Перейти к содержанию

Возвращаюсь. Начнем с нл25


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 15.10.20


1. ДЗ 2 часа


2. Покер обычный 4 часа+


3. Покер 6+ 1 час+


4. Работа 3 часа+


6. Сон 7 часов


 


ЧСЗ 16.10.20


В части нормы игры беру выходной


1. ДЗ 2 часа+


2. Работа 3часа+


3. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания
Работа над собой  - зачтено
Крутые мысли  :thumbup:

Разбор раздач -  - 7/10

День 4 - ЧТ- 15.10

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок "Теория" Задание 3

Статья "Использование сквизов на префлопе"

Что нужно улучшить:

1. Видоизменить ХАД (сделал)

2. Сделать памятку по комбинациям оппонентов и наших действий

3. Играть такое кол-во столов, чтобы успевать принимать правильное решение о сквизе, на основании статов оппонентов.

 

Разбор раздач по сквизу:

1.iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by Holdem Manager 3

 

UTG: €20.96 (104.8 bb)

MP: €22.92 (114.6 bb)

CO: €20.00 (100 bb)

BTN: €31.89 (159.5 bb)

SB: €28.53 (142.7 bb)

Hero (BB): €23.60 (118 bb)

 

SB posts €0.10, Hero posts BB €0.20

 

Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :jd: :jc:

UTG raises to €0.60, MP calls €0.60, 2 folds, SB calls €0.50, Hero raises to €2.60, UTG raises to €7.20, MP calls €6.60, fold, Hero raises to €23.60, UTG calls €13.76, MP calls €15.72

 

Flop: (€67.40, 3 players) :ks: :ts: :8c:

 

Turn: (€67.40, 3 players) :9c:

 

River: (€67.40, 3 players) :6h:

 

Results: €67.40 pot (€2.00 rake)

Final Board: :ks: :ts: :8c: :9c: :6h:

 

UTG shows :ad: :kh:: (One Pair, Kings)

Main Pot: [€63.48]: (Pre 6%, Flop 9%, Turn 5%)

 

MP shows :as: :ac:: (One Pair, Aces)

Main Pot: [€63.48]: (Pre 75%, Flop 80%, Turn 71%)

Side Pot: [€3.92]: (Pre 79%, Flop 89%, Turn 76%)

 

Hero mucks :jd: :jc:: (One Pair, Jacks)

Main Pot: [€63.48]: (Pre 19%, Flop 11%, Turn 24%)

Side Pot: [€3.92]: (Pre 21%, Flop 11%, Turn 24%)

 

MP wins €65.40

 

Префлоп

Опенрейзер слабый рег, играющий с очень широким диапазоном и переигрывающим свои руки. Открыте рейзом с утг 20, фолд на 3бет с утг 38. Колл с МР от пассивного фиша и с SB от слабого рега

С нашей рукой правильное решение – сквиз, с целью или забрать мертвые деньги или выбить колеров и остаться 1 на 1 с широким спектром от утг.

4бет рейндж у утг 4,6, против которого у нас  52%

 

111603005210.PNG

 

Фиш с МР сделал колл и дал нам шансы банка на колл 30%. Против двоих играть коллом, без позиции считаю ошибочным. Мы должны или играть фолд или пуш. Так как у УТГ очень широкий рейндж 4бет с утг и на наш пуш мы часто получим от него фолд и будет играть на стек с фишом с МР,  я предполагаю, что пуш будет плюсовый.

 

2. iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by Holdem Manager 3

 

Hero (BB): €10.15 (101.5 bb)

UTG: €13.21 (132.1 bb)

MP: €4.62 (46.2 bb)

CO: €10.10 (101 bb)

BTN: €10.00 (100 bb)

SB: €12.90 (129 bb)

 

SB posts €0.05, Hero posts BB €0.10

 

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :kh: :qc:

UTG raises to €0.30, MP calls €0.30, 2 folds, SB calls €0.25, Hero raises to €1.50, fold, MP calls €1.20, fold

 

Flop: (€3.60, 2 players) :th: :jd: :3d:

Hero bets €3.50, MP calls €3.12

 

Turn: (€9.84, 2 players) :5h:

 

River: (€9.84, 2 players) :6s:

 

Results: €9.84 pot (€0.65 rake)

Final Board: :th: :jd: :3d: :5h: :6s:

 

MP shows :8s: :jc:: (One Pair, Jacks)

(Pre 33%, Flop 50%, Turn 68%)

 

Hero mucks :kh: :qc:: (High Card, King)

(Pre 67%, Flop 50%, Turn 32%)

 

MP wins €9.19

 

Префлоп

Открытие рейзом с утг от агрессивного фиша, у которого на 149 рук фолд на 3 бет 43, открытие рейзом 36. Плюс два колла от агрессивного и короткого фиша с МР и рега с СБ.

Считаю сквизз правильное решение. У нас нет опции колла. Сквизом мы часто воруем мертвые деньги или будем играть с фишем с утг, у которого спектр колла предполагаю будет таким:

 

11603050438.PNG

 

 

Против данного спектра у нас 51% эквити, плюс инициатива.

Флоп

Получили колл от короткого фиша, попали в стридро плюс две оверкарты. Легкий бет в размере пота, равного оставшемуся стеку фиша

 

 

3.

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by Holdem Manager 3

 

Hero (BB): €38.50 (192.5 bb)

UTG: €26.71 (133.6 bb)

MP: €20.73 (103.7 bb)

CO: €7.97 (39.9 bb)

BTN: €4.52 (22.6 bb)

SB: €20.00 (100 bb)

SB posts €0.10, Hero posts BB €0.20

 

Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :kc: :qd:

2 folds, CO raises to €0.40, BTN calls €0.40, fold, Hero raises to €2.20, fold, BTN calls €1.80

 

Flop: (€4.90, 2 players) :3s: :8h: :7s:

Hero bets €2.80, BTN calls €2.32

 

Turn: (€9.54, 2 players) :8d:

 

River: (€9.54, 2 players) :9h:

 

Results: €9.54 pot (€0.47 rake)

Final Board: :3s: :8h: :7s: :8d: :9h:

 

BTN shows :7c: :6c:: (Two Pair, Eights and Sevens)

(Pre 40%, Flop 78%, Turn 86%)

 

Hero mucks :kc: :qd:: (One Pair, Eights)

(Pre 60%, Flop 22%, Turn 14%)

 

BTN wins €9.07

 

Префлоп

С СО открывается пассивный фиш со стеком в 37бб (Rease 1st c CО 19, фолд на 3бет 61, с БТ колл от пассивного фиша со стеком 20бб.

Сквиз лучше решение, наша рука не предназначена для мультипота. У опенрейзера высокий фолд на 3бет, мы часто будем забирать мертвые деньги или оставаться в поте 1 на 1 с мега коротким фишем с BT.

Флоп

У нас легкое решение играть на оставшийся стек коллера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 9

Оппонент слабый рег. Статы: Кол-во рук 1,1к; Raise 1st с утг 18; Фолд на 3бет общий 37, с утг 0; 4бет общий 4 (1 раз из 26); Фолд на Кбет в 3бетпоте на флопе 60, на терне нет данных; Фолд на Кбет в простых потах по улицам 57, 38, 0; РейзКбета по улицам 0, 13, 0.

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players

Hand converted by Holdem Manager 3

 

BB: €10.00 (100 bb)

UTG: €19.28 (192.8 bb)

CO: €4.22 (42.2 bb)

BTN: €18.46 (184.6 bb)

Hero (SB): €10.05 (100.5 bb)

Hero posts SB €0.05, BB posts €0.10

 

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :js: :ks:

UTG raises to €0.30, 2 folds, Hero raises to €1.00, fold, UTG calls €0.70

 

Flop: (€2.10, 2 players) :kc: :2c: :7d:

Hero checks, UTG bets €1.20, Hero calls €1.20

 

Turn: (€4.50, 2 players) :6c:

Hero checks, UTG bets €3.00, Hero folds

 

Results: €4.50 pot (€0.30 rake)

Final Board: :kc: :2c: :7d: :6c:

 

UTG wins €4.20

 

Префлоп

Спектр колла 3бета у оппа вижу таким:

 

911603000418.PNG

 

 

Флоп

Спектр продолжения у оппа будет следующим:

 

921603000428.PNG

 

У нас всего 54% эквити, мне нравится вариант игры чек/колл. Мы расширяем спектр оппа за счет блефов.

 

Терн

Вышла ужасная для нас карта, которая усилила спектр продолжения оппа, который я предполагаю будет таким:

 

931603000439.PNG

 

У нас всего 18% эквити. При этом руки Кх опп будет играть через чек, следовательно спектр его бета будет сильнее предполагаемого спектра продолжения на терне и наше эквити значит при еге ставке будет еще ниже. Блефов в его ставке будет немного.

Играем чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 10 

Мой статус к сожалению не позволяет размещать пост в теме для оценки раздач, поэтому ответ напишу сразу у себя. 

Оценка была следующей раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/15473-aa-v-3-bet-pote-protiv-neobychnoi-linii-fisha-vnima/?do=findComment&comment=184099

 

 

Опп пассивный фиш.

Префлоп все хорошо

К сожалению нет статов по открытию с СО. Спектр колла нашего 3бета вижу таким:

 

11603002230.PNG

 

 

Флоп

При выборе игры через через бет/фолд по флопу и терну и чек/фолд на ривере или чек/колл по флопу и терну и чек/фолд на ривере мы должны правильно оценить частоту его блефов по второй линии и спектр колла, который слабее нашей руки при первой линии

Спектр колла предполагаю будет таким

 

21603002240.PNG

 

 

При первой линии розыгрыша нашей руки у нас 53% эквити.  У оппа 72 комбо 

При анализе второй линии розыгрыша, сначала определим его спектр бета, который сильнее нашего

 

31603002251.PNG

 

 

У нас всего 13% эквити, у оппонента 36 комбо

Среди тенденций пассивного фиша выделим следующие: Палевные сайзинги, большой=сил;, Пассивный префлоп, экшен = сила; Нет давления на слабые линии.

Исходя из этого считаю, что при второй линии розыгрыша мы не получим блефов больше, чем нам нужно (36 кмобо которые есть в спектре колл + доп комбо блефов). Предполагаю, что спектр его колла при нашем бете будет шире, чем спектр бета при нашем колле.

Я бы играл по линии бет/фолд по флопу и терну и чек/фолд по риверу.

 

По тому как сыграно я бы играл фолд на ривере. Не найдем мы там нужное нам кол-во блефов, чтобы колл был плюсовый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Полезное за неделю

 

Как всегда полезное разбор раздач. Так же очень понравилась тренировка с напарником. Мне интересна его логика и его мысли по раздачам. Впервые посетил тренировку в группе, и хоть по расписанию посещение этой тренировки для меня очень трудное, буду стараться на них ходить. Анатолий хорошо доносит свои мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 18.10.20


1. ДЗ 3+ часа


2. Марш


3. Игра в покер - выходной


 


Марш был отличный, мы снова сделали фашистов, сумев собраться в огромную колону и показав им, что мы не сдаемся и будем протестовать до победы. Нужно будет выходить на марши и протестовать другими способами месяц - значит будем месяц не сидеть дома, нужно год - значит год и т.д.


НАША ВОЗЬМЕ!!!


 


ЧСЗ 19.10.20


1. Работа 2 часа


2. ДЗ 1,5 часа


3. 2 часа на решение вопросов по квартире, все никак не закончу устранять мелкие косяки по ремонту квартиры


4. Игра в покер 3 часа +


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания
Сквизы + раздачи  - зачтено

Занятие в минигруппе - зачтено
Прикрепляй, пожалуйста, скрин созвона  ;)  

Тренировка  - зачтено

обязательно активно в ней участвуй - это и можно выкладывать раздачи, видео, вопросы - главное - получить ответ именно на свои вопросы. чрезвычайно полезно, когда конкретно ты сам говоришь с тренером

Разбор раздач - зачтено

Итоги недели - зачтено

День 5 - СБ- 17.10

Норма игры - не выполнено

по норме 2 часа - по скрину 102 минуты  :idontno:

Норму нужно выполнять в любом случае, даже если не идет игра - уменьшить количество столов, спуститься на лимит ниже - но не давать себе слабину..

Отчет - зачтено

 
Даже эта неприятность не помешала прекрасно отработать неделю - молодец, все успеваешь, отличная работа!
не останавливайся, держи темп  :rembo:

 

 

Мой статус к сожалению не позволяет размещать пост в теме для оценки раздач,

 

непорядок - статус восстановила, чтоб ничего не мешало достижению результатов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 19.10.20


1. Работа 2 часа


2. ДЗ 1,5 часа


3. 2 часа на решение вопросов по квартире, все никак не закончу устранять мелкие косяки по ремонту квартиры


4. Игра в покер 3 часа +


 


ЧСЗ 20.10.20


1. Работа 1 час


2. ДЗ 3 часа


3. 2 часа на решение вопросов по квартире


4. Игра в покер 3 часа +


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Работа над собой Задание 1

 

Мое будущее как покерного профессионала. Чтобы отвечать на поставленные вопросы, нужно сначала определиться, что мы понимаем под покерным профессионалом. Если это основная и по сути единственная профессия и источник дохода - это одно. Я к этому не то что не стремлюсь, я такого не хочу. Я считаю, что в моем возрасте делать ставку только на покер ошибочно, поэтому основные доходы (не в части размера, а в части важности) у меня вне покера. Поэтому в моем понимании покерный профессионал - это возможность зарабатывать покером адекватно затраченному времени, т.е. если я трачу 3-5 часов в день и зарабатываю 700-1000$, я буду считать себя покерным профессионалом, если я трачу 12+ часов в день и зарабатываю те же 700-1000$, то я не буду считать себя профи. 

Итак, 

1. Что будет, если это произойдет? Это то, к чему я стремлюсь. Это то, что мне реально сейчас очень нужно. У меня есть много свободного времени и я на распутье или оставаться фрилансером и дополнительно зарабатывать покером или быть и фрилансером и искать норм работу как наемный сотрудник. Поэтому, если я своего добьюсь то у меня будет очередной хороший источник доходов, плюс что очень важно я буду абсолютно независим ни от кого и ни от чего.

 

2. Что будет, если это не произойдет? Ничего страшного не будет. У меня есть стабильные источники дохода. Но в этом случае, я вместо пустой траты времени на покер или лежания на диване, просто вернусь в наемные работники.

 

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого). Гультайничества :) Более широкого общения с людьми (коллеги по офису, клиенты, просто люди на улице). Не будет привычного всем людям образа жизни: дом-работ-дом и УРА ВЫХОДНЫЕ :). Не будет той стабильности, которая есть у наемных сотрудников. Зп минимум Х уже есть, выще уже в зависимости от различных факторов. 

 

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? Не будет той свободы, которая у меня есть сейчас и к которой я уже привык и не хочу терять. Свободы, в части как распоряжаться своим временем исходя из условия, что все 24 часа в сутки принадлежат мне или моей семье. Так же, что наверное даже самое главное в этом случае, я лишусь перспективы дальнейшего повышения доходов (и в части покера и в других направлениях) и своего развития (путешествия, доп образование и т.д.) Не став профи, я уйду в наемные сотрудники, в этом случае в определенный момент я скорее всего как обычно упрусь в стенку и в части доходов и в части карьеры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Работа над собой Задание 2

Без шансов. В стране важные события. Я не могу быть в стороне. НО, я прекрасно осознаю сколько времени уходит на серфинг в нете и поэтому давно уже поставил для себя ограничения. Я читаю минимально необходимую мне информацию с проверенных источников (не ищу новых, не перехожу по завлекающим ссылкам и т.д.) в строго определенное время, а именно во время завтрака, обеда и после ужина. Иногда, могу просмотреть быстро новости перед сном. Во время работы, выполнения ДЗ или игры в покер, я закрываю все мессенджеры и не открываю никаких сайтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 20.10.20


1. Работа 1 час


2. ДЗ 3 часа


3. 2 часа на решение вопросов по квартире


4. Игра в покер 3 часа +


5. Сон 7 часов


 


ЧСЗ 21.10.20


1. ДЗ 1,5 часа


2. 2 часа на решение вопросов по квартире


3. Игра в покер 3 часа +


4. Сон 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...