Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Зовут Кирилл. Знаком с покером давно, но как большинство здесь собравшихся относился к покеру не серьезно. Побил нл2, нл5 и перешел на нл10.

Серьёзного успеха не добился т.к. играю в основном по чуйке и не систематически, без четкого плана. Для меня вообще план — это страшное слово.  На этом курсе придется ломать себя и выдавливать лентяя.

Постепенно буду дополнять первую страницу

 

Банкролл:

 

 

 

screenshot111593867395.png

 

Слишком тайтовый банкролл-менеджмент является таким же серьезным ликом, как чересчур агрессивная стратегия управления банкроллом.

 

Я изначально сделал депозит в 500 евро.

Считаю, что 30БИ нового лимита это достаточно комфортно для меня.

Хочу придерживаться такой стратегии:

Как только я набиваю 31БИ для нового лимита, я подключаю один стол нового лимита. Если проигрываю 1 БИ - спускаюсь обратно. При неудачном раскладе, мне будет легче набить 1БИ и снова пойти играть лимит выше, чем открывать 4 стола и проигрывать 4 БИ.

Так я буду быстрее привыкать к новому лимиту и, надеюсь, быстрее привыкну.

 

 

 

Покерные цели :

 

 

Цели на 2020 год:

 

До конца года осталось 6 месяцем. Считаю, что за это время можно побить 1-2 лимита.

Не будем исключать дисперсию и другие факторы, поэтому ставлю цель побить 1 лимит.

В процессе цель будет подредактирована.

 

Ближе к концу года хочу попробовать свои силы в оффлайне.(Если ситуация с вирусом стабилизируется)

 

Цели на 2 месяца:

 

  1. Успешно пройти курс.

Выполнять все задания, принимать активное участие.

 

     2. Победить тильт.

           Часто вгоняю себя в тильт и сильно расстраиваюсь из-за своих же ошибок.

Считаю, что этот фактор сильно влияет на мою игру.

 

    3.  Последнее, но не по значению, это выработать дисциплину!!!

        С этим большие проблемы. Стараться придерживаться расписания и выполнять рутинные задания.

 

 

 

 

 

Цели на жизнь

 

Pussy Money Weed.

Ну а если серьезно, главное для меня это получать удовольствие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер рум

 

Основной покер рум у меня Bet365

 

screenshot101593867774.png

 

 

И два дополнительный покер рума. PartyPoker  и 888poker

 

screenshot91593867896.png

 

 

screenshot71593868009.png

 

 

 

Софт

Я использую PokerTracker 4, хад делал сам. Так же установлен Hand2Note, но пока я с ним не подружился.

Установлен Equilab. Думаю скоро куплю флопзиллу

 

screenshot141593869274.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов.

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ваше решение (написать): 

Вышеперечисленное было сделано до курса. Поговорил с девушкой и построились друг под друга. Сейчас во время сессий меня никто не отвлекает.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать): 

Недавно сам заметил как часто я отвлекаюсь на телефон или листаю музыку на Ютубе во время игры.

Сейчас играю без музыки, стараюсь больше концентрироваться за столами.

Телефон во время сессии не проверяю.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ваше решение (написать): 

Уже давно стал задумываться об этом. Стал практиковать это пару недель назад. Для меня это было открытие, как просмотр результата влияет на мою игру. Сейчас не смотрю результаты в трекерах, а в клиенте скрыл счёт.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ваше решение (написать): 

Выделю самые главные факторы для меня:

Я плохо соображаю плотно покушав. Меня начинает клонить в сон и продолжительной сессии речи и не идет.

Если перепью кофе меня начинает колбасить и я начинаю быстро принимать решения.

Еще понял, что перед началом сессии для меня важно быть в душевном равновесии и быть спокойным.

Обычно хватает сходить прогуляться или сходить в душ.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ваше решение (написать): 

Проблема №1 для меня. Очень сильно тильтую. По пальцам одной руки не пересчитать сколько телефонов улетело в стенку.

Уже определил из-за каких моментов я тильтую больше всего. И как ни странно, больше всего я тильтую из-за собственных ошибок и из-за не знаний. Не знания того как нужно правильно сыграть в той или иной ситуации.

Следующий игровой момент это переезды, но с этим я уже разобрался. Понял что это покер и если у оппонента есть 7,5,2% на победу и он побеждает это нормально. Математику никто не отменял.

Надеюсь на курсе придет глобальное понимание тильта и я искореню эту проблему.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ваше решение (написать): 

Тут просто подпишусь под вышесказанным. Так и буду делать.

Раньше я садился, открывал столы и играл. Замечал, что начало сессии всегда скомканное. Думаю, это как раз из-за отсутствия разминки.

На счет раздач после сессии не уверен. Раньше я любил делать анализ сессии на след., утро.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ваше решение (написать): 

*Занимаюсь селектом. Если будет результат в игре, то куплю table scanner.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ваше решение (написать): 

Играю 4-5 столов. Во время курса, буду сокращать до 4, а может и до 3.

На данном этапе главное это учиться и внедрять стратегию.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

Ваше решение (написать): 

Сделано!

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ваше решение (написать): 

Это мой бич. Я не привык к расписаниям и слова “ежедневные” “планы” “рутина” меня пугают, но понимаю, что без режима никуда не сдвинуться. Буду практиковать.

Поставлю напоминание, чтобы  напоминать себе план на завтра.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ваше решение (написать): 

Тяжело без вредных привычек, но придется выбирать.

Вычеркнул алкоголь т.к он действительно негативно влияет на мое самочувствие.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ваше решение (написать): 

Как я писал выше, мне не привычно следовать расписанию. Сейчас ломаю себя и пытаюсь приучить планировать день/неделю. 

Тяжело, но работа в этом направлении идет.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ваше решение (написать):

Занятие в группах и  совместный рост по лимитам это как раз то, что мне не хватает.

Надеюсь, в группах обучение будет быстрее и главное эффективнее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель NL50. Винрейт 3-4 бб/100. От 50к рук.

Префлоп - 3

Постфлоп -2

Алгоритм -1

 

 

Основной рум: Bet365

Доп. румы : PartyPoker / 888poker

 

 

Ресторан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Тренировка PokerAbility – 2 часа


2. 2 сессии в покер – 4 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Ставки – 2 часа


5. Отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


 


ЧСЗ:


 


  1. Poker session 2 hours
  2. Theory. Концепция бетсайзинга
  3. Poker session 2 hours

 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС :

  1. Poker session 2 hours
  2. Theory. Концепция бетсайзинга
  3. Poker session 2 hours

 

 

ЧСЗ :

  1. Poker session 2 hours
  2. Theory. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
  3. Poker session 2 hours

 

Думаю мое полное расписание особо никого не интересует. Поэтому буду вставлять только покерные задания. Думал, что  прочтение статьи и конспектирование не займет много времени...как я ошибался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 

 

Раздел №1

1.Концепция бетсайзинга

 

screenshot11593949322.png

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

screenshot11594144731.png   

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 screenshot21594144722.png  

 

4.Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

  screenshot11594197006.png

 

 

5.Концепция больших фолдов. Причина №1

 

screenshot21594197027.png

 

 

6.Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

 

screenshot31594197069.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC :


  1. Poker session 2 hours
  2. Theory. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
  3. Poker session 2 hours

ЧСЗ :    


  1. Poker session 2 hours
  2. Theory. Причины для ставок в полублефе
  3. Poker session 2 hours
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

 

Привет. Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC :    


  1. Poker session 2 hours
  2. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 


ЧСЗ:


     1. 2 сессии в покер по 2 часа.


     2.  Теория Причины для ставок. Ставки на полублефе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 10

 

Видео №1 Базовая терминология:

 

screenshot11594145262.png

 

 

Видео № 2. Обучение оценки раздач

 

screenshot11594200170.png

 

 

Видео №3 Селект и ожидание за столом

 

screenshot21594200372.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил задание №9

 

Закончил задание №10

 

Осталась разобрать 2 раздачи.

 

 

ЧСС:

   1.Теория 4 часа

   2.  Две покерные сессии.

 

ЧСЗ

 1. Разобрал 2 раздачи

 2. Сессия в покер 2 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


 1. Разобрал 2 раздачи


 2. Сессия в покер 2 часа.


 


ЧС3:


1. Повторить Стратегию раздел №1


2. Две сессии в покер по 2 часа.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Повторить Стратегию раздел №1

2. Две сессии в покер по 2 часа.

 

ЧСЗ:

  1. Посетить тренировку

  2. Целый день посвящу практики. Играю в покер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень много работал с чартами. Нужно придумать, как их так сделать, что бы удобно было смотреть во время игры.

Завтра половину дня потрачу на теорию и половину на практику. От такого потока информации голова уже кругом идет :helpsmilie:

 

ЧСС:

  1. Посетить тренировку

  2. Целый день посвящу практики. Играю в покер

 

ЧСЗ:

  1. Теория 5 часов.

  2. Практика 4 часа.

  3. Устроить чилл на балконе 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Теория 5 часов.

  2. Практика 4 часа.

 

ЧСЗ:

  1 .  Работа с группой 1.5 часа

  2. Теория 4 часа

  3. Практика 4 часа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...