Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

Сон - 8 часов

Практика покера - 2 часа

Медатиция - 1.5 часа

Еда отдых - 1 час

 

 

 

ЧСЗ:

 

1. Работа  – 9 часов

2. Сессия в покер игра 1 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 час

7. Сон – 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне не нравится в моей жизни сегодня - отсутствие свободы и контроля над своими финансовыми потоками, от этого напряженность моя, а, следоательно, моей семьи. Неудовлетворенность многих моих желаний, отказ себе в чем-то, что хочется.

 

2. Открыть свое дело - оно будет приносить мне удовольствие, пользу обществу и обеспечивать меня помимо покера, счастливая и радостная всегда жена, мы можем сделать все что нам захочется, мы можем помогать людям, животным, Земле в целом. Путешествия, практика, здоровые и благостные друзья и близкие.

 

3. Начать делать задания прямо сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (воскресенье мини-выходной 05.07.2020)

Сон - 9 часов

Практика покера (игра) - 1 час

Настройка софта, работа - 2 часа

Еда отдых - 3 часа

Спорт, медитация - 2 часа

 

 

 

ЧСЗ: (понедельник 06.07.2020)

 

1. Работа  – 9 часов

2. Домашние задания - просмотр темы "Стратегии", конспект + задание про цели на год, месяц - 2 часов

3. Медитация - 1 час

4. Дорога – 1.5 час

5. Еда и отдых – 2 час

7. Сон – 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние задания 05.07.2020

 

1. Настроил Guts рум. Депозит пока не вводил, жду ID для подтверждения и внесения депозита. Также есть рум PokerKing в качестве запасного.

 

2. Настроил Hand2Note, присоединил к руму Guts + PokerKIng. Пока не понятно, правильно ли все настроил, но импортировал хады и поп-апы из папки, которую кидал куратор. На игре еще не проверял.

 

3. Настроил эквилятор Equilab.

 

 

guts1593971594.jpg

 

 

pokerking1593971602.jpg

 

 

h2n1593971610.jpg

 

 

equilb1593971620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020
 

Домашнее задание №2. Цели и планы на месяц и 2020 год.

 

Июль/август 2020 года - первая цель стоит успешно пройти курс по покеру Pro Cash IV, закрыть рассрочку  на него в ближайший месяц по окончанию, исполнить весь список "дел" на этот месяц (семейный список дел), сделать депозит на Guts рум и прибыльно играть минимум на NL 10, посадить цветы и построить стеллаж с зеленью.

 

Цели на 2020 год - осень/зима.

 

1) Практика и работа над игрой в покере, подняться на минимум два лимита вверх и выйти на стабильный доход от 530$ в месяц;

2) Освоить гидропонику и вырастить свои арбузы и овощи;

3) Съездить в отпуск в Грузию и в Петербург со своей девушкой;

4) Вылечить зубы :)

5) и глобальная цель/задача  - это переход на качественно новый уровень восприятия мира и себя в нем - больше уважать себя, свое время и свой труд, меньше бояться и меньше стрессовать, повышать свою осознанность и концентрацию внимания.

 

 

 

21594062121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020

Домашнее задание №6  Чек-лист

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и тд

Ваше решение (написать): Телефон не мешает, концентрация только на игре, домашние понимают и не отвлекают.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ваше решение (написать): Все соблюдено, музыки нет.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ваше решение (написать): Не смотрю результаты

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать): Мне сложно играть, если я хочу спать, если я уставший, если я слишком плотно поел. Самое оптимальное состояние - после медитации либо после занятий спортом или душа, хорошо выспавшийся и отсутствуют какие-либо дела.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Ваше решение (написать): Мне пока сложно иногда контролировать свой тильт, но буду работать над этим в первую очередь. Ведь в тильте я теряю гораздо больше, чем прибыль за сессию - я теряю энергию и истощаюсь эмоционально =  не могу продолжать продуктивно играть

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Возьму на заметку и на будущее буду использовать разминку перед игрой

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Ваше решение (написать): Выбирать грамотно позицию на столе и изучать соперников

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

.

Ваше решение (написать): Первое время на время обучения не буду превышать одного-двух столов, чтобы не терять концентрацию

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

 Ваше решение (написать): Выбрал покер-рум Guts и PokerKing

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Да!

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Не имею вредных привычек, начал вести учет доходов/расходов

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Имею опыт такого режима нон-стоп, поэтому вполне готов посвятить себя покеру и учебе на 100%

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Да!

 

:club: :spade: :heart: :diamond:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020

ЧСС:

 

Сон- 5 часов

Работа - 9 часов

Дорога - 1.5 часа

Еда, отдых - 1.5 часа

Работа над домашними заданиями, теория - 2 часа

Медитация, практика - 1 час

 

Однако сегодня не сделал домашние задания в том объеме, которые планировал, переношу на завтра

 

ЧСЗ:

Работа-9 часов

Сон - 5+ часов

Еда, дорога - 2-3 часа

 

Домашние задания:

1) повторить концепцию Банкролла-менеджмента и прописать её

2) Перечитать раздел Стратегии и сделать конспект

3) Если хватит сил и времени, то начать смотреть видео-материалы (хотя бы одно)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2020

Домашнее задание №5 Банкролл-менеджмент

 

 

За счет своей склонности к агро и тильтам, агрессивный БРМ мне не подходит, поэтому буду придерживаться более консервативного-смешанного типа

и поставлю 25 Бай-инов для перехода на следующий лимит и 2 Бай-ина убытка на понижение лимита.

 

NL 2 25 БИ (50$)

 

NL 5 25 БИ (125$) --> NL 2 (115$)

 

NL 10 25 БИ (250$) --> NL 5 (240$)

 

NL 20 25 БИ (500$) --> NL 10 (450$)

 

NL 50 25 БИ (1250$) --> NL 25 (1125$)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2020

Домашнее задание №9. Часть 1. Концепция бетсайзинга.

 

Мы не меняем размер бетсайзинга на МП и УТГ и открываем 3бб на нл 2-25

Мы меняем размер бетсайзинга на СО, СБ, БУ  в зависимости от оппонентов за нами

На СО и БУ мы можем увеличивать размер бетсайзинга вплоть до 10ББ, если видим, что за нами сидит фиш, который коллирует и 4 и 5бб

Мы понижаем размер бетсайзинга до 2.5 - 3 ББ на позициях СО, БУ и СБ в случае, если на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+. На УТГ и МП размер бетсайзинга равен размеру ставки на открытии

На позиции СБ стоит открывать 100% рук и с бетом 3ББ либо 2.5ББ в случае, если на ББ сидит игрок с 70%+ фолдом.

 

Увеличивать сайзинг стоит против фишей, против регуляров не меняем сайзинг, чтобы оставаться нечитаемым.

 

Увеличенный бетсайзинг против фишей повышает наш винрейт на 2-5 бб/100

 

Бетсайзинг на постфлопе зависит от силы руки и структуры доски - от 3/4 банка до овербета. На постфлопе стоит уменьшать размер ставок против фишей, т.к. если фиш заколлирует или рейзит мы потеряем меньшее количество денег. Против регуляров мы опять же не меняем размер бетсайзинга, чтобы оставаться нечитаемыми.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2020

ЧСС:
Работа - 9 часов

Еда, дорога, домашние дела - 4 часа

Занятия теорией по покеру - 2 часа

Медитация - 1 час

Сон - 6 часов

Сегодня не успел сделать все запланированное, переношу часть на завтра

 

ЧСЗ:

Работа, сон, дорога - 9 + 6 + 2

Домашние задания

Дочитать Стратегию, начать просмотр дополнительных видео-материалов. Стратегия обязательна!

Домашние дела с растениями - 1 час

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020

Домашнее задание №9 Стратегия.

Часть 2. Причины для ставок и прямое и тонкое велью.

  • Если вы нашли хотя бы одну причину для ставки - делайте её, если не нашли - чекайте
  • Секрет успеха состоит из тех частей - правильное определение рук оппонента, правильное определение спектра продолжения оппонента, правильное определение причины для ставок
  • Ставка на велью может быть прямым и тонким. Мы делаем ставку на велью тогда, когда наша рука сильнее спектра продолжения оппонента
  • Нельзя сравнивать эквити нашей руки со спетром колла соперника.
  • Причины для ставок ликуют логику игры - конкретные линии розыгрыша - бет колл, бет рейз, бет фолд и тд.  Если вы не можете оценить линию, то будете играть вслепую и на дистанции убыточно
  • В каждую причину для ставки вшита выигрышная линия
  • Ставка на прямое велью делается тогда, когда вы готовы сыграть на стэк
  • Для того чтобы сделать ставку на Велье у вас должны быть 50+% эквити
  • Ставка на тонкое велью предполагает, что соперник коллирует все руки, что слабее и рейзит все руки, которые сильнее.
  • Для ставки на тонкое велью надо иметь 50%+ против общего спектра продолжения оппонента
  • Линия игры при тонком велью  бет-фолд, никогда не делаем ререйз

 

Часть 3. Ставки на блефе

 

Условия ставок на блефе:

  • Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  • Ваш соперник выкидыает на ставку сильнее руку
  • Частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

 

  • Ставки на блефе бывают только на ривере; на префлопе,флопе и терне
  • Мусорные руки - руки из спектра, которые не имеют аутов на усиление
  • Для прибыльных ставок на блефе необходимо иметь статистику на вашего оппонента либо не использовать блеф
  • Авто прибыль при 3бете выполняется при двух условиях - 1) оппонент с фолдом на 3бет 65%+; 2) подходящая ситуация - первый 3бет за столом, второй 3бет подходящего оппонента и давно не 3бетили (3 круга и более)

          3бет блефы без позиции также требуют подходящего оппонента, ситуации и наличия рук - однамастные руки или мелкие кармашки

 

И, опять же, не делать блефы на постфлопе, только на префлопе

 

 

Часть 4. Полублеф

 

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки. Полублеф ставки можно делать на флопе, терне, но не на ривере. Такая ставка не является чистым блефом, т.к. может выиграть на вскрытии. Полублеф надо делать, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити- это значит, что полублеф ставкой вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее.

Чем меньше фолд-эквити руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

 

Мы делаем полублеф когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити

- у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук оппонента - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки,но которые могут усилиться на последующих улицах.

Воровать эквити неготовых рук имеет смысл, когда:

6+ аутов на усиление от флопа до ривера;

9+ аутов на усиление с терна до ривера;

 

Не ставить с готовыми руками, когда у рук оппонента меньше 6 аутов!

 

Иногда ставка может отвечать сразу двум причинам - тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити - такие ставки называются двусторонние.

 

Разница между полублефовым 3бет сквизом и блеф 3бетом:

1) у вас средняя или сильная рука, ваша рука может быть сильнее руки опенрейзера или коллера;

2) реальное фолд-эквити вашего 3бет сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапозонов

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Имплайды - шанс выиграть деньги на следующей улице после вашего колла.

 

 

 

Часть 5. Концепция больших фолдов.

 

Общее правило - необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество денег (15бб и более), но последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше.

 

 

Причины нарушения концепции - низкий уровень нашей игры. Уровень игры можно повышать при помощи разбора раздач и анализа их.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020

Домашнее задание №7 Занятие с группой №8

 

В первое занятие мы обсудили покерные вопросы, узнали друг друга получше, обсудили софт, румы, планы на этот месяц, расписание и так далее. Скриншоты с телефона, в следующий раз сделаю скайп с компьютера.

 

grupp11594241009.jpg

 

skajp21594241034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020

ЧСС:

 

Работа - 9 часов;

Сон - 6 часов

Дорога - 2 часа

Еда, домашние дела - 1.5 часа

 

Работа над заданиями - 1.5 часа скайпа + 2.5 часа теории и разбор Стратегий с написанием конспекта

 

 

ЧСЗ:
Работа,дорога - 10-11 часов

Сон - 6 часов

Медитация - по возможности

 

ВАЖНО Начать разбор рук + просмотр видео материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020

Домашнее задание №10 Видео-материалы.

Часть 1. Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

 

 

 

Главная ошибка начинающих игроков и не только -иллюзия знания. Наша задача воспринимать и обдумывать всю информацию, даже знакомые нам вещи.

Любое действие на префлопе - это информация. Любое действие дает информацию о спектре рук конкретной позиции и ситуации. Задача - определить и визуализировать спектр оппонента. Первичное действие оппонента показывает его изначальный спектр. 

 

Спектр продолжения - спектр, с которым продолжает на агреесивное действие оппонента. Чем уже спектр оппонента. тем легче его представить. Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого.

 

Основные ошибки при определении изначального спектра: не обрезать спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр комбинаций.

 

Фолд в любой свободной позиции=0 EV. Главная задача на свободных позициях - заходить только с теми руками, которые на дальней дистанции будут играть в плюс.

На блайндах каждый фолд стоит денег. Минимизируя потери на блайндах - мы увеличиваем винрейт.

 

Игра на префлопе:

1) Заходить в игру со свободных позициях только с теми руками, которые дают нам винрейт >0 на дистанции

2) Заходить  в игру с блайндов только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем -100бб/100 и -50бб/100.

 

 

 

 

 

video11594332296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020

 

ЧСС:

 

Работа - 9 часов

Дорога - 2 часа

Домашнее задание - 1.5 часа. К сожалению, сегодня навалилось много дел и я успел только сделать одно видео из запланированных. Завтра сяду плотнее за разбор остальных и раздач.

Домашние дела - 3 часа

Сон - 6 часов

 

ЧСЗ:

 

Доделать видео-уроки! И разобраться еще раз с трекером и эквилятором. + Медитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...