Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нехватка денег, времени на семью, хочу путешествовать.

Хочу переехать в другой город, возможно в другую страну, быть финансово независимым и быть счастливым со своей семьей. мне кажется я его уже сделал, когда записался на этот курс, главное не проебать шанс) максимально продуктивно заниматься , выполняя все домашки и работу над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. покормил и занял детей – 1 часов


2.тренировка – 2 часа


3. разбор курса – 2 часа


4. прогулка – 2 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. время с семьей – 2 час


7. игра 3 часа


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа– 8 часов


2.  прогулка – 2 часов


3. ДЗ по курсу  – 3 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. игра – 3 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. покормил и занял детей – 1 часов


2.тренировка – 2 часа


3. разбор курса – 2 часа


4. прогулка – 2 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. время с семьей – 2 час


7. игра 3 часа


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа– 8 часов


2.  прогулка – 2 часов


3. ДЗ по курсу  – 3 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. игра – 3 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1.работа - 8 часов

2.дорога – 1 час

3. еда,отдых – 1 часа

4. прогулка – 2 час

5. домашняя работа – 3 часа (работа со своей мини группой. Скинул куратору аудио файл конференции) 

6.отдых - 1 час

7. Сон – 5 часов

 

Регистрация в покер румах. Основной будет Guts, второй Покер Кинг.

king1594070976.png

 

ufnc1594070996.png

 

ЧСЗ:

 

1.работа - 8 часов

2.дорога – 1 час

3. еда,отдых – 1 часа

4. прогулка – 2 час

5. домашняя работа – 3 

6.отдых - 1 час

7. Сон – 5 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Привет) оке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель на остаток 2020г.

1) Дойти с nL-5 до NL-10 и уверенно бить этот лимит.

2) Уйти с основной работы тем самым освободив себе время для покера.

3) Купить электронную барабанную установку) 

4) Закрыть ипотеку.

Пожалуй это самые важные и глобальные планы на остаток 2020 года. 

 

Цель всей жизни: Иметь финансовую независимость, чтобы иметь возможность путешествовать всей семьей  по всему миру и не быть привязанными к одному месту (об этом мы постоянно говорим с женой и знаем что это все реально) Покер - это возможность воплотить все наши мечты в жизнь. Из материального, купить недвижимость в Сочи (Воплотить мечту жены, от этого я буду счастлив) , очень хочу купить загородный дом. Вот такие глобальные у меня планы)

 

В начале 21 года, ближайшие 2 месяца самая глобальная цель:  добраться до nl-25  и закрепиться этом лимите в среднем играя 3-4bb/100 60-70к рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду использовать миксованный БРМ 

начну с NL-5 (75$)  спущусь на NL-2 если проиграю до (65$)

когда наберу 200$ поднимусь на NL-10 если снова проиграю до 2 БИ (до 180$) спущусь обратно NL-5

кода доберусь до 400$ поднимусь на NL-25, если проиграю 2БИ то спущусь на NL-10 (360$)  

 

NL-5       15БИ  (75$)  ->    NL-2     13БИ  (65$)

 

NL-10     20БИ  (200$)  ->  NL-5     18БИ  (180$)

 

NL-25     20БИ  (400$)  ->  NL-10   18БИ  (360$)   цель на ближайшие 3-4 месяца 

 

NL-50     20БИ  (1000$)  ->  NL-25   18БИ  (900$)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1.работа - 8 часов


2.дорога – 1 час


3. еда,отдых – 1 часа


4. прогулка – 2 час


5. домашняя работа – 3.5 часа (установка флопзилы, расписал свой комфортный (миксованный) Банкролл, написал глобальные цели.


6. Сон – 5 часов


 


ЧСЗ:


 


1.работа - 8 часов


2.дорога – 1 час


3. еда,отдых – 1 часа


4. прогулка – 2 час


5. домашняя работа – 3 часа


6. Сон – 5 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Не максимально, но изолированно)

Когда я нахожусь дома, я не бываю один никогда. Дети бегают постоянно,(нет возможности закрыть дверь и изолироваться от всех), но у меня есть классные профессиональные наушники которые глушат весь окружающий шут, так что в принципе, могу сказать что я нашел выход в своей ситуации.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да, я максимально все устранил, для полного погружения в работу.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Планирую так поступать, когда начну играть) В выходные планирую внести депозит 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: да.

Я знаю что для максимальной продуктивности мне нужно хорошо выспаться, вкусно покушать, постараться ни с кем не ругаться. Как-тот так)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: я знаю из-за чего, но как его в себе погасить… Не всегда получается.

 

Все просто, когда меня переезжают с худшими руками, это прям пипец травма) А если еще и после этого не складывается игра, (кто-то делает 3-bet на твой опен рейз и ты должен  скидываешь , или просто ты пытаешься отыграться…

Однозначно, мне помогает простой перерыв в 15 минут (общение с женой, попить чай и снова в бой)  

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: нет

Я не делаю разминку перед игрой (но задумываюсь над этим) ,смотрю покерные видео.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: нет

До обучения играл в мтт, в кэш думаю без подбора столов не вариант играть. Поэтому первым делом буду подбирать столы.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Пока нет)

Только сейчас установил покер румы с наибольшим $/час, так что, газ в пол)

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Теперь начал)

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: У меня нет вредных привычек)

Но вот вкусно покушать, тут можно подзавязать с этим и пустить в банкролл)

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Нет.

У меня в жизни все хорошо, но прям баланса нет. Помимо семьи с детьми и на данный момент основной работой я профессионально занимаюсь музыкой. И граю в 3 коллективах (на барабанах) Частые репетиции, спонтанные съемки гастроли по всей России и снг. Бывает упрям умираешь, но кайфуешь от такой жизни) Уже писал выше, было бы здорово чтобы Покер заменил мою пятидневку)) Тогда у меня на все будет хватать время и будет баланс)

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Я как раз на днях пообщался с парнями из мини-группы, мы создали конфу, решили разбирать раздачи вместе, чаще созваниваться, списываться и вообще поддерживать общение. Думаю это нам поможет подняться на нужные нам лимиты.

Да, и еще я уже задумываюсь после курсов, записаться на следующие курсы!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11594240386.png

 

 Базовая терминология, порядок и значение ставок

 

Краткий конспект

 

1) Любое действие - это информация об спектре открытия игрока в конкретной позиции и ситуации .

2) главная задача - определить и визуализировать спектр оппонента (представляя не не проценты, а конкретные руки)

3)Запоминаем НИЗЫ спектра, (не нужно учить каждую руку)

4)Первое действие оппонента = изначальному спектру который мы задаем оппоненту.

5) Спектр продолжения оппонента - это тот спектр с которым оппонент отвечает нам на агрессивное действие или другому оппоненту.

6)Чем уже спектр оппонента, тем легче нам его представить.

7)Изначальный спектр всегда шире спектра продолжения

8)Главная задача в свободных позициях, заходить только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

9)На блайндах заходить в игру только с теми руками , которые играются с меньшим лузрейтом чем -100бб/100 и -50бб/100

 

пока посмотрел только одно видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1.работа - 8 часов

2.дорога – 1 час

3. еда,отдых – 1 часа

4. прогулка – 1 час

5. домашняя работа – 4 часа (просмотр видео + конспект, Список около-игровых моментов)

6. Сон – 6 часов

 

ЧСЗ:

 

1.работа - 8 часов

2.дорога – 1 час

3. еда,отдых – 1 часа

4. прогулка – 2 час

5. домашняя работа – 3 часа

6. Сон – 6 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция Бетсайзинга (размер ставки)

  1. Каждый раз задумываться о бетсайзинге, это нам приносит огромную прибыль на дистанции
  2. Увеличиваем бетсайзинг опен рейза с CO и BO если на блайндах фиши.
  3. Увеличивать бетсайзинг опен рейза  с CO и BO со всеми типами рук из спектра открытия.
  4. У меньшать бетсацзинг опен рейза если на боайндах сидят оппоненты с фолдом BUvsSB 70% и более
  5. Если мы открылись с SB vs BB и оппонент нас залолил, не переигрываем руку.
  6. Не стесняться увеличивать сайзинг ререйзов против фишей, конечно в зависимости от нашей руки.
  7. Чем сильнее наша рука относительно спектра фиша, тем больший размер беты мы можем делать
  8. Делать ставки меньшего размера с неготовыми руками против фишей, чтобы в случае рейза терять меньше.

 

Причины для ставок:

 

  1. Если нашли хотя бы одну причину для ставки, мы делаем ставку!!!
  2. Научиться определять причину для ставки против спектра продолжения оппонента.
  3. Перед тем как сделать ставку, нужно научится определять это ставка на прямое велью или на тонкое.

 

Причина для ставок на блефе:

 

Для ставки на блефе должны выполняться 3 условия

А) Моя рука не имеет аутов на усиление и не выиграет на вскрытии

Б) Мой оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку (спектр рук)

В) Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов

 

Ставки на блефе бывают только на ривере, так как на префлопе, флопе и ривере мы можем собрать руку.

 

Автоприбыль  - ситуация в покере когда ставка с рукой без аутов приносит прибыль, когда реальное фолд эквити  ставки, выше требуемого фолда эквити. Я ставлю кон бет 2/3 пота в сухую доску, требуемое фолд эквити 40%, у оппонента фолд  на конбет 55% (на 15% больше) , значит мы можем ставить любые руки в такую доску с таким оппонентом и будем иметь автоприбыль.

 

3бет в блеф : Нужно ставить 3беты в блеф, если есть статистика на оппонента. Если нет, используем стандартные спектры.

 

3бет в блеф в позиции :Мы должны обязательно делать 3беты в позиции , если выполняются два условия: Если оппонент открывается из конкретной позиции raise 1 st 14%+ и у него фолд на 3бет 65%+ 

3бет в блеф без позиции : Обязательно делаем если выполняются 3 условия : Если оппонент открывается из конкретной позиции raise 1 st 14%+ и у него фолд на 3бет 65%+ и у нас на руках одномастные связки или мелкие кормашки

 

На sb всегда открывать 100% рук, если фолд на стил 65%+. В случае колла, не делаем конбеты в блеф.

 

Ставки на полублефе

Научится понимать , как соизмерять фолд экфити и эквити.

Не нужно блефовать  против телефонов

Ставить, если можем украсть достаточное количество эквити со слабой рукой.

Делать сквиз со средним спектром и сильным спектром.

 

Концепция больших фолдов

  1. Учимся делать письменную оценку раздач
  2. Учимся работать во флопзиле

 

Неигровые моменты влияющие на винрейт

Не садиться за покер в состоянии алкогольного опьянения, уставшим и т.п.

Стараться ни на что не отвлекаться во время игры (ютуб, телефон, телевизор, сообщения..)

 

bezymannyj1594332311.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1.работа - 8 часов


2.дорога – 1 час


3. еда,отдых – 1 часа


4. прогулка – 2 час


5. домашняя работа – 4 часа (прочтение стратегии №1 + конспект , установка Hud на HM2)


6. Сон – 5 часов


 


ЧСЗ:


 


1.работа - 8 часов


2.дорога – 1 час


3. еда,отдых – 1 часа


4. прогулка – 2 час


5. домашняя работа – 3 часа


6. Сон – 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...