Перейти к содержанию

Накопить на Мерседес к 25


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл пока одну почти 2-х часовую сессию, вот скрин с её результатами:

А пока остановился, потому что дал сквиз с SB с А7s в oR UTG, хорошо, что оппоненты выбросили, ну а я понял, что пора передохнуть.

 

 

sessia-1-za-201595275978.07.png

 

 

 

Видите, видите это падение графика между 200 и 250-й раздачами?))) Это я проиграл 1БИ при выставлении КК vs АА. Что бы мы делали без кулеров!?

 

А тут еще какие-то бонусы подъехали, правда похоже надо очень много рейка отдать площадке, чтобы заграбастать их в полном объеме :) Тем не менее, всё равно приятно!

 

 

bonusy-za-201595276136.07.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл вторую сессию ~ 2 часа, рука KQ наотрез отказывалась со мной сотрудничать во всех раздачах, две эти самые забавные на мой взгляд: 

(Да, я совершил ошибки в раздаче, с двумя парами надо было ререйзить, ставить крупно и выставляться, а с топ парой наверное не надо было коллировать ривер...)

 

Раздача №1:

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: $5.14 (102.8 bb)
CO: $6.87 (137.4 bb)
BTN: $7.44 (148.8 bb)
SB: $3.33 (66.6 bb)
Hero (BB): $5.00 (100 bb)

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qspade4.gif Kheart4.gif
UTG raises to $0.13, 3 folds, Hero calls $0.08

Flop: ($0.28, 2 players) 8heart4.gif Qheart4.gif Kdiamond4.gif
Hero checks, UTG bets $0.18, Hero calls $0.18

Turn: ($0.64, 2 players) 9heart4.gif
Hero checks, UTG bets $0.32, Hero calls $0.32

River: ($1.28, 2 players) 6heart4.gif
Hero bets $0.84, UTG raises to $2.52, Hero calls $1.68

Results: $6.32 pot ($0.31 rake)
Final Board: 8heart4.gif Qheart4.gif Kdiamond4.gif 9heart4.gif 6heart4.gif

UTG shows Aheart4.gif Aspade4.gif: (Flush, Ace High)
(Pre 88%, Flop 31%, Turn 36%)

Hero mucks Qspade4.gif Kheart4.gif: (Flush, King High)
(Pre 12%, Flop 69%, Turn 64%)

UTG wins $6.01

 

Раздача №2:

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by Holdem Manager 3

CO: $7.28 (145.6 bb)
BTN: $7.44 (148.8 bb)
SB: $3.48 (69.6 bb)
BB: $4.08 (81.6 bb)
Hero (UTG): $5.25 (105 bb)

SB posts $0.02, BB posts $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Qclub4.gif
Hero raises to $0.15, 3 folds, BB raises to $0.25, Hero calls $0.10

Flop: ($0.52, 2 players) Kspade4.gif 6heart4.gif 5spade4.gif
BB bets $0.50, Hero calls $0.50

Turn: ($1.52, 2 players) 2heart4.gif
BB checks, Hero checks

River: ($1.52, 2 players) Tdiamond4.gif
BB bets $1.25, Hero calls $1.25

Results: $4.02 pot ($0.20 rake)
Final Board: Kspade4.gif 6heart4.gif 5spade4.gif 2heart4.gif Tdiamond4.gif

BB shows Theart4.gif Tspade4.gif: (Three of a Kind, Tens)
(Pre 56%, Flop 13%, Turn 5%)

Hero mucks Kheart4.gif Qclub4.gif: (One Pair, Kings)
(Pre 44%, Flop 87%, Turn 95%)

BB wins $3.82

 

А, еще есть раздача №3:

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

BTN: $7.91 (158.2 bb)
SB: $5.00 (100 bb)
Hero (BB): $5.28 (105.6 bb)
UTG: $4.43 (88.6 bb)
MP: $5.48 (109.6 bb)
CO: $9.47 (189.4 bb)

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Qheart4.gif
fold, MP calls $0.05, CO raises to $0.20, 2 folds, Hero raises to $0.60, fold, CO calls $0.40

Flop: ($1.27, 2 players) 9club4.gif 3diamond4.gif 7spade4.gif
Hero checks, CO bets $0.41, Hero calls $0.41

Turn: ($2.09, 2 players) Qclub4.gif
Hero bets $1.04, CO calls $1.04

River: ($4.17, 2 players) Jclub4.gif
Hero checks, CO bets $4.17, Hero folds

Results: $4.17 pot ($0.20 rake)
Final Board: 9club4.gif 3diamond4.gif 7spade4.gif Qclub4.gif Jclub4.gif

CO wins $3.97

 

 

Что касается сессии, то сыграл в минус (очевидно), вот такая вот картинка:

 

 

 

sessia-2-za-201595288672.07.png

 

 

 

 

P. S. Эти не понятные коллы на ривере и не понятные слоуплеи - скорее всего я просто устал, и не нужно играть в 2 ночи... А может я просто всё ещё unskill :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Проснулся

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Просмотр видео (недельное задание №21) - будет добавлено позже = 2 часа

4. Оценка раздач = 2 часа 

5. 2 сессии в покер = 4 часа

6. Прогулка = 1 час

6. Сон = 7 часов

 

ЧСЗ: 

 

1. Зарядка и спорт = 1 час

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Помыться = 1 час

4. Одно из еженедельных ДЗ = 1,5 часа

5. Оценка раздач = 2 часа

6. 2 сессии в покер = 4 часа

7. Сон в нормальное время = бесценно! (меня уже немного бесит, что я ложусь спать не раньше трёх ночи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №21 (еженедельное задание):

 

I. Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки.

 

Тезисно:

 

1. Первая задача на префлопе: Выучить и следовать префлоп-модели, которая у нас есть.

2. После того, как соберем статистику, нужно подключать её в свою игру и экслуатировать очевидные лики оппонентов:

а) Фолды на стил:

- BB vs BU >70% у SB и BB - Эксплойт: сайз стила 2BB, oR BU 65%.

- BB vs SB > 65% - Эксплойт: сайз стила 2,5-3BB, oR 100%.

При этом, если оппонент коллирует наш стил, то нужно играть аккуратно на постфлопе и оверфолдить.

б) Фолды на трибет:

- Фолды на трибет OOP UTG/MP/CO >70% - Эксплойт: повышение % 3-бета на 3-5% (верхняя граница - 11%)

- Фолды на трибет OOP SB vs BB >70% - Эксплойт: повышение % 3-бета на 10-12% (спектр есть в префлоп-модели)

- Фолды на трибет inPos UTG/MP/CO >70% - Эксплойт: повышение % 3-бета на 2-4% (трибетим некоторые руки, которые мы играем коллом)

- Фолды на трибет inPos BU >70% - Эксплойт: повышение % 3-бета на 2-4% (трибетим некоторые руки, которые мы играем коллом)

 

Эксплойт в общем виде: Широкие трибеты = дефолтный спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла.

 

Подстройки для лимитов выше (после NL25):

- Блеф 4-беты

- Блеф 5-бет пуши

- Широкая защита BB vs UTG-SB

 

3. Эксплойт очевидных ликов на постфлопе:

а) Фолды на кбет >60%:

Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 100% спектра. Но нужно всегда смотреть верный стат! (В позиции, без позиции, против конкретной позиции)

б) Чек/фолд as PFR >55%:

Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 3 аута+ /BDFD+BDGutshot

в) Bet vs miss cbet >60% (Float):

Эксплойт: чек/рейз с топ-спектром вместо кбета

 

Подстройки для лимитов выше:

- Рейзы и чек/рейзы кбетов

- 3-беты флопа

- Продолженные блефы - дабл/трипл баррелинг

- Законченные и незаконченные линии блефов

- Гекко-беты и гей-беты

- Ставки Булгакова

- Дробление спектра на чек/коллы и кбеты

 

Смотреть репрезентативную статистику! (Хотя бы 30-40 ситуаций на стат).

Эксплуатируя по статам мы сами будем эксплойтными! (vs Hero)

 

 

zadanie-no21-skrin-11595327965.png

 

 

 

II. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа.

 

Тезисно:

 

1. У нас есть градация фолдов на кбет и в зависимости от того, какой у оппонента % фолда на кбет, мы кбетим различные руки.

В видео рассматривается 3 ситуации против 3-х различных оппонентов:

- Опп рег, сдается на кбеты в 65% случаев;

- Опп рег, сдается на кбеты в 50% случаев;

- Опп телефонистый фиш, сдается на кбеты в 30% случаев.

На различных структурах досок и против различных оппонентов у нас будет различный спектр конбета. Оцениваем спектры продолжения различных оппонентов и, исходя из этого, смотрим их реальное фолд эквити и делаем выводы, какие руки будем кбетить.

В видео дается пример разбора оценки при различных структурах досок.

 

 

 

zadanie-no21-skrin-21595328591.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №19 (еженедельное задание):

 

Решил сыграть во фриролле на тех же восьмерках, фриролл на 100$.

Фото 1:

 

 

 

friroll-skrin-11595362291.png

 

 

Фото 2:

 

 

 

friroll-skrin-21595362324.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Проснулся

2. Еда и напитки = 2 часа

3. Еще раз посмотрел видеоматериалы, чтобы подробно законспектировать (задание №21) = 1,5 часа

4. Отдых = 2 часа, перечитал концепцию бетсайзинга (напишу позже)

5. Оценка раздач = 2 часа

6. Приготовил гуляш обыкновенный = 1,5 часа (лень загружать фото, там ничего необычного, обыкновенный гуляш :) )

7. Сыграл фриролл на восьмерках (задание №19) - вылетел, выставившись с AJo vs 74s при небольшом стеке, на ривере пришла 4, ничего необычного для фрироллов :)

8. Покерная сессия = 3 часа - в процессе, будет добавлена позже

 

 

ЧСЗ:

 

1. Проснуться

2. Еда и напитки = 2,5 часа

3. Покерные сессии и еженедельные задания = 6 часов

4. Оценка раздач = 2 часа

5. Съезжу в город, поем пиццу = 2 часа

6. Дочитать рассказ = 2 часа

7. Сон = 7 часов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл одну часовую и одну 2-2,5 часовую сесии, в обеих ушел в минус, вот графики:

 

 

 

sessia-2-za-211595378194.07.png

 

 

 

 

 

 

sessia-1-za-211595378210.07.png

 

 

 

 

Причем во второй сессии ушел в -2БИ, не знаю почему. Пора выучить на зубок префлоп-чарты и перестать оплачивать комбинации сильнее оппонентам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл одну сессию около 2-х часов, сыграл в -7,3$. Даунстрик продолжается. Связано это с плохими коллами и не очень хорошей постфлоп игрой. Не понимаю, почему на курсе мы не проходим блеф чек/рейзы например или просто блефы на ривере, ведь если соперник не сбрасывает на кбет, дальнейшую стратегию игры (если нам не доезжают наши ауты), мы не рассматривали. А есть при этом агрессивные игроки, и таких большинство, которые любят ставить на мисс кбеты или просто перехватывать инициативу. Почему мы не рассматриваем рейзы донка в блеф я тоже не понимаю...

 

 

 

 

sessia-1-za-221595416848.07.png

 

 

 

 

Похоже, снова говорю «Привет» NL2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Проснулся

2. Покерная сессия = 2 часа

3. Еда и напитки = 2,5 часа

4. Дневной сон = 1,5 часа

5. Оценка раздач = 2 часа

6. Сварил макароны = 1 час

7. Покерная сессия №2 = 2 часа

8. Сон = 7 часов

 

ЧСЗ:

 

23.07.20 – Выходной. 

Может быть сделаю 1-2 еженедельных задания и настрою Хад и попапы чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл одну сессию около 2-х часов, сыграл в -7,3$. Даунстрик продолжается. Связано это с плохими коллами и не очень хорошей постфлоп игрой. Не понимаю, почему на курсе мы не проходим блеф чек/рейзы например или просто блефы на ривере, ведь если соперник не сбрасывает на кбет, дальнейшую стратегию игры (если нам не доезжают наши ауты), мы не рассматривали. А есть при этом агрессивные игроки, и таких большинство, которые любят ставить на мисс кбеты или просто перехватывать инициативу. Почему мы не рассматриваем рейзы донка в блеф я тоже не понимаю...

 

 

 

 

sessia-1-za-221595416848.07.png

 

 

 

 

Похоже, снова говорю «Привет» NL2.

 

Потому что микролимиты можно бить вообще без блефов)

Проблема в том, что за рег столами мы отыгрываем минимум рук. Играя 6 зум столов nl2, на BU я открывал примерно 35% рук и играл 9,5bb/100, совершая те ошибки, которых сейчас не допускаю)

 

5551595457595.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владом, что для микролимитов блефы это "зло", т.к. во-первых ты заблуждаешься, что игроки на микро агрессивные, во-вторых, большинство игроков играет от своей карты на руках, а не от спектра, и 99% даже не поймет, что ты тут пытаешься изобразить, в-третьих, блефы на поздних улицах очень дорогие, и чтобы их совершать, нужно четко знать, что опп понимает, что ты делаешь - итог, блефы на поздних улицах противопоказаны на микро, ибо вы вероятнее загоните себя в сильный минус, чем подберете ситуации, где это будет плюсово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №18 (еженедельное задание):

 

Чек-лист ошибок:

1. Против регов нужно ставить одним и тем же сайзингом в часто повторяющихся ситуациях. Не всегда так делаю.

2. Против боязливых фишей не всегда надо ставить много, можно добирать по 1/2-2/3 пота.

3. Не всегда правильно изменяю сайзинг 3-бетов и 4-бетов против фишей. Надо это отработать более детально. 

4. Надо поработать с бетсайзингом на постфлопе, думаю, там есть небольшие проблемы.

В остальном, по большому счету, считаю, что не совершаю ошибок.

 

 

 

zadanie-no181595537198.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл только что одну сессию (выходной всё-таки был) чуть больше часа, плюсанул чуть больше 5$. Очень понравилась своя игра, визуально помню только одну ошибку (колл JJ на BTN против 4-бета в 40 блайндов с MP, но на флопе доехал до трипса и переехал КК).

 

 

 

sessia-noc-231595542337.07-24.07.png

 

 

 

 

Ещё сегодня смотрел 2-х часовое видео с тренировки, которая была в среду, очень понравился разбор от Анатолия, стало более понятно как играть и как мыслить на постфлопе, а то я бывает грешу агрессией, соответственно переигрываю свои руки.

Понял, что со ставками надо быть посдержаннее))

 

И кстати, в видео очень много полезных советов, в том числе касаемо префлопа. Например, что с МП лучше не открывать 22-44, а 55 иногда можно) Или что разномастные тузы обладают низкой играбельностью, и мы максимум открываем с СО А9о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл только что одну сессию (выходной всё-таки был) чуть больше часа, плюсанул чуть больше 5$. Очень понравилась своя игра, визуально помню только одну ошибку (колл JJ на BTN против 4-бета в 40 блайндов с MP, но на флопе доехал до трипса и переехал КК).

 

 

Ты дал 3бэт в 9bb и получил 4бэт в 40bb или у оппа стек был всего 40bb?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сыграл только что одну сессию (выходной всё-таки был) чуть больше часа, плюсанул чуть больше 5$. Очень понравилась своя игра, визуально помню только одну ошибку (колл JJ на BTN против 4-бета в 40 блайндов с MP, но на флопе доехал до трипса и переехал КК).

 

 

Ты дал 3бэт в 9bb и получил 4бэт в 40bb или у оппа стек был всего 40bb?)

 

 

нет, у обоих около 100ББ было) Там был лимп на EP, он дал изолейт в 4bb, я дал 3-бет в 11 bb и прилетел ре-рейз в 44bb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16 (еженедельное задание):

 

Начал я, значит, это дело часа в 2 ночи, время почти пол 7 утра, так что могу вам заявить, что это было самым потным заданием для меня на данный момент, а точнее – я е*[censored]**ть а*[censored]*ел, вот. Мой товарищ из группы прислал своё получасовое видео, которое я просмотрел аж целых 2 раза. Первый – примерно в 1:30, когда уплетал макароны с курицей на кухне, второй – после своего ночного приёма пищи. Вот, собственно говоря, ссылка:

Не в обиду моему товарищу, но ликов в его игре хватает, причем начинаются они непосредственно с около-игровых моментов. Итак, далее здесь будет очень много текста, в принципе, если интересно, можете прочитать. Лимит NL2.

 

1. Около-игровые моменты. 

 

а) Первое и самое главное, что прям бросается в глаза – Ты играешь слишком много столов. Ты не успеваешь уследить за всеми столами и подумать (самый яркий пример - когда в конце видео рука KQo авто-сбросилась, ты не успел с ней поставить). Думаю, тебе нужно играть 2 стола для начала, чтобы ты успевал и подумать, и все оценить, и задать спектры продолжения оппонентам.
б) Предлагаю перечитать на самом деле чек-лист около игровых моментов ещё раз. Все отвлекающие факторы нужно убрать - да, ты закрыл гугл Хром, тут молодец, но по-хорошему, нужно закрывать абсолютно всё, в том числе телеграм и Флопзиллу. (Я отвечаю в телеге через телефон, если очень надо, когда у меня мусорные руки на обоих столах). Да-да, я не ошибся, Флопзиллу тоже нужно закрыть. Либо играть 2 стола. Но обо всем по порядку.
Во время раздачи с КК на флопе ты потратил кучу времени на ФЗ, у тебя почти истекло дополнительное время. Это непрофессиональный подход.
Что я предлагаю? Вижу, что у тебя есть проблемы с префлоп-чартами, ты их ещё плохо знаешь, поэтому пытаешься подсматривать во время игры во ФЗ. Насколько ты знаешь, одним из еженедельных заданий прошлой недели (недели №2) было распечатать префлоп-чарты на отдельных листах. Именно для этого нужны листочки, ты не делаешь лишних движений мышкой, а просто и довольно быстро заглядываешь в нужный листочек (при необходимости).
В связи с тем, что ты, вероятно, плохо освоил префлоп-чарты, я тебе советую распечатать эти чарты на листе (в нашем чате один наш коллега-товарищ как раз выкладывал их в удобном виде для распечатки, я сам оттуда распечатал) и прям поучить их. Как стихотворение. Прям как в школе. Советую один день уделить именно префлоп-чартам, можешь даже не играть в покер в этот день. За день ты более менее будешь в них разбираться, ну и иногда подсматривать в листочки при возникновении вопросов.
Флопзилла же нужна в основном для оценки раздач, посмотреть правильно ли сыграл. Ибо пока ты будешь вбивать в неё спектры, задавать свою руку, задавать флоп и т д – пройдет кучу времени.
в) Не разбирай раздачи во время игры. Это можно сделать после игры/в другой раз. Это отнимает у тебя, во-первых, время, во-вторых, снижает твою концентрацию. Да, ты можешь быстренько проанализовать раздачу и, например, понять, что сыграл плохо, но не мучай себя этим, прими свою ошибку и играй дальше более сконцентрированно, чтобы не впадать в тильт и не совершать подобных ошибок в следующих раздачах (для этого кстати нужны разбор/оценка раздач перед игрой)
г) Прикидывай спектр колла/рейза/чека оппонента ещё во время префлопа (опять-таки, не успеваешь этого сделать из-за того, что играешь много столов). На стату можно не ориентироваться, пока у тебя нет хотя бы 1000 рук на оппонента, пока она по большому счету нужна для определения фиш с тобой играет или регуляр.
д) По поводу раздачи с КК (она будет разобрана ниже) – перечитай концепцию больших фолдов (раздел стратегии №1). Здесь тот самый случай, когда и КК надо отправлять в пас.
е) Во время игры не смотри результаты сессии в Хм-е, собьет с толку.
ж) Ещё вопрос по банкроллу: Я увидел, что он у тебя сейчас около 25$ (12,5 БИ), что достаточно мало. Изначальный БР был таким же или ты проиграл существенную сумму? Я бы наверное хотя бы с 50$ начал вести свой БРМ.

 

2. Теперь непосредственно о самой игре в видео:

– 4:20 (стол 3) - Префлоп отлично, 3ББ поставило трое человек, сквиз в 15 ББ с КК - отлично.  Нас коллирует фишной оппонент 42/13, который, заметь, до этого открылся рейзом. Остальные – фолд. Так как он заколировал наши 15 ББ - можем уже задать ему достаточно сильный спектр рейз/колла:  это ATo - AQo; A2s - ATs; AJs, AQs, AKo [50]; 88 - QQ;  KQs, KJs, KTs, QJs, QTs, JTs, T9s и, думаю, KQo, часть KJo.
Флоп выходит очень плохой для нашей руки. Не смотря во ФЗ, я думаю, что наши шансы против спектра оппа примерно 50/50.  Я бы сразу играл через пот-контроль на такой опасной доске, через чек-колл флоп, возможно чек-колл терн и фолд ривер. Думаю, что даже на тонкое велью тут ставки не будет по флопу. Ты ставишь 1/2 пота (кстати, перед этим потратив кучу времени на какие-то поиски во Флопзилле), ну окей, это не настолько грубая ошибка, оппонент колл. Опять таки, можно уже урезать его диапазон, вряд ли он в позиции будет нас переставлять с трипсами/стритами, думаю, колл здесь будет практически в 100% случаев. Мы уже бьем гораздо меньше комбинаций, в основном там будут комбы сильнее нашей. Да, он заколлирует часть вторых пар, заколлирует топ-пары и все, что выше. Думаю, максимум руки которые мы бьем - это JQs, JKs, JAs, ну и часть AT. Зато не бьем кучу сетов, кучу двух пар и готовые стриты KQs, KQo. Опп быстро нас коллирует.
Терн бланковый, но по коллу соперника мы уже стоим хреново, процентов 35-40 по эквити, ни о какой второй банке по тёрну не может быть и речи. Тут уж точно надо было останавливаться и играть от чека. Второй банкой (да ещё и в 2/3 пота) мы точно выбиваем все руки слабее, а коллят нас практически все руки сильнее. К риверу я думаю у нас остается процентов 15-20 эквити. Соперник жмет колл.
Ривер. Доехала пара двоек, теперь против двух пар нам не страшно. Чек верный (хотя хотел поставить и 2/3, и олл-ин сам пихнуть), но удержался - молодец. Опп пихает олл-ин. Давай подумаем, с чем он бы пихнул олл-ин? Да, там будет часть AJо и часть двух пар типа JT, но все остальное - это стриты с флопа и сеты (99, ТТ, JJ). Тут конечно надо находить фолд, по эквити круто проседаем. Коллируем и видим Q8s - готовый стрит с флопа. Если флоп я ещё могу оправдать, то тёрн и, в особенности, ривер - никак нет.
И ещё, на заметку (я сам это понял недавно только): На микролимитах будет мало блефов, поэтому когда в нас пихают олл-ин, в таких ситуациях надо оверфолдить.
– 6:01 (стол 4) - руку 43s по чартам мы выкидываем в пас, тем более на UTG (она даже с СО не играется).
– 6:53 (стол 4) - опп с BTN открылся минрейзом, SB колл, у нас рука 46s и мы на ББ – спрашивается, почему нельзя доставить 1ББ в банк 6 ББ??? Ну чисто по шансам банка же колл (на флопе мы бы попали в трипс).
– 8:54 (стол 3) - рука 8То входит в нижний спектр колдколла vs SB. Можем её и защитить (тем более, против SB мы будем играть в позиции).
– 9:07 (стол 3) - BTN зашел в раздачу коллом, Хиро на SB, мне не нравится этот изолейт в 4ББ с рукой JTo. Думаю, она достаточно слабая для изолейта и в данном случае лучше отыграется комплитом (доставлением 0,5ББ). Тем более на ББ сидит фиш, у которого 60% VPIP, повторюсь, слишком слабая рука для изолейта (ещё и без позиции).
– 10:12 (стол 1) - хорошая ставка на флопе в 1/2 пота, линия чек-бихайд тёрн и фолд ривер мне нравится, я бы сыграл так же.
– 11:07 (стол 3) - я бы ставил здесь по флопу для кражи эквити неготовых рук, тем более с нами в раздаче фиш, который хорош сдается на кбеты. Плюс у нас есть БДФД и оверкарта (туз) на спаренной доске. Я бы ставил тут 1/2 пота. Плюс мы в позиции. Хиро чек, на тёрне усиливаемся до ФД, фиш в нас донкает, изи колл. По тёрну доезжает туз, не понимаю, почему не ставим? Фиш чекает, с Кх он бы пихал очень много на ривере, соответственно можем добрать с Тх, 4х, всяких карманок. Что за чек-бихайнд? Оптимальным, на мой взгляд, была бы ставка в 1/3 пота.
– 12:00 (стол 3) - очень маленький размер 3-бета без позиции с BB. Опп с BTN открылся 3ББ, SB колл, нужно давать сквиз с AQo в 13-14 ББ. Хиро ставит 9 ББ в двоих.

– 12:22 (стол 3) - Мы не стилим с 96o с SB. Слишком слабая рука, она не входит в наш спектр oR SB согласно чартам. То, что оппонент скинул 2 раза из 2-х ситуаций вообще ни о чём не говорит.
– 12:45 - отчётливо видно, как ты не успеваешь за столами, при этом ещё лезешь во Флопзиллу за чартами (в принципе, говорил выше)
– 13:00 (стол 4) - попали во вторую пару, здесь нормальный сс в 1/2 пота и затем колл мин-рейза с BTN по шансам. Доехали до сета на тёрне, на BTN фиш со статами 60/20, только по этой причине одобряю такую крупную ставку в 80% банка, сыграно хорошо. Опп колл и на ривере тоже хороший сайзинг в 3/4, но тут всё же на тонкое велью ставим, ибо если получаем олл-ин - придется крепко поразмыслить, ведь там могут быть фуллы и стриты.
– 13:00 (стол 1) - сыграно хорошо, чек флоп, чек тёрн, по риверу закрывается стрит (колесо) по тузу, если хотим добрать с рук типа 5х, Кх, то нужно ставить 2-3-4 цента, но никак не 8 в банк 11. Вряд ли он бы открывал рейзом руки 5х с BTN, поэтому их там в 99% случаев не будет, а 55, которые усилились до фулла он пихнет ре-рейзом. Спрашивается, зачем ставить 8 центов, когда можно поставить 2-4 цента, и мб опп заколлирует по К хай.
– 12:35 (стол 2) - не успел поставить A9o с CO, да ещё и выкинуло в ситаут, по чартам мы её открываем, а не успел, потому что начал рыскать чарты во Флопзилле (причем, касательно другой руки и другого стола) - к вопросу о количестве столов (см. выше)
– 15:10 (стол 3) - по чартам мы коллируем 3-беты, находясь на BTN vs SB со всеми одномастными Ax. Но так как 3-бет от оппонента прилетает завышенный (10 ББ при нашем открытии в 2,5 ББ), то можно подумать и о фолде. Тем не менее, я бы сыграл через колл.
– 17:08 (стол 2) - можно и доставить 2 цента в банк 17 центов с Q4o. Слишком дешево дают войти в мультипот. (Кстати, по радужной доске там вышел сет Дам для Хиро). Опять-таки, думаю Хиро не успевает оценить обстановку, время кончается и он на автомате жмёт фолд.
– 17:10 (стол 4) - дали изолейт в 4 ББ, образовался мультипот. Попали в натсовый сет на дровяной доске. Согласно концепции бетсайзинга (рекомендую перечитать), а ещё поскольку у нас мультипот, с такой рукой здесь нужно ставить минимум пот-бет. Я бы поставил ставку чуть больше пота. Хиро ставит 19 центов в банк 25, почти 80%, думаю это недобор на дистанции. Нас коллирует рег, 23/19 за 72 раздачи, и тут повезло, что попали в натсовый фулл-хаус уже на тёрне. Ну и далее стандартный олл-ин и добираем с натсового флеша.
– 17:40 (стол 3) - открылись с АТо на СО, нас заколлировал рег на BTN со статами 23/19 за 77 рук, у нас есть БДФД по тузу + оверкарта, я бы ставил здесь сам кбет 1/2 банка, чтобы выбить кучу рук, не попавших в такую низкую, хоть и мокрую доску. Хиро чекает, на ставку в 1/2 пота в принципе можно наверное и через колл сыграть. На тёрне усиливаемся до натсового ФД, Хиро ставит 1/2 на полублефе, получаем колл от оппа, тут в принципе ок. На ривере бланк, раз уж мы изобразили здесь флаш и у нас есть блокер по тузу, то надо ставить крупно по риверу в блеф (3/4 пота или пот-бет), так мы выбиваем большинство рук Кх и другие руки сильнее нашей и получаем колл только от большей части двух пар, трипсов и непосредственно флешей. Хиро чекает, считаю, здесь надо было додавливать на ривере, либо уж сбрасывать на флопе. (А лучше самому поставить кбет на флопе, и опп бы точно сбросил с рукой Q6s). В итоге проигрываем на вскрытии третьей паре.
– 18:39 (стол 1) - у нас достаточно сильная рука QTs на BTN, оппонент открывается с СО 2,5 ББ, тут надо играть через 3-бет в 9 ББ, как написано в чартах. Хиро колл. Попадаем во вторую пару, и Хиро донкает. Я бы играл через чек-колл. Зачем нам донкать? Чтобы выбить руки сильнее? Да пусть он даже с АК ставит по такой доске T5sJ, мы его с радостью заколлируем. Донк мне тут не нравится. Ну а прочекал бы он в ответ, тогда да, можем сами поставить по тёрну (в зависимости от карты тёрна, конечно).

– 20:15 (стол 4) - фишной оппонент подколлил нас с SB, чекаем, на флопе попадаем в ТП без кикера, фиш ставит 1ББ, колл - все супер, на тёрне закрывается флаш по J, у нас по-прежнему вторая пара (пара девяток) и в ответ на ставку по тёрну в 1ББ мы сдаёмся. Серьезно??? Легкий колл по шансам! Я понимаю, если бы он зарядил 2/3 пота, но елки-иголки, выкидывать вторую пару на ставку в 1ББ – где это видано, где это слыхано? В общем, очень плохой фолд, ибо ставить он так может с третьими и четвертыми парами, вероятнее всего. Или с каким-нибудь гатшотом, или вообще с А-хай.
– 21:20 (стол 4) - Да, я понимаю, что играем по стратегии 3-бет или фолд на SB, но блин, опп с BTN зашел лимпом, на BB сидит неагрессивный оппонент со статами 22/4, что мешает с рукой T5s доставить 1 цент в банк 5 центов??
– 21:06 (стол 1) - Играем изолейтом на SB с А2s, получаем 3-бет от BTN, тут колл по чартам. Попадаем в доску, где у нас ФД, думаю, надо донкать 1/2 пота на полублефе. В ответ на колл и недоезды уже играть через чек/фолд. Хиро играет чек/колл, в принципе ок, но по королю на тёрне думаю уже надо сдаваться. Тут уже куча рук нас бьют, и не факт, что мы тут выстоим даже с закрытым флашем. Хиро донкает на тёрне 1/2 пота... Донкать надо было раньше, уже всё, поезд ушёл. Получаем колл от оппонента. На ривере играем чек-чек и видим у оппонента закрытый стрит с АТо. После этого нужно сделать пометку о спектре 3-бета оппонента с BTN (мы узнали, что туда входит ATо).
– 25:28 (стол 3) - защищаем BB vs BTN с A4o, выходит доска, которая нам вообще никак не подходит, KQ2, я бы здесь играл через чек/фолд, несмотря на бэкдорный натсовый ФД. Получаем ставку в 1/2 пота на наш чек, Хиро коллирует, на тёрне усиливаемся до гатшота, при этом доска дважды дровяная и Хиро донкает. Да, в этот раз прокатило, выбили Ах, не попавшие в доску, и всякие средние и мелкие карманки. Но блин, по-моему, это минусовая стратегия, здесь у оппонента будет много Kх, Qх, Jх, Tх, которые он не выкинет, плюс он не выкинет ФД. Стоим очень плачевно против спектра колла/рейза, так что на дистанции я думаю это деньги на ветер. Нужно фолдить на флопе.
– 28:10 (стол 2) - на BB vs BTN с рукой KJs даём 3-бет 10 ББ без позиции, а не 9 ББ.
– 28:55 (стол 1) - не успеваем скинуть руку 98о на UTG, и нас выкидывает в ситаут (к вопросу о количестве играемых столов).
– 30:50 (стол 1) - в такой ситуации надо коллировать 2 ББ в банк 12 ББ.
– 32:45 (стол 1) - опять проблема комплитов на SB. Почему нельзя доставить 1 цент в банк 5 центов, находясь на SB с рукой 75s, я, видимо, никогда не пойму.
– 32:45 (стол 4) - прозевали опен-рейз с KQо))))))))))))))))))))))) В результате - автосброс и ситаут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...