Перейти к содержанию

Подходящий спот для блефа?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!

По самой раздачи вопросов нет, с ней все просто, но возник вопрос по ситуации! 

Представим что у нас здесь 55-99 и мы не поймали в наш сет, будет ли здесь блеф рейз плюсовым? 

Статы на опп (МБ)

20/18/7.1

3бет с сб (общий) 11 / сбет в 3бет поте (общий) 62/ агр флоп 37

фолд на рейз сбета (общий) 56

ВТСД 25/ В$СД 55

 

На ББ фишной 59/7 за 182 руки.

 
BTN: $4.93 (98.6 bb)
SB: $5.00 (100 bb)
BB: $6.08 (121.6 bb)
UTG: $5.69 (113.8 bb)
Hero (MP): $5.00 (100 bb)
CO: $5.00 (100 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :4d: :4s:
fold, Hero raises to $0.15, 2 folds, SB raises to $0.58, BB calls $0.53, Hero calls $0.43
 
Flop: ($1.74, 3 players) :4h: :3h: :tc:
SB bets $0.92, fold, Hero raises to $2.30, fold
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои размышления на этот счет.

Мы на Мп открываем карманную пару (22-99).

Опп на МБ 3бетит. Его предполагаемый спектр 3 бета (задал чуть уже чем 11% так как стат общий, против ранних будет 3бетить чуть уже)

 

 

31593429257.1.png

 

 

Сбет у опп в 3бет поте 62%, значит его спектр продолжения здесь будет примерно 5,8%

 

 

31593429878.2.png

 

 

Мы ставим 46 бб в банк 53бб, нам нужно примерно 45% фолд-эквити (если я не прав, буду рад вашим пояснениям).

Фолдить наш опп умеет (56% фолд на рейз в обычных потах). 

Посмотрим в эквиляторе что здесь выкинет опп и сколько у нас реальное ФЭ на такой доске, предполагаю что опп здесь выкинет почти все ТПТК, иногда часть оверкат и иногда часть фд. В итоге с трудом набираем фэ 44%

 

31593430865.3.png

 

 

Получается что данная затея не будет плюсовой, а скорее будет минусовой.

Или я где-то ошибаюсь в размышлениях?

Солвера нету, никогда им не пользовался. А разобраться хочется )) Жду  ваших мнений, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно с чем будет ставить опп на МП на флопе:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593438517.png

 

 

Это примерно 60% спектра, нам нужно где-то 47% ФЭ, что бы зарейзить оппа с 2мя аутами (то есть практически в чистый блеф).

 

1. Я считаю, что в спектре оппа в данной ситуации не будет достаточно блефов для того, что бы мы могли рейзить.

 

2. Так же я думаю, что тут не зачем выбивать блефы оппонента со средней рукой, находясь в позиции, лучше блеф кэтчить с руками 88-99, 55-77 я бы просто выкинул, так как на терне они часто превратятся в 3ю пару. Нужно посмотреть его агрессию по остальным улицам, что бы понять, придется ли нам колить терн и ривер после колла флопа.

 

3. Учитывая, что на ББ фиш, скорее всего в спектре оппа на СБ не будет так много блефов, как я ему насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что у нас здесь 55-99 и мы не поймали в наш сет, будет ли здесь блеф рейз плюсовым? 

Статы на опп (МБ)

20/18/7.1

3бет с сб (общий) 11 / сбет в 3бет поте (общий) 62/ агр флоп 37

фолд на рейз сбета (общий) 56

ВТСД 25/ В$СД 55

 

Здесь все от Оппонента зависит, для блеф рейзов нужно подбирать таких Оппов, что бы у них статы 

были подобные данному Оппу в раздачи. Должен обязательно быть низкий WTSD не более 26 %

желательно и большой выигрыш на ШД 55%+  , а так же большой кбет флопа 65%+ и  фолд на рейз

кбета 50% +  Чем больше у оппа кбет флопа , тем чаще мы можем его рейзить. Но тут надо правильно

подбирать доски для таких блеф рейзов, так как у Оппа в разные структуры досок , будет разная частота

кбетов. Плюс обязательно все эти статы должны быть на хорошую выборку!  

 

По данной раздаче , Опп будет кбетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot221593860455.png

 

Я задал ему ровно 62% кбет отталкиваясь от стат. Если мы здесь рейзим , то Опп продолжит так: 

 

screenshot231593860542.png

 

Как мы видим, по ФЭ все отлично и опп фолдит 60% , а значит рейз наш плюсовый. Только вот рейз 

по флопу нужно обязательно давать минимум 3х!  Что бы сгенерировать побольше ФЭ и мы должны 

понимать, если он заколил флоп, то по терну мы зачастую просто сдаемся и не продолжаем наш блеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 44 выбрасываются на 3 бет, только если с учетом захода фиша.

Тут нужно учитывать, что опп ставит в двоих, один из которых фиш, поэтому спектр сбета будет достаточно сильным: он будет ставить топ-пара+, фд.

 

spektr-sbeta-na-flope1593992194.png

 

С учетом его сильного спектра сбета, он уже не будет выкидывать 56%. Как минимум, в спектре колла нашего останется тот же спектр. И рейз будет минусовым.

Если он ставил только против тебя, то тогда блеф –рейз возможен, так как у него высокий сбет флопа и высокий фолд на рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...