Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! 

 

Меня зовут Евгений, он же ДжонниБой. 

 

О себе:

 

 

 

На тернистый путь покера я встал примерно в 2009 году. Увидел случайно, как коллега по работе на Старзах играет, ну и тоже решил попробовать.

Т.к. я, видимо, не сильно подвержен лудомании, то просто играть ради удовольствия быстро надоело. Стало ясно, что нужно учиться. 

Забрёл на PokerStrategy, почитал, повникал. Сдал тест, получил 50$ и собственно начал играть на Full Tilt. 

Искал свою дисциплину: Кэш не получался, поэтому в приоритете стал СнГ. Ну и МТТ по выходных или когда сателлиты проходил. 

Пожалуй книга Мошмана про стратегию на СнГ помогла стабильно катать в плюс. Но т.к. играл не часто, то и поднимался по лимитам достаточно медленно. 

Правильное отношение к БРМ, помогло достичь 1.000$ без депозитов. Ну и дальше небольшие кэшауты стал делать, на лимите застрял. 

Потом FTP закрыли, следовательно кассу заморозили. Когда Старз их купил, всё вернули конечно, но осадок остался. Вроде бы потом ещё и американцам запретили играть, 

и резко рыбы поуменьшилось. А потом словил очень жёсткий даунстрик. Причём выпал он как раз на тот момент, когда я всё таки начал из СнГ переходить на кэш. 
Просто прям печально всё было. Так жёстко до этого меня не переезжали. И главное подряд. Естественно тильт накрыл сурово. Ну и последней каплей стало переезд АА четыре раза подряд в один день, при выставлениях на префлопе. Самый последний переезд, после которого чуть комп не разбил, это АА против АА, ну и флэш, естественно ))

Само собой покер я забросил тут же, т.к. понял, что не моё. Уже не помню какой год был, примерно 2012.

 

Собственно карантин и сидение дома, опять вернуло меня в него же. Ну и жена. Давай говорит, чего просто так сидеть. Решили попробовать. Снова первый депозит – 20$ и понеслась. Разные бонусы и пруха в небольших МТТ и СнГ быстро превратили 20 в 100.

Но отношение к игре, конечно сильно поменялось. Стало ясно, что КЭШ всему голова. И без него всё равно нигде далеко не уедешь. А с ним, то был полный провал. Благодаря СнГ с префлопом, было всё норм. А вот постфлоп совсем никуда.

 

Поэтому я и здесь ))

 

Уверен, что всё получится. Только - только начал погружаться в кэш и стало понятно, почему не получилось раньше. NL2, вроде бы и несерьёзный лимит, но без дисциплины никуда.

Первые дни, играя на нём наиграл хороший минус. Причина проста – просто переигрывал свои руки. Игра по чуечке, конечно хорошо, но несерьёзно)).  Исключив большинство ненужных телодвижений; приняв тот факт, что иногда нужно сфолдить там, где ты вроде бы замазан; и просто думая про причины для ставок, даже до конца понимая их - минус отыгрался.

 

Можно сказать начинаю не с нуля, т.к. уже знаю как не нужно играть ))

 

 

 

На время курса основным будет 888

Дополнительный: PokerStars

 

Плюшка при прохождении лимита: схожу на футбол (хорошее место) + отдохнём семьёй (дом отдыха - 1 день) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (04.07.2020):


 


1. Вебинар – 2 часа


2. Домашние дела – 3 часа


3. 1 сессия в покер – 3 часа


4. околопокер (софт, рум, блог, ДЗ ) - 4 часа


5. Отдых - 2 часа


6. Прогулка с собакой - 2 часа


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ (05.07.2020):


 


1. ДЗ по курсу – 2 часа


2. околопокер (софт, рум, блог,) - 2 часа


3. 1 сессия в покер – 2 часа


4. Домашние дела - 4 часа


5. Прогулка с собакой - 2 часа


6. Отдых - 5 часов


7. Сон – 7 часов


 


 


ЧСЗ (06.07.2020):


 


1. Дорога – 4 часа


2. ДЗ по курсу – 2 часа


3. Работа - 9 часов


4. 1 сессия в покер – 2 часа


5. Сон – 7 часов


6. 


7. 


 


Выходной от покера переносится на вторник (еженедельно)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

 

 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)
  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. ДЗ по курсу – 0 час


2. околопокер (софт, рум, блог,) - 1 час


3. 1 сессия в покер – 4 часа


4. Домашние дела - 4 часа


5. Прогулка с собакой - 2 часа


6. Отдых - 5 часов


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. Дорога – 4 часа


2. ДЗ по курсу – 2 часа


3. Работа - 9 часов


4. 1 сессия в покер – 2 часа


5. Сон – 7 часов


6. 


7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе, буду периодически заглядывать в твой блог, проверять ДЗ и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование и чек-лист в зачет ДЗ тебе засчитал, по чек-листу еще можешь написать для себя отдельно моменты, и как их будешь исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


 


1. Дорога – 5 часов


2. ДЗ по курсу – 1 час


3. Работа - 11 часов


4. 1 сессия в покер – 0 часов


5. Сон – 7 часов


6. 


7. 


 


 


Выходной от покера сделаю завтра, вместо воскресенья


 


ЧСЗ:


 


1. Дорога – 3 часа


2. Блог – 1 час


3. Работа - 9 часов


4. Прогулка с собакой - 2 часа


5. Сон – 7 часов


6. Домашние дела - 2 часа


7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:

 

1. Дорога – 3 часа

2. Блог – 1 час

3. Работа - 9 часов

4. Прогулка с собакой - 1 часа

5. Сон – 7 часов

6. Домашние дела - 2 часа

7. ДЗ по курсу - 1 час

 

 

 

ЧСЗ:

 

1. Дорога – 3 часов

2. ДЗ по курсу – 2 час

3. Работа - 9 часов

4. 1 сессия в покер – 2 часа

5. Сон – 7 часов

6. Прогулка с собакой - 1 час

7. 

 

 Задание №2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

в процессе, ждём подтверждения привязки. Дополнительный PokerStars

 

Задание №3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

 

 

Глобальная цель: обеспечить безбедную старость, ну и отдохнуть на пенсии.

Миссия в жизни: Помощь близким людям, прежде всего родственникам.

Цель на 2020 год:

как максимум: создание подушки безопасности, и возможность в 2021 году смены работы.

как минимум: +150$ ежемесячно к зарплате за счёт покера.

 

Цель на 2 месяца:

1-й месяц – перейти с NL2 на NL5

прочитать:

Джаред Тендлер «Покер: Игры разума»

Натан Уильямс «Бьем микролимиты»

 

2-й месяц – закрепиться на NL5, по БРМ возможны шоты на NL10

прочитать:

Натан Уильямс – Современные низкие лимиты

Алекс Фицджеральд «Миф о покерном таланте»

 

 

 

Задание №4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Софт готов, ждём подтверждения привязки румов и сделаю скрин

 

Задание №5: Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

 

 

Банкролл Менеджмент смешанный

 

NL 2      25 БИ (50$)

NL 5      18 БИ (90$);  NL 2 --->  (70$)

NL 10    20 БИ (200$),    NL 5 --->  (180$)

NL 20    20 БИ (400$),    NL 10 --->  (360$)

NL 50    20 БИ (1000$),    NL 25 --->  (900$)

 

 

 

Задание №6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ваше решение (написать): я начал отслеживать своё состояние, делая записи. Состояние после работы не всегда оптимальное 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ваше решение (написать): также начал записи своего эмоционального состояния. На словах кажется, что не титьтую, но нужно проверить

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ваше решение (написать): На время курса, пока невозможно из-за ограниченности во времени. Планирую делать раздачи перед игрой

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ваше решение (написать): Начал применять на практике. Нужно закреплять

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ваше решение (написать): Зарегистрировался на новом руме, ожидаем подтверждение

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ваше решение (написать): Нужно поработать с таймингом. Есть проблемы с составлением приоритетов

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ваше решение (написать): В процессе

 

 

 

Задание №7: 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

по плану 09.07.2020

 

Задание №8: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

09.07.2020

 

Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

в процессе

 

Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 

в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Дорога – 3 часов


2. ДЗ по курсу – 2 час


3. Работа - 9 часов


4. 1 сессия в покер – 1,5 часа


5. Сон – 7 часов


6. Прогулка с собакой - 1,5 часа


7.


 


 


ЧСЗ:


 


1. Дорога – 3 часов


2. ДЗ по курсу – 2 час


3. Работа - 9 часов


4. 1 сессия в покер – 1,5 часа


5. Сон – 7 часов


6. Занятие в мини-группе - 1,5 часа


7. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

Основной PokerKing будет, дополнительный PokerStars пока

 

rumy1594326609.png

 

 

Задание №4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

flopzill1594326419.png

 

 

rumy1594326432.png

 

 

 

Задание №7: 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

skajp1594321314.png

 

 

ЧСС:

 

1. Дорога – 3 часов

2. ДЗ по курсу – 2 час

3. Работа - 9 часов

4. 1 сессия в покер – 1,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. Занятие в мини-группе - 1,5 часа

7.

 

 

ЧСЗ:

 

1. Дорога – 3 часов

2. ДЗ по курсу – 3 часа

3. Работа - 9 часов

4. 1 сессия в покер – 2 часа

5. Сон – 7 часов

6. 

7. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

https://www.pokerability.net/community/topic/13595-razdacha-kotoruiu-ne-vyigrat/?p=166867

https://www.pokerability.net/community/topic/14411-ats-3bet-pot-protiv-agro-opp/?p=166879

 

Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

Концепция бетсайзинга.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на  nl-2/nl-25

Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш.

Увеличить размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом

Уменьшить  бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижаю размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

 

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета.

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах,

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставим кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Поэтому с неготовыми типами рук ставим беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если Мы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то мы обязательно ставим.

Если мы не нашли ни одной причины, то играем через чек.

Исключение из правил – НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

 

 Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  -Правильного определения изначального спектра оппонента 

  -Правильного определения спектра продолжения оппонента

  -Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

 - Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

- Ставку на прямое велью  делаю  когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.

- При ставках на тонкое велью мы радуемся получив колл, расстраиваемся получив рейз

 

- Предполагается, что все руки слабее опп играет коллом, а рукии сильнее рейзом

- Ставка на тонкое велью  в исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью! 

 

 

 

 

  Ставки на блефе.

1.Моя  рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. фолд эквити на   ставку выше требуемой частоты фолдов.

Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе  необходимо иметь статистику на   оппонента.

 

Ставки  на блефе бывают только на ривере (исключение: мусорные руки - автоприбыль)

 

3беты на блефе в позиции.

- наличие подходящего оппонента

- наличие подходящей ситуации.

1. первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.

2. ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.

3.вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

 

3беты на блефе без позиции.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

 

 

 

Ставки на полублефе.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Шансы банка на колл.

1 шаг – посчитать общий размер банка с учетом вашего колла.

2 шаг – взять 10% от общего размера банка, для этого вам просто надо подвинуть запятую на 1 знак налево.

3 шаг – перевести размер нашего колла в %, для этого необходимо получить сумму колла, складывая 10%-тные части от общего банка.

 

Мы ставкой можем выбить руки сильнее или равные нашей по силе

Делаем такие ставки когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити

- у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

Грубая ошибка – ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у оппа меньше 6 аутов

Не скрещиваем причины для ставок.

 

Полублеф ставки – сквизы и стилы

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег ,а розыгрыш вынуждает вас вложить еще больше, но вы стоите далеко позади спектра оппа, смело жмите фолд.

 Есть 3 основные причины плохих колов  самый важный Низкий уровень вашей игры.

Избавляемся от этого путём разборов раздач коллег

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

1.Количество играемых столов

2. Тейбл селектинг.

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.

4. околоигровые моменты, связанные с  психологическим состоянием.

5.Не отвлекаться во время игры.

6.Разминка перед сессией.


 

 

Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок:

Терминология – всё понятно, порядок – тоже,

а вот значение ставок, то что нужно запомнить – блокнот Петра в помощь:

- любое действие на префлопе = информация

- любое действие даёт информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации

- главная задача – определить и визуализировать спектр изначальный оппонента

- запоминаем НИЗ СПЕКТРА

- первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаём

- Спектр продолжения = это тот спектр, с которым оппонент продолжит розыгрыш на любое агрессивное действие игрока

- Чем уже  спектр – тем проще его представить и проще принять решение

- Изначальный спектр всегда шире спектра продолжения

- Основная ошибка при определении изначального спектра = начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр оппонента

- Фолд в любой свободной позиции 0 EV

- Основная задача в любой свободной позиции заходить с теми руками, которые на дистанции будут играть в плюс

 

Обучение оценки раздач

Основы письменного разбора раздач

Прописываем действия (включая возможные) на каждой улицы + на каждой улице задаём спектр оппонента и возможные действия и противодействия, включая бетсайзинг.

Важно: смотрим только первый пост (желательно без вскрытия)

 

Селект и ожидание за столом

Объяснение важности выбора столов для того, чтобы увеличить винрейт:

поиск фишей, позиции на них. Поиск часа пик и отличия Зум столов от обычных.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование и оставшиеся недельные задания засчитал, разбери только вторую раздачу сегодня до конца дня

За 10.07: 17 баллов

Всего за курс: 34 балла

 

Все недельные задания выполнены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделано. На работе отвлекли просто )) Планирую ещё 2 разобрать. ДЗ по 1-му разделу стратегии никто не отменял )

https://www.pokerability.net/community/topic/13591-chto-delaem-na-rivere-i-kak-sygran-tern-s-jj/?p=166910

https://www.pokerability.net/community/topic/14399-ak-mr-vs-co-stavim-li-tretii-barrel/?do=findComment&comment=166982

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Дорога – 3 часов


2. ДЗ по курсу – 5 часов


3. Работа - 8 часов


4. 1 сессия в покер – 0 часов


5. Сон – 6 часов


6. Зубной - 2 часа


7.


 


 


ЧСЗ:


 


1. Вебинар - 3 часа


2. Прогулка с собакой - 2 часа


3. Отдых - 3 часа


4. 2 сессии в покер - 4 часа


5. Околопокер - 2 часа


6. Домашние дела - 2 часа


7. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/14119-kk-na-tuzovom-terne-vs-fish/?p=167159

случайно второй раз её оценил (первый раз 17 июня), но т.к. смотрел только начало поста - не видел свей первой оценки. Радует, что оценка совпала ))

https://www.pokerability.net/community/topic/14419-vtoraia-razdacha/?p=167164

 

ЧСС:

 

1. Вебинар - 3 часа

2. Прогулка с собакой - 3 часа

3. Отдых - 3 часа

4. 1 сессия в покер - 2 часа

skrin1594501867.png

 

5. ДЗ по курсу - 2 часа

6. Домашние дела - 3 часа

7. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собакой - 2 часа

2. 2 сессии в покер - 4 часа

3. Отдых - 3 часа

4. ДЗ по курсу - 2 часа

5. Домашние дела - 5 часов

6. Сон - 8 часов

7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 оценка.

https://www.pokerability.net/community/topic/14423-razdacha-ot-moego-naparnika-on-sprashivaet-est-l/?do=findComment&comment=167270

2 оценка.

https://www.pokerability.net/community/topic/14419-vtoraia-razdacha/?do=findComment&comment=167338

 

ЧСC:

 

1. Прогулка с собакой - 1 час

2. Игра в покер - 4 часа

q1594576801.png

 

3. Отдых - 3 часа

4. ДЗ по курсу - 2 часа

5. Домашние дела - 6 часов

6. Сон - 8 часов

7. 

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собакой - 1 час

2. Игра в покер - 2 часа

3. Дорога - 3 часа

4. ДЗ по курсу - 2 часа

5. Работа - 9 часов

6. Сон - 7 часов

7. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгений!


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 оценка

https://www.pokerability.net/community/topic/14408-4bet-pot-protiv-reguliara-sbvsbtn/?p=167559

2 оценка

https://www.pokerability.net/community/topic/14427-schemit-v-dushe-toska-pokhodu-obmanuli-menia/?p=167583

 

 

ЧСС:

 

1. Прогулка с собакой - 1 час

2. Игра в покер - 2 часа

131594665560.07.2020.png

 

3. Дорога - 3 часа

4. ДЗ по курсу - 2 часа

5. Работа - 9 часов

6. Сон - 7 часов

7. 

 

 

Вторник - выходной )))

ЧСЗ:

 

 

1. Прогулка с собакой - 2 часа

2. Дорога - 3 часа

3. Работа - 9 часов

4. Сон - 7 часов

5. Отдых с семьёй - 2 часа

6. Чтение - 1 час

7. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (14.07.2020):


 


 


1. Прогулка с собакой - 2 часа


2. Дорога - 3 часа


3. Работа - 9 часов


4. Сон - 7 часов


5. Отдых с семьёй - 1 час


6. Помощь одногрупнику (покер) - 2 часа


7. 


 


ЧСЗ (15.07.2020):


 


1. ГИБДД - 2 часа


2. Дорога - 3 часа


3. Работа - 9 часов


4. Сон - 4,5 часа


5. Вебинар - 1,5 часа


6. 1 сессия в покер - 2 часа


7. ДЗ по курсу - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...