченный мной (зеленым цвето) во время игры. И стараюсь садится только за такие столы. Я не знал о существовании программ для ТЕЙБЛСЕЛЕКТА

 

Ваше решение (написать): 

 

Купить и использовать программу для тейблселекта. какую программу лучше использовать???!!!

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

 

Мой ответ: Я играю максимально 4 стола, и на мой взгляд, из за того, что у меня не хватает твердой базы знаний и понимания игры в целом, также знания всех статов  в софте и как их правильно их интерпритировать, все это мне не позволяет показывать А-гейм и чаще я принимаю поспешные и автоматические решения

 

Ваше решение (написать): 

 

Во время обучения думаю что будет правильно сократить количество столов до 2-ух, тем более я буду проходить обучение буду на новом для меня софте H2N.

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 

Мой ответ: Никогда не задумывался над этим. До этого момента играл только на старзах, потому что тупо удобно и всегда есть игра.

 

Ваше решение (написать): 

На курсе, по рекомендации организаторов, определил для себя 888 и PokerKing. Обучение думаю пройти на этих румах, а дальше уже будет видно. Любое изучения нового рума требует временных и денежных ресурсов.

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

Мой ответ: До этого не писал

 

Ваше решение (написать): 

Со начала курса начал писать и буду продолжать делать это, как минимум до конца курса, и после если в этом будет необходимость.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

Мой ответ: практически ДА, по крайней мере я отказался от всего что мне мешало.

 

Ваше решение (написать): 

Если мне зайдет этот курс и будет результат, то с удовольствием пройду и другие курсы данного ресурса.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

  

Мой ответ: ДА

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

Мой ответ: У меня к сожалению нет напарника и конфы для совместных занятий. Я задумывался над этим вопросом но не понимал где мне найти таких ребят. У меня есть средства на обучение и большое желание обучится и идти вверх, только проблема найти грамотных наставников,тренеров, школу которые смогли бы реально научить. Просто был опыт  обучения в другой школе и это была полная лажа. Надеюсь я попал вгодное место.

 

Ваше решение (написать): 

 

В рамках курса надеюсь решить эти вопросы. Нас уже разделили на группы но мы еще не связывались

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

 

На каждый рум закину по 500$

 

Буду использовать смешанный банкролл-менеджмент (миксованный БРМ):

 

NL20 (NL16/NL25) 20-25 БИ (500$) - Если проигрываю по любой причине 2 БИ возвращаюсь на NL10 (450$)

 

поднимаюсь на NL50 в случае когда БР будет 1000$ 

при следующих условиях:

NL50, 20БИ (1000$) - Если проигрываю по любой причине 2 БИ возвращаюсь на NL25 (900$)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет


 


06.07 - ЧСС:


 


1. Выполнение домашнего задания по курсу – 3 часов


2. Игровая сессия в покер–  4 часов


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Спорт –  4 часа


Итого: 16 часов


7. Сон – 8 часов


 


07.07-  ЧСЗ:


 


1. тренировка гольф - 4 часа


2. Игровая сессия в покер – 5 часа


3. выполнение домашнего задания и просмотр видео – 4 час


5. Еда и отдых – 3 часа


Итого:


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

 

bazovaja-term1594123232.JPG

 

 В целом очень полезное и интересное видео, для себя отметил несколько моментов:

 

1. Главная задача определить и визуализировать спектр оппа

2. ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗАПОМИНАНИЯ СПЕКТРА ОППОНЕНТОВ - ЗАПОМИНАЕМ ВСЕГДА НИЗ СПЕКТРА КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЕТ ОПП С КОНКРЕТНОЙ ПОЗИЦИИ.

3. ЧЕМ АГРЕССИВНЕЕ ДЕЙСТВИЕ ТЕМ СИЛЬНЕЕ И УЖЕ СПЕКТР РУК И тем проще его представить.

4. первичное действие оппа на префлопе = изначальный сперктр который мы задаем ему

5. спектр продолжения - это тот спектр с которым опп продолжает в ответ на агрес действие другого игрока

6. изначальный сперктр всегда шире предпологаемого спектра продолжения

7. Основ ошибка при определении изначального спектра, что начинающие игроки не обрезают (КАПАЮТ) спектр на комбы которые входят в другой изначальный спектр этого же оппа.

8. фолд в любой позе - это 0 EV

 

Ключевые задачи на префлопе:

1. Заходить в игру на свободных позах только с теми руками которые дают нам винрейт >0на дистанции 

2. заходить на блинах в игре только с теми руками которые играются с меньшим лузрейтом чем 100бб/100 на BB  и 50 бб/100 на SB

 

Минимизируя мои потери на блинах я увеличиваю свой винрейт.

 

 

 

snimok111594124654.JPG

 

С этим видео все сложнее) никогда не разбирал раздачи, поэтому кажется что всё очень сложно))

отметил для себя совет, что если разбираю раздачу на форуме, то не читать предыдущие разборы, что бы не сбить моё мнение о раздаче.

 

 

 

 

 

 

snimok121594124863.JPG

 

 

Селектом практически не занимался:

 

1. Выбирать столы с очень слабыми фишами - большой VPIP и маленький фолд на CB, смотреть агрессию

2. садится на фишей в позе, если фиш в позе на меня и за ним будет рег, то будут часто ситуации, когда фиш будет колить мой опенрейз. а рег за ниМ будет сквизить И выбивать меня из банка

3. Играть регулярные столы а не зум

4. стараться играть в час пик

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные задания за 06.07

 

1. Отчет - Выполнено 1 балл

 

Всего баллов: 7

 

 

 

А ты можешь отмечать сколько балов и за какое задание ты поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

Напишу цели связанные с покером, так как другие цели слишком личное.

 

1. В кэше -  стать сильным регуляром средних и высоких лимитов.

2. на 2020 - постараться дойти и побить nl100

3. закончить курс PokerAbility, затем если будет результат, закончить ещё один курс.....ну а затем найти тренера с которым будем двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:


 


1. Посетить теоретическую тренировку №1 5 баллов


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  hotpng401585565442.png 3 балла


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ  hotpng401585565442.png 3 балла


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png 2 балла


 


 


Ежедневные задания за 07.07


 


1. Отчет - много заданий выполнил, а отчета нет ((


 


Всего баллов: 23


 


 


Задание 6: хорошая, подробная работа с чек-листом, во время курса многие вопросы будут решены, задавай вопросы тренеру на тренировках, просматривай дополнительные материалы и задавай вопросы мне в тг, постарайся найти решение для всех проблемных мест, помним про "землемера" и подтягиваем слабые места


 


Задание 10: отлично что составил конспект видео, так лучше запоминается информация и всегда можно перечитать и напомнить себе ключевые моменты


 


Ты проделал большую работу, так и продолжай hotpng401585565442.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задания на неделю:

 

1. Посетить теоретическую тренировку №1 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  hotpng401585565442.png 3 балла

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ  hotpng401585565442.png 3 балла

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png 2 балла

 

 

Ежедневные задания за 07.07

 

1. Отчет - много заданий выполнил, а отчета нет ((

 

Всего баллов: 23

 

 

Задание 6: хорошая, подробная работа с чек-листом, во время курса многие вопросы будут решены, задавай вопросы тренеру на тренировках, просматривай дополнительные материалы и задавай вопросы мне в тг, постарайся найти решение для всех проблемных мест, помним про "землемера" и подтягиваем слабые места

 

Задание 10: отлично что составил конспект видео, так лучше запоминается информация и всегда можно перечитать и напомнить себе ключевые моменты

 

Ты проделал большую работу, так и продолжай hotpng401585565442.png

 

 

Вчера специально вечером зашёл к себе в блог что бы составить отчёт за день и благополучно забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет


 


08.07 - ЧСС:


 


1. Выполнение домашнего задания по курсу – 3 часов


2. Игровая сессия в покер–  4 часов


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Спорт –  4 часа


Итого: 16 часов


7. Сон – 8 часов


 


09.07-  ЧСЗ:


 


1. тренировка гольф - 3 часа


2. Игровая сессия в покер – 5 часа


3. выполнение домашнего задания и просмотр видео – 5 час


5. Еда и отдых – 3 часа


Итого:


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задания на неделю:

 

1. Посетить теоретическую тренировку №1 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  hotpng401585565442.png 3 балла

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ  hotpng401585565442.png 3 балла

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png 2 балла

 

 

Ежедневные задания за 07.07

 

1. Отчет - много заданий выполнил, а отчета нет ((

 

Всего баллов: 23

 

 

Задание 6: хорошая, подробная работа с чек-листом, во время курса многие вопросы будут решены, задавай вопросы тренеру на тренировках, просматривай дополнительные материалы и задавай вопросы мне в тг, постарайся найти решение для всех проблемных мест, помним про "землемера" и подтягиваем слабые места

 

Задание 10: отлично что составил конспект видео, так лучше запоминается информация и всегда можно перечитать и напомнить себе ключевые моменты

 

Ты проделал большую работу, так и продолжай hotpng401585565442.png

 

 

Почему ты за 10 задание поставил 2 балла а не 3?

 

 

 

Задания на неделю:

 

1. Посетить теоретическую тренировку №1 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  hotpng401585565442.png 3 балла

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ  hotpng401585565442.png 3 балла

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png 3 балла

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png 2 балла

 

 

Ежедневные задания за 07.07

 

1. Отчет - много заданий выполнил, а отчета нет ((

 

Всего баллов: 23

 

 

Задание 6: хорошая, подробная работа с чек-листом, во время курса многие вопросы будут решены, задавай вопросы тренеру на тренировках, просматривай дополнительные материалы и задавай вопросы мне в тг, постарайся найти решение для всех проблемных мест, помним про "землемера" и подтягиваем слабые места

 

Задание 10: отлично что составил конспект видео, так лучше запоминается информация и всегда можно перечитать и напомнить себе ключевые моменты

 

Ты проделал большую работу, так и продолжай hotpng401585565442.png

 

 

Вчера специально вечером зашёл к себе в блог что бы составить отчёт за день и благополучно забыл)))

 

почему ты за 10 задание поставил 2 бала а не 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

 

СТРАТЕГИЯ - РАЗДЕЛ Нр.1

 

Концепция бетсайзинга
 
КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА О ТОМ,КАК ВЫБИРАТЬ РАЗМЕР СТАВКИ ПРОТИВ РАЗНЫХ ОППОВ И ПОЛУЧАТЬ НАИБОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ В КАЖДОЙ СИТУАЦТИИ.
 
Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе:
Мы меняем размер опен-рейза в позах CO,BU,SB в зависимости какие оппы находятся за нами, мы не меняем размер ОР (опен-рейз) на UTG и MP
 
УВЕЛИЧЕНИЕ БЕТСАЙЗИНГА ПРИ ОПЕН-РЕЙЗАХ НА СО И BU:
 
Увелич. размер бетсайза (на 0,5-1бб от дефолтного сайза) когда на SB и BB сидит фиш.
Сайзинг не следует увеличивать на СО когда на BU сидит фищ даже если на блайнде тоже сидит фиш.
 
Если фишь на блинах хоть раз заколит повышенный стил, то пробуем повышать размер стила.
Если фишь имеет callopen на блайндах 40%+ тогда повышаем бет-сайз 4бб,5бб и тд
 
Повышение бет-сайза ОР против фиша на блинах приносит доп прибыль на постфлопе, банк больше на 1-4бб, я могу забирать банк большего размера и и ставить кбеты на велью большим размером.
 
УМЕНЬШЕНИЕ БЕТСАЙЗИНГА ПРИ ОПЕН-РЕЙЗАХ НА СО И BU:
уменьшаем размер с этих позициях если на блинах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
 
Понижаем размер ОР с БТН до 2бб когда на СБ и ББ оба игрок имеют стат foldBBvsBU 70%+
Игроки с такими статами играют "фол или 3бет" мы расширяем спектр ОР до 60-70%. Делая стил с таким широким спектром я зочу выкидывать меньше денег на префлопе против 3 бета и чек/фолдить на постфлопе со слабыми руками, поэтому понижаем сайзинг стила до 2бб.
 
когда я на СБ и у оппа стат fold BBvsSB 70%+, то мне математически выгодно открывать 100% рук.
Если такой опп заколил мой стил - значит у него сильный спектр. На постфлопе он в позе на меня и у него лучшая реализация эквити. Если у моего оппа нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у моей руки меньше 4 аутов на усиление - я не ставлю кбет.
 
Требуемое ФЭ(фолд эквити) для стила с СБ слюбыми двумя картами сайзингом 3ББ=67%. Моё реальное ФЭ=70%
 
Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе:
Изменять сайз 3бет и 4бетов надо против фишей против регов используем один сайзинг 3 бетов.
 
ПРОТИВ РЕГОВ
- без позы: 10бб против 2.5-3бб ОР, 8бб против 2бб опен-рейза
- в позе: 9бб против 2.5-3бб ОР, 8бб против 2бб ОР
 
ПРОТИВ ФИШЕЙ
- без позы с руками: ТТ+,АQ+ 3бетим сайзом 13-14бб
- в позе с руками: ТТ+,АQ+ 3бетим сайзом 11-12бб
- С руками слабее 3бетим 6-9бб (88-99,KQo,QTs+,KTs+)
Каждого фиша надо проверять как он относится к повышенному сайзингу 3бета и с сильными руками ТТ+,АQ+ можно добовлять и 3бетить и 15 и 20бб
 
УВЕЛИЧЕННЫЙ БЕТ-САЙЗИНГ ОР, 3БЕТОВ И 4БЕТОВ ПРОТИВ ФИША ПОВЫШАЕТ МОЙ ВИНРЕЙТ НА 2-5ББ/100
 
На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах против регов в редко повторяющихся банках.
 
Бет сайзинг на постфлопе против фиша:
- Меняем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы моей руки и структуры доски
- чем сильнее моя рука и чем больше возможных ДРО-рук и рук слабее лежит на флопе и тёрне - тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета.
- чем слабее моя рука - тем меньший размер ставки мы выбираем:1/3,1/2 или 2/3 пота
У фишей не эластичный спектр продолжения ставок разного размера
 
НЕ ЭЛАСТИЧНЫЙ СПЕНКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ- ЭТО КОГДА ПРОТИВНИК ПРОДОЛЖАЕТ КОЛИТЬ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ СПЕКТР ПРОТИВ РАЗНОГО РАЗМЕРА СТАВОК. ФИШУ ВСЁ РАВНО СКОЛЬКО ЗАКОЛИРОВАТЬ 1/2 ПОТА ИЛИ 3/4 ПОТА С "КРАСИВЫМИ РУКАМИ" - ГАТШОТ,3-2 ПАРА ИЛИ ТОП-ПАРА.
 
У фишей есть свой спектр продолжения на каждой улице:
- на флопе он колит: гатшот, любую пару,оверкарты с 6аутами или Ахай с бэкдорами и всё что сильнее
- на тёрне он колит вторую пару,гатшот+оверкарты,ОЕСД,ФД и всё что сильнее
- на ривере он колит: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро
 
Чем чаще мы получаем колы на флопе - тем большим размером делаем ставки
 
Увеличение размера ставок на против фишей:
- на сухих досках ставим кбет близко к поту:0.6 или 0.7 в банк 0.75
- на мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше: 0.75, 1 или 1.4 в банк 0.75
Против неизвестных фишей начинаю ставки с нижней границы и постепенно их увеличиваю.
 
Когда у меня не готовая рука мен выгоднее меньший размер ставки, что бы в случае колла или рейза я потерял меньше денег. Я ставлю с неготовой рукой и получаю прибыль, когда реальное ФЭ выше требуемого ФЭ.
Например, ставка в 2/3 пота будет плюсовой если опп выкидывает в 40% случаев, если у моего оппа фолд на кбет 50%- ставка 2/3 приносит мне прибыль. Чем меньше размер ставки, тем меньше требуемое ФЭ для её прибыльности: так ставка в 1/2 пота требует уже всего 33% ФЭ.
С неготовыми типами рук против фишей стаим беты: 1/2,2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка 50% отбанка
 
БЕТСАЙЗИНГ НА ПОСТФЛОПЕ ПРОТИВ РЕГОВ
 
- стандартный размер ставок: 1/2, 2/3 или 3/4 пота
- чек/рейз или рейз: х3 + 1-3бб
 
Общее правило - регуляры на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если я хочу чаще увидеть фолд на ривере - надо ставить ставку большого размера, а если колл- меньшего. Ставка в 1/2 пота по риверу регуляр заколит чаще чем потбет.

 

 
 
 
ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ
 
 
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО КОНЦЕПЦИИ "ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК" - если я нашёл хотя бы 1 причину для ставки, то я обязательно её делаю. Если я не нашёл не одной причины, то играю через чек.
 
Секрет успеха в покере состоит из 3-ёх элементов:
1. Правильного определения спектра оппа - то с какими руками опп выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн,ривер
2. Правильного определения спектра продолжения оппа - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на мою ставку.
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента
 
СТАВКА на ВЕЛЬЮ: прямое и тонкое
 
Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спетра продолжения опонента.
ОБЩИЙ СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ - это все руки, скоторыми опп продолжает на мою ставку: и коллом и рейзом
Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.
 
Эквити моей руки- это то как часто я буду выигрывать на вскрытии.
Надо всегда сравнивать эквити моей руки против общего спектра продолжения, а не против спетра колла оппа.
 
Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют мне логику игры.
Логика игры - это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и тд.
 
В каждую причину для ставки вшита готовая выиграшная линия!!!!!!
 
СТАВКА НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ
 
Ставку на прямое велью я делаю тогда когда готов с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.Опп не только колит большее количество рук слабее, но и играет со мной на стэк с большим кол-ом рук слабее.
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3-ёх категорий рук:
1. руки с которыми опп колит мою ставку
1-ая категория рук всегда слабее 2-ой кат рук. В неё обычно входят:топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть ОЕСД, ФД, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх
 
 
2. руки с котрыми опп рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ре-рейжу
В эту категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейт, флаши, фуллы,часть ОЕСД, ФД и реже топ-пары или вторые пары
 
3. Руки с которыми опп рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ре-рейжу
Поэтому если моя рука сильнее рук, с которыми опп рейзит мою ставку она автоматом сильнее рук первой категории - с которыми он колит. Моя рука не только впереди общего спетра продолжения оппа, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.
 
Условие для совершения ставки на прямое велью: нам надо иметь 50%+ эквити против рук оппа 2-ой кат - с которыми ок оейзит и играет на стэк
ЛИНИЯ РОЗЫГРЫША ПРИ СТАВКЕ НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ: бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк
 
Когда есть причина стаки на прямое велью, я могу получить либо рейз либо колл.
-получил колл, наша линия заканчивается и мы переходим на следующую улицу, где снова определяем причину для ставки
- получили рейз - всегда играю ре-рейз и готовлюсь ишрать на стэк на этой улице. НИКАКИХ КОЛЛОВ И СЛОУПЛЕЕВ.
 
 
СТАВКА НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ
 
Ставку на тонкое велью я делаю, когда я рад получить колл от оппа, но расстраиваюсь, когда получаю рейз.
Ставка на тонкое велью предпологает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.
Это означает, что у моей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку я чаще выигрываю, чеем проигрываю.
При этом когда я поставил бет на тонкое велью и опп меня рейзит - моя рука имеет менее 50% эквити против рейза.
 
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3-ёх категорий рук:
1. руки с которыми опп колит мою ставку
2. руки с котрыми опп рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ре-рейжу
3. Руки с которыми опп рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ре-рейжу
Когда мы обьединяем все 3 кат рук в общий спектр продолжения, то я должен иметь более 50% эквити с моей рукой - выигрывать чаще 50% случаев. Если этого не происходит у нас нет ставки на тонкое велью.
при ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1-ой кат рук и имеем против них 55-80% эквити,и позади 2-ой кат рук против каторой у нас 5-20% эквити
 
Условие для совершения ставки на тонкое велью: для ставки на тонкое велью мне надо иметь 50%+эквити против общего спектра продолжения оппа.
ЛИНИЯ РОЗЫГРЫША ПРИ СТАВКЕ НА тонкое ВЕЛЬЮ: бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью
 
бЕТ-ФОЛД И БЕТ-КОЛЛ ПРИ СТАВКАХ НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ
 - бет-фолд, я почти всегда выкидываю свою руку на рейз когда я сделал ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппа - все руки слабее он играет колом, а все руки сильнее играет рейзом. Нам не вышодно продолжать с проигрышной рукой - поэтому м ы выкидывам на той улице на которой получили рейз
 - бет-колл, я могу сыграть если опп рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити моей руки больше шансов на колл.

 

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Ставка на блефе

 
3 условия
1. моя Рука не имеет аутов на уселение и не может выиграть на вскрытии
2. мой опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3. Реальная частота фолдов выше требуемой частоты фолдов
 
Если моя рука имеет ауты на уселение- это ставка на ролублеф
 
Авто прибыль- ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на уселение приносит прибыль.Авто прибыль появляется в ситуациях , когда реально ФЭ (фолдэквити) выше требуемого ФЭ
 
Требуемое ФЭ- матем посчитанная частота фолдов оппонентов на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки
 
1/2 пота -33% требуемая частота фолдов оппонентов (ФЭ)
2/3 пота - 40% ФЭ
3/4 пота - 43% ФЭ
 
Если опп выкидывает чаще требуемой частоты - я получаю прибыль.
 
3 бет на блефе в позе:
авто прибыль при след условиях:
1. наличие подходящего оппа - raise1st из конкретной позы 14%+, фолд на 3 бет 65%+
показатель raise1st влияет на фолд на 3 бет,ведь он показывает насколько сильный спектр окрыывет мой опп.Чем ниже этот поолказатель, тем сильнее будет спектр опенрейза и тем реже он будет выкидывать в ответ на 3бет 
2. наличие подход ситуации, не делать слишком часто но и не упускать возможности.
Если обычный сперктр 3 бета BB vs SB 15% то против таких опов он может достигать 25 - 30%, на BU vs CO 15-17%
 
3 беь на блефе без позы:
условия теже+наличие подходящей рук 9это связные сютед конекторы и кармашки мелкие)
если у оппа  FOLD na 3bet 70-75% то чаще мы можем 3 бетить разномастные конекторы
 
Блеф стилы на префлопе:
1. 100% стилы га SB открываеи любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у оппа 65%+
2. 50 - 70 % стилы на BU:если у обоих опп на блинах стат FOLD BB vs Steal BU 70%, то открываем до 70% рук с BU
 
 
Причины для ставок. Ставки на полублефе.
 
Ставки на полу блефе
 
Полублеф - это ставка с неготовой рукой,кот-ая может усилится до лучшей руки.
При полублеф ставках я позади спектра продолжения на той улице где я сделал ставку, но могу усилится до лучшей руки на следующих улицах.
 
Полублеф ставки с неготовыми руками.Я должен делать ставку с неготовыми руками, если могу максимихировать эквити своей руки за счёт ФЭ.
 
Максимизировать эквити руки за счёт ФЭ - означает что полублеф ставкой,я могу выбить у оппа руки РАВНЫЕ ПО СИЛЕ ИЛИ РУКИ СИЛЬНЕЕ. В случае колла от оппа я увижу тёрн или тёрн+ривер и имею возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т е  реализую её эквити.
 
В сучае ставок на полублефе у моей руки есть эквити - те ауты на уселения.Например OESD gj 89o  на доске T74r имеет 34% на уселение до стрита с флопв до ривера.
 
 
Чем меньше эквити моей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутову моей неготовой руки, тем реже опп может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.
 
Мы делаем ставки на полубефе с нетотовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счёт ФЭ посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или рук сильнее.
Мы делаем полублеф ставку,когда:
 - у нас много ФЭ и мало эквити
 - у нас мало ФЭ и много эквити
 - у нас среднее ФЭ и среднее эквити
Мы не можем делать полублефовую стиавку, когда у нас мало ФЭ и эквити
 
Много эквити у неготовой руки - это 8 аутов и более
 
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражы эквити. Слабые готовые руки - Ахай,4-3-2 пары и топ пары без кикира. Я должен делать сиавку со слабыми готовыми руками, когда могу украсть ДОСТАТОЧНОЕ ЭКВИТИ НЕГОТОВЫХ РУК СОПЕРНИКОВ и блеф эквити.
 
ДОСТАТОЧНОЕ ЭКВИТИ НЕГОТОВЫХ РУК СОПЕРНИКОВ - этоауты неготовых рук,которые младши моей готовой руки, но которые могут усилиться на следующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппов, надо что бы у них было:
 - 6 аутов+ на усиление с флопра до ривера
 - или 9 аутов+ на усиление с тёрна до ривера
 
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппа/ов - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити.
Если в спектре оппа таких рук больше 20% и моё реальное ФЭ выше требуемого, тоя должен делать полублеф ставку.
 
В случае любой ставки - я получаю информацию о спектре оппа.Когда мой опп выкидывает на ставку, я получаю *мёртвые деньги* - те.деньги, которые уже вложенны в банк до моей ставки.
 
Для совершения любой стаки я должен знать изначальный спектр оппа и его спектр продолжения на мою ставку. Для ставок на полублефе:
- знать требуемое ФЭ для ставки любошо размера и определить моё реальное ФЭ
- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против моей руки и как много их в спектре оппа
- знать выкинет ли опп эти ауты на мою ставку или нет
Всё это надо определить до совершении ставки а не после.
 
У каждой стаки есть одна главная причина - ПРЯМОЕ ИЛИ ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ, СТАВКА НА БЛЕФЕ, СТАВКА НА ПОЛУБЛЕФЕ ДЛЯ МАКСИМИЗАЦИИ ЭКВИТИ С НЕГОТОВЫМИ РУКАМИ ИЛИ ДЛЯ КРАЖИ ЭКВИТИ СО СЛАБЫМИ ГОТОВЫМИ РУКАМИ.
и ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПРИЧИНА - ДВУСТАРОНЯЯ,КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ СРАЗУ ДВУМ ПРИЧИНАМ ДЛЯ СТАВКИ- ЭТО ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ И СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ ДЛЯ КРАЖИ ЭКВИТИ.
 
ВСЕГДА ПОМНИТЬ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ 1 ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ СТАВКИ. ЕСЛИ ЕЁ НЕТ - Я ЕЁ НЕ ДЕЛАЮ
 
 
РЕЗЮМЕ ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК НА ПОЛУБЛЕФЕ:
1. ставки на полублефе бывают на префлопе,флопе и терне, но не на ривере.
2. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что я могу делать их даже если моё ФЭ ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра,а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у меня не готовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, 1 оверкарта,гатшот,ОЕСД,ФД,комбо-дро, то я рассматриваю ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФД посредством того, что я выбиваю руки равные по м
сили или руки сильнее.
4. На постфлопе,если у меня слабая готовыя рука: Ахая,4-3-2 пара, топ пара со слабым кикером я рассматриваю ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабееё.
 
Чем сильнее моя рука - тем чаще я буду делать 3 бет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее.
Чем слабее моя рукаи чем чаще мои опоненты выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще я буду максимизироватьэквити моей руки за счёт ФЭ.
 
Для того, чтобы я смог продолжать игру после рейза своей полублефовой ставки, должно выролняться одно основное правило: МНЕ ХВАТАЕТ ПРЯМЫХ ШАНСОВ БАНКА НА КОЛЛ ИЛИ ШАНСОВ БАНКА С УЧЁТОМ ИМПЛАЙДОВ.
 
иМПЛАЙДЫ - это шанс выиграть доп деньги на следующей улице после моего кола.
Они зависят от того сколько денег осьалось в стэке моего оппа после рейза, которые я могу выиграть, если сделаю колл и мне доедет мой аут.
 
Чем больше денег остаётся в стэке моего противника, тем выше мои имплайды.
 
 
ШАНСЫ бАНКА НА КОЛЛ
 
1. посчитать общий размер банка с учётом моего кола.
2. взять 10% от общего размера банка, для этого надо просто подвинуть запятую на 1 знак влево.
3. перевести размер моего моего кола в %, для этого необходимо получить сумму колла, складывая 10%-тные части от общего кола. Например нам надо заколить 12 евро при этом 10% - 4.10 евро от общего банка 41. значит 12 евро=это 4,1+4,1+4,1  те примерно 30%
 
При фолде на Кбет в размере 65%+ ФЭ нашего кбета настолько велико, что оно мах-ет даже самое ничтожное эквити, и мы факт. можем ставить кбет с любой рукой.
Если у оппа фолд на кбет в районе 40% то наша неготовая рука должна иметь 8 и более чистых аутов на уселение.
 
 
Концепция больших фолдов.
 
ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН - НАЖМИ ФОЛД
ЕСЛИ СТАЛО ЛЮБОПЫТНО - НАЖМИ ФОЛД
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПРИДУМАТЬ ХУДШУЮ РУКУ ОППУ - НАЖМИ ФОЛД
 
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт
 
1. Во время обучения снизить обычное количество играемых столов в 2 раза
2. Тейбл селектинг- идеальная посадка за столом, в позе на фиша (причём он должен быть сразу или через одно место против часовой стрелки от меня) и без позиции на 2ух регов. Подобная структура позволит играть больше потов в позе против фиша, чаще его изолировать, а также стилить блайнды на широком спектре у регуляров.
3. Полный отказ от просмотра результата игровой сессии.\
4. Не садится играть не в оптимальном состоянии. Любая сессия не в оптимальном состоянии, которую я бы мог бы избежать, потенциально может загубить неделю моей игры в оптимальном состоянии.
5. Не отвлекаться во время игры ни на что. Только открытые столы и какая нибудь прикольная (для меня) музыка.
6. садясь за комп, не запускать сразу покерный клиент, а сначала сделать небольшую разминку для мозгов (оценить 1 раздачу или просмотрите несколько), прочитать мои напоминалкИ
 
15.07.20 - ПЕРЕЧИТАТЬ РАЗДЕЛ НР 1
 
 
strat11594387910.JPG
strat21594387921.JPG
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 08.07


 


1. Отчет - Выполнено 1 балл


 


Всего баллов: 24


 


 


За задание №10 предусмотрено 2 балла, так как задание считается не сложным


 


Вижу в задании №9 законспектированы не все статьи, добавь также скрин раздела стратегии №1, где видно что статьи прочитаны, если будешь дополнять предыдущий пост с заданием, укажи в блоге об этом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные задания за 08.07

 

1. Отчет - Выполнено 1 балл

 

Всего баллов: 24

 

 

За задание №10 предусмотрено 2 балла, так как задание считается не сложным

 

Вижу в задании №9 законспектированы не все статьи, добавь также скрин раздела стратегии №1, где видно что статьи прочитаны, если будешь дополнять предыдущий пост с заданием, укажи в блоге об этом

 

Задание 9 обязательно буду завтра дополнять.

 

Странно,  в PDF файле с домашними заданиями  которые присылали на майл, за 10 задание стоит 3 балла, поэтому и спросил) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...