Перейти к содержанию

Второй натс в дипстеках с жирным фишом


Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче:

1. Есть ли ререйз (3 бет) на терне?

2. Что делаем на ривере? 

 

Опп основной: фиш с лузрейтом минус 50, 48/25, 3 бет 8.8, агрессивный (красная линия выше нуля и синей), чек рейзы и ререйзы по улицам 9/10/17, AFq по улицам 39/46/52, выигрыш на вскрытии, ВВСФ 50, колд коллы 2 бетов 29, колд коллы 3 бет + банков 13

Опп префлоп рейзер: фиш, RFI EP 24, фолд на 3 бет 61, 4 бет рейндж 1.7

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 107.8 BB
CO: 344.9 BB
BTN: 103.7 BB
SB: 72.6 BB
Hero (BB): 385.2 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :spade: K :spade:
 
UTG raises to 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, Hero calls 2 BB
 
Flop: (9.5 BB, 3 players)  7 :spade: Q :spade: 6 :spade:
Hero checks, UTG checks, CO bets 4.6 BB, Hero raises to 18.3 BB, fold, CO calls 13.7 BB
 
Turn: (46.1 BB, 2 players)  5 :heart:
Hero bets 29.3 BB, CO raises to 80.6 BB, Hero calls 51.3 BB
 
River: (207.3 BB, 2 players)  3 :club:
Что делаем на терне?
 
Результат:
 

 

 

Hero checks, CO checks
 
Hero shows  T :spade: K :spade:  (Flush, King High)
 (Pre 66%, Flop 100%, Turn 100%)
CO mucks  9 :club: 8 :heart:  (Straight, Nine High)
 (Pre 34%, Flop 0%, Turn 0%)
Hero wins 198 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против рейзера из УТГ и коллера на СО стандартной игрой на ВВ с рукой KTs будет колл. Хиро делает колл. 

Префлоп рейзер и коллер коллируют.

Спектр оппа (на СО) вижу таким:

 

flop-11593545808.jpg

 

 

Флоп

Попадаем на флоп и ловим флаш. Префлоп рейзер чекает, опп на СО ставит. У нас второй натс и несмотря на дип стеки очевидно есть бет на прямое вэлью - нас ответят все сеты+ и натсовые ФД (возможно также ФД по J). Также возможно часть доперов. У нас 82% против такого диапазона. 

 

flop-21593546193.jpg

 

 

Даже если опп будет продолжать только с натсовым ФД и сетами+, то у нас 58% эквити:

 

flop-31593546230.jpg

 

Но такие фиши обычно более широко продолжают, т.к. что у нас есть бет на полное вэлью.

 

Колл (слуплэй) нежелателен, т.к. во-первых играем против фиша и он много с чем оплатит, а во-вторых у нас не натс флаш и больше вероятность что нас могут перетянуть на поздних улицах.

 

Хиро делает рейз, опп коллирует. Спектр колла вижу как ТПТК, 2 пары+, ОЕСД+, ФД с кикером от валета:

 

flop-41593546561.jpg

 

 

Терн

Выходит для нас бланк. Мы должны продолжать ставить, т.к. терн ничего для нас не поменял - у нас ставка на прямое вэлью.

Хиро ставит (сайзинг- ок), опп делает рейз 2,7Х! Т.к. опп достаточно агрессивный, то спектр его рейза на терне будет от сет+, ФД с тузом. Частично доперы, топ пары можно уже исключить. 

 

flop-51593547095.jpg

 

 

У нас 79% эквити и мы должны делать ререйз. Вопрос в сайзинге. Я думаю надо пушить - опп показал что у него что-то есть и наш пуш будет давать ему около 34% шансов на колл. Нас по-прежнему может перетянуть фул хаус, а 4-ая карта на флаш оставить нас позади или остудить торговлю.

Хиро делает колл рейза. Считаю это ошибкой.

 

Ривер

По тому как сыграно, выходим на бланковый ривер. У нас по-прежнему есть бет на прямое вэлью, нужно пушить. 

Хиро делает ошибку, сыграв чеком. 

 

Резюмируя, ответим на вопросы Хиро:

1. Есть ли ререйз (3 бет) на терне? Да, пуш

2. Что делаем на ривере? Да, пуш

 

Разбор в ФЗ:

 

 

 

[Flopzilla v1.8.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[LCOYNRsyV+rREprkK0qdEFVO+4A9ktowKzt5L+aj+MzetR5SGD]
[EfODBSnOWgBH0IBn2mOP0UGWytzsv4JB1MqvLlVkOq1tXjiY5a]
[lc+lUohd36exsQpY3TemTf0ZIMVon5tjzlV86wb1nPE3vf46+4]
[0p9ikzD1lYtFuQW2zj6Uz5z02Eyi26KFZy0ZwoDSPF3C9mT6yd]
[qRDWZkauZiRjXWMmJKZuaA0dPu1mlorGYQXsXMgn7vxuxUpyO6]
[iwKhIVZsPNLyJNFO8PEl7EGaR4CUiWkC2cItegpyyKOXny3jro]
[wrqTgYVruY7]

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп всё нормально

спектр фиша может быть таким:

11593552912.jpg


 

на флопе сразу собираем флеш, против фиша у нас есть ставка на прямое велью

и на кбет оппонента должны рейзить как и был сыграно

спектр продолжения оппонента вижу таким:

21593552933.jpg


 

тёрн нам плохого ничего не даёт, продолжаем ставить на прямое велью

оппонент рейзит, учитывая агрессию оппонента можно ре-рейзить и играть на стек

такой оппонент будет продолжать со спектром: 

31593552951.jpg


ривер снова нам не помогает и не мешает, у нас 81% эквити - нужно выставлятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе, против двух фишей, у нас вполне хорошая рука для данной позиции. Плюс стеки очень глубокие, имплайды большие против такого агрессивного оппонента как СО. Тут изи колл на префлопе.

 

Флоп

 

Флоп конечно шикарный. Нужно знать конечно и агрессию фиша с позиции УТГ чтоб подумать о чек, но думаю что агрессия оппонента с позиции СО нам хватит для игры чек/рейз. На флопе кроме как игра через донк или чек/рейз не может быть, так как есть много карт на терне которые могут сильно притормозить экшен в дальнейшем. Любая спарка или любая пика создаст нам ситуацию в которой мы будем хотеть чем можно дешевле дойти до шоудауна при таких глубоких стеках. Бетсайзинг чек/рейза мне очень нравится. 

 

Терн

 

Карта терна для нас бланковая но и хорошая, она закрывает некоторые дрова типа ОЕСД. Мы должны тут ставить, и ставить много по тем же причинам что я описывал выше. Нам в каком то роде нужно защищать свою руку. На терне мы можем играть на стек против кучей флэшей слабее, или иногда сетов и стритов, но если откроется на ривере пика или спарка доски, экшин для нас закончится как и для оппонента с руками слабее нашей и мы не сможем добрать ничего даже если будем впереди. На его рейз я не вижу у нас колла, нужно играть на стек. Он тут не сбросит ни одного флеша слабее нашего. 

 

В спектре оппонента на СО, можно вбит все одномастные карты с префлопа.

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-17-31-151593577699.720.jpg

 

Я думаю что на терне нужно зажать зубы и играть на стек. Если это будет Натсы, то на просто не повезло. Но это именно те ситуации в которых мы должны играть на стек с такими оппонентами. Если будем ждать только натсов то мы не будем добирать с них много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра без позиции против агресивного фиша.

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают KsTs на большом блайнде. Открывается УТГ, фишной оппонент заходит колдколлом на СО и хиро подкалывает на ББ. Оценевать спектр утг не имеет смысл, он отвалился на флопе. Предполагаемый спектр колдколла фиша — 99-22,AJs-A2s,K5s+,Q9s-Q8s,J9s-J8s,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,AQo-A2o,KTo+,QTo+,JTo

 

ФЛОП:Qs7s6s

Попали во второй натс. Согласно концепции взвешивания велью от чека и бета, в этой ситуации будет оптимальным решением сыграть от чека. Получаем ставку пол пота от фишного оппонента. Хиро делает ререйз x4 на прямое велью и получает колл. Спектр колла оппа: АsХ, сеты, доперы часть топ пар, готовые флешы. 

 

ТЕРН: 5h

Тут вариантов нет, нужно играть на стек. Ставка 2/3 мне нравится. Фишной оппонент здесь может заколировать с флешом слабее + всякий бред типа не готовых комбинаций з дро. На ререйз колл.

Получаем колл от  стрита. Пишем нотс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя, ответим на вопросы Хиро:

1. Есть ли ререйз (3 бет) на терне? Да, пуш

2. Что делаем на ривере? Да, пуш

 

Отлично разобрал  :thumbup:   По терну действительно  против агро фишей и телефонов, можно после нашего рейза 

флопа запросто пушить терн! Они почти никогда не выкинут свои доперы+ и сильные дро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...