Перейти к содержанию

Накопить на Мерседес к 25


Рекомендуемые сообщения

Не, ну а чо, Егор Крид же смог, чем я хуже?))))

 

Немного о себе: меня зовут Шамиль, я из Казани, мне 21. 4 июля защитил диплом :) Активно играть в онлайн покер начал в период карантина, до этого периодически играл в оффлайне и на условные фишки/деньги. С марта играю на реальные :) Практически всегда играл исключительно МТТ, полноценно играть в кэш начинаю только на этом курсе, вот)

МТТ на старзах, как ни странно, отыгрываю в плюс, причем неплохой плюс (а не чуть больше нуля). Но всё-таки в кэше больше перспектив.

 

 

Первоначальная цель – зарабатывать 300+$/месяц, подушка – 1000$. Необходимо играть 60k рук NL 10 c винрейтом 3bb/100 и при 30% рейкбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной рум, в котором буду играть НА ВРЕМЯ КУРСА – 888 poker! Слишком сладко смотрится. Guts Poker – для мультируминга, хотя вроде там тоже здорово (говорят :D). Но на 888 буду заниматься бонус хантингом, ну не а ЧО! ы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрения: На 75$ я куплю себе (и не только) пару бутылок Ягера, закажу кальян, роллы, пиццу; девочек надеюсь заказывать не придется  :D  :D  :D 

 

UPD: не знаю, почему я указал здесь 75$, все-таки это слишком много)) Так что расскажу, на что потрачу 10$ с побитого лимита: 

Ну, это небольшие деньги, поэтому порадовать себя вкусной пиццей и/или роллами никогда не помешает!  B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Ознакомительное видео-тренировка – 2 часа


2. 1 сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Еда и отдых – 4 часа. Вообще сегодня надо бухнуть, отметить др друга, которое было 1 июля, а еще я сегодня защитил диплом на 4, так что пьянка неизбежна)))) Спорт, извини, сегодня без тебя.


5. Сон – 8 часов


 


05.07.2020 - выходной


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот защитил я диплом, по специальности работать особого желания нет (посмотрим, конечно, как оно всё выйдет), раздражает текущая неопределенность. Не хочу всю жизнь впахивать за тридцатку в каком-нибудь душном офисе и выживать.

 

Как я мечтаю жить? Хочу проснуться однажды утром в Монако в пятизвездочном отеле с какой-нибудь красоткой, поесть вкусный стейк, а затем, часов через пять полным сил и энергии сесть за покерный стол, участвуя в очередном ЕПТ... Стать новым Филом Айви или Даниэлем Негреану?...

А, ну и вы поняли, Мерседес к 25, Мерседес к 25... Ещё отправить родителей в двухнедельный отдых...

 

Первый шаг – это, безусловно, непрерывное обучение в течение месяца на курсе ПокерПро. Делать всё вовремя и качественно – вот первая мини-цель. 

 

Цели до конца года: вырасти по лимитам, скажем, до NL 25 и зарабатывать на покере. Вай нот?)

 

Цели на ближайшие два месяца: пройти курс, постоянно совершенствоваться в покере и идти к освобождающему лимиту. Что будет в августе и далее во многом зависит от того, что произойдёт в течение этого месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (05.07.20) у меня был выходной. Вчера отмечали др друга, как я и писал, умудрился перепить, испытываю отвращение к алкоголю. Да и полдня сегодня голова болела. Резонный выходной.

 

ЧСЗ:

 

0. Ориентировочное время проснуться: 7-00

1. Спорт = 1 час

2. Установка софта, регистрирование на восьмерках и прочие около покерные моменты = 2 часа

3. 2 сессии в покер = 4 часа

4. Еда и напитки = 2 часа

5. ДЗ, разбор раздач, тренировка = 2 часа

6. Отдых = 3 часа

7. Сон = 7-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то за сегодня большая часть удалась!

Я зарегался на 888 poker (как и хотел), установил HM3 (но пока не разобрался в Hud и поп-апе), сыграл сессию буквально только что (часовую). И у меня исключительно положительные эмоции!!! Катал NL 2 первые 5 минут, выиграв там за 2 раздачи около 1,5$ понял, что надо сразу нырять в NL 5 как и хотел :)

По итогу сыграл я в плюс (на фотке будет видно), единственное - я привык к стэкам в ББ, а на восьмерках не нашел кнопки перевода. Ну и конечно еще нужно привыкнуть после старзов и GGпокерка (кстати, единственные румы, в которых я до этого играл).

Также за сегодня я купил флопзиллу (собственно говоря на этом сайте, вышлют я так понял в течение 24 часов), сварил вкусейший супец, так что без хорошего обеда точно не останусь на ближайшей неделе :)

 

ЧСЗ:

 

1. Безусловно, надо будет установить всякие хады и попапы, глянуть видео. Ибо игра с трекером и без него - это две большие разницы. Тем более что купил НМ3 до NL50.

2. Надеюсь, завтра вышлют флопзиллу, потыкаюсь, посмотрю, что там интересного :)

3. Посмотрим, какие из ДЗ удастся выполнить завтра.

4. Еда, напитки - тут всё стандартно, часа 2-3

5. Конечно, покер, как минимум часа 2 непосредственной игры :)

6. Ну и поспать, само собой!

Повторюсь, первое впечатление от восьмерок очень приятное. И от поля, и от самой игры. Буду штурмовать дальше)

 

888-pervyj-den1594062161.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу опишу распределение банкролла (БРМ) и лимиты, поскольку есть такое задание.

Банкролл = 100$, играю соответственно NL 5, то бишь 20 БИ.  БРМ будет Миксованный/Сбалансированный.

Нижнюю границу для спуска на NL 2 (если вдруг) я определил при 17 БИ = 85$. На NL 10 перейду, когда мой БР будет достигать 200$. 

Как-то так :)

 

Да, и прикреплю фото, где виден банкролл и мой ник на восьмерках: (Задание №2)

 

 

zadanie-2-foto-novogo-akkaunta1594063179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходится поздно писать в блог, что ж, начну с чек-листа (задание №6):

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

 

Ваше решение (написать): Да, телефон лежит в стороне, и я возьму его в руки только если он зазвонит. Закрываю дверь в комнату и играю один.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Ваше решение (написать): Да, если мессенджеры и открыты, то уведомления там в любом случае выключены, и я на них не отвлекаюсь. 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

Ваше решение (написать): Иногда заглядываю в Хад, в покерном руме же никогда не смотрю на верхний правый угол во время игры. Не считаю, что это как-то влияет на меня, во время игры всегда стараюсь быть предельно сконцентрированным.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

 

Ваше решение (написать):

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

Я плохо соображаю, когда не выспался или когда хочу спать, так что не играю перед сном.

Обычно я не расстраиваюсь из-за бэд битов, больше расстраиваюсь из-за своих неправильных действий. В таких случаях могу взять перерыв в минут 10-15, чтобы прийти в себя, восстановить максимальную концентрацию и играть с "холодной" головой.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

 

 

Ваше решение (написать):

Да, борюсь с тильтом, при каком-нибудь бэд бите стараюсь просто не думать об этом и говорить себе: «Это покер, тут всё возможно». Попав в жёсткий тильт стараюсь максимально быстро закончить сессию.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

Ваше решение (написать):

Да, это полезно и помогает не совершать одни и те же ошибки при игре. На данный момент уже выработал привычку: Сначала разбери раздачу(и), а потом садись играть.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать): Не уверен, что очень хорошо владею этим навыком, тем более что только-только начал играть с трекером, но стараюсь, безусловно. Если вижу, что стол очень сильный, могу пересесть за другой.

Да, сейчас тщательно селекчу столы, бывает правда что натыкаешься на слабых регов с неплоным стеком.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать): Да, играю не более 2-х столов. 2 стола для меня достаточно оптимально, плюс пока не очень понимаю как на экране ноутбука вместить больше двух столов.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 

Ваше решение (написать): Да, восьмерки.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

Ваше решение (написать): Да, уже стало для меня традицией какой-то)))

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

Ваше решение (написать): Да, в принципе никогда и не было вредных привычек (кроме лени).

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

Ваше решение (написать): Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Настроил Хад HM3, разобрал раздачи до и после сессии, активировал лицензию Флопзиллы (но вот с её использованием пока не особо разобрался).

2. Сыграл, кажется, 2-3 сессии в покер = 3-4 часа (примерно)

3. Заполнил чек-лист (см. выше)

4. Еда, отдых и все такое = 3-4 часа

5. Сон = 7-8 часов

 

ЧСЗ: 

 

1. Продолжу выполнять задания, прочитаю стратегию №1 и сделаю конспект.

2. Постраюсь глянуть видеоматериалы (задание №10)

3. Еда, напитки = 2-3 часа

4. 2 покерные сессии = 3-4 часа

5. Запланировал прогулку на 7 часов вечера, на что-то большее думаю едва ли останется время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения задания №4 прикрепляю фотки с работающим НМ3 и Флопзиллой:

 

Короче, у меня уже часа 2 висит то, что написано сверху, так что прикрепляю фотку со старзов с работающим трекером :)

Залетел называется в 10 вечера на старзы сыграть турнирчик)))) всё никак не вылетается!

 

zadanie-61594164491.png

 

zadanie-61594164498.1.jpg

 

Флопзилу пока не могу показать, а то старзы вроде ругаются на эквиляторы, использование во время игры запрещено, так что уххххх, щас вылечу, а потом прикреплю фотку :)

 

UPD: пока 32/106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился этот марафон вылетом на 85 месте, кажется :)  натсовый Флешдро с флопа не доехал до флеша((((( эххх, а сейчас бы шел месте на 7-м со стеком в 60 ББ... 

 

Так на чем мы остановились?

 

Фотка работающей ФЗ:

 

flopzilla-zadanie-61594165865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Сыграл, кажется, 2 сессии в покер = 2 часа. 


2. Еда, отдых и все такое = 3-4 часа.


3. Сходил в магазин, помылся, ну и особо времени ни на что не осталось :(


4. с 7 до 10 вечера гулял по городу. А, кстати, поел биг тейсти ролл, вкуснотища))) хотя даже не знаю, что мне больше понравилось: ролл или вкуснейшее мороженое манго-маракуйя (тоже из Мака) :)


 


ЧСЗ: 


 


Надо добивать задания, но не знаю, как будет со временем.


 


1. Надо съездить в универ к 10:00


2. Забрать вещи у мамы и бабушки - примерно 12:00-15:00


3. В 17:00 запланирована еще одна прогулка...


4. Еда, напитки = 2-3 часа


5. Думаю успею сыграть 1 покерную сессию = 1 час


6. Постараюсь прочитать раздел №1 стратегии и сделать коспект (выполнить задание)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выполнил я задание №10, посмотрел все видео. Очень полезно!

Первое видео посмотрел ещё вчера, второе - бОльшую часть тоже, третье добил сегодня.

 

Тезисно, что узнал нового и чего стоит придерживаться:

 

1. Я понял, зачем нужна Флопзилла и как с ней работать!!!! Надо "наращивать" статы на оппонентов! Ведь так мы можем посмотреть трибет, четыребет, фолд на четыребет и скорректировать изначальный спектр оппонента и соответственно спектр продолжения!! Прям почувствовал прилив информации к голове после просмотра первого видео :) Нам не нужно запоминать проценты оупен-рейза оппонента, нам нужно знать конкретный спектр, конкретные руки, которые он разыгрывает. И с помощью статы и Флопзиллы мы как раз и можем прикидывать спектры :)

 

2. Чтобы легче запоминалось, запоминаем низы спектра. Оно и понятно, верх спектра мы всегда можем прикинуть, нам важно знать низы. По префлопу в принципе всё понятно - заходить в игру только с хорошими руками, которые смогут приносить нам прибыль на дистанции. Ну и защита большого блайнда - тоже важный момент, ибо если мы будем бездумно скидывать на блайндах, то проиграем очень много денег. 

 

3. Хорошее обучающее видео по оценке раздач. Стало понятно, как разбирать раздачи с помощью Флопзиллы и как выполнить 8 задание :)

 

4. Селект столов очень важен. Да, я в принципе селекчу столы, но вот про то, что надо садиться в позиции на фиша как-то не задумывался. Ну и играть в час-пик. Бывает, что играю не в час пик, буду исправляться. От зум-столов я отказался и так.

 

zadanie-101594305165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Не очень много поспал, часов 5 :(

2. Съездил в универ, сдал все книжки, подписали мне обходной лист, получил свой красный аттестат обратно :)

3. Дорога в универ и домой = 2 часа

4. 2 покерные сессии = 2-3 часа

5. сделал ДЗ = 1 час

6. Еда и напитки = 2 часа

7. Почитал частично раздел №1 стратегии

8. Сон = 6-7 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Дочитать и законспектировать раздел №1 стратегии = 2 часа

2. Добить все ДЗ, разобрать раздачи = 2 часа

3. Еда, напитки = 2 часа

4. Сыграть одну-две сессии в покер = 1-2 часа

4. Прогулка в 17:00

5. С 21:00 до 23:00 запланировано групповое занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Краткий конспект каждой статьи:

 

1. Концепция бетсайзинга.

 

Я прочитал уже не в первый раз эту статью, но опять таки нашёл что-то новое и полезное. Подробно и очень качественно написано, почему мы должны ставить бОльшим сайзингом против фишей и играть одинаковым сайзингом против регов, чтобы оппоненты не могли прочитать нашу руку. Также есть рекомендации по уменьшению сайзинга, что тоже важно. Лучше же, чтобы наши мертвые деньги составляли 2-2,5ББ нежели 3-3,5 при фолде на трибет.

Увеличенный сайзинг трибетов - тоже нечто новенькое. А то обычно играешь абсолютно одинаково со всеми, дабы оставить свою руку нечитаемой, но ведь действительно, если фишу до лампочки сколько заколлировать, 9 или 15 ББ, почему бы не зарабатывать просто за счет одного действия?)

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Офигительно полезная статья! Впервые я наткнулся на неё ещё до курса, но с каждым новым разом прочтения как будто узнаешь что-то новое, что-то свежее. Сейчас стало предельно ясно практически всё, что написано в этой статье. Всё чётко, понятно, лаконично. Придерживаться логики розыгрыша!!! Стало понятно отличие прямого велью от тонкого, а то я честно говоря подзабыл с момента последнего прочтения. Стало ясно, что либо мы играем в покер "по чуйке", следуя своей интуиции, которая будет говорить в определенных ситуациях: "Ну, здесь-то надо сыграть чек-колл или чек-рейз, так мы заберем больше фишек у оппонента", а потом случается полный провал.  Я сам неоднократно с этим сталкивался, и с недавних пор очень сильно себя корю за слоуплеи, они действительно ни до чего хорошего не доводят.

Даже приведу пример: у меня JJ на MP, делаю рейз 3ББ (стандартно для микролимитов, ну или возможно это был турнир, не важно). Меня коллирует оппонент на BU и оппонент на BB. Выходит доска J34 радугой. Сейчас то очевидно, что надо ставить на прямое велью в таких ситуациях. Я, поскольку мое слово первое, решаю сыграть чек. Оппоненты оба чекают. На терне выходит, если не ошибаюсь K или A. Я уже делаю ставку на терне, кажется, пол-банка. Оппонент на BU играет колл, другой же на BB фолд. На ривере выходит 7. Доска разномастная. Я естественно ставлю с сетом повышенный сайзинг, что-то около пот-бета (может быть 3/4), получаю ре-рейз, нажимаю на колл и вижу в руке соперника 56s. Конец!

Так что да, очень важно иметь стратегию розыгрыша и придерживаться её, а не играть типа "хочется поставить-не хочется". Отличнейшая статья.

 

В этой статье ещё есть вопрос: Во всех ситуациях, когда мы ставим на тонкое велью, получив рейз мы должны выкидывать? И ответ такой: В большинстве случаев да, но если оппонент широко трибетит, то можно сыграть и бет-колл. В связи с этим у меня возник вопрос, вот у нас рука KJо, флоп Кc7s8s, ну вот сыграли мы против агрессивного оппонента с 20% рейзом кбета колл, а что дальше? Ну выйдет какая-нибудь бланковая карта, 2d, например, или того хуже, увидим туза на доске. Что делать? Ведь за нами первое слово, а оппонент на наш чек практически всегда будет ставить.  А если будем ставить сами на тёрне, то рискуем проиграть много денег в раздаче. 

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Здесь всё предельно ясно - пока мы имеем мало опыта и катаем низкие лимиты, ставки на блефе лучше делать только на префлопе. Для этого нам нужна статистика, подходящий(ие) оппонент(ы) с большим % фолда на трибет или на стил с BU/SB/CO, ну и не трибетить/стилить прям очень часто. Это всех раздражает, и оппоненты начнут чаще коллировать наши не очень хорошие, а то и мусорные руки. Зачем нам это, собственно говоря?) Так что ситуативные трибеты - это действительно выход, ну глобально здесь ничего сверхъестественного. Ну и если трибетим без позиции, лучше делать это с одномастыми руками (больше эквити), так как нас будут чаще коллировать.

 

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Очень обширная статья. И довольно познавательная. Самые главные тезисы - это наверное то, что полублеф ставки бывают в основном для двух случаев: Максимизации фолд эквити и кражи эквити неготовых рук ( если по простому, чтоб выбить руки слабее или = нашей, но с потенциалом, например 2 оверкарты, не попавшие во флоп или же наоборот выбить руки сильнее, типа карманных пар, но при "страшной" доске, например с двумя оверкартами). Если много фолд эквити, а у нас мало эквити, то можем делать ставку на полублефе. Ставок для информации и для кражи мертвых денег не существует, это лишь последствия наших ставок. Также прояснилось понятие двусторонних ставок - когда мы имеем сразу 2 причины для ставки. Информация про имплайды была новой. Интуитивно может быть я это и понимал, но, как говорится, сказать не мог :)

Ну и ещё раз отмечу эффективную методику расчета шансов банка! Надо запомнить уже :)

 

Честно говоря, уже глаза слипаются, но с другой стороны вроде немного осталось... Ох!

 

5. Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

Довольно щепетильная тема. Пожалуй, действительно, нельзя играть правильно в 100% случаев, и у каждого игрока возникают вопросы: "А правильно ли я сыграл?", "А может всё-таки надо было выбросить?" и так далее. В этом плане мне нравится предлагаемый формат обучения - письменная оценка раздач. АААА! Весь в предвкушении. Скоро разберу две свои раздачи, как же это клёво! (по крайней мере, пока так кажется) Да и помогает очень в развитии - выслушивать мнения других игроков, корректировать своё видение.

 

6. Резюме раздела///

 

К четырем утра я стал пободрее (сам не знаю почему), да и статья небольшая - щас закончим :)

 

Так вот, в принципе тут так и написано "Резюме раздела". Вроде всё предельно понятно. Про количество столов, тейбл-селектинг, и про то, что не нужно проверять свой баланс счета и результаты сессии до её окончания. Ну и с около-покерными моментами тоже предельно понятно всё.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование, просмотр видео и конспект засчитал

По раздачам, посмотри как у других, надо писать разбор в тему на форуме по оценке, и оставлять ссылку тут. Да, и разбери вторую раздачу.

За 10.07:  6 баллов

Всего за курс: 29  баллов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8:

 

В первом случае опубликовал раздачу на форуме и сам же её разобрал. Пардон, если так было нельзя, я только учууусь! :D

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14413-igra-s-aa-v-3-bet-pote/?p=166920

 

Добавляю вторую оценку раздачи:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/13591-chto-delaem-na-rivere-i-kak-sygran-tern-s-jj/?p=166944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

 

1. Хорошо поспал)))))

2. Еда, напитки = 2 часа

3. Очень долго разбирался со всяким форматированием, как правильно загружать спойлеры, картинки в блог и все-такое = 2-3 часа

4. Разобрал свою раздачу и одну раздачу с форума = 3-4 часа. Да, очень долго, но пока вникаешь, пока думаешь, пока делаешь скрины - уходит очень много времени.

5. Групповое занятие 21:00 - 23:00

6. 1 Покерная сессия = 1-2 часа

7. Сон = 7-8 часов

 

ЧСЗ: 

 

1. Проснусь, поем и думаю, что уже надо будет садиться смотреть тренировку (в 11:00) :)

2. Тренировка = 2-3 часа

3. Еда, напитки = 2-3 часа

4. 2 покерные сессии = 3 часа

5. Разбор полетов = 1 час

6. Сон = 7-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...