Перейти к содержанию

Q9s флешдро


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


Опп неизвестный

MP: 47.8 BB

CO: 103.2 BB

Hero (BTN): 99.6 BB

SB: 140.4 BB

BB: 80 BB

UTG: 190.8 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :club: 9 :club:

 

fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, fold, BB raises to 9 BB, Hero calls 6 BB

 

Flop: (18.4 BB, 2 players)  T :club: 2 :club: Q :heart:

BB bets 15 BB, Hero ?

Что делаем на флопе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на баттоне с Q9 одномастные. До нас все фолд, мы открываем 3ББ, ББ делает 3бет 9ББ, мы коллируем.

Диапазон 3бета на ББ вижу так:

 

 

preflop-bb-3bet1593328631.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 102sQd. У нас топ пара + ФД. ББ ставит плотно потбет,

Диапазон контбета ББ вижу так:

 

 

flop-bb-bet1593328642.jpg

 

Против данного диапазона у нас 52% эквити

 

Чаще всего, так опп будет играть оверпары, АА, КК и может крестовые АК, остальные сильные комбы разыгрывали бы свою руку более спокойно.

В данном споте мы должны коллировать по шансам (для колла с учетом запаса на флопе, нам надо 51% эквити).

В случае, если не усилимся на терне, то действовать на терне чек или фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно и правильно- бет и колл 3 бета от ББ. У нас будет позиция.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11593364510.jpg

 

 

Единственный момент еще по префлопу, что у опп укороченный стек, 80 ББ. Против меньшего стека я бы не не коллировал 3 бет точно.

 

Флоп.

Опп ставит почти пот бет. У нас нет рейза на полное вэлью- наше эквити около 56%, что без минимального запаса 10%. 

 

flop-21593365328.jpg

 

 

Но у нас точно есть бет на тонкое вэлью + бет на полублефе с неготовой рукой (ФД) для максимизации эквити.

Мы здесь стоим даже против тузов или королей оппа на 48%.

Играя коллом, с учетом неполного стека фиша, мы привязываем себя к банку, т.к. у нас все равно будут шансы на колл на терне.

 

Поэтому нужно пушить флоп, имея две причины для ставки: тонкое вэлью + ПБ для максимизации эквити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


Опп неизвестный

MP: 47.8 BB

CO: 103.2 BB

Hero (BTN): 99.6 BB

SB: 140.4 BB

BB: 80 BB

UTG: 190.8 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q  :club: 9  :club:

 

foldfoldfoldHero raises to 3 BBfoldBB raises to 9 BBHero calls 6 BB

 

Рейндж оппа префлоп 3 бет:

 

preflop-3-bet-s-bb1593444607.jpg


 

Flop: (18.4 BB, 2 players)  T  :club: 2  :club: Q  :heart:

BB bets 15 BBHero ?

 

По флопу опп ставит 80% пота, его рейндж:

flop1593444754.jpg


 

У нас 64% эквити, можем играть на прямое велью, т.е пушить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлоп модели курса рука входит как в спектр стила,  так и в спектр колла 3бета, но против 10-12% спектра 3бета с ВВ. И тут важно хотя бы примерно представлять к какой группе относится оппонент. Потому что против 10-12% это низ нашего диапазона колла 3бета в позиции, а если 3бет будет ниже 10%, то это уже фолд.

Возьмем примерный 12% спектр рестила с ВВ и оценим изначальный спектр продолжения нашего оппонента с учетом его Сбета почти в 82% от пота (микро - чем больше ставка тем сильнее рука) Вероятнее всего в его спектре Сбета по флопу будут ТП+ и сильные дро с оверкартами.

https://prnt.sc/t8levm

Ищем причину для ставки

Ставки  на прямое велью нет - у нас меньше 50% эквити против рук 2й категории.

Ставки на тонкое велью нет - его диапазон продолжения на 50% состоит из готовых рук сильнее нашей.

Ставки на полублефе с целью кражи эквити нет – хоть в его диапазоне рук с 6+ аутами и больше 20% но рейзить на полублефе плохая идея потому что, во-первых, у нас нет натсового потенциала на флеш, во вторых на пуш нам нужно будет выбрасывать своё приличное эквити и почти 40% своего стека – дорогой блеф и не перспективный с учётом сайзинга Сбета оппонента.

Есть ли колл?

Шансы банка 31% эквити 57%. Колл есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с батона стилит Q9s 

рука входит в спектр стила.

 

ББ 3бетит и Хиро колл. 

Согласно ПфМ мы можем коллить эту руку против 3бета с ББ у которого это показатель в пределах 10-15%

 

против неизвестного я бы фолдил!

 

против спектра защиты ББ по ПфМ  

2020-06-292145371593456174.png

 

у нас 42% эквити

 

ФЛОП

у нас ТП+ФД(не натсовое)+ГШ(на натсовый стрит-флэш)

 

ББ плотно ставит... почти 82% банка в 3бет поте.

спектр бета оппонента 

 

 

2020-06-292148451593456376.png

 

 

 

у нас 65% эквити

 

ШБ = 15/18,4+15+15 = 31%+ запас 20% = 51%

нам по шансам коллировать флоп и принимать решение на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается 3бб, получает 3бет с ББ, рука входит по префлоп модели в колл 3бета, хиро колит. Спектр 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593462522.png

 

 

Флоп

На флопе у нас хватает эквити на колл и я бы сыграл именно колл. Ставка очень крупного размера, поэтому я не уверен, что в спектре оппа будет достаточно блефов для полублеф рейза. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593462872.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп сыгран верно, данная рука входит в спектр колла 3 бета 

спектр оппоненту зададим такой:

11593465666.jpg


на флопе у нас ТП и в нас летит ставка почти в пот, так я думаю он будет разыгрывать сильные руки которые боятся флеша, редко ФД

спектр оппонету задам такой:

21593465732.jpg


просто ФД я бы выкидывал, с топ парой я за пуш, 

коллировать не вижу смысла, т.к. если мы закроем флеш на тёрне оппонент вероятнее выкинет руку слабее,

если не закроем, то на тёрне вероятнее руку выкидывать прийдётся нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Такую руку будет тяжело отыгрывать колом 3 бета без позиции на этих лимитах с таким рейком, несмотря на то, что она есть в спектре. Тем более наш оппонент не полный. Фолд на 3 бет был бы не ошибкой.

 

Флоп:

 

У нас хорошее эквити, но мы играем против фиша. Главный плюс нашей руки - возможность реализовать эквити + ФЭ. Но против фиша нету ФЭ. Мы не выбьем руку сильнее нашей, при этом, если он блефует, то нам нету смысла выбивать его блефы. Так что просто ловим блефы скорее всего до конца, оставляя спектр фиша максимально широким.

 

Ответ: колл против фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на БТН с  :qc:  :9c:  сайзом 3бб. Все норм по дефолту. Получаем трибет от ББ сайзом 9бб. Играем колл. все норм.

Диапазон трибета с ББ:

 

 

 

11593510666.JPG

 

 

Смотрим ФЛОП:  :tc:  :2c:  :qh:

 

Флопаем топ-пару и ФД.

Опп ставит С-бет.

 

 

21593510825.JPG

 

 

Даже если предположить что опп не будет ставить с парами ниже ТТ и гатшотами, у нас ставка на велью.

А я думаю, что в таком споте опп проставит и часть гатшотов и часть пар слабее десяток.

 

На флопе играем рейз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаем на флопе?

 

Опп будет кбетить примерно с таким спектром: 

 

screenshot171593855516.png

 

На рейз у нас не достаточно эквити, а кол проходит с учетом имплайдов . Я за кол флопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро не полный стек.

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q  :club: 9  :club:
 
foldfoldfoldHero raises to 3 BBfoldBB raises to 9 BBHero calls 6 BB

 

Рука хиро входит в спектр опенрейза в позиции BU. Зададим предполагаемый изначальный спектр 3бета оппа без позиции:

 

 

81594209019.jpg

 

 

Эквити нашей руки недостаточно для колла 3бета.

 

По тому как сыграно: хиро делает колл 3бета.

 

Flop: (18.4 BB, 2 players)  T  :club: 2  :club: Q  :heart:
BB bets 15 BBHero ?

 

Оппонент ставит контбет. Зададим предполагаемый спектр продолжения:

 

 

91594209337.jpg

 

 

Эквити нашей руки достаточно для колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Опп неизвестный
MP: 47.8 BB
CO: 103.2 BB
Hero (BTN): 99.6 BB
SB: 140.4 BB
BB: 80 BB
UTG: 190.8 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :club: 9 :club:
 
fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, fold, BB raises to 9 BB, Hero calls 6 BB
 
Flop: (18.4 BB, 2 players)  T :club: 2 :club: Q :heart:
BB bets 15 BB, Hero ?
Что делаем на флопе?

 

 

Префлоп

Открывая нашу руку 3B против неизвестного оппа, мы рассчитываем получить фолд или колл и даем понять,что в случае открытия флопа в верхнем диапазоне от туза до 10, то мы будем идти в рейз.

Так как наш неизвестный опп рейз 9BB, то мы предполагаем, что у него спектр рук  ATо+, KTo+, AJs+, KJs+, QJo, 22+

Плюс у нас позиция.

 

Флоп

После открытия флопа, наш неизвестный опп делает рейз 15BB, его спектр рук сужается до TT, QQ, KK, AA, AQo, AQs, 22

У оппа на флопе готовая рука, которая при продолжении вскрытии карт, может стать слабой.

 

У нас флопе флеш-дро

При открытия карты на терне J, 8, K, дополнительно появиться стрит-дро

При открытии на терне Q, 9 - две пары

На данный момент 9 аутов, чтобы собрать флеш; и по 3 аута J, 8, K, чтобы попасть в стрит

не считая, что мы можем собрать сет 9 и сет Q

 

Процентную вероятность(Эквити) мы видим по таблице:

 

11594292764.png

 

Наши действия на флопе - колл

Тем самым мы ожидаем усиление карты на терне или ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп сидит с неполным стеком. Возможно, это хобби игрок.

 

Префлоп

Мы открываем Q9s, бб делает 3бет. Мы коллируем.

Я бы не стал коллировать 3бет от неполного стэка. На флопе у нас будут сложные решения. Но рассмотрим как сыграл Hero.

 

Диапозон 3бета с ББ вижу так :

 

 

screenshot11594299986.png

 

 

На флопе у нас ТП без топ кикера и ФД.

 

Мы так стоим против спектра оппонента 

 

 

screenshot21594300046.png

 

 

 

Оппонент ставит 15бб в банк 18.

Его спектр продолжения вижу таким :

 

 

screenshot41594300401.png

 

 

Так мы стоим против его спектра 

 

 

screenshot51594300453.png

 

 

 

 

 

У нас 52%, можно коллировать его ставку. Если мы не усилимся на терне и оппонент продолжит агрессивно разыгрывать руку, то мы еще сужаем диапозон. В таком случае, я считаю, что мы будем далеко позади и можно разыгрывать руку через чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп все стандартно, небольшой сайзинг 3 бета позволяет нам колировать свободно в позиции.... диапазон 3 бета зададим стандартный 

11594311646.png

 

Флоп: такой плотный сайзинг говорит скорее о велью... думаюс оесд и с ФД он бы ставил меньше (за искл AK, Aj, KJ)... в спектр бета добавлю немного полублефа со средними парами 

21594311848.png

 

Спектр продолжения на наш рейз

31594311932.png

у нас есть рейз на прямое велью (очень тонкое велью, без запаса)... даже если нас колит опп, у нас хорошее эквити, помимо эквити у нас хорошее фолд эквити, я бы здесь пушил, создавая максимальное фолд эквити и при этом имея хорошее эквити, действие дисперсионное конечно, но игра через колл не нравиться, так как у нас спр будет 1 к 1.3 примерно, опп будет пушить овер бет по терну как на велью, так и в блеф, что нам неприятно, т.к. у оппа есть дамы старше, фд старше, сеты, доперы и колла у нас не будет... поэтому чтобы не загонять себя в трудную ситуацию на терне, я бы, пусть дисперсионно, но запушил бы на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп bet fold

неизвестный оппонент мы играем fold

Диапазон 3бета:

 

 

preflop1594333653.PNG

 

 

Флоп call

Опп ставит почти пот бет:

 

flop1594334588.PNG

 

у нас нет рейза на прямое вельюб, c радостью call

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на баттоне, открываемся стандартно в  3 бб. Оппонет на ББ ставит  на 3бет. Диапозон его 3бета вижу таким:

 

 

screenshot201594395951.jpg

 

 

Против такого диапазона наша рука имеет меньше эквити, чем  у оппа:

 

 

screenshot21594396226.jpg

 

 

Против неизвестного соперника, я бы пасовал.Так как пока неизвестно,  что и как часто он ставит 3беты. Тем более у нас маловато эквити.

 

Но Hero заколлировал. И вышел вполне хороший для него флоп, с  топ парой и ФД. На таком борде наше эквити уже 77%.

 

 

screenshot31594396778.jpg

 

 

Оппонент  ставит конбет  в 4/5 пота. Ставка довольно высока, часто таким сайзингом пытаются украсть эквити.

Спектр продолжения  оппа примерно остается таким же как на открытии, так как там много одномастный карт. И так как у нас довольно высокое эквити, плюс мы имеем 14 аутов на усиление, я бы нажал колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На ВВ сидит фиш, исходя из его стека в 80бб, открытее в 3бб правильное. Мы получили 3бет от неизвестного фиша, в этом случае мы должны исходить из статов характерных для пассивного фиша. 3бет у таких фишей на блайндах 3-7%. Диапазон его 3бета вижу следующим:

 

11594467747.2.PNG

 

Против данного диапазона у нас эквити 31%, чего недостаточно для колла. Нужно скидывать свою руку

 

Флоп

По тому как сыграно мы оказались в 3бетпоте. На флопе у нас топпара и флэшдро. Против спектар продолжения оппонента (Сбет почтив  пот) у нас 50% эквити. Мы можем как колировать, так и играть рейз/пуш для достижения максимального фолдэквити.

 

221594467794.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По префлоп модели у нас колл, по сути низ нашего спектра,надо попать во флоп или потом сдаваться. Спектр 3бета оппонента между 10 и 15, я сместил в пользу одномастных блокеров на А

 

211594485832.jpg

 

Флоп

Рейза нет, но колл ТОЧНО:

 

221594486162.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Опп неизвестный
MP: 47.8 BB
CO: 103.2 BB
Hero (BTN): 99.6 BB
SB: 140.4 BB
BB: 80 BB
UTG: 190.8 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q  :club: 9  :club:
 
foldfoldfoldHero raises to 3 BBfoldBB raises to 9 BBHero calls 6 BB
 
Flop: (18.4 BB, 2 players)  T  :club: 2  :club: Q  :heart:
BB bets 15 BBHero ?
Что делаем на флопе?
 
Мы должны открываться с BU широко, по этому норм ставка в 3бб (наша рука входит в наш спектр опен-рейза)  в неизвестного оппонента, предполагаем это фиш (так как у него не стоит автодокупка). Оппонент делает 3бет, мы колл в позиции. Спектр открытия оппонента думаю выглядит так 
 
11594503511.png
 
оппонент ставит плотную ставку (почти пот бет) у нас топ-пара и флеш дро, но с такой агрессивной игрой в неизвестного оппонента думаю мы можем еще подколоть одну ставку (у нас больше 60% эквити на победу нашей руки) 
 
спектр продолжения оппонента

11594504072.png

 

Если по терну упадет мелкая карта до 9, то должны будем проплачивать еще и терн (у нас по прежнему будет хорошее эквити руки в районе 60%), если упадут К,J,A  то при плотной ставки будем скидывать.
предположим что у пала 7пик.
 
Оппонент идет в алын 56 бб 
спектр продолжения 
 

11594505624.png

 

 

мы должны уравнивать так как наша рука по прежнему впереди
 
продолжение следует...)
 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное открытие, и защита на рейз, тем более всего 3х от оппа без позиции. Дал такой диапазон.

https://prnt.sc/tgcpcu

Флоп вышел для нас идеальный, но мы получаем практически пот-бет и решаем колл или пуш.

Шансы банка = 15 / (18,4 + (2*15) =  0,3099 Эквити необходимо для колла у нас 49% не хватает на рейз, но хватает на колл.

https://prnt.sc/tgcpon

Самое интересное. Я поигрался со спектрами и сайзингами, у нас нет фолда даже если он пушит в нас с флопа. У него 80бб стэк,

Он 3бетит 9, остается 71. Даже если убрать все ФД не бродвейные, и оставить ТПТК, Оверпары, Монстр-дро, Сеты. При отсутствии ОЕСД колл нулевый, будет 44% эквити, с ОЕСД немного плюсовый. Но если кто-то пушит КБ флоп (опп неизвестный и с не 100бб стэк), то у него там явно спектр более разнообразный. Если просто добавить половину АК, то мы фавориты, и соответственно добавляя комбинации с дамами, тоже увеличивает наше эквити. Но я не стал закладывать все ТП, с не Топ кикерами. Мне не хочется с оппонентом, который играет первую руку сразу видеть в нем овер-арго-фиша.

71 / (18,4 + (71*2)) = 0,44

https://prnt.sc/tgcqiw

Но вернемся к коллу флопа. На терне после нашего колла, у оппа в стэке 56 бб, при поте 48,4 (18,4 +15+15). Так что, скорее всего, он будет выставляться. 56 / (48,4 + 56*2)) = 0,349 для колла его пуша.

Эта табличка нам поможет увидеть наши ауты. Но надо смотреть наоборот, т.к. это эквити спектра против нашей руки.

Все что выше красной линии это фолд, все что ниже колл. Если проще коллим хитнув флаш, 9 и Q.

https://prnt.sc/tgcr72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Данных статистики не предоставлено, предположим опп играет по таким же спектрам как и мы, т.е. спектр 3-бета с BBvsBU будет таким

 

screenshot41594567026.png

 

 

т.к. Q9s входит в спектр нашего колла 3-бета, то колл

 

Флоп

Выходит флоп который нам хорошо подошел, опп ставит достаточно плотную ставку, спектр оппонента на флопе

 

screenshot51594567351.png

 

 

у нас не готовая рука, поэтому ставки нет но эквити руки достаточно чтобы сделать колл, поэтому делаем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...