Перейти к содержанию

Что тут лучше делать ? Стоит ли ставить терн ?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП 

 

Хиро с МП опен-рейз AQs

рука из спектра открытия с МП. норм.

 

колд-колл с батона и с ББ летит сквиз-3бет.

стат нет, неизвестный опп.

 

(из опыта) данная рука хоть и красивая, но очень коварная. я бы фолдил префлоп.

                            так-то конечно мы в позе, и рука одномастная... но играть очень осторожно надо.

 

зададим спектр сквизера ББ  из ПфМ

 2020-06-292202531593457208.png

 

у нас на префлопе 45% эквити

 

ФЛОП

К-хай борд радугой с двумя низкими картами.. в принципе сухой и у нас БДФД

 

Оппонент ставит треть пота!

судя по ставке у него какое-то слабое велью, типа вторых пар или ГШ

а может этой ставкой оппонент просто не хочет сужать спектр колла Хиро и дает последнему сделать ошибку)

и еще очевидно, что таким бет-сайзингом оппонент будет ставить практически на всем своем спектре на флопе.

 

спектр 

 2020-06-292208501593457569.png

 

 

и даже против такого широкого спектра у нас всего 27% эквити

ШБ = 10/33+10+10= 19% + 20% запас = 39%

 

КОЛЛ на флопе нам не по шансам! ФОЛД.

 

Как сыграно. Хиро колл.

 

ТЕРН

карта добавила ФД, но не наше. 

а наш бэкдор не усилился! 

 

Ставки нет исходя из ситуации на флопе и так как на терне мы не усилились.

Играем чек-бихайнд.

 

РИВЕР

тоже самое что и на терне.

Если оппонент ставит - ФОЛД.

Если чекает, - чек-бихайнд. 

 

Как сыграно. Хиро блеф-пуш.  :bash:

Хиро что это? что ты изображаешь? Короля? тогда почему не рейзил флоп? или не ставил терн? допер?

линия не логичная... фишная я бы даже сказал))) уж извини!

 

пысы. как и писал вначале... с этой рукой очень осторожно играть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По префлоп модели наша рука входит в спектр защиты коллом против сквиза, в том числе с ВВ.

Но следует обратить внимание на два момента:

  1. Нас сквизит рег
  2. Сайзинг сквиза выше стандартного

Чаще всего слабые реги завышают сайзинг сквиза в двух ситуация:

  1. Рука префлоп монстр АА-КК и в раздаче жирный фиш
  2. Низ спектра сквиза с целью повысить фолд эквити и забрать банк на префлопе

В целом колл уместен.

 

Флоп:

Оцениваем изначальный спектр оппонента с учетом сайзинга Сбета.

https://prnt.sc/t94r0q

Не смотря на то, что шансы банка 19% а наше эквити 26% колла нет – у нас не готовая рука, ауты на А скорее всего не чистые. БДФД со своими 1.5% картины не меняют. Овер фолд в таких ситуациях это нормально.

 

Как сыграно

Терн:

Чек норм, так как 9 крестовая не подходящая карта для флоата – у оппонента могло поехать ФД.

 

Ривер:

 https://prnt.sc/t957mk

Дорогой и не уместный блеф. Линия хиро выглядит не убедительно и блефово. Оппонент будет вскрывать со всеми готовыми руками, возможно даже с теми, которые не вошли в мой спектр 88-99.

Играть нужно через чек и писать нотс на слабую линию в 3бет поте без позиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас на руках приемлемая рука против сквиза. Мы в позиции, (хотя это относительно, позиция на префлоп агрессора но нету позиции против другого оппонента что находится на быттоне и еще не сказал свое слово), сквиз от регуляра который может сквизить чтоб выбить нас из пота и остаться с более слабым оппонентом с позиции баттнона на постфлопе. Единственное, что бетсайзинг сквиза оппонента с ББ великоват. Я предполагаю что у него скорее рука типа QQ-JJ, AK или блеф спектр так как он не особо хочет играть с ними на постфлопе без позиции. Топ спектра у него тоже может быть, но реже, так как оппонент на баттоне не особо лузовый. Думаю что мы можем колить на префлопе. 4бет в данной ситуации будет переигрыванием руки, так как если после нашего 4бета в нас полетит пуш, у нас уже будет колл по шансам банка. А я бы не играл с AQs на стек в таких ситуациях:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-3016-20-541593523078.389.jpg

 

Допустим мы сделаем 4бет размером в 35ББ в нас полетит пуш и у нас будут шансы банка 32% при эквити 28% против топ спектра оппонента. 

 

Флоп

 

На флопе оппонент ставит 1/3 от пота. Я думаю что он тут способен ставить со всем своим спектром сквиза такую ставку на такой доске. 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-3016-25-461593523372.865.jpg

 

Нам тут выгодно колить по шансам банка такую маленькую ставку. 

 

Терн

 

На терне открывается по суть бланковая карта. Если у оппонента не было руки на флопе, а на терне у него открылось флэш дро, он бы продолжал ставить. Мне кажется что оппонент тут будет чекать как руки которые абсолютно промазали, так и готовые руки средней силы и сильные руки. 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-3016-32-281593523801.986.jpg

 

После его чека, он либо будет играть на нашу ставку с руками который против нас впереди, так как мы тут вряд ли выбьем руки типа QQ-TT, или скинет руки слабее нашей. Чек хороший.

 

Ривер

 

На ривере мы такой ставкой скинем максимум половину его комбинаций, но так как такая линия как у хиро выглядит довольно полярно, то есть тут или чистый блеф или натсы, я думаю что оппонент будет колить нас тут довольно широко. Я бы играл чек бихайнд так как рук слабее нашей тут вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опенрейз с мп в чарт открытия входит , неизвестный  Оп на Бб сквизом 3бетит увеличеным сайзингом в  в 15 бб , спектр его открытия 

skrinsot-30-06-2020-2120051593541046.png

, предполагаю  в 30% можно 4бетить в позиции, но кол думаю с неизвестным опп тоже уместен 

Флоп

Не обнадеживающая   доска, оп делает ставку в 1/3 пота . может продолжать со всеми Тп, гатшотами ,  ТПТК 

skrinsot-30-06-2020-2130471593541678.png

нам надо для кола 6 аутов для усиления, но т.к некоторые будут усиливать и спектр опа считаю лучше не продолжать игру и сбрасывать , на хиро колит 

 Терн 

 Оп не продолжает агрессию, мог ли он слоуплеить ? Врядли доска опасная задам ему следущий спектр 

skrinsot-30-06-2020-2139031593542181.png

, причины для ставки линия сыграная на этой улице верна

Ривер 

Оп чекует , есть ли у нас блеф пуш ? да нет совсем , изображаем стрит ?  Оп колит 

 

 

 skrinsot-30-06-2020-2144501593542533.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с разбором cgeJIaHBcccp  по флопу просто фолдим  и забыли. Блефовать

по Терну и Риверу нет смысла, так как Опп запросто мог уйти в Пот контроль с руками  :kx:  и 

слабее , которые одной ставкой мы никогда практически не выбьем, а возможно и 2мя тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...