Перейти к содержанию

Планы beet22


Рекомендуемые сообщения

Почему я пошёл на обучение...

В ноябре зарегался на Пстарз, положил 20$ и начал играть на лимите NL2.

Покерный опыт у меня немалый, но в живых играх, то есть онлайн -- впервые.

В конце апреля довёл свой банкролл до 320$ на NL2 и перешёл на NL5, одновременно купил HM-3. Играл всё это время без софта.

К концу мая довёл банкролл до 452$ и тут начался пиздец, не побоюсь этого слова, который продолжался по сей день.

Вот скрин этого даунстрика с суммы около 300 баков:

 

results1593860751.png

Хотел бы спросить у тренеров, что за дикая разница в графиках, на микролимите аж в 55 баксов за 20 тыщ рук...

 

В результате банкролл стал 200 баксов, из них около 100 заплатил  за курс, начинаю как бы всё сначала со 100 баксами)))

 

 

 

 

Минимум, дойти до NL25  в конце 2021 года

с подушкой 5000$_ 60 тыс рук  в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с проблемой оплаты из Германии, пока планирую остаться на Покер Старз, но буду искать возможность зарегаться на 888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Занятие на PAbility  – 3 ч

2.Минимум 4 сессии в покер по 1.5 часа – 6 час

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Анализ Румов, предложенных на занятиях - 1.5 час.

7. Сон – ХЗ часов

 

Вот так закончил день, правда, много рук сегодня сыграть не получилось, но, копейка рупь бережёт.

 

 

results1593895418.png

 

stats1593897557.JPG

 

ЧСЗ:

 

1. Изучение главы Стратегия

2. 4 сессии в покер по 1.5 часа - 6-часов

3. Решить вопрос с группой данного курса, пока поставил своё имя в списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока, задача моя - пройти NL5

2. Как я понял, покер это моё главное хобби до конца жизни)), которое обязано перерасти в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой банкролл менеджмент, многие скажут. очень консервативный, но я раз уже обжёгся, в конце концов, если дела пойдут лучше. можно пересмотреть в плане уменьшения границ сумм.

 

 

brm1593896210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС - 05.07.20 Вскрс:

 

1. Знакомство с напарниками по группе в Телеграмм  – 1,5 ч

 

telgrmstart1593937754.JPG

 

tlgrmend1593937764.JPG

 

2. Установка и изучение компонентов ХАДа badger-pokerability - 2 часа

 

 

learnhad1593937936.JPG

 

3. Гринд NL2 - 3 часа

Сыграл 857 рук вот с таким результатом:

 

results1593950816.png

 

4. Обед, отдых - 3 часа

 

5. Изучение материалов книги Peter Clarke "Пособие гриндера" - 1,5 час

 

klarke1593971409.JPG

6. Покер сессия - 3 часа

 

Итоги игры за 2 дня NL2, 2408 рук:

 

results1593978708.png

 

Дикий винрейт. но это временно))

 

 

winrate1593978811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:

1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд

2. Обед

 

3. Изучение главы Стратегия

Закончил раздел "Ставки на блефе". Нужно учить работу с эквилятором, без этого разбираться сложно.
А этого мы не проходили))

 

4. ПОКЕР-СЕССИЯ

День, видать будет тяжёлый, все телефоны ответили на блеф)))
надо вообще прекратить блефовать на этом лимите, с такими суммами любой заколирует)). Перерывчик.

 

3. Общение в группе

 

5. Покер -сессия

Сыграл всего 2 сессии - 1426 рук, устал морально ужасно.

Очень много переездов сегодня типа таких:

 

capture1594067716.JPG

 

Редко очень играл один на один, собирались почти всегда мультипоты аж до 5 человек. Колируют фсеее!!!!!

В результате, остался при своих (+3 цента, бугага), вот итоговый график за 3 дня.

 

 

results1594067985.png

Винрейт зато начал приходить в нормальный вид, понизился))) :

 

 

capture1594068228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8881594072282.JPG

 

 

 

ЧСЗ:

1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд

2. Обед до 15-00

3. Изучение главы Стратегия

4. Покер-сессия

5. Общение в группе

6. Покер-сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 11.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

7.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

8.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

10.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Планирование стоит выкладывать до 05:59 следующего дня.

 

Еженедельное задание:

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х. 

В целом, разбор раздач выполнен хорошо. Однако, стоит внимательнее относиться к информации об оппонентах, а так же при разборе раздач быть точнее в терминологии, чтобы не возникало путаницы непосредственно во время игры :umnik: 

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 3 из 3-х.

 

Сумма:

36 бонусных баллов. 

 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд

2. Обед до 15-00

3. Изучение главы Стратегия

4. Покер-сессия

 

Покер сессия прошла весело)))

 

Раздача месяца!!
 

funny1594148613.JPG

 

Не сравнить со вчерашними напругами, вечерком попозже выложу отчёт после вечерней сессии.

 

5. Общение в группе

 

gruppa1594149478.JPG

 

6. Покер-сессия

 

Всего сегодня сыграл 1072 руки за 2 сессии, на большее времени не хватает.

Вот общий график и статистика на сейчас:

 

 

06041594156896.png

 

 

stats1594156907.JPG

 

7. 00:00-07:00 Спи спокойно, дорогой друг!

 

 

 

ЧСЗ

1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд

2. Обед до 15-00

3. Закончить конспект всех глав Стратегии (придётся втихаря на работе делать, благо сижу в отдельном помещении)

4. Покер-сессия

5. Общение в группе

6. Покер-сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

 

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 7.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Пиши, пожалуйста, одним отдельным постом ЧСС(что сделал сегодня) и ЧСЗ(что сделал завтра), чтобы можно было видеть дату написания поста(как ты и начал писать первое) :umnik:

 

Еженедельное задание:

1. Посетить теоретическую тренировку.  5 из 5-х.

2. Выбрать основной рум и дополнительный для роста банкролла.  3 из 3-х.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни. из 2-х.

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. 3 из 3-х. И флопзиллу не забывай ;) 

5. Прописать банкролл-менеджмент. 3 из 3-х.

6. Заполнить чек-лист по около игровым моментам. из 3-х.

7. Провести одно занятие со своей мини-группой (не менее 90 минут). из 2-х.

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). из 3-х.

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. из 3-х.

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. из 3-х. 

 

Сумма:

16 бонусных баллов. 

 

А что не так у меня с Флопзиллой???

 

 

flopzilla1594148290.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC

  1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд
  2. Обед до 15-00
     
  3. Закончить конспект всех глав Стратегии (придётся втихаря на работе делать, благо сижу в отдельном помещении)
    Выполнено! Залито в следующий топик.
     
  4.  Заполнение бланка плана курса
  5.  Встреча в группе в 19:00 мск

    Очень плодотворно посидели в группе
    capture011594231290.JPG

    Наш более опытный напарник Паша, разъяснил, как разбирать раздачи, завтра буду разбирать самостоятельно
    capture21594231394.JPG

     
  6. 6. Покер-сессия:

    Сегодня сел за игру, и почувствовал что устал))
    Отыграл всего 515 рук и прекратил это дело, клонит в сон, надо отдохнуть. Выиграл таки 1.44$ и ушёл спать, до завтра

    results1594238322.png

    capture1594238340.JPG

 

 

ЧСЗ

  1. 7:00 - 14:00 Работа и проезд
  2. Обед до 15-00
  3. Просмотр и изучение видеоматериалов для обязательного просмотра
  4. Начать разбирать первую раздачу
  5. Покер-сессия
  6.  
  7.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статей из главы СТРАТЕГИЯ

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга

  • Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.
  • Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.
  • Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
  • На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук . Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.
  • Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если вы хотите чаще увидеть фолд на ривере – надо ставить ставку большего размера, а если колл – меньшего. Ставку в 1/2 пота по риверу регуляр заколлирует чаще чем потбет.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

  • Главное правило концепции «Причин для ставок»:
    если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
  • Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.
  • Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.
  • Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз
  • Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

 

Причины для ставок. Ставки на блефе

  • Для того чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:
    1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
    2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
    3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

     
  • Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах.
    Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.
  • Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
    Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:


    1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
    2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
    3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

  • При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

  • Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

 

  • Исключения из правил. Для того, чтобы вы смогли продолжать игру после рейза своей полублефовой ставки, должно выполняться одно основное правило: вам хватает прямых шансов банка на колл  шансов банка с учетом имплайдов .

 

Шансы банка на колл
Для того чтобы научиться быстро считать шансы банка, вам надо запомнить следующую схему расчета, которая позволит вам сразу получать шансы банка на колл в % (а не в пропорциях), благодаря чему вы сможете сразу сравнивать шансы банка с эквити своей руки (тоже в %).

  1. – посчитать общий размер банка с учетом вашего колла.
    Например, банк 17 долларов, оппонент ставит в него 12 долларов и вы можете заколлировать эти 12 долларов. Общий размер банка в этом случае составит 17+12+12=41
  2. – взять 10% от общего размера банка, для этого вам просто надо подвинуть запятую на 1 знак влево. Например, общий размер банка 41,0$ - сдвигаем запятую влево и получаем, что 10% от этого банка – это 4,10$.
  3. – перевести размер нашего колла в %, для этого необходимо получить сумму колла, складывая 10%-тные части от общего банка. Например, нам надо заколлить 12 долларов, при этом 10% – это 4,10$, значит 12 долларов = это 4,1+4,1+4,1, т.е. примерно 30%.

Концепция больших фолдов. Причина №1.

  • Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.
  • Вы, наверное, часто слышали фразу «если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать худшую руку оппу – нажми фолд» и т.д. На самом деле – это отличные рецепты, несмотря на их простоту, вы должны их запомнить!

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

  1. Количество играемых столов. Сколько бы вы ни играли столов к концу этой главы, теперь вы должны играть не более 6 столов. 4-5 столов будет оптимальной цифрой, но если вы играли 12-14 столов, то можете играть 6-8 столов, но не более!
    Я играю 4 стола….
     
  2. Тейбл селектинг…
    Всё время селектил столы… Сейчас буду селектить ответственнее))
     
  3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.
    Отличный совет! Жаль, что раньше мне его никто не дал))…

 

 

 

 

 

Мой чек-лист

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): С условиями всё в порядке!

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): никакой музыки, только игра.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): очень полезный совет, взял на вооружение

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): никогда не играю под пивом или любым алкоголем, всегда сажусь играть только в нормальном состоянии

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): при тильте бросаю игру да завтрашнего дня

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): начал смотреть последние бэд раздачи перед сессиями, они и служат напоминалкой))

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): всегда селектил столы, до Покерабилити тоже))

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):  играю всегда по 4 стола.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): раньше был зареган на Пстарз, сейчас зарегался и на 888

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): каждый день оформляю отчёты, веду блог

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): курить бросил 14 лет назад, последние 3 года практически не пью, 3-4 раза в год))

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): времени под завязку, но на покер и обучение хватает))

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Группа у нас отличная, напарники правильные ребята)) Минск - Челябинск - Лейпциг, аж 3 государства))

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
     
  2. Просмотр учебного видео, работы мало, позволяет))
    Итак на работе сегодня много свободного времени, смотрю учебные видео, скрины после окончания просмотров.

    Покер-про плюс | Базовая терминология, порядок и значение ставок.
    video-01terminolog1594281506.png



    Покер-про плюс | Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро

    video-02tableselekt1594281780.png



    Удобная работа для обучения покеру, а если бы работал на стройке или фабрике???

    arbeit1594283516.jpg


    Hастройка покерного софта, в частности - хада который нам предоставили:

    video-03nastroikasofta1594284046.png


     

  3. Обед до 15-00
  4. Изучение видео про разбор раздач и мой первый  Разбор раздачи

    Изучил видео по оценке раздач и оценил раздачу, на всё ушло около 4 часов, охренеть.
    Здесь скриншот учебного видео:


    001594319232.JPG


    А здесь ссылка на опубликованную раздачу:
    https://www.pokerability.net/community/topic/14409-moia-pervaia-otcenka/?do=findComment&comment=166741

    Всё чудненько, но когда играть в покер??? Сейчас уже почти 21 час, с 7 утра на ногах)))
     

  5. Покер-сессия (если останется время)
    Сумел таки поиграть около 1,5 часа. Играл без куража, как повинность выполнял))
    Когда поставил ставку лимпом с AJ, понял, что нуно заканчивать...
    Выиграл около 5 баксов, спокойной всем ночи, время двенадцатый час.

    results1594329159.png

    capture1594329182.JPG

 

ЧСЗ

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Перечитать ещё раз статью "Причины для ставок"
  3. Обед до 15-00
  4. Начать разбирать вторую раздачу
  5. Покер-сессия
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Перечитать ещё раз статью "Причины для ставок"(на работе)
  3. Обед до 15-00
     
  4. Посетить тренировку в 14-00 мск с тренером Анатолием
    Просмотрел тренировку, очень интересно, понял процентов 80))


    capture1594385149.JPG


     

  5. Оценка второй раздачи(ДЗ)
    Оценил вторую раздачу из ДЗ, вот ссылочка:

    https://www.pokerability.net/community/topic/14412-vtoraia-otcenka-razdachi-dz/

     
  6. Разбор своих косяков в раздачах двух прошлых сессий

     
  7. Покер-сессия намбер ван:
    Сессия, прямо скажу - удалась на славу. Все кулера. которые мне не приходили за неделю, пришли сейчас))
    Сначала мне диспа дала выигрыш 4 бакса, а потом таки дала просраться кулерами)) Некоторые можно глянуть на картинке. Слил сразу 10 баков, пришлось напрячься и 8 отыграл. осталось 2 отыграть)) Картинки в спойлере, не считая других мелких переездов.


    001594408711.jpg


    Причём один раз только проиграл регу, када сет 888 налетел на ККК, остальное всё фишам со страшными статами))
     

  8. Покер-сессия намбер ту
    Пошёл отбиваться, результаты выложу в конце игры))

    Уффффффф!! Таки я победил полчища так называемых хобби-игроков.... Играли, как последний раз в жизни....Устал морально по полной программе.
    Столько нервов из-за 4 бакса выигрыша, хотя получается, отыграл конечно больше. Вот скриншоты сегодняшней пятничной битвы:

    results1594419297.png

    capture1594419308.JPG

 

ЧСЗ

  1. 8:00 - Подъём, завтрак, туда-сюда
  2. 10:00 Тренировка на Покерабилити (11мск)
  3. Чтение учебных материалов, разбор сегодняшних косяков. Были 3-4 серьёзных косяка.
  4. Обед
  5. Покерные -сессии

    Если кто следит за моим гриндингом, всего хорошего, до завтра.
     
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC

  1. 8:00 - Подъём, завтрак, туда-сюда
  2. Утренняя покер-сессия на часик
  3. 10:00 Тренировка на Покерабилити (11мск)
  4. Чтение учебных материалов, разбор вчерашних косяков. Было 3-4 серьёзных косяка.
  5. Обед
  6. Загрузил префлоп модель
     
  7. Покерные -сессии
    Материала нового - море, всё сразу не изучить, пора и поиграть, результаты по окончании сессий, наверное сегодня, а может и под утро))

Отыграл 2 небольшие сесии общей продолжительностью 2ч 40 мин, поднял банкролл на 7 баксов.
Итог недели по игре: сыграно почти 27 часов (8574 руки), выиграно  2492 BB. Не знаю, это хорошо или очень хорошо, сравнивать не с чем.

Вот графики за неделю, с 04 июля:

results1594508009.png

 

capture1594508087.JPG

 

 

ЧСЗ

  1. 8:00 - Подъём, завтрак, туда-сюда
  2. Чтение учебных материалов
  3. Обед
  4. Посетить тренировку в 15:00 мск
  5. Разобрать 2 раздачи
  6. Покерные сессии
Изменено пользователем beet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. 8:00 - Подъём, завтрак, туда-сюда
  2. Чтение учебных материалов
     
  3. Домашнее задание - визуализация префлоп модели

    Подготовил скрины с Флопзиллы и распечатал на фотобумаге 10*15 см карточки, удобно подcматривать во время игры.



    kart1594535164.jpg



    Положил часть под стекло у компа, часть рядом- не вошла.


    index1594542906.jpg

  4. Обед
  5. Посетил тренировку в 15:00 мск, как всегда - с пользой!


    capture1594561708.JPG


     

  6. Разобрал 2 раздачи

    Раздача №1

    https://www.pokerability.net/community/topic/14430-vtoraia-nedelia-razdacha-01/?do=findComment&comment=167324

    Раздача №2
    https://www.pokerability.net/community/topic/14431-vtoraia-nedelia-razdacha-02/?do=findComment&comment=167335
     
  7. Покерные сессии
    Сыграл сегодня 3 короткие сессии. продолжительностью 3ч 22 мин, отжал у коллег 9,79$

    Результаты за сегодня: 12 июля 2020:

    capture1594583948.JPG

    График с 04 июля:
    results1594584008.png

ЧСЗ

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Учить префлоп модели
  4. Учебное видео
  5. Разбор двух радач
  6. Покер-сессия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По требованию куратора, даю результаты покерных сессий за каждый день с 04 июля по 11 июля включительно

04 июля

 

 

041594550064.07.JPG

 

 

05 июля

 

 

051594550097.07.JPG

 

 

06 июля

 

 

061594550131.07.JPG

 

 

07июля

 

 

071594550173.07.JPG

 

 

08июля

 

 

081594550202.07.JPG

 

 

09 июля

 

 

091594550237.07.JPG

 

 

10 июля

 

 

101594550271.07.JPG

 

 

11 июля

 

 

111594550312.07.JPG

 

 

 

 

 Общий график с 04 до 12 июля

 

 

 

04-12juli1594552209.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир!


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Владимир!

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.

 

Рад стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (13.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Запоминание префлоп моделей....
    ОООчень много информации, с практикой вкупе можно запомнить постепенно.
     
  4. Учебное видео (повторил видео с субботней тренировки, сделал скриншоты)

    capture1594650529.JPG


     
  5. Разбор двух раздач
    Вторая неделя, раздача №3
    https://www.pokerability.net/community/topic/14436-vtoraia-nedelia-razdacha-№3/?p=167607

    Вторая неделя, раздача №4
    https://www.pokerability.net/community/topic/14437-vtoraia-nedelia-razdacha-№4/?p=167631
     
  6. Покер-сессия

    Диспа не спит! Всё, что переапало по графику решило сегодня забирать. График EV попёр вверх, а зелёная любимая линия вниз. Совпадений на флопе практически не было. Переехали меня по полной программе, скрины прилагаются)) Ща пойду ещё разок присяду, потом выложу графики .

    011594669967.JPG


    Итак, отыграл аж 3 часа 40 минут, так и не смог отбить переезды в начале сессии, минус 3 бакса)). У меня на трамвай билет стоит 2,70 евро, но всё равно обидно))
    Супротив диспы не попрёшь, за 3 с половиной часа если поймал всего 2-3 сета да и те не оплатили. По математическому ожиданию, кстати, в плюсе, график EV - положительный))

    Вот график сегодняшней игры:

    capture1594677729.JPG

    А вот общий график, немного нос повесил который после сегодня:
    results1594677774.png

 

ЧСЗ (14.07.20)

  1. 7:00 - 14:00 Подъём, отъёзд, работа, приезд.
  2. Обед до 15-00
  3. Начать составлять чек-лист ошибок.
  4. Разбор двух раздач
  5. Покер-сессия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вторая неделя обучения     :umnik:

 

По состоянию на 18.07:

 

Ежедневное задание:

12.07. Зачтено. 6 из 6-и. По первой раздаче рекомендую перечитать Бетсайзинг ;) 

13.07. Зачтено. 6 из 6-и. Ну так что - 6 часов игры или 3? :huh: 

14.07. Зачтено. 6 из 6-и. Принял, 3 часа. Во второй раздаче у тебя широченный спектр колла задан - оппонент не будет коллить ривером 65s по доске A8QJQ. 

15.07. Зачтено. 6 из 6-и. Использован выходной.

16.07. Зачтено. 6 из 6-и.

17.07. Зачтено. 6 из 6-и.

 

Ищи места в кулерах, где можно было сыграть иначе, не отыгрывая через чек-колл сет на фд-доске, например :)  И исправляй их для повышения уровня игры :ph34r:

 

Еженедельное задание:

13. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  3 из 3-х.

 

Сумма:

86 бонусных баллов.  :thumbup: 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...