Перейти к содержанию

Дневник будущего Хайроллера)


Рекомендуемые сообщения

Отчёт по игре за 08.09.

 

В первый час игры недобирал с фишей и с их блефов. По настрою, всё ок, пока добавить нечего. Всё ровно.

Единственно, подметил для себя, что после спортзала игра стала легче заходить, конечно это связанно с тем, что мозг насыщается кислородом и всё воспринимается более трезво, но не сразу, а через 30-60минут после тренировки и снижения уровня эмоционального возбуждения. 

 

GG-poker

NL5

 

pokercraft-holdem-usd-opera-101599763249.09.2020%2021_45_28.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре за 09.09.

 

Снова пол ночи не работал GG, пришлось катать Zoom NL2 на Poker Stars(+11$), но хоть немного набил там БР.

После, уже под утро заработал GG и сел катать уже не в оптимальном состоянии. Так что результат такой себе, но не критичный.

NL10  не стал играть после этого.

В середине сессии NL5 начал мелькать тильт "Неуверенность", но с ним я общаться не стал)) Так что всё ОК)

 

GG-poker

NL5

 

pokercraft-holdem-usd-opera-101599763081.09.2020%2021_38_54.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор рук 09.09. 

1.

 

 

Вторая раздача моя, разбирал встречу с каре. Разномастный бродвей в Флопзилле недвусмысленно намекает, что ставка на тёрне была неуместной.

2. 

photo2020-09-1100-51-461599774423.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре за 10.09.

 

GG-Poker

NL5

 

pokercraft-holdem-usd-opera-111599798393.09.2020%207_12_00.png

 

 

NL10

- 5$

 

Sit & Gold

+12$

_____________________________

 

Топ ошибок за сегодня.

 

Технические:

  • Недоигрывание против фишей.
  • Недобор
  • Плохая игра на постфлопе с AKo-AJo
  • Много мелких коллов, вместо 3бетов против фишей. 

Психологические:

  • Тильт "Мне причитается" - обошёлся мне в -5$ на NL10, против фиша. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре за 11.09.

 

 NL10 не играл, буду пока катать NL5, пока не выйду в нормальный плюс. 

 

GG-Poker

NL5

pokercraft-holdem-usd-opera-121599903833.09.2020%2012_47_47.png

 

______________________________________

 

Топ ликов за сегодня.

 

Технические:

  • Недобор
  • Плохая игра с AQо против ранних позиций. 
  • Колл пуш с АКо - плохая затея.

Психологические:

  • Недобор со стритом на фул доске. Стал "очковать", опираясь на прошлый опыт, в итоге сегодня примерно 1,5би недобрал, против блефа оппов. 

_______________________________________

 

Увековечу этот чудесный моменты, когда я скинул стрит-флеш и свой бонус за него))

 

2020-09-120859am01599904874.02_%240.05_%23HD398045280.png

 

 

Как тебе такое, Илон?

Оппа, видимо тоже бесит, что двойки не окупаются.)

 

2020-09-120932am01599906588.02_%240.05_%23HD398107229.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я не понял, ты стрит-флэш случайно скинул???

 

Привет) Нет. На GG можно посмотреть флоп, если ты фолдишь последним. Я всю сессию не мог выйти в плюс и как раз думал о том, как бы здорово было бы собрать стрит-флеш и как раз бонус 5БИ за него получить)) И тут мы с оппом вдовём, я открываюсь, он рейзит, я скидываю, а на флопе мой стрит-флеш))

А на счёт скинул. У меня месяц назад был случай, что я чекнул стрит-флеш, опп зарейзил с фуллом и я сфолдил. Тильт пришёл сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за неделю 08.09.-14.09.

 

Выходные немного затянулись, но были не лишними. Однозначно надо переезжать в горы, проводить спутниковый интернет и играть там, уж больно атмосфера располагает))

 

priroda1600676814.jpg

 

 

_____________________________________

 

GG-Poker 

  • NL5

 

nedela1600676919.png

 

  • NL10 (В ноль)
  • Spin & Gold +21$
  • Fish Buffet (cashback) + 8$
  • Бонусы за комбинации от каре и выше +6$

Итого: +49$

 

Poker Stars 

  • NL5 Zoom +12$
  • Spin and GO + 9$

Итого: +21$

 

Слабоватая неделя в плане игры, добавил больше 3бетов на префлопе, но дальше  всё упёрлось в проблемы на постфлопе. Надо работать над подстройками под оппонентов. 

___________________________________________

 

Далее по прошедшей недели:

  • С тильтом встречался редко, да и проявлялся он уже в более спокойной форме, так что здесь вижу улучшения. Буду дальше прокачивать тильтоустойчивость используя инструкции и книги.
  • Постфлоп. Как писал выше, необходимо прокачать свою стратегию игры на постфлопе. Подстройка под оппонентов и т.д. Займусь повторением материалов из курса Pro.
  • Разобрал 8 раздач из 10( нас самом деле их было 11, но 3 были моими и я их не расписывал и не выкладывал, а значит не было)
  • Выложил 10 раздач(Выполнено)
  • Сыграл 8270рук в общем. Можно было дотянуть до десятки, если бы не поездка. Думаю можно побить на этой недели, т.к. уже спокойно веду 5 столов, посмотрим, т.к. на этой недели планирую больше играть NL10, а там 5 столов пока рано открывать.
  • NL10 - пока в ноль. Слишком узкий диапазон открытия, несмотря на то, что БР позволяет играть спокойно. Буду увеличивать спектр опенрейза. 
  • Посмотрел пару стримов Boggarta, его зимовка в Турции, как отдельный вид супер-сильной мотивации для работы))
  • Повторил 1-3 разделы и начал изучать 4-й раздел. На этой недели всё пройду заново, т.к. было слишком много выходных, надо освежить знания и займусь 4-м разделом.
  • Посмотрел пару разборов баз в записи и тренировку с Pilfoм. Думаю в конце недели взять разбор своей базы. 
  • Прочитал книги(если кому интересно): 1) Государь - Николло Макивавелли, 2) Учение Дона Хуана - Карлос Кастанеда. P.s. Читал их ранее, но решил перечитать, так сказать для себя)
  • Баланс между покером и вне его пока налаживается. 
  • ЗОЖ в работе. Стал меньше курить, особенно в последние 4 дня, т.к. в горах на рыбалке утопил айкос во имя сазана на 2,5кг)) Но, дома был другой, поэтому снижаю кол-во стиков. Улучшаться так во всём)

___________________________________________________________________

 

21.09.

  • Разбор рук - 1шт. (выполнено, разбирал свою.)
  • Выложить раздачи - 1шт.(не выполнено, Не было в этот день ничего интересного)
  • Теория - 3 часа(повторение пройденного) (выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 3 часа. (не выполнено, сильно тильтанул на втором часе игры, закрыл сессию)
  • Покер NL10 - 2 часа.(не выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(выполнено)

22.09.

 

  • Разбор рук - 2шт.(выполнено)
  • Выложить раздачи - 2шт.(выполнено)
  • Теория - 1,5 часа(повторение пройденного)(выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 3 часа.(не выполнено,сильно тильтанул на втором часе игры, закрыл сессию)
  • Покер NL10 - 2 часа. (не выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(выполнено)

23.09.

  • Разбор рук - 2шт.(выложу 24.09.)
  • Выложить раздачи - 2шт.(выложу 24.09.)
  • Посмотреть тренировку (не было тренировки, но я ждал её как хатико, поэтому пересматривал записи по разбору рук)(выполнено)
  • Теория - 1,5 часа(повторение пройденного + раздел 4)(выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 3 часа.(выполнено)
  • Покер NL10 - 2 часа.(выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(выполнено)

24.09.

  • Разбор рук - 2шт.(в процессе)
  • Выложить раздачи - 2шт.(в процессе)
  • Теория - 1,5 часа(повторение пройденного + раздел 4)(выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 2 часа.(выполнено)
  • Покер NL10 - 3 часа.(выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(выполнено)

25.09.

  • Разбор рук - 2шт.(в процессе)
  • Выложить раздачи - 2шт.(в процессе)
  • Теория - 1,5 часа(повторение пройденного + 4-й раздел)(выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 2 часа.(1,5 часа)
  • Покер NL10 - 3 часа.(1,5 часа)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(выполнено)

26.09. (возможно выходной)(выполнено)

  • Разбор рук - 1шт.
  • Выложить раздачи - 2шт.
  • Теория - 1,5 часа (висяки)
  • Разминка - 30 мин.
  • Покер NL5 - 2 часа.
  • Покер NL10 - 2 часа.
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.

27.09.

 

  • Разбор рук - 1шт.(выполнено)
  • Выложить раздачи - 1шт.(выполнено)
  • Теория - 1,5 часа(висяки)(занимался концепцией больших фолдов)
  • Просмотр воскресной тренировки(выполнено)
  • Разминка - 30 мин.(выполнено)
  • Покер NL5 - 2 часа.(выполнено, 4,5 часа)
  • Покер NL10 - 2 часа.(не выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(не выполнено)

_____________________________________________________________

 

В течении недели:

  • Повторить и проработать пройденные материалы. (не выполнено)
  • Изучить и усвоить 4-й раздел стратегии.(Не выполнено в нужной мере)
  • Разобрать минимум - 10 раздач(не выполнено)
  • Выложить на форум - 10раздач(не выполнено)
  • Сыграть - 10000рук (не выполнено)
  • Показать хороший результат на NL10 ( So-so)
  • Описывать в ежедневной публикации статы, стратегические и психологические ошибки и достижения.(выполнено)
  • Доделать висяки.(не выполнено)

_____________________________________________________________

 

P.s. 1 выходной на этой недели поставлю по необходимости.

 

Всем хорошей игры)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре 21.09.

 

И так, я вернулся, пропадать пока не буду. 

  • Первый момент: Высокий уровень лени после недели выходных на лицо. С этим пришлось поработать, в последние пару дней. 21 числа, чуть ли не с самого начала меня накрыл жёсткий тильт. Нетерпимость, тильт "Мне причитается" пришли сразу после первого переезда. Уровень тильтоуйсточивости понизился, соответственно эмоции затуманили разум и понеслась. Здесь конечно заключается ещё одна важная ошибка, необходимо было лучше размяться перед игрой, прям часа 2-3 плотно повторить темы, полноценно разобрать и расписать несколько раздач и сделать это до сессии, а не разбивать на две части, как обычно. Но это чисто мои заметки, которые работают со мной. 
  • 22 число. Здесь был большой осадок после 21 числа, поэтому закончил рано. Сел играть с мыслью о том, что проиграю. Поэтому закончил рано.
  • 23 число. Здесь я уже подготовился. Меня конечно надрали на NL5 одним переездом и наказали меня за одно необдуманно решение. После чего, я вышел в ноль и решил пойти на лимит выше, как никак месяц заканчивается, а я ещё на NL5 кружусь - не хорошо. Там более менее всё пошло. Мозг включился уже и игра пошла. 
  • Ещё один важный момент, это первый час сессии. Здесь прям сложно не натворить фигню, после которой придётся всё отмазывать. Вопрос к знатокам: Как вы разминаетесь и что предпринимаете перед сессией, чтобы повысить свой уровень концентрации и не принимать поспешные и не разумные решение во время первого часа сессии?(Есть методы, помимо разбора раздач)

 

 

 

GG-Poker

NL5

 

211600972985.png

 

__________________________________________

 

Отчёт по игре 22.09.

 

GG-Poker

 

NL5

 

2221600973062.png

 

__________________________________________

 

Отчёт по игре 23.09.

 

GG-Poker

 

NL5

 

23-nl51600973049.png

 

 

NL10

 

23nl101600973081.png

 

 

___________________________________________

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре 24.09.

 

Косяки за сегодня:

  • Недоверие к неизвестным оппонентам с попутным минусовым коллом ривера - 2шт
  • блеф 3беты против агрофишей - 2шт

Про тильтович:

  • И снова, тильт "Мне причитается" - 1шт. (не дорого)
  • Тильт "Ошибочка" - 1шт. (дороговато)
  • Тильт "Месть" - 1шт(не дорого)
  • Всё прошло быстро и почти безболезненно, но в общем 2БИ можно было и с экономить. 

Около-игровые моменты:

  • Косяк один, игра не в оптимальном состоянии. насыщенный день + недосып.

О плюсах:

  • Больше 3бетов
  • Блефы по законченным линиям полезная штука на NL10, но не на NL5 
  • Сегодня почти не было проблем с Концепцией больших фолдов)

P.s. судя по последним результатам на NL5, складывается мнение, что лимит меня пытается изгнать, поэтому буду использовать его для разминки и больше играть NL10))

 

GG-poker

NL5

 

51600997117.png

 

 

NL10

 

101600997133.png

 

 

Spin & Gold + 16$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре 25.09.

 

Сегодня косяков поменьше. 

Первый час сессии начался с переездов. Попал на Фулл со своим стритом, второй раз влетел с нацовым фуллом и на ривере встретился с каре.

 

Стратегия

  • Игра на постфлопе всё-же вызывает вопросы. Сегодня выписывал лики, ещё пару дней посмотрю, буду решать что делать с ними.

Про тильтович:

  • Тильт "Несправедливость" заходил минут на 15

Около-игровые моменты:

  • Снова недосып + насыщенный день. Какая-то беспонтовая суета в течении дня. Масса мелких забот отняла много времени и энергии.

О плюсах:

  • Сегодня не подметил для себя ничего, о чем можно было поделиться.

GG-poker

NL5

51601085550.png

 

 

NL10

101601085573.png

 

 

______________________________________________

 

P.s. Сразу предупрежу своих преданных фоловеров, коих можно пересчитать по пальцу)) 26.09. могу пропустить отчёт, т.к. снова уеду на 1день, плюс ко всему в этот день начинается празднование дня города Краснодара и может нагрянуть внезапный и беспощадный кутёж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапная рубрика "Размышления"

 

Поговорим о;

  • Преданность идеи и мотивация. Актуальная тема для многих. Преданность своему делу и вера саму затею, самая важная составляющая для тех, кто решил сделать покер своим средством получения дохода. В данном случае, уровень и выдержка у всех разная и методы подпитки веры в саму идеи тоже индивидуальны у каждого. Недавно Inclemens верно подметил в дневнике у Bett22, что наш мозг больше фокусируется на неудачах, переездах и т.п., чем на хороших моментах. Есть ещё один момент, подметил сегодня особо отчётливо во время игры, это ориентированность на свои прошлые результаты. Мол, "вот я в августе нормально катал, а сейчас снова карусели в стате". Из-за чего сам себя потихоньку разгоняешь,забывая про дисперсию или про то, что с каждым днём необходимо работать над своей игрой и не поддаваться лени(о ней поговорим позже), заглядывать каждый день на первую страницу своего форума, где ты сам писал себе, ради чего ты это всё затеял и выбрал весьма перспективное занятие как Покер, результаты в котором, по большей мере, зависят от тебя самого, от твоей способности преодолевать трудности в виде переездов и всех сортов тильта. Безусловно, возможности у всех разные, кому-то легче даётся, кому-то не очень, но если вы заметили, это наблюдается во всём и всех сферах нашей жизни и на это влияет очень много факторов. Но! Главное понимать, что всё зависит от тебя самого, от твоих волевых усилий и волевого предела, который необходимо закалять каждый день, можно привести пример с марафоном, сначала 1км, потом 2км и т.д. Очевидно, конечно. Завершая поток мыслей по данной теме, чтобы не расписывать ватман мелким шрифтом, поделюсь одной цитатой,которая весит у меня в напоминаниях уже пару лет: "Либо ты сам управляешь собой и строишь свою жизнь по своему усмотрению, либо кто-нибудь другой сделает это за тебя и ты будешь строить его жизнь". Думаю посыл понятен) 

________________________________________

 

P.s. Буду скидывать подобные посты, т.к. удалил все соц.сети и альтернативных онлайн каналов сбыта мыслей больше нет)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вчера немного покатал в минус 3би. 2 переезда и 2 раздачи, от которой глаза режет. (рука-лицо)

 

__________________________________________

 

Оппонент ВВ - неизвестный рег.

Оппонент СО - агро фиш. (лимповский)

 

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: $2.31 (46.2 bb)
BTN: $6.47 (129.4 bb)
Hero (SB): $5.61 (112.2 bb)
BB: $5.00 (100 bb)
UTG: $5.00 (100 bb)
MP: $9.57 (191.4 bb)
 
Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qd: :qc:
2 folds, CO calls $0.05, fold, Hero raises to $0.25, BB calls $0.20, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.75, 3 players) :2c: :td: :4c:
Hero bets $0.52, BB calls $0.52, fold
 
Turn: ($1.79, 2 players) :8s:
Hero bets $0.90, BB calls $0.90
 
River: ($3.59, 2 players) :6s:
Hero checks, BB bets $3.33 and is all-in, Hero calls $3.33
 
ШД!

Results: $10.25 pot ($0.55 rake)
Final Board: :2c: :td: :4c: :8s: :6s:

BB shows :4d: :4s:: (Three of a Kind, Fours)
(Pre 19%, Flop 87%, Turn 95%)

Hero shows :qc: :qd:: (One Pair, Queens)
(Pre 81%, Flop 13%, Turn 5%)

BB wins $10.25

__________________________________________
 

skrinsot-27-09-2020-201601226788.09.25.png

__________________________________________
 
Можете разобрать, если кому интересно. 
 
__________________________________________
 
Из той-же серии. Выставление против агро-фиша.
 
GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
CO: $2.44 (48.8 bb)
BTN: $6.20 (124 bb)
Hero (SB): $5.50 (110 bb)
BB: $2.03 (40.6 bb)
 
Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ac: :jh:
fold, BTN raises to $0.15, Hero calls $0.13, BB raises to $0.39, fold, Hero calls $0.24
 
Flop: ($0.93, 2 players) :as: :kh: :2s:
Hero checks, BB bets $0.75, Hero raises to $5.11 and is all-in, BB calls $0.89 and is all-in
 
Turn: ($4.21, 2 players) :6d:
 
River: ($4.21, 2 players) :5c:
 
ШД!

Results: $4.21 pot ($0.26 rake)
Final Board: :as: :kh: :2s: :6d: :5c:

Hero shows :ac: :jh:: (One Pair, Aces)
(Pre 26%, Flop 20%, Turn 14%)

BB shows :qh: :ad:: (One Pair, Aces)
(Pre 74%, Flop 80%, Turn 86%)

BB wins $4.21

_______________________________________________
 

vv1601228812.png

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре 27.09.

 

Не удалось сегодня выйти из воды чистым, не смотря на то, что первые 3 часа шли более-менее нормально.

В конце за двумя столами понеслась игра в 3бет потах и я пару раз налетел на АА со своими АКs. Так-же не удался 1блеф, хотя опп молодец, на фулл доске, на пуш ривера сжёг весь тайм-банк и вколил с двумя парами.

 

Стратегия:

  • Игра с мелкими и средними парами вызывает сложности.
  • 4бет пуш с АКо-АКs себя не окупили сегодня. 

Про тильтович:

  • Сегодня всё отлично. Приходил ненадолго тильт "Несправедливость", но быстро прошёл, без особых усилий.

Около-игровые моменты:

  • Да всё те-же, снова навалились разные дела, необходимые консультации, в итоге хотел сесть играть по-раньше, а в итоге сел позже. Дома изолировать себя полностью на 6ч не удаётся, скорее всего, буду арендовать помещение под кабинет, в котором не будет никого. 

О плюсах:

  • Удалось не замазать первые 1,5 часа сессии, скорее всего из-за этого сегодня и не было жёсткого сентябрьского тильта, который ко мне приходит уже какой день. 
  • Решили с конфой(bad_big_gramma ,Tarrgitay) вернуться к полноценной командной работе над игрой, с 28.09., что не мало важно. 
  • Пришёл к чёткому осознанию проблемы в игре, сделав сравнение с игрой во время обучения(дела тогда шли не очень), есть повторяющиеся лики, которые дорого обходятся, постараюсь их чётко определить на "бумаге" и плотно над ними поработать, т.к. результаты за сентябрь, по всем фронтам, полностью не устраивают. Возможно прибегну к мнению тренера в виде разбора базы, для составления полной картины. 

____________________________________

 

И так:

 

GG-Poker

NL5

 

nl51601260660.png

 

 

NL10 - не играл. Бомбит у меня от того, что я снова не бью NL5, поэтому буду играть пока его, до тех пор, пока не откатаю 10К рук в плюс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за неделю  21.09.- 27.09.

 

Неделя крайне не продуктивная, касаемо покера и обучения, начиная с качества разбора раздач, до качества самой игры, недоволен собой полностью, от слова совсем. 

Отсутствие дисциплины и системности на лицо, расслабился.Так что придётся навёрстывать, потому как в состояние потока вошёл только в последний день недели. 

 

__________________________________________

 

GG-Poker 

  • NL5

nl51601261870.png

 

  • NL10

nl101601261910.png

 

  • Spin & Gold + 29$

_______________________________________________

 

Далее по прошедшей недели:

  • Про тильт: Ну вы и сами видели в ежедневном отчёте, что встречался я с ним часто, особенно в первую половину неделю. Решение: Прокачивать себя дальше используя предложенные методы из книги "Покер: Игры разума".
  • Постфлоп вызывает вопросы. Решение: 1) Заново изучить все доступные разделы стратегии. 2) Сделать конспекты, дабы усвоить повторно всё, что там изложено. 3) Сделать чек-листы на по каждой теме. 
  • Разбор раздач. Так-же, возвращаемся к старому. Учимся заново разбирать раздачи. Решение: Ежедневный и подробный письменный разбор чужих и своих раздач. + больше работать с Флопзилла и ХМ3.
  • Выложил раздач - мало, около 5.Решение: Выкладывать даже свои, вроде бы понятные раздачи, для получения мнения со сторону. 
  • Сыграл в общей сложности - 5100рук, что в два раза ниже установленной планки. Буду наигрывать дальше, до получения необходимого кол-ва. 
  • Посмотрел пару стримов Boggarta.
  • Перечитал все разделы стратегии, но как показывает практика, не усвоил.
  • Посмотрел воскресную тренировку и несколько видео с сторонних сайтов.
  • Прочитал книгу(если кому интересно): "Иди туда, где страшно. Именно там ты обретёшь силу" - Джим Лоулесс
  • Баланс между покером и вне его на этой недели был не в пользу покера.
  • ЗОЖ. Питание в порядке, спорт имеется, с курением на этой недели улучшений нет. Продолжаю заниматься улучшением в этом направлении. 

Общая оценка недели: Не уд. 

_______________________________________________

 

28.09.

  • Повторение: Стратегия 1-2 - 1,5-2ч.(Выполнено)
  • Разбор раздач - 2шт.(Выполнено)
  • Разбор раздча с конфой (Выполнено)
  • Выложить раздачи - 2шт.(Выполнено)
  • Разминка- 15мин.(Выполнено)
  • Покер NL5 - 5ч.(Выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(Выполнено)

29.09.

  • Повторение: Стратегия 2-3 - 1,5-2ч.(1-й, 2-й в процессе) (Выполнено)
  • Разбор раздач - 2шт. (1)
  • Выложить раздачи - 2шт.(Выполнено)
  • Разминка- 15мин.(Выполнено)
  • Покер NL5 - 5ч.(3часа, не выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(Выполнено)

30.09.

  • Повторение: Стратегия 2-3 - 1,5-2ч(1-й, 2-й в процессе)
  • Разбор раздач - 2шт.
  • Выложить раздачи - 2шт.
  • Разминка- 15мин.(Выполнено)
  • Покер NL5 - 5ч. (не выполнено)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.Выполнено)

01.10.

  • Повторение: Стратегия 4 - 1,5 - 2ч
  • Разбор раздач - 2шт.
  • Выложить раздачи - 2шт.
  • Разминка- 15мин.(Выполнено)
  • Покер NL5 - 5ч.(2 часа Boost (so-so))
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(Выполнено)

02.10.

  • Повторение: Стратегия 4 - 1,5 - 2ч
  • Разбор раздач - 2шт.
  • Выложить раздачи - 2шт.
  • Разминка- 15мин.(Выполнено)
  • Покер NL5 - 5ч.(2 часа Boost) (so-so)
  • Отписаться в блоге о выполненной работе.(Выполнено)

03.10.(Выполнено)

  • (Выходной, пойду встречать старость)

04.10. (Здесь не буду много от себя требовать, т.к. всё будет зависеть от моего состояния после Др)

  • Посмотреть воскресную тренировку(Выполнено)
  • Разбор раздач - 2шт.(1)

_______________________________________

 

В течении недели:

  • Повторить и проработать пройденные материалы.
  • Разобрать минимум - 10 раздач
  • Выложить на форум - 10 раздач
  • Сыграть - 10000рук 
  • Заново побить NL мать его 5
  • Описывать в ежедневной публикации статы, стратегические и психологические ошибки и достижения.
  • Доделать висяки

_____________________________________

 

P.s. буду редактировать график по необходимости, добавлять работу с конфой и другие изменения, если таковы будут.

 

Всем удачи за столами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение теории.

 

  • Бетсайзинг:

 

Не увеличиваю размер бет-сайзинга на СО BU против Фишей на блайндах.
Делаю 3бет одним размером, вне зависимости от оппа и силе своей руки
Решение:
«Против регов»
1. Без позиции: 10bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
2. В позиции: 9bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
«Против фишей»
1. Без позиции: ТТ+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
2. В позиции: : ТТ+, AQ+,3бетим сайзингом 11-12bb
Ремарка: адаптировать размер сайзинга под каждого оппонента(коллит больше, ставим больше, стал часто скидывать, ставим меньше)

• Не часто изменяю бет-сайзинг на постфлопе.
Решение: Изменять размеры ставок на постофлопе
1. против фишей – на всех улицах(исходя от силы нашей руки, чем сильнее рука, тем плотнее ставка, чем слабее, тем меньше)
2. против регов – в редко повторяющихся банках.
Увеличение размера ставок против фишей
1. На сухих досках: ставим кбеты близко к поту ¾ пота.
2. На мокрых: ставим кбеты размером в пот и больше.
3. Адаптируем ставки под фиша, для пассивных увеличиваем постепенно, против агрессивных увеличиваем размер ставки.
4. С неготовыми руками ставим беты: ½, 2/3 пота и изредка 1/3.

 

  • Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

1-й момент. Необходимо чаще юзать Флопзиллу, для большего понимания, как играемые руки стоят против спектров оппонентов.
• 2-й. Неточное определение данных причин для ставок.
__________________________________________
1. Определяем изначальный спектр оппа
2. Правильное определение спектра продолжения оппа.
3. Правильное определение причины для ставок
«Ставки на велью прямое и тонкое. Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.»
«Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.»
«Сравниваем эквити своей руки против общего спектра продолжения, а не только с спектром колла»
«Эквити = кол-во комб слабее/ кол-во комб слабее + кол-во комб сильнее *100 = %эквити»
«Выйгрышные линии. Сделав ставку на прмяое велью и получив рейз, мы играем 3бет, 4бет, пуш. Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз – мы играем фолд или редких случаях – колл.»
«3 категории общего спектра продолжения оппа:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.(Топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, ФД, гатшоты, оверкарты или Ах/Кх)
2. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку, а затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите.(или коллирует ваш ре-рейз) (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, ФД и реже топ-пары или вторые пары)
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
Условие для совершения ставки на прямое велью. Для этой ставки вам надо иметь 50%+ эквити, против рук оппа 2-й категории, с которыми он рейзит и играет на стек.
Линия розыгрыша при ставки на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бета и игра на стэк.
В случае рейза вашей ставки на прямое велью – всегда играетет ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!» ПУШ!
______________________________________________
«Ставка на тонкое велью. Ставку на токое велью делаем тогда, когда рады получить колл от оппа, но расстраиваемся, когда плучаем рейз.»
«Ставка на тонкое велью предполагает, что опп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом. Это значит, что у нашей руки 50%+ эквити против общего спектра продолжения и делая ставку на префлопе, мы чаще выигрываем, чем проигрываем. На флопе и тёрне нам нужен больший перевес по эквити : 60%-65%+, это связано с реализацией эквити нашей руки.»
3 категории общего спектра продолжения оппа:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.(Топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, ФД, гатшоты, оверкарты или Ах/Кх)
2. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку, а затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите.(или коллирует ваш ре-рейз) (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, ФД и реже топ-пары или вторые пары)
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
«Когда мы объединяем все 3категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь больше 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще, чем в 50% случаев. Если это не происходит, то у нас нет ставки даже на тонкое велью.»
«При ставках на тонкое велью, мы обычно сильно впереди 1-й категори рук и имеем против них 55-80% эквити, и позадчи 2-й категории рук, против которой у нас 5-20% эквити.»
«Условие для совершение ставки на тонкое велью. Для ставки на тонкое вельювам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа.»
«Линия розыгрыша при ставки на тонкое велью. Бет-фолд. В исключениях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!»
• 3-й. Последнее правило мной неоднократно нарушалось на прошедшей неделе.
«Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Бет-колл мы можем играть если опп рейзит не только сильные руки, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агро и блеф – оппов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, пары так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбо и пушить только сильные руки. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агро0оппа и граем на стэк только проти рук сильнее.
___________________________________________________
«Важно помнить и не забывать о том, что есть и другие причины для ставок»

 

  • Ставка на блефе

 

______________________________________
«3 Условия для ставки на блефе.»
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр.
3. Реальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
«Руки без аутов на усиление. Если ваша имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.»
«Автоприбыль. Требуемое Фолд Эквити – математически просчитанная частота фолдов оппов в ответ на ставку определённого размера, после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.
• ½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппов.(фолд эквити)
• 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппов.(фолд эквити)
• ¾ пота – 43% требуемая частота фолдов оппов.(фолд эквити)
Если опп выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем автоприбыль.( Fold vs Cbet)»
«Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.( для более выгодных блеф-ставок, нам необходим ХАД, либо мы знаем стиль игры оппа.(нотсы))»
__________________________________________
Место для комментариев по чек-листу:

 

  • Ставка на полублефе

 

Блеф в телефонистых оппов. Решение: простое, не блефовать в телефонов и играть «по карте» против агро-фишей.
____________________________
«Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1оверкарта, гатшот, 2оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвёртая пара, топ-пара.»
«При полублеф ставках, вы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Ставка на полублефе делается на флопе, тёрне, но не на ривере.»
«Полублеф ставки с неготовыми руками. Делаем ставку, если можем максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.»
«Максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити – это означает, что полублеф ставкой мы можем выбить у оппа руки равные нашей по силе или руки сильнее. В случае колла, мы увидим тёрн, может тёрн + ривер и имея возможность собрать лучшую руку с неготовой рукой, т.е. реализуем своё эквити.»
«Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд - эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.»
«Мы делаем ставку с неготовыми руками, когда моежм максимизировать эквити нашей руки за счёт фолд – эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем ставку на полублефе, когда:
1. У нас много фолд-эквити и мало эквити
2. У нас мало фолд-эквити и много эквити
3. У нас среднее фолд эквити и среднее эквити»
«Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это А-хай, четвёртые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное кол-во эквити неготовых рук соперников и блеф-эквити.»
«Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы это имело смысл, надо чтобы у них было:
1. 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
2. Или 9 аутов+ на усиление с тёрна до ривера.
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента(ов) – тем –чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппа таких рук больше 20% и ваше реальное фолд-эквити вше требуемого, то мы должны делать ставку на полублефе.»
«Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 утов.»
«Для совершения любой ставки, вы должны знать изначальный спектр оппа и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:
1. Знать требуемое фолд-эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное олд-эквити.
2. Прикинуть сколько аутов у рук слабее сеть против вашей руки и как много их в спектре оппа,
3. Знать, выкинет ли опп эти ауты на вашу ставку или нет.»
«Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или кражи эквити со слабыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и сатвки на полублефе с целью кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще это происходит в мультипотах, реже - когда играем против одного оппа.»
«Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем её! Когда мы делаем двустороннюю ставку, у нас всегда есть главная причина для ставки. Она должна отвечать требованиям одной из причи для ставки:бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если одна из причин для ставок полностью не выполняется – мы не делаем ставку.»
«Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда рельное фолд – эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное ФЭ ниже требуемого, но мы можем украсть эквити части спектра оппонента(ов). Например:
1. Блефовые 3беты на префлопе делаем против оппа, если реальное ФЭ больше требуемого и у нас рука из «мусорного спекра.
2. Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра.»
«Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что:
1. У вас средняя или сильная рука, а не мусорная. Ваша рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера, но вам выгоднее сделать 3бет-сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имеют 6 аутов на усиление против вас, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильнее вашей или заблефовать вас. Иногда, вы даже будете выбивать руку сильнее вашей и тогда выполняется вторая причина для ставки: максимизация эквити за счёт фолд-эквити.
2. Чем сильнее наша рука – тем чаще мы будем делать 3бет-сквизы с целью каражи эквити рук слабее. Чем слабее наша рука и чем чаще оппы выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще мы будем максимизировать эквити нашей руки за счёт ФЭ. Иногда эти причины выполняются одновременно, но лучше ориентироваться на кражу эквити – это более распространённая причина, когда мы выибиваем руки слабее, но имеем живое эквити.
3. Реальное Фэ вашего 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов. Но даже если мы выбили 1 диапазон рук, а второй нас заколлил – это уже победа. Ведь против одного диапазона наша рука имеем больше эквити, чем против 2-х – 3-х.»
«Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное ФЭ меньше требуемого, но при этом, мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквии нашей руки за счёт ФЭ.»
«Резюме причин для ставок на Полублефе :
1. Ставки на полублефе бывают на флопе и тёрне, но не на ривере.
2. Откатать префлоп чарты сквизов – 200к рук, после разобрать и внести коррективы.
2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем делать их даже, если наше реально ФЭ ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимиации эквити за счёт ФЭ, посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе и руки сильнее.
3.1. Мы можем делать полублеф ставку, когда: у нас много эквити и мало ФЭ; у нас мало эквити и много ФЭ; у нас срднее кол-во эквити и ФЭ.
3.2. Мы не можем делать ставку на полублефе, когда у нас мало эквити и мало ФЭ.
4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: А-хай, четвёртая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером, мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
4.1. Если мы можем украсть у рку оппа(ов) 6+ аутов с флопа до ривера или 9_ аутов с тёрна до ривера – мы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппа(ов) должно быть 20% и при этом реальное ФЭ нашей ставки должно быть выше требуемого.
4.2. Если опп не выкидывает своё эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – мы не делаем ставку на полублефе!
5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кржа эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всегда бывают в мультипотах.
5.1. Если после нашей ставки один опп выкинул, а другой продолжид – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
5.2. У каждой причины есть одна главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если мы не можем найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку!!! В таком случае играем через чек.»

 

  • Концепция больших фолдов. Причина: №1-3

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15+ бб от своего стакана и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

1. Низкий уровень игры:

• здесь диллем меньше, нынешний уровень игры намного лучше, чем был в начале и неопределённый ситуаций стало значительно меньше, но тем не менее, "фишные запашки" которые жрут винрейт из разряда "колл,чтобы посмотреть" часто случаются в начале сессии. Задача: держать ситуацию под контролем, касаемо "фишных замашек" и сократить их количество до минимума повышая свой уровень понимания игры. (Провести анализ за 15 дней, с 15.10 - 30.10.) + напоминалка

2. Сжатые сроки принятия решений:

• по этой причине иногда случается принятие быстрых и необдуманных решений, чаще всего это случается, когда открыто более 4х столов. По этой причине пока играю 3-4 стола. Задача: повышать уровень осознных решений, поговаривают вслух предполагаемый план действий и спектра оппонентов. (Провести анализ за 15 дней, с 15.10 - 30.10.) + Разбирать раздачи и чаще юзать солвер.

3. Игра не в оптимальном состоянии:

•Играю не часто в изменённом состоянии, но случаи бывают. Здесь мне подошли советы около-игровых моментов, такие как: соблюдение баланса в взаимоотношениях с близкими, режим сна, режим питания, спорт, сторонние от покера увлечения и уровень разнообразия в жизни(повышение уровня разносторонности) чтобы не заплесневеть. Всё это пока в работе, но каждый день понемногу налаживаю этот баланс.


-------
.

 

  • Концепция доминации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по игре 28.09.

 
Сегодня случилось внезапное событие. GG-poker добавили NL2(раньше его не было), многие "меченные зелёном" ребята ушли туда и игра на NL5 была интересной на всех столах))
И да, рейк на GG стал сильно огорчать, подумываю сменить рум, но пока это размышления.
 
Стратегия:
  • Подстройка бетсайзинга под оппонентов соблюдается не всегда, иногда автоматически делаю ставку стандартного размера, не подбирая её под оппа.(недобор)
  • Выставления против агро-фиша с второй парой и топ кикером. - 1би. Опп попал в сет, все нервы вымотал)) После, переехал моих КК с мусором, но здесь мой косяк на флопе.

Про тильтович:

  • Подбирался тильт "Месть", но это с непривычки, что вместо фолдов и коллов 3бета, сегодня многие играли 4бет, 5бет-пуш и блеф 4беты. Поэтому в начале немного залил, потом чуть освоился. Игра была очень похожа на NL10. 

Около-игровые моменты:

  • Сегодня всё нормально. Почти не на что не отвлекался. Решил не тратить деньги на аренду кабинета, а переоборудовать балкон под это дело. 

О плюсах:

  • Безобидно прошёл тильт, всё-таки игры разума штука интересная. 
  • Заказал разбор базы, в четверг будем разбирать с тренером Анатолием, что несомненно меня радует, хоть увижу то, чего не замечаю. 
  • Игра на постфлопе сегодня порадовала, но здесь  отдаю должное стратегии Петра.

____________________________________________

 

GG-poker 

NL5

 

nl51601346089.png

 

______________________

 

Приятная раздача))

 

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by Holdem Manager 3

CO: $0.74 (14.8 bb)
Hero (BTN): $5.07 (101.4 bb)
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5.82 (116.4 bb)
UTG: $5.81 (116.2 bb)

SB posts $0.02, BB posts $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :6d: :6c:
UTG raises to $0.15, fold, Hero calls $0.15, fold, BB calls $0.10

Flop: ($0.47, 3 players) :ad: :6h: :js:
BB checks, UTG bets $0.47, Hero raises to $1.19, BB raises to $5.67 and is all-in, UTG calls $5.19 and is all-in, Hero calls $3.73 and is all-in

Turn: ($16.71, 3 players) :5c:

River: ($16.71, 3 players) :kh:

Results: $16.71 pot ($0.00 rake)
Final Board: :ad: :6h: :js: :5c: :kh:

BB shows :jc: :ah:: (Two Pair, Aces and Jacks)
Main Pot: [$15.23]: (Pre 19%, Flop 4%, Turn 2%)
Side Pot: [$1.48]: (Pre 50%, Flop 50%, Turn 50%)

UTG shows :jd: :as:: (Two Pair, Aces and Jacks)
Main Pot: [$15.23]: (Pre 19%, Flop 4%, Turn 2%)
Side Pot: [$1.48]: (Pre 50%, Flop 50%, Turn 50%)

Hero shows :6c: :6d:: (Three of a Kind, Sixes)
Main Pot: [$15.23]: (Pre 61%, Flop 91%, Turn 95%)

Hero wins $15.23
BB wins $0.74
UTG wins $0.74

 

_______________________________________________

 

Разбор рук 28.09.

1.https://www.pokerability.net/community/topic/15279-kk-sb-vs-bb/?p=181276

2.https://www.pokerability.net/community/topic/15294-nado-bylo-stavit-tern/?p=181504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный блог, правильные мысли, хороший план

 

Предложил твою кандидатуру на Лучший блог месяца

https://www.pokerability.net/community/topic/15240-luchshii-blog-sentiabria/?p=181120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...