Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (15.07.2020):


 


ЧСС:


 


 


1. 4 сессии в покер – 4 часа


 


2. ДЗ по курсу – 6 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 4 часов


 


 


ЧСЗ  


 


1. 3 сессии в покер – 5 часа


 


2. ДЗ по курсу – 3 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (16.07.2020):


 


ЧСС:


 


 


1. 3 сессии в покер – 4 часа


 


2. ДЗ по курсу – 4 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


 


 


ЧСЗ  


 


1. 3 сессии в покер – 5 часа


 


2. ДЗ по курсу – 3 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал, планирование только закинуть не забудь вечером

Всего за курс: 82 балла

 

До конца дня постарайся сделать чек-лист по первому разделу

И не забываем про завтрашнюю тренировку в 11)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (17.07.2020):


 


ЧСС:


 


 


1. 3 сессии в покер – 4 часа


 


2. ДЗ по курсу – 5 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 5 часов


 


 


ЧСЗ  


 


1. 3 сессии в покер – 5 часа


 


2. ДЗ по курсу – 3 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование отметил, чек-лист в начале прошлой недели ты сделал, увидел.

Всего за курс: 85 баллов.

 

Все, до завтра. Пока можешь отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя. Еженедельное задание №15:


 


Я посетил тренировку, выполнил все задания во время тренировки и отвечал на все вопросы тренера в общий чат тренировки. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (18.07.2020):


 


ЧСС:


 


 


1. 3 сессии в покер – 3 часа


 


2. ДЗ по курсу – 5 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


 


 


ЧСЗ  


 


1. 3 сессии в покер – 5 часа


 


2. ДЗ по курсу – 3 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя. Еженедельное задание №18:

 

Концепция бетсайзинга. Ошибки и их исправление.

 

  • Увеличение бетсайзинга опен-рейха на CO и BUУстранил такой свой стандартный мув как открытие того же сайзинга с любой позиции в 3бб, и с позиции BU и SB 2.5бб. Теперь я строго придерживаюсь правила что если на блайндах фиш/ы, то нужно открывать большего размера чем стандарт и всегда проверять на сколько фиш готов колировать ставки всё большего и большего размера.
  • Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на COBU и SBТут я тоже раньше особого внимание не уделял что можно понижать размеры стила в подходящих по статам оппонентов. Теперь у меня выведена статистика (fold BUvsCO stealfold SBvsCO stealfold BBvsCO stealfold SBvsBU stealfold BBvsBU stealfold BBvsSB steal) и я строго ею руковожусь при принятии решений о размере стила.
  • Открывать 100% спектра на SB против подходящих оппонентов. Всегда смотрю на стат fold BBvsSB и стараюсь максимально получить авто-прибыль когда есть возможность. И также, если я получаю колл на префлопе, то играю аккуратно на постфорпе чтоб это саму авто-прибыль не потерять.
  • Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Стал повышать сайзинг 3бетов и 4бетов против фишей с натсовыми руками, и стал делать маленькие 3беты в позиции (допустим 6-9бб с руками средней силы) против тех же фишей.
  • Изменение бет-сайзинга на постфлопе. Против фишей стал использовать абсолютно разные бетсайзинге на постфлопе, от 1/3 пота до овербетов, в зависимости от структуры доски. Против регуляров стараюсь придерживаться стандартных бетсайзингов за исключением когда бывают редко повторяющие ситуации (3-ий баррель на ривере, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза сБета и т.д.)

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-199-28-01595139859.613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя. Еженедельное задание №20:

 

Чек-лист ошибок раздела №2

 

Концепция больших фолдов. Причина №2. Ошибки и их исправление.

 

  • Изучение статистики оппонента в начале раздачи, а не во время раздачи. Чтоб устранить эту проблему необходимо планировать свой розыгрыш. И начинать это делать надо с префлопа. Получили оупен рейз от оппонента? Смотрите raise 1stв конкретной позиции. Получили колл на префлопе от оппонента? Смотрите call-open в конкретной позиции.
  • Изучение правильного поп-апа для постфлоп игра оппонента с которым мы играем.  Научиться понимать когда и какой поп-ап мы должны открывать. Допустим один ситуационный постфлоп поп-ап содержит все возможные статы для тех ситуаций, когда мы были на префлопе опенрейзером и получили колл от оппонента/ов. То есть вмы сделали рейз, получили колл и, открыв этот поп-ап, должны увидеть все, что может произойти в таком споте.

 

Концепция больших фолдов. Причина №3. Ошибки и их исправление.

 

  • Увеличенная частота больших плохих коллов. Сделал для себя «напоминалку», чтобы, если я вдруг попаду в тильт во время сессии, быстро вспомнить что плохие коллы очень сильно влияет на мой винрейт, что после такого плохого колла я должен буду катать бесплатно определенную дистанцию для того чтоб восстановить данный проигрыш, когда за это время я мог бы выиграть больше денег.

 

Концепция доминации. Ошибки и их исправление.

 

  • Изолировать без позиции телефонистых фишей более тайтово. Когда я без позиции против телефона, я не буду изолировать такие руки как 88-22; A7s-A2s; T9s-54s.
  • Обращать внимание на стек фиша. Чем меньше размер стека у фиша, тем лузовее он будет выставляться.
  • Обращать внимание на стат folt to cBet у фиша. Если он 60%+ тогда можно открывать в него более лузово даже если у него не полный стек.

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта. Ошибки и их исправление.

 

  • Наша позиция за столом. Чем больше оппонентов ща мной, тем тайтовее я буду открывать и наоборот.
  • Наличие телефона в позиции на меня. В таких спотах я буду открывать более тайтово.
  • Наличие фиша без позиции на меня. В таких ситуациях я буду открывать более лузово.
  • Наличие рега который играет по стратегии «флод или 3бет» на блайнад. Если на блайндах таких игрока два, я буду окрывать очень лузово с позиции БУ.
  • Наличие агро 3бетеров и сквизеров или оппонентов против которых у нас агрессивная динамика на PFR. Буду открывать более тайтово.
  • Обращать внимание на показатель limp/fold у фиша без позиции на меня. Буду чаще изолировать при повышенном % данного стата и наоборот.
  • Размер стека фиша. Чем меньше размер стека у фиша, тем лузовее он будет выставляться и тем самым я должен более тайтово в него открывать.
  • Показатели стата fold to cBet (IP/OOP) нашего предполагаемого оппонента. Буду чаще открывать/изолировать при повышенном % данного стата и наоборот.
  • Научится все эти факторы применять в совокупности, т.е. я выучу все факторы, и буду их применять в месте для определения своего спектра открытия/изолейта в определенных ситуациях. 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


 

 

  • Выучить все важные для игры статы чтоб понимать их значение.
  • Выучить градации статов для того чтоб понимать как действовать в определенных ситуациях против конкретных оппонентов.
  • Не загружать свой ХАД, оставить в нем только самые важные статы, а остальную информацию брать из поп-апов.

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1910-1-11595141846.480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (19.07.2020):


 


ЧСС:


 


 


1. 2 сессии в покер – 3 часа


 


2. ДЗ по курсу – 6 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 5 часов


 


 


ЧСЗ  (По понедельникам у меня выходной. Данный ЧСЗ отписываю для 21.07.20)


 


1. 3 сессии в покер – 5 часа


 


2. ДЗ по курсу – 3 часа


 


3. Еда и отдых – 2 часа


 


4. Спорт – 1 час


 


5. Сон – 7 часов


 


6. Семья - 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя. Еженедельное задание №21:

 

 

 1) Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа. 

 

 

  • Исключение из правил = эксплойт очевидных ликов.

Лики оппонентов которые мы можем эксплоатировать:

  1. Высокие фолды на стил:
  • Фолды на стил BBvsBU > 70% y SB и BB

Эксплойт: сайз стила – 2ББ, oR BU 65%: All suited hands, A2o+, K6o+, Q6o+, J7o+, T7o+, 86o+, 54o+, 22+

  • Фолды на стил BBvsSB > 65%

Эксплойт: сайз стила – 2,5ББ – 3ББ, oR SB 100%

Запомнить: Колл/3бет от оппонента = оверфолды и аккуратная игра. При агрессивной игре на постфорпе и частым ошибкам, данные эксплойты будут понижать наш винрейт а не повышать.

  1. Фолды на 3бет
  • Фолды на 3бет OOP UTG/MP/CO >70%

Эксплойт: повышение % 3бета на 3%-5%: AA-TT, A2s+, AQo+, KTs+, QTs+, 65s+, 99-88 (50%)

  • Фолды на 3бет OOP SBvsBB > 70%
  • Эксплойт: повышение % 3бета на 10%-12%: AA-TT, A7s+, A5s, AQo+, A7o-A6o, KTs+, K8o, QTs+, Q8o, JTs, J6s-J2s, J8o, T6s-T2s, T8o, 96s-82s, 86s-82s, 75s-72s, 64s-62s, 53s-52s, 43s-42s, 32s, A6s, A4s-A2s,  K9s-T9s, 98s-76s, 99-88 (50%)
  • Фолды на 3бет IP UTG/MP/CO > 70%

Эксплойт: повышение % 3бета на 2%-4%: добавляем те руки которые мы раньше играли коллом против определённых позиции то есть топ спектр и средний спектр (2%-5%) рук колла добавляем в 3бет

  • Фолды на 3бет BU > 70%
  • Эксплойт: повышение % 3бета на 2%-4%: добавляем те руки которые мы раньше играли коллом против определённых позиции то есть топ спектр и средний спектр (2%-5%) рук колла добавляем в 3бет

Запомнить: Широкие 3беты = дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектр колла.

 

 

 

 

 

Градация по упрощающим правилам, градациям и алгоритму.

  1. Фолды на сБет > 60%:

Эксплойт: сайзинг ставки ½ пота 100% спектра.

  1. Check/fold as PFR >55%:

Эксплойт: сайз ставки ½ пота с руками у которых 3+ аута или BDFD+BDGut

  1. Bet vs miss cBet > 60%:

Эксплойт: чек/рейз с топ-спектром в место сБета

 


 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1918-48-431595178357.747.jpg

 

2)  Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа

 

В данном видео описано как сделать оценку раздачи в письменном виде низов спектра полублефа. За пример берутся два вида регулярных игроков и один вид фиша:

  1. Рег, fold to cBet OOP 65%
  2. Рег, fold to cBet OOP 50%
  3. Фиш, fold to cBet OOP 30%

Дальше тренер, против каждого регуляра, задает случайные структуры доски, и предполагает с каким спектром оппонент будет продолжать на наш сБет. За счет % стата оппонента тренер определяет градацию данного стата. По данной градации в соответствии со статьей «Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов» и происходит оценка раздачи с описанием наших низов спектра полублефа.

 


 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1920-7-521595178433.179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...