Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Учеба (покер) – 2 часа


2. теория – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Спорт – 1 час


5. прогулка - 3 часа


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Учеба(покер) – 2 часа


2. теория – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 1 час


4. спорт – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что вас неудолетворяет в текущей жизни, что вас задоблало?

неудовлетворяет отсутствие заработка 21 год

 

- Как бы вы хотели жить в будущем? Какое у вас желаемое будущее?

жить где нибудь подальше от России, где нибудь среди природы,подальше от социальности, в удовольствие себе катать, заниматься спортом, медитировать

 

- Первый шаг к желаемому будущему

первый шаг уже сделал, начал обучении на покерабилити

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Учеба (покер) – 2 часа
2. теория – 2 часа
3. Еда и отдых – 2 часа
4. Спорт – 4 час
5. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Учеба(покер) – 2 часа
2. теория – 2 часа
3. ДЗ по курсу – 1 час
4. спорт – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Развлечения – 4 часа
7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3

Глобальная цель и миссия в жизни :
Уехать из России как можно раньше, заселиться где нибудь среди леса, подальше от социальности и жить в уединении.
План на 2020 год:
Регулярно играть покер, подняться на свободные лимиты (минимальный NL25). Активно заниматься спортом и саморазвитием(медитации).
Пока лето съездить на море, зимой покататься на борде на горы.
Больше пока планов нет.
План на следующие 2 месяца:
Переехать со съёмной квартиры на свою.
Начать зарабатывать покером.
Съездить минимум 3 раза на море.
Провести лето не в пустую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 11.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

7.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

8.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

10.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. 3 из 3-х.

6. Заполнить чек-лист по около игровым моментам.  3 из 3-х.

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 0 из 3-х. 

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 3 из 3-х.

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 3 из 3-х.

 

Сумма:

33 бонусных балла. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(07. 07.2020)

1. Учеба (покер) – 2 часа
2. теория – 2 часа
3. Еда и отдых – 2 часа
4. Спорт – 1 час
5. Занятие с мини группой - 2,5 часа
6. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Учеба(покер) – 2 часа
2. теория – 2 часа
3. ДЗ по курсу – 1 час
4. спорт – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(08. 07.2020)

1. Учеба (покер) – 3,5 часа
2. теория – 2 часа
3. Еда и отдых – 2 часа
4. Спорт – 4 часа
5. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Учеба(покер) – 3 часа
2. теория - 2 часа
3. ДЗ по курсу – 1 час
4. спорт – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 6

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): 

отвлекающие факторы устранил 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я плохо соображаю, если играю уставшим после тренировки в зале. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

Ваше решение (написать): 

 

перед игрой разминаю тело.

за час до игры не кушаю.

во время игры пью чай улун чтобы взбодриться.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Я впадаю в тильт, от совершения собственных ошибок.

Ваше решение (написать): 

 

Стараюсь, перед принятием решение хорошо обдумываю, а в случаее ошибки, больше не думать так как уже не в силах что-то либо изменить.не позволяю эмоциям взять верх надо мной.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): 

 

Использую специальные сайты, перед тем как сесть за стол пробиваю каждого игрока и помечаю соответствующим образом.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(09. 07.2020)

1. Учеба (покер) – 1 часа
2. теория – 3 часа
3. Еда и отдых – 2 часа
4. Спорт – 1 час
5. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Учеба(покер) – 2 часа
2. теория – 4 часа
3. ДЗ по курсу – 2 час
4. спорт – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 9

 

концепция бетсайзинга

 

 

выбор бетсайзинга при опен рейзах на префлопе. меняем размер опен рейзов в позициях CO,BU,SB в зависимости от того какие оппы находятся за нами.не меняем размер опен рейзов на UTG и MP и открываем 3bb на nl2-nl25

Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза. Спектр опен-рейза против фиша на блайнде при увеличенном бет-сайзинге опен-рейза меняется в зависимости от типа фиша.

oR CO:

 

p1s111594395998.jpg

oR BU:

p1s121594396037.jpg

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СOBU и SBНаш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bbкогда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bbкогда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. 

 Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз

причины для ставок. ставки на велью:тонкое и прямое

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер. Например:

Оппонент открыл с UTG 17% рук, тогда его изначальный спектр опен-рейза может выглядеть так:

211594396867.png

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку. Например:

Оппонент открыл с UTG 17% рук, на 3бет он выкидывает 60% всех рук из изначального спектра опен-рейза. Часть рук оппонент будет 4бетить, поэтому спектр его колла 3бета без позиции может выглядеть так:

221594396921.png

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Условие для совершения ставки на тонкое вельюДля того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое вельюБет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

причины для ставок. ставки на блефе

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

3беты на блефе в позицииМы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.

- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%. Пока вам сложно определить какие именно руки включать в расширенные спектры 3бетов, делайте 3беты когда:

- это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.

- ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.

- вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.

Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.

100% стилы на SBОткрывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BUЕсли у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

 

причины для ставок.ставки на полублефе

 

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

 

концепция больших фолдов

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

За нарушением принципа концепции больших фолдов стоят вполне конкретные проблемы, которые и приводят к тем самым плохим коллам вместо хороших больших фолдов. Причин масса, но стоит выделить 3 основные, которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов.

Низкий уровень вашей игры. Чем хуже вы играете, чем хуже понимаете игру, чем ниже ваше мастерство, тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше – колл или фолд. В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть, вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно будете полагать, что делаете хороший колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(10. 07.2020)

 

1. Учеба (покер) – 2 часа

2. теория – 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт – 1 час

5. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Учеба(покер) – 2 часа

2. теория – 2 час

3. ДЗ по курсу – 2 час

4. спорт – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(11. 07.2020)

 

1. Учеба (покер) – 3 часа

2. теория – 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт – 1 час

5. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Учеба(покер) – 2 часа

2. теория – 2 час

3. ДЗ по курсу – 2 час

4. спорт – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:(12. 07.2020)

1. Учеба (покер) – 4 часа
2. теория – 3 часа
3. Еда и отдых – 2 часа
4. Спорт – 1 час
5. Сон – 8 часов


ЧСЗ:

1. Учеба(покер) – 2 часа
2. теория – 2 час
3. ДЗ по курсу – 2 час
4. спорт – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Антон!


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...