Перейти к содержанию

Jj в 3бетпоте


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный, лимпов не было по этому не факт что фиш, на 14 рук 57/29

Как играем терн?

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $8.98 (56.1 bb)

Hero (BB): $16 (100 bb)

UTG: $16 (100 bb)

MP: $34.16 (213.5 bb)

CO: $32.75 (204.7 bb)

BTN: $16.49 (103.1 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG folds, MP raises to $0.40, CO folds, BTN calls $0.40, SB folds, Hero raises to $2, MP folds, BTN calls $1.60

 

Flop: ($4.48) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero bets $1.76, BTN calls $1.76

 

Turn: ($8) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $4.16, Hero???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Почему автор раздачи сомневается что это фиш (если статы 57/29). Такие статы говорят:

1. Перед нами фиш

2. У него широкие коллы, в том числе сквизов.

Мы должны играть сквизом нашу руку и Хиро так сыграл. Сайзинг выбран отличный.

 

Вижу спектр колла фиша следующим: 

 

flop-11593362027.jpg

 

 

Флоп

Флоп достаточно дровяной, у нас около 61% того с чем опп может играть на стек- это точно все ОЕСД и ФД, топ пары и выше. 

 

flop-21593362253.jpg

 

 

Мы без позиции и для уверенного вэльюбета на нам нужен запас по эквити 15%. Его нет. Тем не менее, учитывая высокий ВПИП фиша и дровяной флоп, считаю что можно и без запаса начать ставить. Вообще при выставлении на флопе (возможном) запаса как такого наверное не требуется, т.к. эквити точно реализуется. В общем в итоге считаю, что у нас есть бет на полное вэлью.

Мы должны ставить 75-100% пота.

Хиро делает бет 39% пота. Это ошибка так мало ставить.

Опп коллирует. Спектр его колла будет в позиции и на такой маленький сайзинг достаточно широким:

 

flop-31593362808.jpg

 

 

Терн

У нас не хватает эквити для бета на полное вэлью-  около 53%, без запаса. 

 

flop-41593363150.jpg

 

 

Тем не менее, у нас есть бет на тонкое вэлью, на грани 10% запаса: 

 

flop-51593363301.jpg

 

Запас минимальный, поэтому можно сыграть и от чека- нам нужны статы по агрессии, но автор из не привел.

 

Я бы играл дифференцировано:

против пассивных фишей ставил бы на тонкое вылью небольшим сайзингом (до 50% пота) бет-фолд, а против склонных к агрессии и блефам фишам играл бы от чека. 

 

Хиро сыграл чек. Опп поставил полбанка. Шансы на колл 25%.

У нас минимум 60% эквити, так что мы можем коллировать (наш маленький сайзинг флопа и чек терна дают широкий диапазон оппу). 

Даже если предположить, что с голым ФД и топ парами с кикером слабее туза опп будет чекать бихайнд, то у нас все равно эквити около 51%, что дает нам колл.

 

flop-61593363940.jpg

 

 

Мы должны коллировать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе против нас два игрока, один из которых с непонятными статами. Мы на BB, то есть играем по сути без позиции против мало известных оппонентов. На префлопе я бы делал рейз большего размера, так как думаю что оппонент на баттоне больше характеризуется в сторону очень агрессивного фиша. Если я придерживаюсь таких мыслей, то по плану у меня как можно скорее нарасти банк и на подходящих достках как можно скорее запихать своих валетов.

 

Флоп

 

На флопе мне кажется что бетсайзинг сБета очень маленький. Доска довольно дровяная, у оппонента ( по его линии колд колл и колл 3бета) может быть очень широкий спкектр в сторону одномастных карт и коннекторов. На таком флопе я бы выставлялся против данного игрока. Предположим ему примерно такой спектр колла на таком флопе:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-295-20-291593397057.374.jpg

 

Я думаю с таким спектром оппонент будет готов играть на стек на флопе:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-295-18-581593396999.769.jpg

 

Терн

 

Против всего его спектра на терне мы еще впереди:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-295-21-251593397181.234.jpg

 

Если мы ставим сБет на терне, он нас способен рейзить примерно так: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-295-23-291593397266.104.jpg

 

А на наш чек у оппонента много блефа, против которого мое мнение что мы должны пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на МР открывается сазингом 2,5 бб. Коллирует игрок на баттоне. Хиро на СБ с  :jd:  :js:  играет сквиз трибет 12,5бб. Норм Рука подходящая, сайзинг нормальный. Опен-рейзер фолдит. колдколлер на БТН играет колл нашей ставки.

 

Прикинем спектр:

 

 

11593418641.JPG

 

 

 

Flop: ($4.48) 4diamond4.gif 9spade4.gif 7diamond4.gif

 

Смотрим спектр продолжения оппа:

 

 

21593418771.JPG

 

 

Есть ставка на велью. Ставим около 2/3 пота. Нам платят, фд, топ-пары, карманные десятки, таже могуз иногда заплатить вторые пары и карманки под второй парой.

По тому как сыграно: Хиро играет бет 40% пота. Опп играет колл.

 

Turn: ($8) 6club4.gif

 

Смотрим спектр продолжения оппа:

 

 

31593419107.JPG

 

 

Велью нет. Полу-блефа тоже. Руки сильнее здесь опп не выкидывает. Играем от чека. согласен с Хиро.

Получаем ставку от оппа размером пол-пота.

 

Смотрим что проставит:

 

 

41593419400.JPG

 

 

На самом деле, в зависимости от оппа конечно, но проставить он может здесь широко. Предположим что в половине случаев он может так разыграть топ-пару и выше, а таже руки дро. Тогда у нас 38% эквити.

 

Шансы банка около 25%. Колл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На самом деле, в зависимости от оппа конечно, но проставить он может здесь широко. Предположим что в половине случаев он может так разыграть топ-пару и выше, а таже руки дро. Тогда у нас 38% эквити.

 

Шансы банка около 25%. Колл есть." 

 

Колл то есть вроде бы, но соотношение стека к банку на ривере будет 1 к 2 и мы уже никак не отскочим, не лучше ли пихнуть  и не дать ему дро дешево натянуть как предложил TriDuba?

В самой раздаче кстати я пихнул и заехал под АА))

 Ладно, пускай эксперт рассудит.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, лимпов не было по этому не факт что фиш, на 14 рук 57/29
Как играем терн?

 

Уходим в пот контроль, спектр продолжение Оппа по терну будет такой:

 

screenshot201593858619.png

 

Ставить мы не можем , так как не хватает эквити, спокойно чек/колим терн и ривер чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...