Перейти к содержанию

Дневник бывшего сисадмина!


Рекомендуемые сообщения

О себе

25 лет. Живу в Украине в самом центре страны так сказать. Очень люблю кроссфит и покурить кальянчик, понимаю что не очень связанные темы, но как есть.
По образованию то ли агроном, толи инженер конструктор и как часто у нас бывает, по специальности ни разу не работал. После окончания вуза попал на работу в один из местных интернет провайдеров, на должность тех поддержки, за год перешел в сисадмины. В 2019 году решил попробовать себя в роли программиста, изучал IOS и даже бросил хорошо оплачиваемую работу для нашего города ради этого дела, устроился интерном IOS на местную галеру.
За 4 месяца работы интерном понял, что кодить вообще не приносит никакого кайфа, в итоге было принято решение заниматься чем-то другим. Так как есть знакомые которые уже давно катают, решил тоже попробовать. В следующем посте расскажу о покере и своих крайне херовых результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О покере
В покере уже был опыт, в 2016 году играл спины от пула, 3йки с чипев 43. Ну как раз в этом время я уже работал админом и пришлось выбирать, что-то одно так считаю, за двумя зайцами не угнаться. Графиков уже не найду со спинов.
И так начал катать с 18го мая текущего года, Zoom NL2, и вот результат.

nl21593770424.png

 

Сейчас пробую рег столы NL5 идет очень не сладко:

nl51593770448.png

 

Очень сильно проседает винрейт на бб, пока не знаю как это исправить.

pos1593770499.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первостепенные цели:

Заработок 600$, подушка безопасности 1800$.

Для этого мне нужно играть 40к рук NL50 Pokerstars 3bb/100 или же найти подходящий рум с рейкбеком от 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. 

 

Основной рум точно PokerStars наличие игры днем + большоее колличество уважаемых игроков

Доп рум - возможно Poker Guts еще не решил

 

screenshot71593941436.png

 

 

 

 

screenshot101594117712.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что вас неудолетворяет в текущей жизни, что вас задоблало?


 


В текущий момент нет финансовой не зависимости и нет дела которые бы приносило реальный кайф!


 


- Как бы вы хотели жить в будущем? Какое у вас желаемое будущее?


 


Стать финансово не зависимым, заниматься своим любимым делом, не зависит от начальника. Начать путешествовать.


 


- Первый шаг к желаемому будущему


 


Собственно записался на курс, для повышения скилла, уделять покеру не менее 40 часов в неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

О целях

Глобальная цель на 2020 год, купить квартиру и сделать в ней ремонт, что бы к концу года уже можно было переехать и жить.

До конца года ставлю как глобальную цель в покере по максимуму это дойти до нл100 и закрепиться на этом лимите.

За следующие два месяца дойти до нл25.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: 

 

Оценил сегодня  2 раздачи следую формату, занятие трудоемкое конечно!

1.https://www.pokerability.net/community/topic/14297-qjs-neozhidannyi-push-ot-opp-na-rivere/?p=165480

2. https://www.pokerability.net/community/topic/14094-covsbu/?p=165520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Задание №4:  Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.
 
Данное задание по сути уже выполненно давно. Вот скрин с хадом использую H2N

1111111593880555.png

 

screenshot61593939678.png

 

screenshot111594117866.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:  Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  

 

БРМ:

NL5, 15БИ(75$)

NL10, 20БИ(200$) -> NL5(180$)

NL25 20БИ(500$) -> NL10(400$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 04.06


ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 5+ часов 


screenshot41593896146.png

 


2. Тренировка  на курсе –  3 часа


3. Работа над игрой - 2 часа 


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


1. Работа над игрой - 3 часа


2. 2 Сессии в покер - 5часов +


3. Личное время


4. Сон - 8часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:  Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

                                              Концепция бетсайзинга!

  • Бетсайзинг на постфлопе против фишей

Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше дро рук и оук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от ¾ банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньшим размером ставки мы выбираем: 1/3, ½, 2/3 пота.

 

1) Увеличение размера ставок против фишей

- На сухих досках: сБет близко к поту

- На дровяных досках: сБет размером в пот и больше

 

2) Уменьшение размера ставок против фишей

 Когда у нас неготовая рука против фиша, нам выгоднее меньший размер ставки, чтоб в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег. Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальное фолд-эквити выше требуемого фолд-эквити. Например:

- ставка в 2/3 пота будет плюсовой если опп выкидывает в 40% случаев

- с руками дро выгодно ставить ½ или 2/3 пота

 

  • Бетсайзинг на постфлопе против регов

Применяем стандартный сайзинг от 1/2 до 3/4 в зависимости от структуры доски.

 

 

 

 

Причины для ставок на велью

Прямое велью:

 

Для ставки на прямое велью, мы должны иметь более 50% эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента так и против спектра рейза нашей ставки.

 

Линия розыграша:

 

Бет-3Бет и последущая игра на стек, рейз 4 бет игра на стек!

 

Важно, прямое велью не слоуплеем!

 

Тонкое велью:

 

Для ставки на тонкое велью мы должны иметь более 50% эквити против общего спектра продоложения оппонента.

 

Линия розыграша:

 

Бет-фолд, Бет - Колл. В подавляющем большенстве это будет бет-фолд, так как при ставке на тонкое велью мы впереди спектра колла, но далеко позади спектра рейза оппонента!

 

 

Ставки на блефе

 

3 условия ставки на блефе:

 

1. У нашей руки нет аутов на усиление и нет возможность выиграть на вскрытии

2. Наш оппонент выкидует более сильный спектр

3. ФЭ выше требуемого для плюсовой ставки на блефе

 

 

Ставки на полублефе

 

Мы делаем ставку, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет ФЭ, по средством того, что выбиваем руки равные по силе нашей руки и руки сильнее!

Мы ставим на полублефе когда:

1.У нас много ФЭ и мало эквити

2. У нас мало ФЭ и много эквити

3. У нас среднее ФЭ и Эквити

 

Мы не делаем ставку когда у нас мало эквити и мало ФЭ

 

Полублеф с шд велью:

Ставим когда мы можешь украсть эквити неготовых рук

- 6 аутов с флопа до ривера

- 9 аутов с терна до ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел полезную формулу как запоминать информацию.

Возможно кому-то будет актуально, так как много инфы на курсе нужно выучить!

photo2020-07-0513-53-161593946244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 05.07

 

ЧСС

 

1. теория + Работа над игрой - 3 часа

2. 2 сессии в покер - 6часов

screenshot71593982928.png

3. Прогулка по городу - 2 часа 

4. Отдых, еда - 2часа

5. 8 часов сон

 

ЧСЗ

Понедельник беру выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6


 


 


Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.


Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 


Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.


Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 


Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Правильный ответ: Да


Ваше решение (написать): 


В данный момент меня ничего не отвелекает, телевизор и прочие отвлекающие факторы устраненны.


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Правильный ответ: Да


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Правильный ответ: Да


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю плотно покушав. 


Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.


Я плохо соображаю, если играю уставшим после тренировки в зале. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


Ваше решение (написать): 


 


Я беру перерыв от 30мину до 1 часу, после тренировки в зале, после еды. Перед игрой медитирую.


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


Я впадаю в тильт, от совершения собственных ошибок.


Ваше решение (написать): 


 


Стараюсь, перед принятием решение подумать минимум 10 секунд, а в случаее ошибки, больше не думать так как уже не в силах что-то либо изменить.


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: Да


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Правильный ответ: Да


 


Ваше решение (написать): 


 


Использую специальные сайты, перед тем как сесть за стол пробиваю каждого игрока и помечаю соответствующим образом.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: Да


 


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


 


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: Да


 


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


 


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


 


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 11.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

7.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

8.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

9.07. Не зачтено.

10.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 3 из 3-х.

 

Сумма:

35 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

 

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 7.07:

 

Ежедневное задание:

5.07. Зачтено. 1 бонусный балл.

6.07. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

1. Посетить теоретическую тренировку.  5 из 5-х.

2. Выбрать основной рум и дополнительный для роста банкролла.  из 3-х. Дополни скрином со старзов ;) 

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни. 2 из 2-х.

4. Настройка клиента основного рума, покерного трекера для игры с HUD'ом и POP-UP'ами + эквилятор. из 3-х. Дополни скрином со стола с открытым поп-апом.

5. Прописать банкролл-менеджмент. 3 из 3-х. БРМ можно расписать на 5 лимитов вперёд, так прибавится мотивации, да и сотня не будет чем-то заоблачным :rolleyes: 

6. Заполнить чек-лист по около игровым моментам. 3 из 3-х.

7. Провести одно занятие со своей мини-группой (не менее 90 минут). из 2-х.

8. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х. Помимо рекомендуемых действий ещё следует указывать сайзинги и обоснование на каждой из улиц, а так хороший разбор)

9. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 3 из 3-х.

10. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. из 3-х. Ещё парочка видео осталась.

 

Сумма:

21 бонусный балл. 

 

 

2 и 4й пункты дополнил скринами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 08.07


ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 5+ часов 


3. Работа над игрой - 3 часа 


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


1. Работа над игрой - 2 часа


2. 2 Сессии в покер - 5часов +


3. Работа с группой - 1.5 часа


3. Тренировка - 3 часа


4. Сон - 8часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...