Перейти к содержанию

Планы beet22


Рекомендуемые сообщения

Ваша минигруппа отлично поработала на  прошлой неделе и победила в голосовании, напиши, пожалуйста, мне в тг @NadzeyaSh куда тебе оправить подарок. :)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (14.07.20)
 

  1. 7:00 - 11:00 Подъём, отъёзд, работа, приехал сегодня с работы рано в - 11часов
  2. Обед до 12-00
     
  3. Разбор раздач:
    Вторая неделя, раздача №5:
    https://www.pokerability.net/community/topic/14451-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%965/


    Вторая неделя, раздача №6:
    https://www.pokerability.net/community/topic/14457-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%966/
     
  4. Создал первую страницу Чек-листа игровык ошибок.
    Надеюсь, он не будет часто пополняться))

    capture1594727088.JPG


     
  5. Сделал дело - играй сессии смело!

    Пошёл я гриндить в мультипотах, кстати, я вроде начал привыкать к мультипотам, уже не матерюсь.
    Результаты, как водится - после сессий.
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    В перерыве после первой сессии хочу поделиться))
    Некий афро-африканец из Бенина удачно заколировал мой оллин с KK , имея на руках A6s - ну не негр ли?

    capture1594750843.JPG


    Короче, диспа не отпускает, сплошные переезды)) Бросил играть, когда моих KK переехали 88 собрав каре восьмёрок.....
    сыграл 1545 рук почти за 5 часов
    График сегодняшних сессий:

  6. capture1594761696.JPG

    Общий график с 04 июля:

    results1594761890.png

 

ЧСЗ (15.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Просмотр учебного видео для этой недели
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (15.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Просмотрел учебное видео "Логическая цепочка принятия правильных решений в покере"
    3 основных типа построений алгоритмов вхождения в игру:

    а). До нас была сделана ставка

    011594818139.png


    б). Мы делаем первыми ставку:

    my-otkryvaem1594818637.png



    в). Алгоритм действий на флопе:

    algoritm-na-flope1594818888.png


     

  4. Тренировка Общий алгоритм игры и разбора раздач в 19: 00
    Объяснения тренера о сути предмета услышал в самом конце. На тренировке был милый разговор тренера с дилетантами-оценщиками, такими же, как я.
    Придётся во всём разбираться самостоятельно, не понятно, зачем тогда оплаченный курс. Зря я оставил разбор сегодняшних раздач на "после тренировки".
    Абсолютно никакой помощи в правильной оценке. Вчера узнал, что мои 8 оценок задач я делал неправильно, так как не включал во Флопзилле нижние кнопки на тёрне и ривере. Йопт, так никто этому не учил, я Флопзиллу узнал как 10 дней назад.
     
  5. Оценка 2 раздач
    Попрошу куратора эти две оценки мне перенести на выходной, в выходной сделаю.
    Завтра буду самостоятельно изучать, как правильно делать оценку.
     
  6. Покер сессия
    С таким настроением, после так называемой тренировки, даже гриндить нет желания, надо часок отойти от эмоций.
    Сессия коротенькая, всего 347 рук, прошла тихо и мирно, отбил почти 250 бб, вот график:

    capture1594853446.JPG

 

ЧСЗ (16.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Просмотр учебного видео для этой недели
  4. Самостоятельное изучение работе во Флопзилле и оценке раздач
  5. Разбор двух раздач
  6. Покер-сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чего ты жаловался на  тренировке) ты так плюсуешь тебе и фз не нужна))

 

Проблема составлять спектры продолжения в оценке раздач - вот такая проблема, особенно когда оценщики нажимают на леечки и говорят, что вот это он сыграет 20 процентов, а вот это 40 процентов. Они от фонаря что ли эти данные берут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (16.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00

     
  3. Просмотрел учебное видео "Шансы банка и эквити руки"

    Основные тезисы:



    sansy-i-ekviti1594909413.JPG


     

  4. Разбор двух раздач

    Вторая неделя, раздача №7
    https://www.pokerability.net/community/topic/14481-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%967/


    Вторая неделя, раздача №8
    https://www.pokerability.net/community/topic/14483-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%968/

     
  5. Покер-сессия
    Отправился гриндить, результаты выложу к 01:00 мск или чуть раньше, если кому интересно.
    Итак, за 5 часов 21 мин игры и 1414 рук толок воду в ступе, выиграл всего около 200 бб, ужас.
    Вот такой некрасивый график получился:

    capture1594936755.JPG

    Общий график с 04 июля тож вид потерял:

    results1594936798.png

ЧСЗ (17.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Учебное видео по работе с Флопзиллой
  4. Конспект раздела "Стратегия"
  5. Разбор двух раздач
  6. Покерная сессия
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не пойму чего ты жаловался на  тренировке) ты так плюсуешь тебе и фз не нужна))

 

Проблема составлять спектры продолжения в оценке раздач - вот такая проблема, особенно когда оценщики нажимают на леечки и говорят, что вот это он сыграет 20 процентов, а вот это 40 процентов. Они от фонаря что ли эти данные берут??

 

 

Ну не то что от фонаря, а предполагают, что оппонент может сколько и чего поставить в той или иной ситуации. Флопзила это же не солвер какойнить который готовую стратегию дает тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму чего ты жаловался на  тренировке) ты так плюсуешь тебе и фз не нужна))

 

Проблема составлять спектры продолжения в оценке раздач - вот такая проблема, особенно когда оценщики нажимают на леечки и говорят, что вот это он сыграет 20 процентов, а вот это 40 процентов. Они от фонаря что ли эти данные берут??

 

 

Ну не то что от фонаря, а предполагают, что оппонент может сколько и чего поставить в той или иной ситуации. Флопзила это же не солвер какойнить который готовую стратегию дает тебе.

 

Ну да, естественно, мы основываем наши предположения на основе опыта и игровой логики, короче, я буду анализировать своим анализатором)) Опыт таки есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектры во ФЗ не от балды ставятся. Например, смотришь стат "фолд на кбет" или "кбет" и выставляешь такой же % спектра в эквиляторе. Для того, чтобы точнее внести руки, которые входят в конкретный % - смотришь дополнительные связки статов, которые помогают понять, что именно входит в определенный % спектра. Если статов нет, то выставляешь средние %-ты спектра исходя из тенденций игры неизвестного рега или фиша. 

 

К концу курса у вас будет полный арсенал для того, чтобы самим точно задавать спектры оппонентам в любом софте. 

 

Солвер не помогает составлять спектры - он рисует оптимальный спектр продолжения, если твой оппонент также играет оптимально. Но таких оппонентов нет на низких лимитах. Либо рисует лучшую эксплойтную линию против неоптимального спектра. Но чтобы он ее нарисовал - этот неоптимальный спектр надо вбить вручную, точно также, как ты его будешь вбивать в эквилятор. А для этого см.предыдущий абзац :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (17.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Учебное видео по работе с Флопзиллой
    Нашёл хорошее и понятное видео тут на сайте: Покер обучение | Флопзилла. Обзор программы и разбор раздач. (16.01.2019)


    video001594975645.png


     

  4. Конспект раздела "Стратегия"
    Составил собственный конспект раздела, выписал самое нужное:

    capture1594988364.JPG



    В свой чек-лист ошибок добавил ещё одну страницу:

    capture1594995926.JPG


     

  5. Разбор двух раздач
    Вторая неделя, раздача №9:
    https://www.pokerability.net/community/topic/14498-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%969/

    Вторая неделя, раздача №10:
    https://www.pokerability.net/community/topic/14499-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%9610/?p=168660
     
  6. Покерная сессия
    Пошёл я биться на своих микролимитах в мультипотах)) Результаты позже, сейчас у меня 17:35
    - Прошло 2 часа, иду по нулям, уже не знаю, как бороться со смелыми джигитами...
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Это было что-то... Джигиты с микролимитов бьются, как последний раз в жизни!! Еле-еле задрал график вверх. Он был красивее, но вот эта яма в конце: это я налетел с фулл хаусом на каре. Сильно не огорчился, такое бывает раз в год, не буду же я фулл хаусами раскидываться - ща!!!
    В общем, сыграл 3 сессии за 5 часов(!!!), отжал у джигитов более 400 бб:

    capture1595023897.JPG

    График с 04 июля:

    results1595024140.png

Завтра - как бы выходной....

ЧСЗ:

  1. Подъём
  2. Покерная сессия
  3. Посещение тренировки
  4. Фриролл с выбиванием игроков, призовой фонд 5000$, билет получил за очки при оплате рэйка
  5. Покерная сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Подъём
  2. Покерная сессия
    Успел сыграть триста с небольшим рук с небольшим плюсом....
  3. Посещение тренировки:
    "Расшифровка и визуализация в спектрах префлоп и постфлоп статистики"
     
  4. Фриролл с выбиванием игроков, призовой фонд 5000$, билет получил за очки при оплате рэйка
    Выбил одного гражданина, за которого получил 0,37$, а через некоторое время выбили и меня))
  5. Покерная сессия
    Не успел сесть за столы, как получил аж 3 кулера, просел на 250 бб, вот последний кулерок:

    capture1595092205.JPG


    Небольшой перерыв,  и - за столы. Результаты сессии к 01:00 мск.

    Бугага, столько кулеров я честно, не помню)) Штук семь уже за сегодня, вот как с таким бороться,
    когда у тебя уже на флопе фулл-хаус, а на ривере полный стек уходит к джигиту.

    capture1595099615.JPG


    Осталось отбить 150 бб, а не могу)) Пошёл биться дальше
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Итак, отжарили меня по полной программе все, кому не лень))
    Ничего не доезжало, а всё, что доезжало, переезжали. Самый плохой день с 04 июля. Вот график сегодняшний и с 04 числа:

    capture1595146965.JPG



    results021595108989.png

ЧСЗ:

  1. Подъём, завтрак
  2. Оценка двух раздач
  3. Посещение тренировки в 14:00 (15:00 мск)
  4. Просмотр учебного видео третьей недели
  5. Покерная сессия
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Подъём, завтрак
  2. Оценка двух раздач

    Третья неделя, раздача №11 (в литературной обработке)
    https://www.pokerability.net/community/topic/14511-tretia-nedelia-razdacha-№11/?p=168972

    Третья неделя, раздача №12 (Продолжение истории Хиро и Флопзиллы)
    https://www.pokerability.net/community/topic/14513-tretia-nedelia-razdacha-№12/?p=168978
     
  3. Посещение тренировки в 14:00 (15:00 мск)

    capture1595166562.JPG


     

  4. Покерная сессия
    На изучение учебного видео, к сожалению, не хватило сил, часика на полтора тупо уснул.
    Встал, начал покерную сессию. за 1 час 02 минуты отыграл вчерашний даунстрик, который играл продолжительностью 8ч 20 мин.

    Вспомнил, что нужно отыграть фриролл, залез на фриролл, не выигрыша ради, а отчёта для. А то вчера отыграл, а скрин забыл сделать))
    Сижу играю, смотрю как делят 50 баксов на 4 с лишним тысячи джигитов. Смотреть прикольно, как полстола идёт оллин.... Мы то с Флопзиллой не такие, мы турики играем строго по ICM. Флопзилла грит, чтоб на всякий случай открыл таблицы пуш-фолда, мало ли чё.... Пришлось открыть.
    За столом 9 чел и нет ни одного с СНГ- странно....

    capture1595186601.JPG


    Очередной оллин выигрывает джигит с J3... Флопзилла мне встрять не дала, хлопнула по руке.
    Пора начинать пуш-фолдить, осталось 13 бб...
    Запушил с 88, заработал фишек:

    capture1595188354.JPG


    .....перерывчег... Появились русскоязычные игроки.
    Джигиты совсем страх потеряли...

    capture1595189302.JPG


    А карта не идёт, блайнды жрут банк, скоро надо пуш-фолдить...
    Получилось удачно, 43 бб пока есть.
    Ещё разок отжал фишек малёхо:

    capture1595190972.JPG


    Ха, слева от меня сидит джигит, который идёт на первом месте, нехорошее соседство , у него стек 150к, а у меня 41к.
    Фига себе, уже 2 часа прошло, заманили, мля. Перерывчег.
    Клянусь недоехавшим флэш-дро, репортаж получился спонтанным, так веселее играецца.
    .........................................................
    Очень мешает соседство с чип-лидером, можно вылететь в семь секунд, приходится излишне осторожничать. Мало того, что у него уже 204 кило фишек, так и никнэйм ещё- Шакал.

    capture1595193299.JPG


    Шакала наполовину разули )), жаль, что не я
    Свершилось, нарвался на АА, занял 111 место из 4200 джигитов, и потерял 2 часа 30 минут))
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    В кэш играть уже поздновато, вот результат единственной сегодня сессии, почему-то HM-3 включил сюда и время турика, фиг знает

    capture1595194476.JPG

    Общий график с 04 июля:

    results1595194829.png

ЧСЗ:

  1. Подъём, отъезд, работа, приезд
  2. Обед до 15:00
  3. Оценка двух раздач
  4. Просмотр учебного видео третьей недели
  5. Изучение и конспект разделов 2 главы "Стратегии"
  6. Покерная сессия
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС (14.07.20)

 

  1. 7:00 - 11:00 Подъём, отъёзд, работа, приехал сегодня с работы рано в - 11часов
  2. Обед до 12-00

     

  3. Разбор раздач:

    Вторая неделя, раздача №5:

    https://www.pokerability.net/community/topic/14451-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%965/

     

    Вторая неделя, раздача №6:

    https://www.pokerability.net/community/topic/14457-vtoraia-nedelia-razdacha-%E2%84%966/

     

  4. Создал первую страницу Чек-листа игровык ошибок.

    Надеюсь, он не будет часто пополняться))

     

    capture1594727088.JPG

     

  5. Сделал дело - играй сессии смело!

     

    Пошёл я гриндить в мультипотах, кстати, я вроде начал привыкать к мультипотам, уже не матерюсь.

    Результаты, как водится - после сессий.

    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

    В перерыве после первой сессии хочу поделиться))

    Некий афро-африканец из Бенина удачно заколировал мой оллин с KK , имея на руках A6s - ну не негр ли?

     

     

    capture1594750843.JPG

     

    Короче, диспа не отпускает, сплошные переезды)) Бросил играть, когда моих KK переехали 88 собрав каре восьмёрок.....

    сыграл 1545 рук почти за 5 часов

    График сегодняшних сессий:

  6. capture1594761696.JPG

     

    Общий график с 04 июля:

     

    results1594761890.png

 

ЧСЗ (15.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Просмотр учебного видео для этой недели
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия

 

Блин, про афро-африканца из Бенина очень смешно!  :D  :D  :D  Да и остальные посты забавные)) Читал с улыбкой и периодическим смехом))) Да и вообще, красава, нехило так плюсуешь, давай в том же духе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (20.07.20):

  1. Подъём, отъезд, работа, приезд | 7:00-14:00
  2. Просмотр учебного видео третьей недели "Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа."
    Краткий конспект под спойлером:

    vidos31595235831.jpg


     

  3. Попал домой только сейчас, к  полуночи, прошу считать куратора сегодняшний день, как выходной.

 

 

ЧСЗ:

  1. Подъём, отъезд, работа, приезд
  2. Обед до 15:00
  3. Оценка двух раздач
  4. Просмотр учебного видео третьей недели
  5. Изучение и конспект разделов 2 главы "Стратегии"
  6. Покерная сессия

 

Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир)

 

Ты здорово поработал на второй неделе и заслужил аватарку отличник Курса ПокерПро. Несмотря на, что экватор курса пройден, впереди тебя ждет много интересных и полезных материалов, которые потребуют детальной проработки и усилий с твоей стороны для достижения максимального результата. Не сомневаюсь, что и с этими заданиями ты успешно справишься!
 
Ваша минигруппа опять стала лучшей по итогам недели, молодцы :rembo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Первая половина курса преодолена!

 

По состоянию на 26.07:

 

Ежедневное задание:

19.07. Зачтено. 6 из 6-и. Во второй раздаче даже по такой доске стоило ставить в оппонента с низкой агрессией и низким фолдом на кбет. Чек-рейз хорошо работает с велью против агро-оппонентов.

20.07. Зачтено. 6 из 6-и. Использован выходной.

21.07. Зачтено. 6 из 6-и. 

22.07. Зачтено. 6 из 6-и. 

23.07. Зачтено. 6 из 6-и. 

24.07. Зачтено. 6 из 6-и.

 

Еженедельное задание:

17. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. 

Нужно указывать не действие против оппонента в разборе, а конкретные группы рук, которые ты будешь ставить в полублеф или же кол-во аутов, которое должно быть у твоей руки, чтобы полублеф был плюсовым действием.

 

18. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 1 из 1-го.

 

20. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

Подтверждение:  скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

 

21. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3. 3 из 3-х.

 

 

Сумма:

135 бонусных баллов(без учёта баллов за тренировку).

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  • Подъём, отъезд, работа, приезд
     
  • Изучение и конспект разделов 2 главы "Стратегии"
    Составил конспект всех статей из раздела 2 :

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №2.

Получили опенрейз от оппонента? Смотрите raise 1st в конкретной позиции, а не общий PFR, и задавайте спектр опенрейза.

 

Получили колл на префлопе от оппонента.
Смотрите callopen в конкретной позиции, а не общий callopen или VPIP, и задавайте спектр коллопена, не забывая при этом делать поправку на то, что часть рук оппа будет уходить в 3бет на префлопе.

 

Получили 3бет от оппонента?

Смотрите 3bet против конкретной позиции, а не общий 3bet оппонента или 3bet в этой позиции, и задавайте спектр 3бета. Так, например, 3бет OOP vs BU сильно отличается от 3бет OOP vs MP, и если вы будете ориентироваться по общему 3бету оппа в 8% или например 3бету на BB в 12%, то можете задать неверный спектр, потому что против BU опп 3бетит 14%, а против MP 4%.

 

Оппонент неизвестный и у вас на него нет или мало статистики, и вы получили любое из вышеописанных действий? Задавайте ему усредненный диапазон для неизвестного регуляра или неизвестного фиша.

 

Концепция больших фолдов. Причина №3.

Вы отчетливо должны понимать, к чему приводит каждый ваш плохой колл. Многие игроки просто не понимают этого. Большинство размышляет в категории «денег», а когда они играют в неоптимальном состоянии, ценность «денег» значительно снижается. Уже не так страшно проиграть 30бб или 40бб, особенно на микролимитах (например, 3$-4$), получив чек/мин.рейз от пассивного фиша на терне и потбет на ривере. Вот здесь то и надо задействовать знания и понимать, что кроме денег вы проигрываете нечто куда более важное – ваше время и вашу дистанцию. Играете с винрейтом 5бб/100 на NL10 и проиграли 3$, сделав плохой колл на ривере? Тогда знайте, что данным коллом вы существенно накрутили себе дистанцию, и чтобы «отбить» эту ошибку вам, придется сыграть еще 600 раздач. А если вы сделали ошибку не на 30бб, а на 50бб, а если вы играете с винрейтом не 5бб/100, а 3бб/100? 

Концепция доминации.

Общее правило концепции – наша рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность, что мы увидим все 5 карт стола – флоп, терн и ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессии в виде рейзов наших ставок.

Вспомните, какой спектр вы изолируете на блайндах (без позиции), когда на вас в позиции (например, MP или СО) лимпится фиш с полным стэком. Допустим, этот фиш неизвестный или вы знаете, что это телефонистый фиш (т.е. не фиш фит-о-фолдер) со стэком 100бб. Изолируете ли вы мелкие карманные пары – 22-88? Изолируете одномастные коннекторы 67s-JTs или одномастные гап-коннекторы? Изолируете ли вы мелких одномастных тузов (A2s-A7s)?

Если вы изолируете без позиции хотя бы одну из вышеперечисленных групп (а тем более, если все) – то вы допускаете грубую ошибку! Именно в такой ситуации вы нарушаете общее правило концепции доминации и загоняете себя в заведомо минусовые для себя споты.

Как вы видите, как ни крути – если вы будете изолировать мелкие карманные пары, коннекторы, мелких тузов, вы будете загонять себя в минусовые и сложные споты. Именно поэтому, находясь на блайндах против лимпа фиша в позиции, вам необходимо изолировать такие руки, которые могут собрать сильную пару от десятки и выше и которые имеют хороший кикер: QT+, KT+, A9o+, A8s+, 99+.

Вернемся к концепции доминации и на этот раз тем ситуациям, когда вы будете играть в позиции. В этом случае вам надо обращать внимание на то, что за фиш сидит на блайнде. В первую очередь, надо обращать внимание на размер его стэка. Помните: чем меньше размер стэка фиша, тем лузовее он будет выставляться на постфлопе. Это означает, что мы можем столкнуться с агрессией на постфлопе в виде рейзов наших ставок и нам необходимо иметь такую руку, которая сможет держать подобный экшен. Поэтому если на блайнде сидит фиш со стэком 40-50бб и менее, вам не надо открывать в подобного фиша мелкие одномастные тузы, одномастные/разномастные коннекторы и тем более гап-коннекторы, за исключением тех ситуаций когда этот фиш является фит-о-фолдером с огромным фолдом на кбет (60%+).  В противном случае мы также часто будем попадать в неприятные для нас споты, где как бы мы ни сыграли на постфлопе, мы все равно будем терпеть убытки на дистанции.

Именно поэтому при коротком фише на блайнде или тем более, когда он на нас в позиции, важно следовать общему правилу концепции доминации и открывать такие руки, которые флопают сильные пары от десятки и выше и имеют хороший кикер. Например, сделав опенрейз с теми же КТ и попав по флоп T94s, сделав кбет и получив рейз от фиша с коротким стэком вы легко сыграете на стэк, т.к. доминируете его Тх, 9х, а также хорошо стоите против спектра дро (QJ/ФД).

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта

и чарты, основанные на них.

  1. Чем больше игроков находится за вами (вы находитесь на ранних позициях), тем тайтовее вы должны открываться/изолейтить, чем меньше игроков находится за вами (вы находитесь на поздних позициях), тем лузовее вы должны открываться/изолейтить.
     
  2. Если на вас в позиции находится фиш, то вы должны открываться/изолировать более тайтово, т.к. высока вероятность колла от данного фиша, против которого вы будете играть без позиции и зачастую будете вынуждены играть фит/фолд без попадания в доску. Также в такой ситуации возрастает вероятность 3бет-сквизов от регуляров.
     
  3. Если на блайндах находится фиш, то вы должны открываться более лузово, т.к. в случае колла от этого фиша вы будете иметь перевес по позиции, инициативе и уровню вашей игры. Кроме того, на блайндах фиши как правило коллируют большее количество рук, а значит имеют более слабый спектр коллопена.
     
  4. Наличие регуляров, играющих по стратегии «фолд или 3бет» на блайндах, т.е. игроков, у которых высокий показатель фолда BB вс стил BU. Если оба игрока на блайндах попадают в эту категорию, мы будем открываться максимально лузово с BU, если такие игроки находятся на SB/BB и BU, мы также можем более лузово открываться с СО (для этого необходимо вывести показатель фолд BU вс стил СО, он должен быть более 85%).
  5. Наличие/отсутствие агрессивных 3бетчиков и сквизеров, а также игроков, против которых сложилась агрессивная динамика на префлопе, при игре со всех позиций, кроме BU.
  6. Показатель лимп/фолда фиша в тех ситуациях, когда мы изолируем его в позиции. Чем он выше, тем лузовее мы будем его изолировать, и наоборот.
     
  7. Чем меньше размер стэка телефонистого фиша, тем тайтовее мы будем открываться
     
  8. Показатели фолдов на кбет изолируемого нами фиша или предполагаемого коллера нашего опенрейза (в т.ч. и регуляров). Чем выше данные показатели, тем лузовее мы будем открываться/изолировать на префлопе, и наоборот. Это происходит из-за того, что против игроков фит-фолдеров нам выгодно видеть как можно больше банков на постфлопе, т.к. мы сможем часто забирать эти банки кбетом из-за их больших фолдов на кбет.

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Запомните следующие градации фолдов на кбет, которые позволят вам быстро понять, если у вас полублеф кбет или нет:

1. Громадные фолды на кбет: 60% и более. Данный показатель свойственен для игроков фит-фолдеров. В данном случае ФЭ нашей ставки настолько велико, что оно максимизирует эквити даже самых слабых рук. Поэтому мы можем делать кбет даже с ничтожно малым эквити (вплоть до бэкдорных гатшотов или ФД), т.е. против такого показателя фолда на кбет мы будем делать кбет с любой неготовой рукой.

2. Большие фолды на кбеты: от 50% до 60%, среднее значение 55%. Против такого показателя фолда на кбет мы уже не можем делать кбет с любыми 2-мя картами. Но, тем не менее, это все еще большой показатель фолда на кбет, и у нашего кбета будет много ФЭ, поэтому мы можем начинать делать кбеты в тех случаях, когда эквити нашей неготовой руки 3 аута и более.

3. Неэксплойтные фолды на кбет: от 40% до 50%, среднее значение 45%. При таком значении фолда на кбет у нашего оппонента мы уже не можем отталкиваться только от эквити нашей руки, как в предыдущих случаях. Да, здесь также будет существовать минимальное количество эквити для совершения кбета (4 аута), но этого недостаточно для совершения кбета. Против оппонентов с таким значением фолда на кбет, мы должны ставить кбеты с минимальным эквити (4-7 аутов) только в те доски, которые не подошли спектру их коллопена и соответственно не ставить в те доски, которые им подошли.

4. Телефонистые фолды на кбет: 40% и менее. Подобные показатели фолдов характерны для телефонистых фишей, а также регулярных игроков, играющих по теории оптимальной игры (GTO). Против таких оппонентов работает хорошо известное правило: не блефуйте в телефонов! Это означает, что против таких оппонентов не стоит ставить кбет на полублефе за исключением тех случаев, когда у вашей руки будет 8+ аутов на усиление. Соответственно, с меньшим количеством аутов на усиление вы просто не должны делать кбет и будете играть через чек/фолд, т.к. у вашей руки будет как мало эквити, так и мало ФЭ для максимизации эквити, а значит, вы не сможете сделать ставку на полублефе.

Контбеты

1. Правдивые кбеты – 50% и менее. Если вы имеете дело с оппонентом, у которого такой показатель кбета, то когда он ставит кбет, в большинстве случаев у него есть готовая рука или рука с хорошим эквити. Поэтому против таких оппонентов мы не будем делать лайтовых коллов кбетов (по вторым или третьим парам) или лайтовых блефов (блеф рейзы или флоаты последующих улиц с Ахай, Кхай, гатшотами) и будем продолжать только с сильными руками (ТП+) или хорошим эквити (8 аутов+).

2. Лживые кбеты – 65% и более. Чем больше будет показатель кбета, тем больше воздуха будет в спектре оппонента. Против таких оппонентов мы будем делать лайтовые коллы (по вторым или третьим парам), а также лайтовые блефы (блеф рейзы или флоаты последующих улиц). При этом характер лайтового блефа (рейз или флоат след. улицы) будет зависеть от конкретного оппонента. Если он мало ставит на следующей улице, то чаще это будет флоат, если много, то это чаще будет рейз по флопу.

3. Неэксплойтные кбеты – от 50% до 65%, в среднем 60%. Против данных оппонентов нельзя сказать, что мы никогда не делаем лайтовых коллов или блефов или, наоборот, делаем их очень часто. В данном случае мы будем делать лайтовые коллы и блефы только на тех структурах досок, которые плохо подошли спектру опенрейза оппонента и при этом хорошо подошли нам.

Рейзы кбетов.

Рассматривая рейзы кбетов, мы будем смотреть на статы raise cbet inPos и check/raise. Оба стата является рейзом кбета, только первый рейз наш оппонент делает в позиции, а второй без позиции.

1. Натсовые рейзы кбетов – 10% и менее. При таких показателях рейза, ваш оппонент рейзит или чек/рейзит монстр-комбинации (доперы, сеты, стрейты, флаши), а также очень сильные дро (ФД+гатшот, ФД+оверкарта, ФД+оесд). Это означает, что если у вас ТПТК или оверпара и вы получаете рейз, то вы должны сразу выкидывать свою руку, т.к. против такого спектра вы стоите очень плохо. Против сильных дро у вас «монетка», против монстр-комбинаций со своей ТПТК/оверпарой вы далеко позади. Поэтому не надо жадничать, поставив кбет с АА и получив чек/рейз от оппонента с чек/рейзом 8% на доске 974s, не надо коллировать ни одной улицы – выкидывайте сразу на флопе! Против таких показателей рейза вы всегда делаете большие фолды на той улице, на которой получили рейз.

2. Средние рейзы кбетов – 10-14%. При таких показателях рейза, ваш оппонент добавляет к вышеперечисленному спектру более слабые дро (голое ФД, оесд, 6-аутовые дро на оверкарты). Против такого диапазона наши ТП и оверпары уже стоят лучше, поэтому мы будем их коллировать в ответ на рейз и затем уже принимать решение на следующей улице о колле/фолде (это будет зависеть от вышедшей карты и оппонента). Т.е. теперь в нашем примере с АА на доске 974s, мы уже будем нажимать колл, получив рейз от оппонента. Но при этом против таких показателей рейза мы не будем делать лайтовых коллдаунов по 2-й паре или лайтовых блефов в виде 3бета флопа.

3. Лузовые рейзы кбетов – 15% и более. Как правило, чем больше будет показатель рейза, тем больше слабых дро будет добавлять оппонент в спектр своего рейза (6 аутов на оверкарты, 4 аута на гатшот, 3 аута на оверкарту, бэкдорные ФД). Против таких показателей рейза мы можем делать как более лузовые коллдауны (по 2-й паре), так и лузовые блефы. Например, мы на BU против рега на BB с чек/рейзом 15%, у нас АТ на доске КТ5s, мы делаем кбет и получаем рейз – в данном случае мы будем коллировать. Та же самая ситуация, но у нас А7 или 54о, оппонент играет чек/рейз, но мы знаем, что его спектр здесь слаб и смещен в сторону блефов (т.к. КК/ТТ он 3бетит префлоп, 55 часто тоже, бродвейных ФД немного из-за блокеров на столе), поэтому мы можем сделать лузовый блеф и сыграть 3бет-фолд на флопе.

Агрессия. Af (Агрешен фриквенси)

Нам стоит изучить градации Агрешен Фриквенси. В первую очередь, это потребуется нам для того, чтобы мы смогли делать хорошие большие фолды. Зачастую принятие сложных решений, связанных с большими фолдами, будет основываться всего лишь на одном показателе и этот показатель – Агрешен Фриквенси.

1. Среднее значение Аф – 27-30%. Данное число показывает, что на конкретной улице, оппонент чаще будет ставить на велью, однако в его спектре есть небольшое количество блефов. Например, если у вашего оппонента на ривере такой показатель Аф, то это означает, что он там не всегда играет правдиво и может там либо блефовать, либо переигрывать свои руки. Поэтому, если у оппонента будет Аф по улицам (ф/т/р) – 42/34/29 и он поставит 3 барреля, а у вас будет ТПТК, то вы можете коллировать его на ривере. На некоторых структурах досок можно будет коллировать и ТП с худшим кикером.

2. Заниженное значение Аф – ниже 27%. Благодаря заниженным значениям Аф вы сможете легче делать большие фолды. У многих игроков Аф ривера очень низкий (20-23%), данное значение Аф говорит о том, что у этих оппонентов фактически нет спектра блефа на ривере, а также они редко переигрывают там слабые руки (не ставят ничего хуже ТПТК).

Например, вы сделали колл с AJ и попали в ТПТК на доске J83s4d2d и средний регуляр ставит 3-й баррель на ривере, имея Аф 22%. В этом случае вы делаете фолд, просто посмотрев на его Аф. Не надо придумывать блефы с бастед ФД для такого оппонента – их просто нет у оппонента с таким Аф, а раз этот оппонент не блефует, то вам надо сравнивать свою руку со спектром его вельюбета. Оппонент с таким Аф не будет ставить на ривере ничего хуже ТПТК+, т.е. AJ/QQ-AA и мелкие сеты. Против такого спектра у вас нет плюсового колла с AJ и поэтому вы делаете простой фолд.

Если вы видите большие ставки (потбет или овербет) или непривычные для себя линии (чек/колл, чек/колл, большой донкбет ривера или чек/рейз или рейз ривера) от оппонента с заниженной Аф, то это всегда говорит о громадной силе и будет происходить от натсовых рук или рук, близких к натсовым. Поэтому если вы видите, что у оппонента заниженная Аф и он дает вам большой экшен, то вы должны делать большие фолды рук, которые не являются натсовыми (ТПТК, оверпары, 2 пары, мелкие флаши и т.д.). Если вам тяжело найти фолд – посмотрите на Аф, и если он будет 20-22%, вспомните, что этот игрок просто никогда не блефует и не переигрывает свои руки, и нажимайте на кнопку фолда.

3. Завышенное значение Аф – выше 30%. Чем больше будет Аф числа в 30%, тем больше будет блефовой составляющей в действиях оппонента на конкретной улице, будь то кбет, донкбет или чек/рейз. Как правило, завышенная агрессия встречается на флопе и терне, т.к. на этих улицах игроки чаще всего делают беты и рейзы. Связано это с тем, что на флопе/терне размеры банка небольшие, что делает блефы более дешевыми. Дешевые блефы делать гораздо проще дорогих, поэтому не удивляйтесь, если будете видеть Аф в 44%-50% на флопе у некоторых оппонентов, – как правило, это будет связано с высокой частотой кбетов (75%+), которые игроки делают не глядя.  Соответственно, против оппонента с завышенным значением Аф вы сможете делать более лайтовые коллы со слабыми готовыми типами рук.

 

 

VPIP/PFR/Cbet Flop/Ch/fold as PFR/Fold cbet flop – данная строчка позволяет составить общую оценку вашего оппонента.

VPIP и PFR дают общую оценочную характеристику на оппонента, является ли он фишом или нет, насколько агрессивно/пассивно он играет на префлопе. Чем больше VPIP, тем лузовее играет ваш оппонент и имеет более широкие спектры, при этом большая разница в VPIP-е и PFR-е характерна для фишных оппонентов. Регулярные игроки, как правило, имеют небольшую разницу в показателях VPIP и PFR (например, 27/24 или 22/18 или 16/13).

Однако не забывайте, что несмотря на то, что VPIP и PFR помогают вам оценить приблизительные префлоп спектры оппонента, они являются для вас лишь «маяками», позволяющими определить общие тенденции игры вашего противника. Для того чтобы задавать более точные префлоп спектры, вы обязательно должны смотреть в поп-апах по префлопу конкретные показатели, будь то Raise 1st в конкретной позиции или Call Open или же 3bet/4bet.

Статы Cbet Flop и Ch/fold as PFR позволяют вам еще с префлопа оценить то, насколько широко можно заходить коллом против опенрейза оппонента. Если у оппонента низкий кбет флопа и высокий чек/фолд, то это означает, что вы часто сможете забрать банк, не попав в доску, поставив на чек оппонента.

Fold cbet flop – также позволяет вам решить уже на префлопе, насколько широко вы можете открываться/изолировать конкретного оппонента. Если у вашего противника большой фолд на кбет флопа (55%+), то это означает, что он относится к категории фит-фолдеров и против него можно открываться значительно шире и часто забирать банк кбетом.

Fold BB to steal BU/Fold BB to steal SB/fold BU to steal CO/3bet/Sqz – к статистике из данной строчки вы будете обращаться очень часто, решая насколько широко вы можете стилить в поздних позициях SB/BU/СО, а также насколько широко можете заходить коллом.

Чем больше показатели  Fold BB to steal BU/Fold BB to steal SB/fold BU to steal CО у ваших оппонентов, тем шире и чаще вы сможете стилить у них блайнды. При этом, находясь на BU, вы будете оценивать стат Fold BB to steal BU у обоих оппонентов (см. главы «Концепция бетсайзинга» и «Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта, и чарты, основанные на них»). Находясь же на СО, вы будете оценивать не только как часто выкидывают игроки на SB и BB на стил, но также как часто сопротивляется BU в ответ на опенрейз с СО. Если показательfold BU to steal CО выше 85%+, то через подобного игрока можно очень лузово атаковать блайнды, открывась почти так же широко, как если бы вы открывались с BU при заданных SB и BB.

Показатели 3bet и Sqz дают вам представление на префлопе о том, как широко можно заходить коллом, когда следом за вами сидят определенные оппоненты. Чем больше показатели 3бета и сквиза у ваших оппонентов, тем меньше вам следует коллировать, особенно если вы находитесь на SB, т.к. в этом случае возрастает вероятность лузового 3бета-сквиза. Кроме того, если у ваших оппонентов высокие показатели сквиза, вы можете чаще слоуплеить на префлопе сильный спектр и коллировать, а не 3бетить AK, JJ+.

Steal/Fold to 3bet/4bet range/WTSD/hands – данная строчка вашего HUD-а позволяет оценить, насколько широко можно атаковать опенрейзы вашего оппонента на префлопе с помощью блефовых 3бетов и насколько широко вы должны защищать блайнды против его стилов.

Бросив взгляд на фолды на 3бет вашего оппонента, вы можете быстро понять, станет ли этот противник жертвой блефовых 3бетов или нет (см. главы, связанные с концепциями «Причин для ставок»), общий 4bet range показывает насколько часто оппонент огрызается блефовыми 4бетами в ответ на блеф 3беты. Показатель стилов дает вам пищу для размышлений о том, как широко вам следует коллировать и 3бетить на блайндах против этого оппонента, чем выше показатель стилов у оппонента, тем шире вы должны коллировать и 3бетить на блайднах против его стилов с SB/BU/CO.

Статы  WTSD и hands больше относятся к информации из первой строчки, т.е. дают вам общее представление об оппоненте. Однако чтобы не перегружать HUD, их можно добавить в последнюю строчку. Чем выше WTSD, тем чаще ваш оппонент добирается до ШД и «телефонит», количество же рук на оппонента определяет общую правдивость статистики на него.

 

 

  • Обед до 15:00
     
  • Оценка двух раздач

    Третья неделя, раздача №13
    https://www.pokerability.net/community/topic/14533-tretia-nedelia-razdacha-№13/?p=169527

    Третья неделя, раздача №14
    https://www.pokerability.net/community/topic/14535-tretia-nedelia-razdacha-№14/?p=169544
     
  • Покерная сессия
    Отыграл первый часик, идём в плюс, отчёт поздно вечером, к 01:00 мск. Была очень интересная раздача, фолд или колл после пуша оппа-джигита, пришлось думать долго)), завтра разберу её.
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Завершил сессию раньше, чем планировал. Джигиты достали, почти всегда играем по 3-4 человека, я решил закончить, когда начал материться вслух и громко.
    Сделал 1 дурацкую ошибку, простой флэш, даже по ставкам видно, что у него закрылся ФД, нет, чёртик мой из-за холодильника прыгнул на плечо и доверительно сказал, что тот блефует. Заколировал, гонялся за чертиком, не догнал, сцуко.

    Результаты за сегодня:
    capture1595364913.JPG

    Итоговый график с 04 июля:
    results1595364963.png

ЧСЗ (22.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Просмотр учебного видео для этой недели, конспект видео
  3. Обед до 15-00
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия и хочу видео записать.
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться, какие отличные у меня условия на работе, для изучения курса, вот минутное видео:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZRU3z5zp5Wg[/media]

 

Журнал, что лежит на столе - я делаю дизайн и верстаю для печати. Журнал русскоязычный 5000 экземпляров. Фотографии почти все наши. К примеру, фото Джони Деппа на обложке, делал мой шеф на Берлинском фестивале, он профессионально фотографирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (22.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Просмотр учебного видео для этой недели, конспект видео:

    0011595408004.png


    Главный тезис видео:  мы должны сопоставлять проценты фолда оппа на контбет не только с его статистикой, но и с актуальным на данный момент бордом на флопе.

    0031595408168.png


     

  3. Обед до 15-00
  4. Разбор двух раздач

    Третья неделя, раздача №15
    https://www.pokerability.net/community/topic/14552-tretia-nedelia-razdacha-№15/?p=169771

    Третья неделя, раздача №16 (рекомендую ознакомиться, чтоб не повторятиь моих дурацких ошибок)
    https://www.pokerability.net/community/topic/14553-tretia-nedelia-razdacha-№16/?p=169780
     
  5. Посещение тренировки "Корректировка покерного мышления" в 18:00 (19:00мск)

    capture1595441334.JPG


     

  6. Покер-сессия и хочу видео записать.
    Пошёл я гриндить, подробности после сессий...
    .................................................................................
    Смог сыграть сегодня всего 752 руки, по не зависящим от меня обстоятельствам. График ниже:
    capture1595455077.JPG

    Общий график с 04 июля:
    results1595455104.png

ЧСЗ (23.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Оценить 30-мин видео
  3. Обед до 15-00
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (23.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Оценить 30-мин видео
    Ссылка на видео напарника:
    https://yadi.sk/a/S4mjPJorbJ-Rbw

    Оценка видео под спойлером:


    Video 01
    0:57 Заколировал на баттоне слабую карту против рэйза на УТГ , отсюда возникли проблемы на флопе и тёрне. На тёрне после рерэйза надо было фолдить.
    03:15 Стол 2. Неправильный колл рерэйза на малом блайнде после рерэйза и колла от оппов, Здесь чистый фолд, карта слабая.
    04:13 Стол 1. Сыграно хорошо
    07:25 Стол 2. Верной дорогой идёте, товарищи!(с)
    Video 02
    01.03 Стол 1. Лично я бы ставил с УТГ только одномастные АТ
    01:53 Стол 2. Аналогичная ситуация, но спектр не запрещает так открываться.
    05:57 Стол 2. надо было фолдить на баттоне, но повезло, пришёл трипс шестёрок
    Video 03
    03:00 Стол 2. Сыграно хорошо
    04:46 Стол 2. Букет ошибок. Опен рэйз с УТГ со слабой картой, затем колл рерэйза от регуляра, и ужасный пуш на тёрне
    08:55 Стол 1. Думаю колл для зашиты блайнда здесь больше подошёл бы.


     

  3. Обед до 15-00
     
  4. Разбор двух раздач

    Третья неделя, раздача №17
    https://www.pokerability.net/community/topic/14568-tretia-nedelia-razdacha-%E2%84%9617/?do=findComment&comment=170052


    Третья неделя, раздача №18 о том, Как джигиты отомстили Хиро
    https://www.pokerability.net/community/topic/14570-tretia-nedelia-razdacha-%E2%84%9618-o-tom-kak-dzhigity-otoms/?p=170066
     
  5. Покер-сессия
    Только закончил с оценкой раздач, а время уже 21:45, вставать в семь утра, режим, конечно у нас на курсах - суров.
    Попробую, конечно,  погриндить пару часов, но что-то куража ваще нет. Результаты к 01:00 мск.
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Переехали всем. чем могли, лучше б не садился ваще)) Вот такая беда:
    capture1595542097.JPG

    И общий подпорченный график:
    results1595542153.png

ЧСЗ (24.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3.  Письменная оценка 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (24.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Сегодня на работу попозже, сыграл сессию с утра, отбил всё, что вчера вечером попал,
    results1595575576.png

     
  3. Обед до 15-00
     
  4.  Чек лист ошибок концепции бет-сайзинга.


    - У меня устоявшийся сайзинг на баттоне 2,5, а не 3бб. Надо на воскресной тренировке обсудить с тренером этот вопрос. Три бет с блайндов же прилетает поменьше в этом случае.
    - Я не меняю сайзинг опэнрейза с СО и BTN, если на BB или SB сидит фиш, надо пересмотреть дурную привычку.
    - Проблема с сайзингом в мультипотах, нужно выяснить спектры изолейт-ставки если перед тобой два или три лимпа, спрошу на воскресной тренировке.
    - Находясь на баттоне не смотрю стат Fold BBvs BU. С другой стороны, стастистика на игроков ещё не набрана, надо набирать.


     

  5. Разбор двух раздач

    Третья неделя, раздача № 19
    https://www.pokerability.net/community/topic/14579-tretia-nedelia-razdacha-№19/?p=170226

    Третья неделя, раздача № 20 о том, что Джигиты могут быть пьяными с утра.
    https://www.pokerability.net/community/topic/14580-tretia-nedelia-razdacha-№20-o-tom-chto-dzhigity-mogut/?p=170230

     
  6. Покер-сессия
    Пошёл я гриндить с переосмысленным бет-сайзингом)). Отчёт выложу ближе к 01:00 мск
    ........................................................................................................................................................
    Вроде бы переосмысленный бет-сайзинг идёт мне на пользу.... Вот сегодняшний график за весь день:

    capture1595627971.JPG

    В конце графика большое расхождение линии ev с линией выигрыша, это опп словил кулер. Мои AK против его AA собрали стрэйт. Странно, обычно - всё наоборот.

    Вот общий график с 04 июля, наконец-то перевалил через 4000 бб:
    results1595628383.png

ЧСЗ (25.07.20)

  1. Проснуться часиков в 8-9
  2. Посещение тренировки в 10:00 (11:00 мск): «Базовые низы спектра продолжения, как ПФР и коллер»
  3. Письменная оценка 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа
  4. Покер-сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (25.07.20)

  1. Подъём 09:00, завтрак
  2. Посетил тренировку в 10:00 (11:00 мск): «Базовые низы спектра продолжения, как ПФР и коллер»
     
  3. Письменная оценка 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа
    https://www.pokerability.net/community/topic/14325-plany-beet22/?p=170342
     
  4. Покер-сессия
    Сайт заработал и стало спокойнее на душе))  Можно теперь с чистой совестью гриндить, тем более, сегодня суббота.
    Это значит, что полчища джигитов, сломя голову,  скачут с полными карманами подаркофф простым скромным гриндерам.
    Подробности, как всегда, к 01:00 мск (24:00 моего времени), потому как HM-3 определяет время сессии до 24:00, а далее идёт уже другой день.
    Убежал гриндить...
    ..............................................................................................................
    Что-то я размечтался нынче.... Полчища джигитов то присутствуют, но каждый цент приходится выгрызать зубами.  Лёгкой прогулки не получается, за 2 сессии (2ч 40 мин) еле-еле наковырял 230 бб. Ща побегаю по балкону и дальше выгрызать...
    ..............................................................................................................
    Да уж! Не справился я с поляной. Пришли 2 кулера подряд, а потом долго отбивался, воздух перемалывал. За 5 часов(!!!) - только +50 бб. Тяжело было)) Ниже- график за сегодня:

    capture1595713182.JPG

    И общий график с 04 июля
    results1595713427.png
    Завтра будет 25 000 рук, неплохо.

ЧСЗ (26.07.20)

  1. Проснуться частков в 8-9, завтрак.
  2. Чтение и просмотр учебных материалов
  3. Покерная сессия
  4. Посещение тренировки 14:00 (15:00 мск)
  5. Разбор двух раздач
  6. Покерная сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

 

 

 

 

Раздача №1

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: $2.15 (107.5 bb)
CO: $4.74 (237 bb)
Hero (BTN): $2.28 (114 bb)
SB: $2.06 (103 bb)
BB: $1.10 (55 bb)

SB posts $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :qc: :tc:
2 folds, Hero raises to $0.06, SB raises to $0.12, fold, Hero calls $0.06

Flop: ($0.26, 2 players) :qd: :5h: :9h:
SB checks, Hero bets $0.13, SB calls $0.13

Turn: ($0.52, 2 players) :2d:
SB checks, Hero checks
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Низ спектра полублефа на флопе против:
 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • У нас хватает мин эквити на контбет

 

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%
  • Ставка в полбанка
 
3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%
  • ставка в полбанка

 

Низ спектра полублефа на тёрне против:

 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

 

3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%

На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

 

 

Раздача №2

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

Hero (MP): $2.00 (100 bb)
CO: $3.06 (153 bb)
BTN: $2.03 (101.5 bb)
SB: $2.03 (101.5 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $1.58 (79 bb)

SB posts $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :8s: :8c:
fold, Hero raises to $0.06, fold, BTN raises to $0.18, 2 folds, Hero calls $0.12

Flop: ($0.39, 2 players) :9h: :ah: :3s:
Hero checks, BTN checks

Turn: ($0.39, 2 players) :4d:
Hero checks, BTN checks
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Низ спектра полублефа на флопе против:
 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На флопе ставим контбет

 

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%
  • На флопе ставим контбет
 
3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%
  • чек-колл или чек фолд

 

Низ спектра полублефа на тёрне против:

 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

 

3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%

  • чек-колл или чек фолд

 

Раздача №3

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

BTN: $1.09 (54.5 bb)
Hero (SB): $4.82 (241 bb)
BB: $2.27 (113.5 bb)
UTG: $2.22 (111 bb)
MP: $0.61 (30.5 bb)
CO: $2.00 (100 bb)

Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :qd: :9c:
4 folds, Hero raises to $0.05, BB calls $0.03

Flop: ($0.10, 2 players) :7s: :jd: :ks:
Hero checks, BB bets $0.04, Hero calls $0.04

Turn: ($0.18, 2 players) :6h:
Hero checks, BB checks
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Низ спектра полублефа на флопе против:
 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На флопе ставим контбет

 

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%
  • На флопе ставим контбет
 
3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%
  • чек, чек фолд

 

Низ спектра полублефа на тёрне против:

 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%

  • На тёрне данная ситуация практичечки не меняется, можем ставить

 

3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%

  • чек или чек фолд

 

Раздача №4

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

SB: $2.88 (144 bb)
BB: $2.03 (101.5 bb)
UTG: $2.17 (108.5 bb)
MP: $0.09 (4.5 bb)
Hero (CO): $2.61 (130.5 bb)
BTN: $1.94 (97 bb)

SB posts $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :as: :kd:
2 folds, Hero raises to $0.06, fold, SB raises to $0.20, fold, Hero calls $0.14

Flop: ($0.42, 2 players) :8h: :7d: :5h:
SB bets $0.21, Hero calls $0.21

Turn: ($0.84, 2 players) :ks:
SB bets $0.88, Hero calls $0.88

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Низ спектра полублефа на флопе против:
 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На флопе ставим контбет

 

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%
  • На флопе ставим контбет или чек
 
3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%
  • чек-колл или чек фолд

 

Низ спектра полублефа на тёрне против:

 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • Ставим контбет

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%

  • Ставим контбет

 

3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%

  • Ставим контбет

 

Раздача №5

ROOM - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

SB: $2.00 (100 bb)
BB: $4.06 (203 bb)
Hero (UTG): $6.34 (317 bb)
CO: $1.91 (95.5 bb)
BTN: $0.86 (43 bb)

SB posts $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :ts: :qs:
Hero raises to $0.05, CO calls $0.05, 3 folds

Flop: ($0.13, 2 players) :jh: :2h: :3d:
Hero checks, CO checks

Turn: ($0.13, 2 players) :kh:
Hero checks, CO checks

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

Низ спектра полублефа на флопе против:
 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • На флопе ставим контбет

 

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%
  • На флопе ставим контбет или чек
 
3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%
  • чек-колл или чек фолд

 

Низ спектра полублефа на тёрне против:

 

1. Рега с фолдом на контбэт - 65%

  • Ставим контбет

2. Рега с фолдом на контбэт - 50%

  • ставим контбет или чек

 

3. Фиша с фолдом на контбэт - 30%

  • чек, чек-фолд

 

 

 

 

Чек-лист ошибок по материалам Стратегии 2 главы

 

 

  1. Начинать уже смотреть статы перед принятием решений: 3bet против конкретной позиции, или подобные статы, проблема - нет пока столько рук.
  2. Плохо выбрасываю карты, хоть иду в плюсе, плюс мог бы быть больше процентов на 20. Фолд и ещё раз Фолд!!!
  3.  С доминацией вроде стал дружить, даже сократил на своём лимите, полном неадекватов, спектр опен-рэйза, иначе трудно биться с джигитами.
  4. Обратить больше внимания на статы конт-бета оппоннентов.
  5. Учить значение статов из статьи Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC(26.07.20)

  1. Подъём 8:00, завтрак, туда-сюда.
     
  2. Чтение и просмотр учебных материалов 10:00-12:00
    Понятно, что материалы надо перечитывать-пересматривать по нескольку раз...
    Всё сразу не заходит.
     
  3. Покерная сессия
    Пару часиков до тренировки нужно погриндить, чтоб скилл не терять )). Пошёл играть...
    .............................................................................................................................................
    Удалось всего полчаса поиграть)) Остальная игра после тренировки
     
  4. Посещение тренировки 14:00 (15:00 мск)

    capture021595770973.JPG


     

  5. Покерная сессия
    Пошёл покатаю, раздачи сегодня оценивать ну нет сил моральных, а катка для меня - как отдых))
    О результатах доложу, как водится, попозже.
    ............................................................................................
    Слов нет, одни маты)) Сейчас у меня 10 вечера, отыграл сегодня почти 1500 рук, а иду в ноль....
    Ошибся крупно 3 раза, надо было фолдить, но я нахватался смелости у своих джигитов.
    Ещё полтора часика есть, надо переосмыслить))) результаты к 01:00 мск
    ............................................................................................
    Вымучил таки я сегодняшний день, крайне собой не доволен, надо что-то решать с кнопкой фолд.
    Про кулера не говорю, это дело наживное, никуда не деться. Вот сегодняшний дёрганый график:
    capture001595801040.JPG
    Общий график предательски ложится на горизонталь))
    results1595801095.png
    Поздравлю сам себя, за время курса перескочил рубеж 25000 рук, выиграл на сегодня 4278 бб

ЧСЗ (27.07.20)

  1. 07:00 - 14:00 Подъём, работа, дом
  2. Конспект Стратегии, часть 3 на работе, если будет время
  3. Обед до 15:00
  4. Разбор двух раздач
  5. Оценка раздачи с описанием низов спектра коллов
  6. Оценка раздачи с описанием низов спектра вельюбета
  7. Покерная сессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...