Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС

1. Отдых – 8 часов

 

 

2. Сон – 8 часов

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

1. Работа– 0 часов

 

2. 1 в покер – 2 часа

 

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

 

 

4. Еда и отдых – 2 часа

 

5. Развлечения – 4 часа

 

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Домашние дела - 2 часа

 

2. Знакомство с группой, обсуждение вопросов касаемо курса и покера - 1.5 часа

 

3. Просмотр видео по курсу, установка ХАДа и Попапов, разбор сложных рук при игре - 2 часа

 

4. Катка своего лимита (нл25) - 1 час (попал в тильт и прекратил игру)

 

5. Прогулка, отдых - 4 часа

 

6. Сон - 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Выходной.

 

Дай нам боже сил на все это! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

Выходной

 

ЧСЗ:

 

1. Работа - 9 часов

 

2. Дорога - 2 часа

 

3. Просмотр видео для самостоятельного изучения и Выполнение ДЗ - 2 часа

 

4. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 11.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

7.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

8.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

10.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

2. Выбрать основной рум и дополнительный для роста банкролла.  3 из 3-х.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни. 2 из 2-х.

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. 3 из 3-х.

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 3 из 3-х.

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 3 из 3-х. 

 

Без промахов на первой неделе :clap_1:

 

Сумма:

36 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни

 

Миссия: Посмотреть как можно больше мест в разных уголках земного шара и всей вселенной :)

Цель глобальная: быть счастливым каждый день

Цель на 2020: Увеличить месячный доход до 3000$ в месяц

Цель на 2 месяца: увеличить банкролл до 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек Лист:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
 
 
Ваше решение (написать): Определили с семьей временные рамки, в которые меня не отвлекают от занятий покером. Это та же учеба что и в институте, школе, профессии....
 
 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
 
Ваше решение (написать): Выключить месенджеры, музыку; заниматься сосредоточеннее. Повесить напоминалку - НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ, СМОТРИ У МЕНЯ! Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
 
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Ваше решение (написать): Отказался от просмотра, ибо очень влияет на игру.
 
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Правильный ответ: Да
 
Ваше решение (написать): Буду наблюдать, т.к. никогда не обращал и не заострял на этом внимание.
 
 
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Это Переезд.
 
Ваше решение (написать): 
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!»
Переехал фиш - остановись, отключись, сделай перерыв, разбери раздачу и пойми, что ты все делал правильно! Это просто переезд, часть игры.
 
 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
 
 
Ваше решение (написать): Разобрать раздачу перед началом игры, размять мозг, чтобы его включить в режим покера.
 
 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
 
Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100, уделять селекту большее внимание
 
 
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
 
 
Ваше решение (написать): Играю 2-3 стола пока не привыкну к новому ХАДу и ПОПапам. Далее вернуть игру 4-6 столов
 
 
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
  
 
 Ваше решение (написать): Сейчас пока играю только старзы. Буду решать вопрос перерегистрации в румах 888 и патипокер. Эти румы мне подходят, т.к. там есть игра в удобное для меня время, есть рейк-бек и есть более слабые поля. Решить это до окончания 2-ой недели курса с кураторами, буду рад если смогу раньше.
 
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
 
 
Ваше решение (написать): Пишу и продолжаю писать :) Прикольно.
 
 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
 
Ваше решение (написать): Отказался давно
 
 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Правильный ответ: Да
 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
 
Ваше решение (написать): В рамках курса общаемся. Возможно продолжить общение после обучения :) Самое главное что мы заинтересованы ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздачи. Подскажите, все ли грамотно оценил? Правилен ли ход мыслей?

https://www.pokerability.net/community/topic/14385-ajs-na-vv-protiv-so/?p=166203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ (оценка раздачи, выбор рума) - 3 часа


 


4. Сон - 6 часов 


Дай бог посплю 6 часиков ^_^


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ - 2 часа


 


4. Созвон с мини-группой - 1.5 часа


 


5. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение ДЗ:

 

1. Оценка 2 раздачи. Первая в блоге выше

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14398-3bet-bb-vs-co/?p=166508

 

2. Созвон с группой. Учились разбору раздач. Каждый разобрал по 1 раздачи онлайн.

 

skrin-nacala-zanatia1594231962.pngskrin-okoncania-zanatia1594231974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ (оценка раздачи, созвон с мини-группой) - 3 часа


 


4. Сон - 6 часов 


 


Не выспался  :angry:


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ (конспект форума) Добить вопрос с Румом! - 2 часа


 


5. Сон - 6 часов. Не хочу тешить себя ложными надеждами. Посплю не более 6 часов, однозначно )


 


 


 


Если еще в конце какой-нибудь экзамен Петр придумает - будет просто ппц :umnik:  :umnik:  :umnik:  :umnik:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение ДЗ.

  1. Концепция бетсайзинга.

Префлоп: из ранних позиций 2,5ББ для НЛ 25-НЛ200

СО и BU 3ББ; Далее в зависимости от оппонента (в фиша 4,5,6,10 ББ и более, если фиш ведется). Весь спектр открываем повышенным сайзингом.

В зависимости от стат оппонентов на Блайндах (Fold to steal более 70%) расширяем спектр открытия и снижаем размер рейа до 2BB.

 

Если опп Fold BBvsSB более 70% то открываем любые 2 карты.

3-бет без позиции всегда больше чем 3-бет в позиции

Против фишей с сильными руками ставим 90-110% банка, в зависимости от доски.

Против регов флоп и терн ставим одинаково. Ривер по ситуации, пытаемся быть нечитаемыми. Т.е. с готовой сильной рукой рейз 60% пота и с рукой дро 60%.

 

  1. Причины для ставок.

Главное правило: Если мы нашли хотя бы одну причину для ставки, то мы её делаем!!!! Если нет, то чек.

3 основных действия которые должны дойти до автоматизма:

- Определяем ИЗНАЧАЛЬНЫЙ спектр оппонента;

- Определяем СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ оппонента в ответ на нашу ставку;

- Определяем причину для ставки против СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ.

 

Виды ставок:

СТАВКА НА ВЕЛЬЮ  

Делаем тогда когда эквити нашей руки больше 50%

      - ставка на ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ – ситуации когда мы готовы пойти в all-in прямо сейчас (в ответ на 3-бет и 4-бет оппонентов) НИКАКИХ СЛОУПЛЕЕВ

      - ставка на ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ – ситуации когда мы делаем ставку на велью хотим получить ТОЛЬКО КОЛЛ. В ответ на РЕЙЗ оппонента мы делаем ФОЛД. Эта ставка предполагает что оппонент играет все РУКИ СЛАБЕЕ КОЛОМ, а руки СИЛЬНЕЕ РЕЙЗОМ!

 

Ставка на блефе.

Делаем тогда, когда:

- нет аутов на усиление нашей руки

- опп выкидывает заведомо более сильный спектр рук

- Частота фолдов на нашу ставку выше требуемой частоты ???

 

3-беты на блефе без позиции и в позиции делаются только опираясь на статистику, на оппонента и на ситуацию в целом.

 

До НЛ 50 достаточно изучить спектр блефов на ПРЕФЛОПЕ. На ПОСТФЛОПЕ НЕ БЛЕФОВАТЬ ДО НЛ 50!

 

Ставка на ПОЛУблефе.

Это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться на следующей улице.

Далее понимаю одно – не понимаю что такое эквити и фолд эквити и иду разбираться и копаться дальше с этой темой J

 

  1. Концепция больших фолдов

Главная мысль – не уверен – ЖМИ ФОЛД! Стало любопытно – НАЖМИ ФОЛД!

Не получается придумать руку хуже своей – НАЖМИ НА ФОЛД, ПОЖАЛУЙСТА! Сохранишь БР и Нервы!

Чтобы закрепить эту концепцию у себя в голове – начинай сессию с ПОДРОБНОГО РАЗБОРА РАЗДАЧ!

 

  1. Итоги по разделу:

Начинаем играть осмысленно, столько столов, сколько позволяют играть вдумчиво, разборчиво.

Селектим столы, ищем слабых игроков, фишей.

Не смотрим результаты, пока не решим завершить игровой день!

Не играть уставшим!

Ну и еще раз - начинай сессию с ПОДРОБНОГО РАЗБОРА РАЗДАЧ!

 

 

61594319133.png71594319146.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ (конспект форума)  - 2 часа


 


4. Сон - 6 часов. 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Добить вопрос с Румом! - 2 часа


 


5. Сон - 6 часов. 


 


Скучные, серые будни  -_-  -_-  -_-  Впереди убойные игровые выходные :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение ДЗ.

Покер румы: Как ни крути старзы остаются самыми УДОБНЫМИ, т.к. без проблем ставится софт, есть игра в любое время на НЛ25 и ввод/вывод средств без проблем на визу, ибо с остальными платежками не клеится (проценты и проблемы в регистрации)

Я остановлю свой выбор пока на старзах и буду пробовать ПокерКинг ( мучаюсь  с биткоином )

Установил ХМ2 и Эквилаб. Пока достаточно. Оч. хочу научится работать во флопзиле.... Куплю обязательно

 

111594408705.png121594408713.png

 

 

 

141594408793.png151594408801.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст: С румами помимо покерстарс у меня какая то хрень

 

01594408987.png

 

 

При попытке загрузить фото с румом, когда я вошел в рум, пишется такая хрень. ПОЛНАЯ ХРЕНЬ ) Видимо не видать мне выполнения ДЗ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 9 часов


 


2. Дорога - 2 часа


 


3. Выполнение ДЗ Выполнил по румам  - 1 час


 


4. Встреча с друзьями - 4 часа


 


5. Сон - 5 часов. 


 


ЧСЗ:


 


1.Работа - 2 часов 


 


2. Дорога - 2 часа


 


3.  Посетить Тренировку - 2 часа


 


4. Отдых - 5 часов.


 


5. Катка - 2 часа


 


6. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение ДЗ.

 

ЧСС:

 

1. Отдых с друзьями - 5 часов

 

2. Дорога - 2 часа

 

3. Личные дела - 2 часа

 

4. Ежедневная норма игры - 2 часа

 

5. Выполнение ДЗ (разбор раздач) - 2 часа. 

 

6. Сон - 6 часов

 

ЧСЗ:

 

1.Работа - 9 часов 

 

2. Дорога - 2 часа

 

3. Разбор раздач - 2 часа

 

4. Катка - 2 часа

 

6. Сон - 8 часов

 

Оценка раздач:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14423-razdacha-ot-moego-naparnika-on-sprashivaet-est-l/?p=167317

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14425-bb-vs-sb/?p=167332

 

Ежедневная сессия:

111594578059.png

 

 

По игре: В начале почувствовал что играю в минус на своем лимите (НЛ25), примерно первые 150 рук, подумал остановиться на сегодня, решил спросить у куратора как быть. Написал ему. В это время спустился на лимит ниже (хотелось выполнить ДЗ по откатке нормы в 2 часа). Пока ждал ответа открылось второе дыхание и начал топить по чем зря  :)  

Минусы: Чувствую что пока играю все так же как и раньше. Не хватает времени на визуализацию спектров оппов, т.к. идет игра, думать и размышлять особо некогда, играю на автомате (вроде в голове что то проворачивается. ХЗ что это) 

Плюсы: Увидел что на НЛ 10 реально МНОГО ФИШЕЙ! ОЧЕНЬ МНОГО! Прям реально ппц сколько :) на НЛ 25 такого нет.... 

Вопрос: Что делать? Поменять слегка БР в более консервативную сторону, помесить НЛ10??? Или идти по БРМу и подниматься обратно на 25 и топить там?

 

МБ попробовать поиграть не 4 стола а 2 и повдумываться, поразмышлять по спектрам во время игры? 

 

Дайте совет, учителя, сансеи, про! :umnik:  :umnik:  :umnik:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время курса необходимо сократить привычное количество столов на 1-2, чтобы было время вспомнить новые изученные концепции и применить их на практике. Еще момент, если чувствуешь, что идешь в жесткий минус и/или тильт накрывает, то рекомендую сделать небольшой перерыв и спуститься на лимит ниже в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...