Перейти к содержанию

Дневник будущего Хайроллера)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  :hi:

Меня зовут Владимир.Мне 26 лет и я бывший специалист высшего звена в ресторанно-гостиничной сфере услуг. Отработав в этой увлекательной сфере чуть более 7-ми лет, я осознал что данная сфера не может удовлетворить мои амбиции и желания. Плюс ко всему мне всегда хотелось работать только на себя. В период "Карантина", спасибо ему хоть за это, я принял решение заниматься "своим делом" и уйти с работы не смотря на разные трудности и обязанности. Начал работать над запуском своего интернет-магазина одежды, разрабатывать бизнес-план на открытие собственных кофеен и естественно, подготовить сани летом и наконец-то научиться играть в покер(т.к. всегда нравилось наблюдать за этой игрой)  и дойти в нём за 3-4 месяца до NL 50(амбициозно, но возможно),сделав его средством дохода независящего от всяких пандемий.

И так, вот я здесь, на этом курсе и пишу этот дневник.

Чуть ниже указана моя основная цель в покере и плачевная статистика моей игры в покер за 35дней. Минус -120$ Покердом и минус - 63$ 888 покер(скрин в спойлере).

Мотивирует не по детски)))

 

1500$ , 4500$ подушка nl50 30% бб 3бб/100

 

 

 

 

 

 

myhm3database-holdem-manager-3-v31594077568.1.11.0%29%2007.07.2020%201_29_30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1.Учёба Институт – 2 часа


2. 2 сессии в покер – по 2 часа (4 часа)


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 6 часов


8. Деловые встречи - 4часа


 


ЧСЗ:


 


1. Учеба в институте – 2 часа


2. 3 сессии в покер – по 2 часа(6 часов)


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 2 часа


7. Спорт - 1час


8. Сон – 6 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надоело работать по найму. Необходимо расширять горизонты по заработку и открывать свой бизнес.

2. Фин.свобода с обретением достатка вне зависимости от внешних ситуаций в стране, мире и т.д. Удовлетворение своих амбиций.

3. Следовать плану!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕК-ЛИСТ: Около-игровых моментов

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.
Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.



Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Телефон в режиме «без звука», на двери табличка «Не беспокоить», полная изоляция от внешних раздражителей.



2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Музыка на мой вкус. Напоминание на месте с текстом «минус на минус здесь плюс не даст». Браузер открыт с шпаргалками для игры.



3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Скрываю баланс перед началом игры за столами. Сворачиваю ХМ. До конца сессии не смотрю, во избежание выхода из психологического равновесия.



4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

Я не играю если:

не выспался.
прошло меньше 3-х часов после сна
после долгого и насыщенного дня
есть незаконченные дела
я голоден




5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Если моих АА или другие «премиум» руки переезжают несколько раз за сессию «мусорными» картами – делаю перерыв 15-20минут, чтобы отвлечься и не попасть в тильт.



6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

Повторяю префлоп, провожу небольшой анализ основных ошибок прошлой сессии во избежание их повторения.



7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ:

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Ознакомиться с правильным селектом!



8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: да/нет

Ваше решение (написать):

Играю 1-2 стола. Скучно, но пока это самый оптимальный вариант. Алгоритмы решения на стадии изучения.



9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да





10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да



11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать):

В процессе избавления!



12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да



13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да



www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ. 1-е занятие.

Практика около-игровых моментов:

  1. Выбрать основной покер-рум с наибольшим $/час
    1. Выбрать 2 доп. рума для плюшек и фрироллов

Ответ: Основной – Poker Stars. Доп – Pokerdom,PartyPoker и Pokermatch

 

        2. Настроить клиент рума и софт для игры.

Ответ: Настроил HUD, опираясь на видео-инструкции.

 

        3. Настроить софт для работы над игрой.

Ответ:  Настроил HM3 для работы, опираясь на видео-инструкции. Изучение Flopzilla Pro в процессе.

 

        4. Прописать БРМ.

Ответ: Миксованный БРМ.

  • NL 2, 30БИ (60$),
  • NL 5 15БИ (75$) -> NL 2 (60$)
  • NL 10, 20 БИ (200$) -> NL 5(180$)
  • NL 20 (NL16/NL25), 20 БИ(400$) -> NL 10 (360$)
  • NL 50, 20 БИ (1000$) -> NL 20 (900$)
  • NL 100, 20 БИ (2000$) -> NL 50 (1800$)

 

        5. Заполнить чек-лист около-игровых моментов

Ответ: Выполнено. Чек-лист постом выше.

 

        6. Практика совместного обучения

Ответ:  Запланирована видео-конференция с работой над игрой, с составом 15-й группы 07.07.20г в 20:00ч.

 

 

 

photo2020-07-0702-33-001594078264.jpg

 

 

 

 

screenshot-081594161358.07.2020%201_37_28%20%282%29.png

 

 

 

myhm3database-holdem-manager-3-v31594161400.1.11.0%29%2005.07.2020%204_28_40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 05.07(Покер)

 

1. Тренировка - 2часа(просмотр анализа рук от тренера)

2. 3 сессии в покер – по 2 часа(6 часов) 

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа(изучение стратегии игры, покерного софта, анализ своей игры,БРМ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 06.07

 

1.Учёба Институт – 1 час - ( выполнено) 

2. 2 сессии в покер – по 2 часа (4 часа) - ( Выполнено)

3. ДЗ по курсу – 2 часа + 2часа (изучал стратегию, задержался на ней, чтобы лучше понимать все процессы, думаю завтра выложу конспект + читаю "Покер: Игры разума" -  очень полезная книга)

4. Дорога – 1 час 

5. Еда и отдых – 2 часа ( выполнено)

6. Спорт – 1 час ( выполнено)

7. Развлечения - 4 часа ( выполнено)

8. Сон – 6 часов ( выполнено)

 

ЧСС: 07.07

 

1. Учеба в институте – 1 час (выполнено)

2. 2 сессии в покер – по 2,5 часа(5 часов) - сыграл пару часов, уделил больше времени теории, разбору рук и трансляции с "одногруппниками", компенсирую время игры 08.07.

3. ДЗ по курсу, теория, подготовка конспекта – 5 часов (выполнено)

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа (выполнено)

6. Развлечения – 2 часа (выполнено)

7. Спорт - 2 часа.(выполнено)

8. Самообразование - 1 часа.(выполнено)

9. Фриланс - 2часа.(выполнено)

10. Сон – 6 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 11.07:

 

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

7.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

8.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

10.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 0 из 3-х.

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 0 из 3-х.

 

Сумма:

30 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя. Задание №2 (выполнено)

 

 

Базовая терминология и значение ставок.

Пре-флоп: 1-е слово за UTG, последнее за BB (по часовой).

Пост-флоп: 1-е слово за SB, последнее за BU (по часовой).

Любое действие на Пре-флопе это Информация. (как и на последующих улицах)

Спектр оппонента - совокупность рук, которые могут быть у игрока в той или иной ситуации.

Первичное действие оппонента на пре-флопе:
Главная задача. Определить и визуализировать изначальный спектр оппонента (пре - флоп).
Запоминать низ спектра опен - рейза с каждой позиции.


Спектр продолжения – это спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивные действия другого игрока.
Чем уже спектр оппонента - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка определения изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр комбинаций, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

Пример: (HUD) 10% BB vs CO изначальный спектр. Смотрим 3bet BB vs CO 10%.

Визуализировать % рук оппонента в матрице рук (флопзилла) и запомнить низы спектра.

Фолд в любой свободной позиции = 0EV.

Главная задача на свободных позициях – заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Минимизировав наши потери на блайндах – мы увеличиваем свой винрейт.

Ключевые задачи на пре-флопе:

Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые которые дают нам винрейт > 0 на дистанции.
Заходить в игру на блайндах только с теми руками, которые играются с меньшим лузррейтом, чем:
BB – 100бб/100
SB – 50бб/100

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я неделя. Задание №3 (выполнено)

Обучение оценки раздач.

Алгоритм принятия решений.

https://drive.google.com/open?id=1QsytyRlXTEiTRrC-fYVfKpskoKqKEdrI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я неделя. Задание №4 (выполнено)

 

 

Селект и ожидание за столом как инструмент Покер Про



Селект игры – это подбор подходящего стола со слабым игроком.

Выбирать только столы с очень слабыми фишами.
Садиться на фишей в позиции.
Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрых столов.
Играть в час-пик в руме.
Смотреть статы оппонентов: чем больше VPIP, тем чаще проигрывает оппонент.

Смотреть другие статы(насколько агрессивный или пассивный игрок, 3-бет и т.д.)

Писать нотсы.

Играть с максимально плюсовыми столами.

«Относитесь к покеру как к профессии. Профессиональный подход – это выбирать наилучшею игру, там где у вас максимальный $/час.»(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни. (выполнено)

 

Думаю будет достаточно приоритетных целей на 2020г:

  • к концу сентября дойти до NL50 и сделать покер основной деятельностью!!!
  • запустить своё производство одежды и интернет-магазин до конца октября
  • запустить свою кофейню до нового года
  • собрать доп.бюджет - 1500$ к 3.10.20г
  • купить своей жене новую мазду к новому году.
  • получить свой диплом о высшем образовании до 15 октября.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). (выполнено)

 

1. https://www.pokerability.net/community/topic/14767-kak-by-vy-razygrali-takoi-spot/?p=172702

2. https://www.pokerability.net/community/topic/14702-koll-river/?p=172706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. (выполнено)

 

Стратегия. Раздел 1.

 

Концепция бетсайзинга.

 

betsajzing1594516944.jpg

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

velu1594517050.jpg

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

blef1594517246.jpg

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

polublef1594518568.jpg

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

foldy1594519387.jpg

 

 

 

Резюме раздела и не игровые моменты, влияющие на винрейт.

 

rezume1594520012.jpg

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 08.07(прошу засчитать бал и убрать выходной, было опубликовано в 5:24ч по Мск 09.07.)


 


1. Фриланс - 1час. (выполнено)


2. Дел.встречи - 2 часа. (выполнено)


2. 2 сессии в покер – по 2,5 часа (5 часов) (выполнено, статистику по основному руму скинул, по доп.руму "покердом" не вышло скинуть статистику, ХАД не прочитал историю)


3. ДЗ по курсу – 2+ часа (повторил основы, разбирался с анализом раздач с помощью флопзилла, 09.07. скину разбор, проводил сессию со своей группой, играли NL 10 и NL 5 1,5 часа)


4. Дорога – 1 час 


5. Еда и отдых – 2 часа (выполнено)


6. Спорт – 1,5 часа (выполнено)


7. Развлечения - 2 часа ( не выполнено, 1 час)


8. Самообразование - 1,5часа. + 1,5часа( выполнено)


8. Сон – 6 часов (выполнено)


 


ЧСС: 09.07(время публикации 5:00ч по Мск 10.07)


 


1. Тренировка(покер) - 3часа ( пришёл к 10:00ч на не нашу тренировку, досадно) (потратил это время на игру в покер и работе с мини-группой)


2. 2 сессии в покер – по 2 часа(4 часа)(выполнено)


3. ДЗ по курсу, теория, подготовка конспекта – 2 часа.( на разбор задач не хватило времени, занят был конспектом, думаю успею сдать всё до дедлайна)


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа (выполнено)


6. Развлечения – 2 часа (не выполнено, не до развлечений, когда стратегия не освоена до конца)


7. Спорт - 2 часа.(не выполнено, использовал время для дел.встреч)


8. Самообразование - 1 час.(выполнено)


9. Сон – 6 часов(выполнено)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. (выполнено)

 

Скрин Флопзилла добавил выше, к остальному софту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду выкладывать статистику с основного рума.

Решил сразу начать с NL 5, а не c NL 2.

 

Статистика с основного рума 08.07.

 

 

 

myhm3database-holdem-manager-3-v31594255327.1.11.0%29%2009.07.2020%203_44_58.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5:20ч 10.07. по мск


 


ЧСС 10.07


 


5:25ч мск 11.07.


1. Тренировка покер - 1,5часа (выполнено)


2. Дел.встречи(онлайн) - 1час.(выполнено)


3. Фриланс - 1час.(выполнено)


3. 1 сессия в покер –  2 + часа (может больше, уделю большую часть дня теории и ДЗ)(выполнено)


4. ДЗ по курсу –5+ часа (4 часа из 5, 70% готовность, в процессе выполнения)


4. Дорога – 1 час 


5. Еда и отдых – 2 часа(выполнено)


6. Спорт – 1 час(не выполнено)


7. Развлечения - 1час(выполнено)


8. Самообразование - 1час(выполнено)


8. Сон – 6 часов (выполнено)


 


ЧСЗ: 11.07


 


1. Тренировка(покер) - 1,5часа (выполнено)


2. 2 сессии в покер – по 2 часа(4часа) (выполнено)


3. ДЗ по курсу, теория, подготовка конспекта – 3 часа.(хоть опоздал, но закончил конспекты, буду изучать ежедневно, большая тема)


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа (выполнено)


6. Развлечения – 1,5часа (выполнено)


7. Спорт - 1 час.(выполнено)


8. Самообразование - 1 час.(выполнено)


9. Сон – 6 часов (выполнено)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика с основного рума за 10.07.

 

Откатал пол часа на NL5, вроде всё пошло по плану, после сделал паузу и решил попробовать действовать по стратегии, слетел небольшой минус, видимо ещё не усвоил её(стратегию), либо использовал не в то время не в том месте) пришлось уйти на NL2 чтобы компенсировать расходы, т.к. БР не позволял играть на NL5(если ориентироваться на мой график БРМ).

Завтра опять на NL5.

В общем играл 2,5 часа.

 

myhm3database-holdem-manager-3-v31594419269.1.11.0%29%2011.07.2020%201_06_33.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...