Перейти к содержанию

Накопить на Мерседес к 25


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё, ловите забавную раздачу против фиша, 85/31))) Без таких раздач покер был бы неинтересен!)

 

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

CO: $2.00 (100 bb)
BTN: $1.09 (54.5 bb)
Hero (SB): $2.04 (102 bb)
BB: $2.64 (132 bb)
UTG: $1.60 (80 bb)
MP: $2.11 (105.5 bb)

Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 8heart4.gif 8diamond4.gif
UTG raises to $0.04, MP calls $0.04, 2 folds, Hero raises to $0.20, fold, UTG calls $0.16, MP calls $0.16

Flop: ($0.62, 3 players) 4heart4.gif 6heart4.gif 6spade4.gif
Hero bets $0.31, UTG raises to $1.13, fold, Hero raises to $1.84 and is all-in, UTG calls $0.27 and is all-in

Turn: ($3.42, 2 players) 4diamond4.gif

River: ($3.42, 2 players) Jheart4.gif

Results: $3.42 pot ($0.21 rake)
Final Board: 4heart4.gif 6heart4.gif 6spade4.gif 4diamond4.gif Jheart4.gif

Hero shows 8heart4.gif 8diamond4.gif: (Two Pair, Eights and Sixes)
(Pre 52%, Flop 78%, Turn 86%)

UTG shows Jdiamond4.gif 9diamond4.gif: (Two Pair, Jacks and Sixes)
(Pre 48%, Flop 22%, Turn 14%)

UTG wins $3.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №20 (еженедельное задание):

 

Раздел №2 Стратегии.

 

I. Концепция больших фолдов. Причина №2.

Тут предельно ясно, о чем идет речь, да, бывают ситуации, когда я попадаю в сложные решения, думаю, как и у всех. Будем совершенствоваться.

II. Концепция больших фолдов. Причина №3.

Крайне важно качественно и бесперебойно оценивать раздачи, это помогает развивать покерное мышление. Ну и борьба с тильтом, извечная борьба...

III. Концепция доминации.

Вот тут прилетел неждан. Читаю статью и в ней задаются такие вопросы: «Изолируете ли без позиции карманные пары 22-88?» Я такой (про себя): ну да, 66-88 точно изолирую; «Изолируете ли вы одномастные коннекторы или мелких одномастных тузов?» Я такой: да, JTs точно изолирую и всех мелких тузов тоже. И в следующем предложении – «Вы совершаете грубую ошибку!». «Ну нихуахуа!», подумал я и продолжил читать дальше. Кажись, вот тут то собака и зарыта! Вполне допускаю, что вот она, одна из главных причин моего улёта обратно на NL2 с NL5. :o 

Чёёёрт! Ну прям один в один! Очень много я попадал в такие ситуации, где играл без позы и меня просто выдавливали крупными ставками... Вот в чём дело то...

Короче, читаю теперь про игру в позиции, и тут тоже много нового... Нужно перестраивать свою игру. Оказывается, не нужно разыгрывать, например, A2s, когда на блайндах есть фиш со стеком в 40-50ББ, если он плохо сдается на кбет...

Что ж, будем знать!

IV. Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты, основанные на них.

 Прочитал я эту статью, пока не собираюсь расширять/сужать свои спектры, думаю для меня пока оптимальным будет игра по префлоп-модели. Расширять свои диапазоны я буду пытаться только в позиции стила и только против подходящих оппонентов.

V. Расшифровка постфлоп статистики. Градация наиболее важных статов.

О! Узнаю субботнюю тренировку на прошлой неделе! Поскольку вся эта информация записана в тетрадь, то, по-тихоньку будем её использовать. Я изучу и впредь эту статью ещё несколько раз, так как считаю её достаточно информативной и полезной.

 

 

 

zadanie-no201595610114.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17 (еженедельное задание):

 

Раздача 1:

razdaca-11595620864.png

 

Низы спектра полублефа на флопе против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: данный флоп довольно сухой против регуляра. Будем делать кбет с любой неготовой рукой.
б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: данный флоп довольно сухой против регуляра. Но так как он не часто фолдит на кбеты, мы тут будем ставить с руками, которые имеют 4+ аута на усиление.
в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: данный флоп чаще подходит фишам чем регулярам. Тут мы будем ставить кбет с руками, у которых как минимум 8 аутов на усиление.

 

Низы спектра полублефа на терне против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: данный терн достаточно сухой против регуляра. Будем делать кбет с любой неготовой рукой.
б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: данный терн достаточно сухой против регуляра. Но так как он не часто фолдит на кбеты, мы тут будем ставить с руками
, которые имеют 4+ аута на усиление. 

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: данный терн чаще подходит фишам чем регулярам. Тут мы будем ставить кбет с руками у которых как минимум 8 аутов на усиление.

 

Раздача 2:

 

 

razdaca-21595622242.png

 

Низы спектра полублефа на флопе против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: доска очень связанная, может лежать готовый стрит, есть ФД, плюс достаточно высокий флоп. Здесь фолд на кбет будет явно меньше у такого регуляра, соответственно, нам нужно относить его в категорию "Больших" фолдов на кбет или даже "Неэксплойтных". Поэтому мы будем ставить с руками, которые имеют 4+ аута на усиление.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: Так как доска очень связанная, такого регуляра в этой ситуации мы должны относить к категории "Телефонистых" фолдов на кбет, поэтому мы будем продолжать только с ОЕСД+, ФД+, то есть с руками, которые имеют 8+ аутов на усиление.
в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: У телефонистого фиша практически не поменяется фолд на кбет, так что по такой опасной доске мы будем ставить только с руками, которые имеют 8+ аутов на усиление.

 

Низы спектра полублефа на терне против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: Карта терна закрыла флаш, поэтому я бы здесь продолжал ставить против всех оппонентов только с готовыми комбинациями, такими как сет, стрит и всем, что сильнее.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: Карта терна закрыла флаш, поэтому я бы здесь продолжал ставить против всех оппонентов с готовыми комбинациями, такими как сет, стрит и всем, что сильнее.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Карта терна закрыла флаш, поэтому я бы здесь продолжал ставить против всех оппонентов с готовыми комбинациями, такими как сет, стрит и всем, что сильнее.

 

 

 

Раздача 3:

 

 

razdaca-31595625496.png

 

Низы спектра полублефа на флопе против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: Такой вот очень сухой флоп. По такому флопу в регуляра с фолдами на кбет 60%+ можно ставить руки с хорошим кикером, такие как Kх, Qx, гатшоты, БДФД, БДСД.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: По такому крайне сухому флопу, регуляр, который и так достаточно неохотно выкидывает на кбеты, не выкинет даже руки типа Kх, так что ставить можем только с руками, у которых есть 3+ аута, либо с руками типа Кхs, которые ещё и имеют потенциал в виде БДФД и БДСД.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Причин для ставки против телефонистого фиша нет.

 

Низы спектра полублефа на тёрне против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: По такому терну в регуляра с фолдами на кбет 60%+ можно ставить руки с хорошим кикером, такие как Kх, Qx, гатшоты, ФД. 

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: В такого оппонента по такому тёрну ставим только ФД, гатшоты и комбо-дро.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Ставим только с ФД и комбо-дро.  

 

 

 

Раздача 4:

 

 

razdaca-41595627904.png

 

Низы спектра полублефа на флопе против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: Очень мокрый и связанный флоп, в который соперники будут попадать часто. В такого оппонента по такому флопу можем ставить на полублефе руки, имеющие 3+ аута на усиление.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: Можем поставить и с гатшотом, но я бы всё-таки ставил на полублефе только с ОЕСД и ФД, ну и всё, что выше. Так как у гатшота здесь лишь 3 чистых аута.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Ставим с руками, имеющими 8+ аутов на усиление. 

 

Низы спектра полублефа на тёрне против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: Тёрн закрывает флаш, против такого оппонента можно попробовать поставить с руками, у которых есть 4+ аута.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: В такого оппонента по закрытому флашу нам нечего ставить на полублефе.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: У нас нет ставки.

 

 

 

Раздача 5:

 

 

razdaca-51595628201.png

 

Низы спектра полублефа на флопе против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+:  Мокрый и связанный флоп, в который соперники будут попадать почаще. В такого оппонента по такому флопу можем ставить на полублефе руки, имеющие 3+ аута на усиление.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: Мокрый и связанный флоп, ставим руки с 4+ аутами на усиление.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Ставим с руками, имеющими 8+ аутов на усиление.

 

Низы спектра полублефа на тёрне против:

 

а) Регуляра с fold to cBet OOP 60%+: По терну выходит оверкарта, ставим с руками, имеющими 3+ аута на усиление.

б) Регуляра с fold to cBet OOP 50%: По терну ставим в такого оппонента с руками, имеющими 8+ аутов на усиление.

в) Фиша с fold to cBet OOP 40% и менее: Ставим с руками, имеющими 8+ аутов на усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сегодня ещё 1,5 часа, вот скрин:

 

 

 

sessia-no2-za-241595623213.07.png

 

 

 

 

Решил я тут сыграть ещё,отыграл почти 2 часа, ха-ха, влетел в пару бай-инов минуса)) Особенно классно выставился с ATs на постфлопе

 

 

 

 

sessia-3-za-241595637141.07.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Ночью начал оценивать раздачи после того как товарищ по группе прислал видео своей игры. Потратил на всё это дело часов 5.

2. Покерная сессия = 1 час+

3. Еда и напитки = 3 часа

4. Сварил гороховое пюре (очень вкусное, кстати) = 1,5 часа

5. Оценка раздач = 2 часа

6. Сон = 4,5 часа (спал сегодня с 15-00 до 19:30 примерно)

7. Прочитал и составил чек-лист ошибок по разделу №2 Стратегии (недельное задание)

8. Сыграл ещё одну покерную сессию = 1,5 часа+

9. Оценил 5 своих раздач (недельное задание)

10. Описал всё это здесь и пока не умер! :helpsmilie: 

 

ЧСЗ:

 

1. Отоспаться

2. Посетить тренировку = 2 часа

3. Еда и напитки = 2,5 часа

4. Почитать, заняться спортом, отдохнуть, мб съездить купаться или в город = весь оставшийся день.

5. Возможно, зацеплю одну сессию в покер (или какой-нибудь турнир за билетики).

6. Спать и набираться сил перед следующей неделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил вчерашнюю тренировку, позанимался немного самобичеванием по этому поводу, сегодня у меня выходной. Всё, на этом добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Шамиль. :) 


 


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тренировку №4 в записи, задание с тренировки:

 

Текущие результаты:

Играю на nl2, винрейт около 30bb/100, около 3 часов в день и около 500 рук/день. Забавно, что на nl5 мой винрейт пока около -40bb/100.

 

Задачи и цели на 3мес:

Если берем исключительно покер, то планирую дойти до nl10 и закрепиться там.

 

Барьеры:

В первую очередь, думаю, расслабон в определенных моментах, где я и показываю плохую игру. Частые коллы крупных ставок. Также отмечу лень, нужно играть больше, уделять больше внимания разбору игры и самой игре. 

 

Решения:

- Тратить больше времени на игру и на подготовку к игре

- Играть более ответственно и сконцентрированно

- Помнить, что каждая дорогая ошибка будет стоить ещё 1000 рук дополнительной дистанции

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл пока что чуть более 1,5 часов, плюсанул 2,5 БИ. Скрин, как всегда, прикрепляется:

 

 

 

sessia-1-za-271595884639.07.20.png

 

 

 

Сыграл ещё одну сессию, и опять более 1,5 часов, но на сей раз она оказалась нулевой (играл всего 1 стол, возможно, поэтому) :

 

 

 

sessia-2-za-271595898047.07.20.png

 

 

 

 

 

ЧСС:

 

1. Проснулся часов в 7

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Собственно говоря, с 7 и до обеда помогал на кухне нарезать и готовить. В итоге к обеду на плите появились суп и овощное рагу; также дочитал очередной рассказ Рекса Стаута о частных детективах Арчи Гудвине и Ниро Вульфе = 5 часов

4. Дневной сон = 4 часа (да, спал я как панда)

5. Оценка раздач = 2 часа

6. 2 покерные сессии = 3,5 часа

7. Посмотрел субботнюю тренировку в записи, сделал конспект = 2 часа

8. Сон - его нет)))

 

ЧСЗ:

 

1. Еда и напитки = 2,5 часа

2. Очередной детективный рассказ = 2-3 часа

3. Сон = 3 часа

4. Я до сих пор не добрался до пиццы... Надеюсь, что это состоится сегодня

5. Оценка раздач = 2 часа

6. ДЗ и непосредственно игра = 5 часов

7. Сон (нормальный) = 7 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сессия за 28.07 была довольно успешной, плюсанул ещё 3 БИ за 1,5 часа игры:

(подозреваю, что мне хорошо заходило, но тем не менее)

 

 

 

sessia-1-za-281595977739.07.png

 

 

 

 

Сессия №2 (отыграл чуть больше часа скорее для галочки, завтра буду играть больше): 

 

 

 

sessia-2-za-281595989818.07.20.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Почитал = 2-3 часа

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Дневной сон = 4 часа

4. Наконец-то вкусил кусок пиццы! Было очень вкусно, пальчики оближешь! С учетом дороги туда-обратно = 4 часа

5. Вечерний сон = 4 часа (проснулся в 00:30)

6. Оценка раздач = 2 часа

7. 2 покерные сессии = 2,5 часа

8. Сон = 7 часов

 

P.S. Наконец-то мой покерный график снова пополз вверх и преодолел отметку «0»!

 

ЧСЗ:

 

1. Высплюсь! 

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Сделаю несколько недельных ДЗ = 2 часа

4. Сделаю гуляш (вкусный) = 1,5 часа

5. Посмотрю тренировку (среда же как никак)

6. 2 покерные сессии = 4 часа

7. Чтение = 1-2 часа

8. Прогулка на свежем воздухе = 1 час

9. Сон = 7 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неутешительно отыграл минут 40 сессии, я, конечно, чувствую усталось и неоптимальное состояние, но, кроме того, еще и моим оппонентам заходит просто всё на свете... Я заканчиваю короче с покером на сегодня, с меня хватит.

 

 

 

sessia-1-za-291596058770.07.png

 

 

 

 

Начал играть сессию только из-за невыполненного ежедневного задания, но после такого я точно иду прямиком спать. Я устал. И уже фиолетово, пускай и не получу сколько-то баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Чтение = 2 часа

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Дневной сон = 2-3 часа

3. Отдых = 3 часа

4. Оценка раздач = 2 часа

5. Чувствовать себя как овощ = весь день

 

ЧСЗ: 

 

1. Выполню несколько еженедельных заданий = 3 часа

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Чтение = 2 часа

4. Оценка раздач = 2 часа

5. Игра = 3 часа

6. Сон = 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал, кроме нормы игры

Всего за курс: 162 балла

 

Понимаю твое состояние, в зачет пропущенной нормы можешь разобрать +2 раздачи сверх нормы( если хочешь конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал, кроме нормы игры

Всего за курс: 162 балла

 

Понимаю твое состояние, в зачет пропущенной нормы можешь разобрать +2 раздачи сверх нормы( если хочешь конечно)

 

Ок, разберу сегодня 4 раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25 (недельное задание):

 

Чек-лист ошибок «Причин для ставок»:

 

1. Не использую ставки на блефе на префлопе, но наверное в большей степени это связано с маленькой выборкой на оппонентов.

Решение: Больше играть, отыгрывать больше рук, набирать статистику.

2. Думаю, что есть проблемы с реальным и требуемым фолд эквити, и иногда неверными ставками на полублефе.

Решение: Больше концентрации, внимания на статы и почаще шевелить серым веществом во время игры.

3. Концепция больших фолдов – это вот вчера я коллировал аболютно всё! В итоге -5 БИ, глупенький я

Решение: Всегда быть сконцентрированным на игре и выкидывать на странные ре-рейзы или пуши, имея не очень сильную руку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №26 (недельное задание):

 

Планы по окончанию курса «Покер-Про»:

 

1) На ближайший месяц: пойду работать, денежки зарабатывать. Куда конкретно - пока не определился на 100%, но мысли имеются. В конце августа хочу съездить в Москву. 

Что касается покера, то хочу увеличить время работы над игрой (хотя бы до 3 часов в день) и нормативы своей игры оставить в районе 3+ часов в день (В зависимости от физической и психологической формы, времени, усталости, бытовых дел и запланированных дел на следующий день).

2) На ближайшие 3 месяца: Про работу я уже сказал, в покерном же плане хочу добраться до NL 10 и закрепиться на нём, отыгрывая порядка 50к раздач/месяц, не забывая при этом постоянно работать над игрой.

3) На год (то есть к июлю-августу 2021г.): Опять-таки, распишу только покерные планы – добраться до NL50 и уверенно играть на нём со стабильным винрейтом, не забывая ежедневно улучшать свою игру. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...