Перейти к содержанию

АА на спаренном борде


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП

На МР открывает 3бб неизвестный игрок, хиро на СО с :ac:  :as:  ререйзит до 9

неизвестному задам спектр кола среднего рега 

 11593347558.png

ФЛОП

На флопе  :3h:  :2h:  :4d: , опп чекает, есть ставка на прямое велью

Хиро ставит 2/3, опп продолжает так

 

11593347753.png

 

ТЕРН

На терне :ts: , опп опять чекает, у нас та же причина для ставки что и на флопе

хиро делает стандартную ставку 2/3 пота, пока все стандартно

рег продолжит так

 

11593347965.png

 

РИВЕР

на ривере :3s: , по сути бланковая карта и она ничего не меняет, опп чекает и я бы тут допушивал против неизвестного

против всего спектра кола мы по прежнему впереди

 

11593348359.png

 

В целом все стандартно, против неизвестного оппа  бет/бет/пуш будет самая плюсовая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стандартная ситуация с рукой АА. Мы делаем 3бет против средней позиции и надеемся получить экшен уже на префлопе. Однако МП просто коллирует 3бет без позиции. Так как оппонент неизвестен, у него тут может быть что угодно, тем более что лимит подходящий для такого сценария. Но мы однозначно впереди любого спектра продолжения.

 

Флоп

 

Открылся низкий флоп, но скоординированный и с флэш-дро. Нужно защищать нашу руку. У него тут могут быть очень много рук с чем он готов продолжать платить. Я бы отталкивался примерно от такого спектра: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-309-13-271593497431.46.jpg

 

Предположим что он будет слоуплеить. Продолжать на данном флопе он будет примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-309-15-111593497536.972.jpg

 

А на стек мне кажется у него будет примерно такой спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-309-17-311593497675.693.jpg

 

Получается у нас тут ставка на прямое вэлью. Бетсайзинг сБета хороший, нужно как можно скорее запихать весь стек. 

 

Терн

 

Карнта терна по сути бланк. Мы должны продолжать ставить.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-309-22-341593497981.684.jpg

 

Ривер

 

Карта ривера тоже не очень много что меняет. Я думаючто оппонент тут способен колировать нас примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-309-24-301593498149.485.jpg

 

Доставляем против него и делаем ност, если он нас заколит, с чем он так играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР открывается сайзом 3бб. Хиро на СО с  :ac:  :as:  играет 3-бет сайзом 9бб. Норм.

Все фолд. Опп на МР играет колл.

 

Прикинем спектр неизвестного оппа на МР:

 

 

11593507877.JPG

 

 

ФЛОП:  :3h:  :4d:  :2h:

 

Опп играет чек.

Смотрим спектр продолжения оппа на наш Сбет:

 

 

21593508002.JPG

 

 

У нас ставка на прямое велью против диапазона продолжения оппонента.

 

Ставим 2/3 - 3/4 пота. Согласен с Хрро, бет 3/4 пота.

Опп коллирует.

 

ТЕРН:  :ts:

 

Опп - чек.

Спектр продолжения:

 

 

 

 

31593508478.JPG

 

 

 

 

У нас ставка на тонкое велью. Ставим 1/2 - 2/3 пота. Хиро ставит чуть больше, 70% пота.

Опп играет колл.

 

РИВЕР:  :3s:

Опп чек.

Спектр продолжения оппа:

 

 

41593508665.JPG

 

 

Думаю у нас по такой линии есть ставка на тонкое велью.

Добираем не плотно 1/3 - 1/2 пота. Нам иногда проплатят карманы слабее, и иногда могут топ-пары.

На рейз сдаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

67 на 17 не возникнет за 1-2 раздачи, сколько рук на оппонента?

Оппонент не известный фиш = пассивный телефонистый фиш.

По «Концепции бетсайзинга» сайзинг 3бета нужно увеличить до 11-12bb.

 

Флоп:

Оцениваем изначальный спектр оппонента с учетом его чека и возможных донка, чек\фолда и чек\рейза

https://prnt.sc/t90j1a

Ищем причину для ставки

У нас есть ставка на прямое велью – у оппонента в спектре могут быть сеты, но это мало вероятно, скорее он мелкие кармашки играет через лимп, но исключать их полностью не стоит. Так же мало вероятны и стриты. Руки А5 и 65 чаще будут в лимпе. Против всех остальных рук мы далеко впереди. А вот всевозможных ГШ, ОЕСД и ФД достаточно и очевидно, что он будет их тащить дальше. Ставить нужно плотно – пот\бет.

 

Терн:

https://prnt.sc/t918kh

У нас есть ставка на прямое велью – монстры должны были проявиться на флопе и теперь весь его диапазон выглядит как руки дро и 2-3 пары. Ставка 3\4-пот.

 

Ривер:

https://prnt.sc/t91btc

На ривере ставить нужно обязательно. Но весь вопрос в том пушить или минбетить. Очевидно, что если наш оппонент хард коррный слоуплеер, то монстры полетят в донк пуш. Соответственно его диапазон на 45% состоит из топ пар и малой части овер пар, все остальное это промазавшие дро. Получается примерно 50 на 50. Раз оппонент не известный, то стоит поставить мало с целью добрать и получить информацию, от 1 до 10bb - с не доехавшими дровами по Ах-Кх-Qх ему часто будет интересно посмотреть твою руку, дай ему это сделать дешево), с готовыми руками он тебя вколит потому что ФД не закрылось и не появились оверкарты а иногда от этих рук ты ещё и чек\пуш можешь получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаем на ривере?

 

Однозначно нужно ставить, вопрос только каким сайзом. Все не готовые руки я думаю он может сфолдить на любой сайз,

а вот какие то слабые карманки и топ пары на 1/2 пота запросто проколит. Я бы ставил 1/2 .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

НЕизвестный опп на МП окрывает 3 бб спектр вижу так

 

bez-imeni1606322829.png

 

Мы на СО с :ac: :as: делаем 3бет на прямое велью ,опп колл .Средний  фолд на 3бет 55%  Диапазон коллана префлопе

 

 

 

bez-imeni1606323316.png

 

 

  Флоп :3h: :4d: :2h:  МР чек   , диапазон продолжения вижу

 

 

 

bez-imeni1606323631.png

 

 

 против спектра колла оппа у нас 82% эквити ,в принцеппе спектр рейза оппа почти такой же я думаю он захочет рейзить на таком флопе свои полублефы в виде  червовых дро или средних оверпар , ставка на прямое велью есть.

Хиро ставит 14бб в пот 18бб мне нравиться сайз у оппа есть руки с которыми он колит - ФД и средние оверпары опп колл,

Терн :ts:  больше подошла оппу но все не так плохо против спектра продолжения  мы имеем 71%

 

 

bez-imeni1606324552.png

 

 

 

но против спектра рейза , ничего кроме ТТ не могу придумать, если даже добавим спектр ТТ, АТ :heart:  то унас 27% эквити , если следовать логике то унас здесь ставка на полублефе и надо выкидывать на  рейз

 Херо бет 32бб вбанк 46 бб , слишком много как по мне , мы изолируем себя против топ спектра ,если у оппа фд то ему колить не по шансам ( шб 40% а оппа есть макс  25% с учетом фд и аутов  на трипс/ две пары) и таким сайзом мы привязываем себя к банку СПР 1к1 на ривере , и мы изолируем себя против топ спектра, пол пота будет норм

 Опп коллл :clap_1:

Ривер :3s:

 МП чек , третьего барреля я здесь не вижу выбивать хуже руки нет смысла , мы их и так бьем , велью здесь тоже особого нет хотя JJ могут заколить, но я все равно за чек против неизвестного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

АА стандартный 3бет, размер тоже стандартный, играем с неизвестным, считаем за рега

Опп колит без позиции, считаю что это где то 8% за вычетом 4бета(разбираем как рега)

 

Флоп

на таком флопе зацепился только флешдро, старшие карты, редко старшие пары, имеем очень много эквити для ставки на прямое велью, где то 75% против спектра продолжения

на ставку колит, ок

 

Терн

по сути бланковая карта, усилила только сет 10к, которые он не стал 4 бетить префлоп

эквити так же достаточно для ставки,против спектра продолжения примерно 65%+ эквити имеем ставим плотно, добираем с десяток, редкого флешдро которое он тянет,ок

 

Ривер

так же бланк, ставить надо определенно, рук которые нас бьют единицы, эквити на высоте ставкой небольшого размера добираем с вторых пар, десяток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Неизвестный. Считаем, что мы играем против пассивного телефона.

Стратегия против оппонента:

Плотно вельюбетим, не блефуем. Следим за агрессией.

 

Погнали!

Игрок на МР открывается рейзом 3bb. Зададим ему изначальный спетр:

 

 

 

11606428374.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. С АА, как с лучшей из возможных рук на префлопе я считаю, надо играть 3Бет и постараться выставиться.

Хиро играет ставку на прямое велью 3х. Остальные упали. Игрок на МР коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

21606428386.PNG

 

 

Флоп :3h:  :4d:  :2h:

Оппонент играет чек. Подкорректируем его спектр, так как в каком-то проценте случаев оппонент может сыграть донкбет с сильными руками из своего спектра.

 

 

 

31606428398.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. С каким руками оппонент будет играть на стек в этой ситуации:

 

 

 

41606428410.PNG

 

 

У Хиро существенный перевес по эквити, ставка на прямое велью есть. Хиро ставит Сбет 14 в 18. Думаю что можно было бы поставить и больше. Низкая доска и фиши не выкинут здесь оверкарты. Оппонент коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

51606428421.PNG

 

 

Терн :ts: 

Оппонент играет чек. Так как если мы предполагали что оппонент мог бы слоуплеить какие-то сильные руки на флопе, то на терне он вероятнее всего продолжит их слоуплеить. Поэтому мы не будем менять спектр после его чека.

Думаем над причиной для ставки, зададим оппонент спектр рук с которыми он будет готов выставиться на терне:

 

 

 

61606428435.PNG

 

 

Против рук второй категории у Хиро хороший перевес по эквити, здесь есть ставка на прямое велью. Хиро ставит второй баррель 32 в пот 46. Ставка норм как по мне. У фиша за спиной останется около 50bb при банке на ривере чуть больше 100bb в случае его колла. Есть шанс добрать остатки стека.

Оппонент играет колл. Зададим ему спектр:

 

 

 

71606428447.PNG

 

 

Ривер :3s:

Оппонент играет чек. Согласно концепции бетсайзинга мы полагаем, что все сильные руки оппонент играет рейзом, а слабые коллом. Тогда чек от этого оппонента на ривере может означать миснутое дро, оверпару, ТП. Нам платят ТП и лучше. Против спектра ре-рейза оппонента мы имеет 83% эквити.

 

 

 

81606428459.PNG

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Я думаю что такой пассивный игрок не станет агрессивно играть с такими руками как ТП или оверпара. Чаще у него с агрессией на ривере будет узкий и сильный спектр, видимо фулы.

Итак у нас есть ставка на тонкое велью, если оппонент зарейзит нам придется выкинуть так как скорее всего наша рука позади.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...