Перейти к содержанию

Рейз-пот после лимпа оппонента. BBvsCO.


Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: ˆ11.94 (119.4 bb)
SB: ˆ7.10 (71 bb)
Hero (BB): ˆ11.33 (113.3 bb)
UTG: ˆ10.74 (107.4 bb)
CO: ˆ16.17 (161.7 bb)
 
SB posts ˆ0.05, Hero posts BB ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :jc: :kc:
fold, CO calls ˆ0.10, 2 folds, Hero raises to ˆ0.50, CO calls ˆ0.40
 
Flop: (ˆ1.05, 2 players) :8c: :6s: :ad:
Hero checks, CO checks
 
Turn: (ˆ1.05, 2 players) :js:
Hero checks, CO checks
 
River: (ˆ1.05, 2 players) :7c:
Hero checks, CO bets ˆ0.73, Hero calls ˆ0.73
 
Results: ˆ2.51 pot (ˆ0.16 rake)
Final Board: :8c: :6s: :ad: :js: :7c:
 

 

 

CO shows :ac: :9s:: (One Pair, Aces)
(Pre 56%, Flop 93%, Turn 89%)
 
Hero mucks :jc: :kc:: (One Pair, Jacks)
(Pre 45%, Flop 7%, Turn 11%)
 
CO wins ˆ2.35
 

 

 

 
Оппонент:

11593694866.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: Изолируем спектр оппонента ставкой в 5бб BBvsCO. После лимпа оппонент коллирует:

21593694937.png

F: Ахай борд. Оппонент сдаётся слабо - причины для ставки нет. Оппонент чекает вдогонку. Спектр оппонента не меняется с префлопа.

T: Выходит J. Стоит поставить для максимизации эквити. По тому, как сыграно, оппонент чекает и так же сохраняет спектр.

R: Выходит карта, закрывающая гатшоты и различные две пары. Ставить смысла нет, так как в спектре оппонента уйма тузов, ну и эквити против спектра продолжения у Хиро нет. Оппонент ставит 2/3 пота. Только в случае, если в спектре оппонента будут все 6х руки, нулевой колл имеет место, иначе фолд, так как эквити очень мало:

31593695260.png

 

 

Вопросы:

1) Стоило ли ставить по тёрну?

2) Так ли всё плохо на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас хорошая рука, даже если мы находимся без позиции против фиша. Я так понимаю что фиш телефонистый? Если так, то наверное бетсайзинг нашего изолейта можно сделать и по меньше, чтоб не сильно разгонять банка пока не попадем в приемлемую руку. Просто против телефонистых оппонентов не трудно разогнать банк на постфлопе так как они охотно платят даже пот беты с маргинальными руками. Я бы делал рейз в 0.40$ на префлопе. 

 

Флоп

 

На флопе у нас бэкдорное флэш дро и бэкдорный гашот. Доска вроде как располагает к сБету, есть туз, но все же против таких оппонентов, без позиции, без какого либо дополнительного эквити хотя бы на оверкарты, лучше просто играть чек и сдавать данную руку. 

 

Терн

 

На терне мы попали во вторую пару. Плюс на терне открылись флэш дро и различные гатшоты против которых мы тут можем поставить. Так как оппонент пассивный, ловить блефы от такго я думаю не стоит. Можно поставить 2/3 от пота. У нас есть ставка на тонкое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-223-28-541593721569.475.jpg

 

Ривер

 

Так как оппонент пассивный, на ривере лучше ставить небольшую ставку чем ловить его блефы. После наших чеков он тут будет колить довольно лузово. На любую агрессию после нашего бета мы конечно сдаем руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

KJs хорошая рука для рейза на префлопе, сайзинг 5bb хороший, если бы фиш был более лузовый со впипом больше 50%, то можно было бы открывать 6бб, 70+% впип 7-8 бб.

 

Флоп

 

Вышла сухая доска с А на борте, по которой можно поставить лайтовый кбет. Если фиш телефонистый с фолдом на кбет меньше 40% и малой агрессией, то игра чек\фолд будет нормальной, если фолд 40%+, то кбет без позиции будет хорошим для того, чтобы забрать эквити оппонента и получить мертвые деньги. В такой сухой борт я бы ставил 1/2 банка (если бы было попадание в топ пару против фиша ставил бы большим сайзингом, а против рега также 1/2)

 

Терн

 

Выходит J. После чека фиша на флопе у нас есть тонкое велью со второй парой и лучшим кикером. Ставка 1/2 пота будет хорошей, можно побольше... для тонкого велью для добора с 8х, 6х, Jх  с кикером хуже, флэш-дро и стрит-дро рук. 

 

Ривер

 

После чека фиша на терне есть тоже самое тонкое велью со второй парой на ривере. Вышла 7, которая закрыла стрит, но после чека терна от Хиро-910 должны были ставить на полублефе, поэтому тонкое велью все еще есть. Телефонистый фиш будет колировать любое попадание и возможно Кhi руки после 2 чеков. Ставка 1/2,  на тонкое велью будет хороша.... с планом сдаваться на рейз. Если не ставить со вторыми парами в фиша после чека на флопе и тем более после двух чеков - будет недобор. Фиш не будет ставить ничего хуже чем Ах  сам, поэтому чек\кол плохая идея, но зато будет колировать на широком диапазоне с 3, 4, 5 парами (что чаще у них бывает из-за широкого диапазона кола на префлопе) - это + к винрейту на дистанции. На самом деле и против регуляра бет\фолд ривер тоже есть тонкое велью, рег тоже может заколить 3 пару после 2-х чеков от тебя, например 8х рука, которая чекнула вдогонку на флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь флоп разыгран стандартно, сайзинг хороший

спектр оппонента думаю будет таким:

11593728503.jpg


 

на флопе выпадает туз, причины для ставки у нас нет играем колл:

 

 

тёрн даёт нам пару, здесь можно было бы поставитть пол пота

спект продолжения оппонента был бы таким: 

21593728519.jpg


ривер мог закрыть сеты оппоненту, причины дл ставки у нас нет играем через чек

оппонент ставит 3/4, такой ставкой я думаю фиш ничего слабее туза и не поставит

спектр его я определил бы так:

31593728538.jpg


ставку в 2/3 и менее я бы коллировал

а такую лучше фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Стоило ли ставить по тёрну?

2) Так ли всё плохо на ривере?

 

1) Да, я бы поставил около 40% от Пота добрать с рук слабее и на Ривере чекал бы.  

2) Довольно плотный бет,  я бы фолдил всегда, запаса по эквити для хорошо плюсового кола 

не наберем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...